Пенообразователи для пенобетона.

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
shans
Опытный профессиональный эксперт

Re: Пенообразователи для пенобетона.

Непрочитанное сообщение shans » Пн янв 16, 2012 8:41 pm

Александр, как там дела с промежуточными результатами, или у Вас больше нет желания
эксперементировать дальше? Все равно хочу отдать должное Вашему стремлению к истине.
А я тут по своему привычному, рабоче-крестьянскому способу, тем же макаром - куски
побросал в ведро с водой и должен отметить факт, что мои еще плавают, а вот образцы
автоклавного Аэробела по немецкой технологии - покоются на дне. Жене уже демонстри-
ровал, чтобы не думала, что у других лучше. Это конечно не научный подход к делу, но
наглядный. Теперь в отношении Ваших опытов, хотя Вы и сами понимаете. Чтобы п.б.плавал
хотя бы с полгода, у него должно быть влагопоглощение очень, очень низкое и точность
измерения - милиграммовое.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Пн янв 16, 2012 9:50 pm

Чтоб наши желания всегда совпадали с нашими возможностями. :) К сожалению, много времени на эксперименты нет, надо ведь и средства на жизнь зарабатывать.
Желание то есть, только проблемы такие тянут не на одну диссертацию. Вот, если б кто из гуру сподобился написать, а мы бы все прочитали и выводы сделали. :D Народ вон сухие пенообразователи уже предлагает (в базе Роспатента № 2342347).
С уважением Александр, Иваново

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пн янв 16, 2012 10:24 pm

Лично я себе кое-что доказал и другого п.о мне не надо, а улучшать физические свойства,
показатели п.б. я намерен с помощью добавок, нельзя же требовать от одного средства -
все в одном, даже если это будет какой-либо полифункционал.Лучше я буду добиваться
от каждого по чу-чуть.

pivan

Непрочитанное сообщение pivan » Чт фев 02, 2012 3:34 pm

Не знаю туда ли пишу ,подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь белковые пенообразователи ,изготовленные не на крови ? Если кто применял ,то какие результаты ? Спасибо.

Наталья
Начинающий

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт фев 03, 2012 11:37 am

Раньше вроде грин делали на растительном белке, но качество было отстой!

Бросайте вы эти мысли, на сегодняшний день ничего лучше классических белковых ПО не изобретено.
Пользуйтесь и бросьте все эти предрассудки! Вы же мясо едите, кожу носите, ... вот и тут тоже самое.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пт фев 03, 2012 12:38 pm

После процессов переработки, гидролизации и антисептирования, от крови остается
одно название. А чем не нравится, типа брезгливость? А белковые, протеиновые п.о.
пока хорошие в не русском исполнении.

Наталья
Начинающий

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт фев 03, 2012 1:24 pm

Посмеялась! На другом форуме тоже эта тема сегодня дублировалась, так вот пришел господин из Харькова
и удалил почти все дельные, но неугодные ему сообщения, и написал свое))) :twisted:

По теме: согласна с shans, наши не умеют нормальную белковую пену делать, то ли кровь у нас не та, то ли руки не те )))

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт фев 03, 2012 2:10 pm

Не согласен. Мы перешли на отечественный белок. Более полугода уже работаем не нарадуемся. объем выпуска порядка 40м3/сутки. Стоимость 70р/литр, расход не выше, чем у импорта.
И, кстати, pivan, делают его из рогов и копыт! Подойдет?

pivan

Непрочитанное сообщение pivan » Пт фев 03, 2012 3:26 pm

Пенобетон писал(а):Не согласен. Мы перешли на отечественный белок. Более полугода уже работаем не нарадуемся. объем выпуска порядка 40м3/сутки. Стоимость 70р/литр, расход не выше, чем у импорта.

Как называется? Можно поподробнее характеристики ?

suvorow
Начинающий

Непрочитанное сообщение suvorow » Сб фев 04, 2012 6:26 pm

Всем Здравствуйте! Я новичок, пенобетон ещё не производил, но собираюсь. Оборудование и формы уже куплены. пытаюсь разобраться в технологоиях. ВО-понятно, пропорции цемента-песка более-менее понятно, по какому принципу вычисляется количество пенообразователя не понятно.
Работать собираюсь на цементе Мордовском быстросхватывающемся 500 Д0, Фоамин С, установка не баро ёмкостью 1 м3, песок речной фракция примерно 0,3(прошу привезти такой).
Господа, буду рад любой инфе. Желание работать большое. Помогите избежать больших ошибок. Спасибо.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Сб фев 04, 2012 9:07 pm

Немножко не понятно, что Вас смущает. Пенообразователь хороший. Раствор готовится
следующим простым способом. В 200л бочку заливаете воду с Т не менее 20 гр. Затем
заливаете пенообразователь -4 л, что будет составлять 2%-ю концентрацию, или в 100л
бочку -2 л пенообразователя и размешиваете. П.о. в теплой воде хорошо растворяется.
Затем с помощью пеногенератора выходите на устойчивую пену с весом -70 гр./л.
Сначала готовите однородный раствор в мешалке, затем доверху наполняете пену и
перемешиваете основательно. Не забывайте учитывать количество воды в растворе и пене,
так, чтобы В/Ц было в районе 0.5, в зависимости от влажности песка, соотношение будет
разнится. В зависимости от планируемой плотности количество всех компонентов меняется,
согласно типовой рецептуре. Набиретесь опыта, потом поиграете с В/Ц.

suvorow
Начинающий

Непрочитанное сообщение suvorow » Сб фев 04, 2012 9:32 pm

Сколько пены необходимо на 1 м3? В кг.

suvorow
Начинающий

Непрочитанное сообщение suvorow » Сб фев 04, 2012 9:33 pm

Непонятна зависимость веса/объема пены от марки пенобетона.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Вс фев 05, 2012 1:38 pm

suvorow писал(а):Непонятна зависимость веса/объема пены от марки пенобетона.
suvorow писал(а):Сколько пены необходимо на 1 м3? В кг.
Все очень просто. Не просто подобрать нужные компоненты для производства п.б. и
пеногенератор под п.о., или наоборот, а также оборудование.
Зависимость объема пены от плотности - обратно пропорциональная.
Основная задача -соответствие заданной плотности -рецептуре,т.е расхода компонентов
Пример для плотности D-600 на Вашу кубовую установку:
-Вода в растворе-110л; Вода в пене - 55л; Цемент-300кг; Песок -210кг.; П.О.-1.2кг;
-Кол-во пены -710л. Это примерный расклад, в зависимости от качества цемента, песка,
жесткости воды, температуры и т.д., расход компонентов будет корректироваться.
Вопрос- как определить необходимое кол-во пены в работе?
Ответ- После того, как перемешен раствор, настроен пеногенератор на вес пены 70 гр/л.,
подается пена и в процессе перемешивания определяется плотность сырой пеномассы
литровой кружкой, которая должна весить нетто - 680гр.( после усушки, плотность будет
составлять D-600). Понятно, что если больше весит, то добавляете еще пену.
в дальнейшем потребный объем пены регулируется по времени работы, настроенного на
определенный вес пены, пеногенератора. А многие производители не заморачиваются и
заполняют пену под самую горловину.Начнете работать, некоторые вопросы сами отпадут
Не забывайте делиться своими результатами на форуме.Здесь Вам всегда помогут.

Сергей /ИП/
Начинающий

Непрочитанное сообщение Сергей /ИП/ » Вс фев 05, 2012 5:46 pm

День добрый.
Я привык к Арекому, но под боком производят пенообразователь Пеностром.
В книге о пенобетоне(С.Ружинского) крайне скудно описан сей пенообразователь.
Да и тут не нашел.
Просветите пожалуйста?.....
----------------------------------------------------------------------
Зараннее спасибо! Обращайтесь, может и я смогу чем помочь....

shans

Непрочитанное сообщение shans » Вс фев 05, 2012 7:20 pm

Здравствуйте Сергей. Давненько не было видно. Я уж думал, что посетило разочарование.
Славу богу, что все хорошо. Ареком-4 и ПБ-2000 - это пока лучшие в стране среди всех
синтетических п.о. Щебекинский Пеностром можно попробовать для крайнего случая, я бы
тоже хотел знать результат практического применения. У меня пока запас ПБ-2000 есть
на год.

Сергей /ИП/
Начинающий

Непрочитанное сообщение Сергей /ИП/ » Вс фев 05, 2012 7:50 pm

Приветствую!
Пеностром рядом со мной, вот я и хочу перейти на него.
Да и к тому-же гораздо дешевле.
У меня книга Сергея Ружинского "Пенобетон"
Именно оттуда и узнал об этом п о.
Может быть стоит попробовать выйти на него????

shans

Непрочитанное сообщение shans » Вс фев 05, 2012 9:27 pm

Сергей, если у Вас есть под рукой Пеностром, то что мешает попробовать и сравнить.
С того времени, когда С. Ружинский писал книгу, прошло лет 8 и за это время все
могло поменяться, в том числе и качество. Нужно самому пробовать однозначно.
А у Вас какая, кстати, технология?

Наталья
Начинающий

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн фев 06, 2012 8:30 am

suvorow писал(а):Всем Здравствуйте! Я новичок, пенобетон ещё не производил, но собираюсь. Оборудование и формы уже куплены. пытаюсь разобраться в технологоиях. ВО-понятно, пропорции цемента-песка более-менее понятно, по какому принципу вычисляется количество пенообразователя не понятно.
Работать собираюсь на цементе Мордовском быстросхватывающемся 500 Д0, Фоамин С, установка не баро ёмкостью 1 м3, песок речной фракция примерно 0,3(прошу привезти такой).
Господа, буду рад любой инфе. Желание работать большое. Помогите избежать больших ошибок. Спасибо.
Хочу немного дополнить и исправить shansа ))
Для 600ой плотности достаточно вес пены делать 50-60 гр./литр., мы например работаем на весе пены 50.
ПО белковый, и его нужно разводить только в ХОЛОДНОЙ воде, а не в горячей.
При первых замесах рекомендую концентрацию пенообразователя сделать немного выше, скажем 3%, а потом постепенно уменьшать.
Желаю удачи!

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пн фев 06, 2012 8:59 am

Добрый день Наталья. Я хотел бы уточнить, что теплая вода, это не горячая. Изготовитель
п.о. рекомендует 20 гр., также советует вес пены 70-75гр./л. Сами знаете, что с легкой
пеной нужно уметь работать, не так то ее просто без опыта вмешать в раствор.Хотя для
конкретной плотности D-600, я согласен с Вашими 50 гр./л. Мы же еще не знаем, какой
у человека пеногенератор.

Наталья
Начинающий

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн фев 06, 2012 9:44 am

shans писал(а):Добрый день Наталья. Я хотел бы уточнить, что теплая вода, это не горячая. Изготовитель
п.о. рекомендует 20 гр., также советует вес пены 70-75гр./л. Сами знаете, что с легкой
пеной нужно уметь работать, не так то ее просто без опыта вмешать в раствор.Хотя для
конкретной плотности D-600, я согласен с Вашими 50 гр./л. Мы же еще не знаем, какой
у человека пеногенератор.
Приветствую Вас!
По поводу легкой пены Вы правильно подметили)))
Но что касается воды (этот вопрос в свое время задавали производителям/продавцам фоамина), нам четко было сказано -
"рекомендуемая температура воды, используемой для пенообразователя-до 20 градусов", объяснили это тем, что белок, в отличии от синтетики, разрушается при более высоких температурах. Так что воду для ПО мы не греем, или комнатной температуры заливаем, или холодную.
Последний раз редактировалось Наталья Пн фев 13, 2012 12:03 pm, всего редактировалось 2 раза.

Сергей /ИП/
Начинающий

Непрочитанное сообщение Сергей /ИП/ » Пн фев 06, 2012 2:52 pm

shans писал(а):Сергей, если у Вас есть под рукой Пеностром, то что мешает попробовать и сравнить.
С того времени, когда С. Ружинский писал книгу, прошло лет 8 и за это время все
могло поменяться, в том числе и качество. Нужно самому пробовать однозначно.
А у Вас какая, кстати, технология?
У меня 025 Сани....
А насчет пробовать....
У меня ушло просто уйма времени и КУЧА денег......
Вот поэтому хочу сначала сравнить Пеностром и Ареком-4(синтетика)

suvorow
Начинающий

Непрочитанное сообщение suvorow » Пн фев 06, 2012 5:04 pm

Спасибо shans и Наталья! Ваши советы для меня сейчас очень важны. Оборудование покупалось в Казани ООО "Стройтехно", а именно ПСМ 1000 Смеситель V= 1,0 м3 и пеногенератор ПГМ-200. Изначально настраивались резать, но после оценки вложений решили что на первых порах очень дорого. Помещение отапливаемое 360 м2, вода средняя, цемент ПЦ500Д0 Мордовский быстротвердеющий, песок мелкий для кладки,ПО Фоамин С, ориентируюсь начать производство с 10 м3 и довести до 20 м3 пенобетона в сутки (меньше не интересно). В планах есть освоить производство перемычек с использованием стеклоарматуры, под заказ. В настоящий момент идет подготовка площадки, отливку планирую начать через 2 недели.
Подскажите что нибудь еще, любую информацию. Спасибо.

Сергей /ИП/
Начинающий

Непрочитанное сообщение Сергей /ИП/ » Пн фев 06, 2012 5:53 pm

Вот что нарыл о пенообразователе "пеностром"

Назначение Экологически "мягкий", биологически разлагаемый пенообразователь, представляющий собой трудногорючее и невзрывоопасное соединение.
Предназначен для получения устойчивой пены низкой кратности и используется при производстве ячеистого бетона, а также, при изготовлении легких стеновых и отделочных материалов.
При производстве строительных материалов пенообразователь применяется в виде водного раствора.
Состав -
Внешний вид Тёмно-коричневая жидкость без осадка и расслоения.
Физико-химические свойства
Плотность при 20°C, кг/м3,
в пределах: 1020 - 1090
Кинематическая вязкость, при 20°C, мм2·с-1,
не более: 40
Температура застывания, °C,
не выше, минус 3
Водородный показатель (pH) 1% водного раствора,
в пределах: 7,5 - 10,0
Кратность пены,
не менее: 4
Устойчивость пены, с,
не менее: 40
Токсичность Малотоксичен, трудногорюч, невзрывоопасен и соответствует IV классу по ГОСТ 12.1.007-76 - малоопасные вещества.
Условия хранения Пенообразователь необходимо хранить в закрытых ёмкостях при температуре от 0°C до +50°C.
Кратковременное замораживание пенообразователя и последующее его оттаивание не влечёт за собой утраты его свойств.
Гарантийный срок хранения 12 месяцев.
Упаковка 200 литровые стальные бочки, авто- и железнодорожные цистерны.

Сергей /ИП/
Начинающий

Непрочитанное сообщение Сергей /ИП/ » Пн фев 06, 2012 5:55 pm

Пеностром
ТУ №2481-001-22299560-99

При участии Технологической Академии Строительных Материалов, г.Белгород и Корпорации Строительных Материалов, г.Москва, разработан принципиально новый синтетический пенообразователь, получивший наименование "Пеностром", который предназначен для получения устойчивой пены низкой кратности и используется при производстве ячеистого бетона, а также, при изготовлении легких стеновых и отделочных материалов. К тому же, как воздухововлекающая добавка, Пеностром, применяется при производстве железобетонных изделий и дорожных бетонов.

Пенообразователь Пеностром, является экологически чистым, биологически разлагаемым продуктом, который представляет собой трудногорючее и невзрывоопасное соединение. Он относится к классу малотоксичных промышленных веществ. Рабочая концентрация раствора для получения пены низкой кратности при производстве стройматериалов, лежит в пределах от 0,1 и до 2% массы, в зависимости от конкретного вида изготавливаемой продукции, ее компонентов, и типа того оборудования, на котором она изготавливается.

Сергей /ИП/
Начинающий

Непрочитанное сообщение Сергей /ИП/ » Пн фев 06, 2012 5:57 pm

Очень важно мнение экспертов!
Хочу сравнить его с Арекомом-4.......

Наталья
Начинающий

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт фев 07, 2012 8:34 am

suvorow писал(а):Спасибо shans и Наталья! Ваши советы для меня сейчас очень важны. Оборудование покупалось в Казани ООО "Стройтехно", а именно ПСМ 1000 Смеситель V= 1,0 м3 и пеногенератор ПГМ-200. Изначально настраивались резать, но после оценки вложений решили что на первых порах очень дорого. Помещение отапливаемое 360 м2, вода средняя, цемент ПЦ500Д0 Мордовский быстротвердеющий, песок мелкий для кладки,ПО Фоамин С, ориентируюсь начать производство с 10 м3 и довести до 20 м3 пенобетона в сутки (меньше не интересно). В планах есть освоить производство перемычек с использованием стеклоарматуры, под заказ. В настоящий момент идет подготовка площадки, отливку планирую начать через 2 недели.
Подскажите что нибудь еще, любую информацию. Спасибо.
На первых порах очень важно правильно подобрать в/ц и внимательно следить за дозировками, обязательно все записывайте!
Если по ходу будут возникать вопросы, спрашивайте, поможем!

Желаю удачи!

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Чт фев 09, 2012 9:11 am

"класика" на синтетике - это не правильно.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт фев 09, 2012 2:40 pm

Finder07 писал(а):"класика" на синтетике - это не правильно.
Обоснуйте, плз.
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Пт фев 10, 2012 9:29 am

Игорь, вы ведь на белке работаете?

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт фев 10, 2012 10:13 am

Это не обоснование. Мы на на "полусинтетике" сейчас.
Всегда рад помочь.

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Пт фев 10, 2012 1:04 pm

Мне если честно, не хочется ничего доказывать, мы сами опыты проводили и есть статьи по этому поводу - пенобетон на белковом пенообразователе будет прочнее, чем на синтетическом при одних и тех-же условиях (или при той-же прочности можно уменьшить к-во цемента и удешевить пенобетон). Неужели Александр Теплосбережение тоже на синтетику переходит :( Белковые пенообразователи некоторые не используют из-за дороговизны, но есть уже и недорогие и качественные (Пенобетон выше писал...). Мы сами для себя производим кератиновый пенообразователь, работаем на нем уже полтора года, перешли на него с Ренимента без потери прочности и обходится он нам в 5 раз дешевле... Были-бы вы поближе прислал-бы на пробу.

Наталья
Начинающий

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт фев 10, 2012 2:28 pm

Finder07 писал(а):Мне если честно, не хочется ничего доказывать, мы сами опыты проводили и есть статьи по этому поводу - пенобетон на белковом пенообразователе будет прочнее, чем на синтетическом при одних и тех-же условиях (или при той-же прочности можно уменьшить к-во цемента и удешевить пенобетон). Неужели Александр Теплосбережение тоже на синтетику переходит :( Белковые пенообразователи некоторые не используют из-за дороговизны, но есть уже и недорогие и качественные (Пенобетон выше писал...). Мы сами для себя производим кератиновый пенообразователь, работаем на нем уже полтора года, перешли на него с Ренимента без потери прочности и обходится он нам в 5 раз дешевле... Были-бы вы поближе прислал-бы на пробу.
Вас просили всего лишь обосновать, а не доказывать! То, что на белке прочность выше - это факт, никто и не спорит!
Уважаемый Рязанец про синтетику ничего такого не говорил, читайте внимательнее! Он имел ввиду нечто другое!
Что есть недорогие и качественные пены - еще могу поверить, но то что они имеют одинаковое (хорошее) качество во всех партиях - нет! Шишек уже достаточно набили, и я лично уже давно поняла, что эксперименты с дешевой пеной ничем хорошим не закончатся!
Кроилово ведет к попадалову :D

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт фев 10, 2012 8:26 pm

..."Он присел рядом и задумался минут на пять"... (Жванецкий)
Да все правильно. :mrgreen:
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт фев 10, 2012 8:33 pm

Finder07 писал(а): ........Белковые пенообразователи некоторые не используют из-за дороговизны.......
:D а может просто "кошек готовить" по-разному можно? Дорогой (если это соответствует качеству) ПО (по ценнику) может обходиться в кубе ПБ дешевле , чем недорогой, но "не дотягивающий" до возможностей "дорогого". Т.е. рецептура бывает разная. Вот.
Не умоляю достоинств вашего кератинового. все может быть. просто "бренд" неизвестен :)
Всегда рад помочь.

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Сб фев 11, 2012 12:25 am

Вас просили всего лишь обосновать, а не доказывать! То, что на белке прочность выше - это факт, никто и не спорит
Так а какой тогда смысл работать с пеногенератором на синтетике? На бароустановках нет другого выхода - для них и нужна синтетика. А вообще синтетика была актуальна при дешевом цементе лет 5-6 назад, мы например начинали тоже на ней, но когда перешли на белок сразу убрали 50 кг цемента без потери прочности, потом еще уменьшали из-за других улучшений в технологии.
я лично уже давно поняла, что эксперименты с дешевой пеной ничем хорошим не закончатся!
Кроилово ведет к попадалову
Мы года три-четыре назад некоторое время работали на итальянском ISOCEM S/B-P ( http://www.isoltech.it/PagAzienda.asp?id=80 ) по качеству ничем не отличался от Ренимента, но стоил почти в 2 р. дешевле, но потом его перестали завозить на Украину, были мысли покупать в Италии... так вот оптовая цена у них была 0,85 евро за кг :wink: , но партии только большие. Там эта пена дешевая, а в России точно такую-же (я не удивлюсь если ее на одном заводе делают в Италии) могут продавать под другим названием в 3 раза дороже. В белковом пенообразователе нет дорогих составляющих, не все их делать умеют.

Сергей /ИП/
Начинающий

Непрочитанное сообщение Сергей /ИП/ » Пн фев 13, 2012 2:15 am

Люди!!! Вот об этом кому есть что рассказать?!
Стоит ли с ним хотя-бы поэксперементировать...?
Пеностром
ТУ №2481-001-22299560-99

При участии Технологической Академии Строительных Материалов, г.Белгород и Корпорации Строительных Материалов, г.Москва, разработан принципиально новый синтетический пенообразователь, получивший наименование "Пеностром", который предназначен для получения устойчивой пены низкой кратности и используется при производстве ячеистого бетона, а также, при изготовлении легких стеновых и отделочных материалов. К тому же, как воздухововлекающая добавка, Пеностром, применяется при производстве железобетонных изделий и дорожных бетонов.

Пенообразователь Пеностром, является экологически чистым, биологически разлагаемым продуктом, который представляет собой трудногорючее и невзрывоопасное соединение. Он относится к классу малотоксичных промышленных веществ. Рабочая концентрация раствора для получения пены низкой кратности при производстве стройматериалов, лежит в пределах от 0,1 и до 2% массы, в зависимости от конкретного вида изготавливаемой продукции, ее компонентов, и типа того оборудования, на котором она изготавливается.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пн фев 13, 2012 7:47 am

Для баро-кавитационной и классической технологий, кратность п.о. должна быть не менее 10.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пн фев 13, 2012 2:56 pm

pivan писал(а):
Пенобетон писал(а):Не согласен. Мы перешли на отечественный белок. Более полугода уже работаем не нарадуемся. объем выпуска порядка 40м3/сутки. Стоимость 70р/литр, расход не выше, чем у импорта.

Как называется? Можно поподробнее характеристики ?
Пенообразователь ЭСТ
3 Плотность при 20оС, г/см3 1.10-1.15
4 Кратность пены Не менее 6
5 Устойчивость пены, мин Не менее 12
6 Водородный показатель рН при 20оС 6-8
Имеет следующие преимущества перед любыми химическими пенообразователями:
экологически чистый безвредный продукт;
не горюч;
отсутствует проблема схватывания цементного раствора (передозировка);
работает с любой маркой цемента (400, 500, ШПЦ);
снижает расход цемента на 10-20%;
прочность блока выше на 10-20%;
пенобетоны на основе этого пенообразователя могут твердеть как в нормальных условиях, так и при тепловой обработке (в автоклавах или пропарочных камерах);
не подвержен воздействию низкой температуры;
при монолитной заливке исключает коррозию арматуры;
увеличивает пластичность, что способствует применению резательной технологии при производстве пеноблоков;
обладает пластифицирующим эффектом;
расход воды снижается на 20%;
морозостоек.
Требования безопасности
Пенообразователь «Э.С.Т.» не вызывает раздражений кожных покровов и слизистых оболочек глаза, не обладает кумулятивным действием. Рабочие растворы пенообразователя безвредны.
Пенообразователь «Э.С.Т.» не горюч.
При изготовлении и применении пенообразователя вредные для окружающей среды вещества не образуются.
Транспортирование и хранение
Пенообразователь «Э.С.Т.» хранят в герметично закрытых полиэтиленовых емкостях при температуре от +5 до +40°С (в случае замерзания пенообразователь отогревают до полного разжижения способом, исключающим его разбавление, и перемешивают).
Гарантийный срок хранения пенообразователя «Э.С.Т.» 18 месяцев со дня изготовления.
Указания по применению
Объемная концентрация рабочего раствора пенообразователя для получения пены на пресной воде – 1.5%.
Давление воздуха в пеногенераторе для получения пены, предназначенной для получения пенобетонов 0.6-0.8 МПа.

Цена - по цене производителя 60 руб./кг

Расход пенообразователя жидкого 1,5кг./м3
Можем отправить в маленькой таре на пробу.

До Москвы и Петербурга доставка бесплатно.

Пеномонолитбетон
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Пн фев 13, 2012 9:15 pm

На больших плотностях, можно выработать регламент практически на любом заводском по.
А вот когда д150, д200 тогда приходится долго и упорно выбирать, созваниваться с коллегами, и молится чтобы партия соответствовала пред идущей, дабы не вычислять что её рушит.
С уважением Артур.

Наталья
Начинающий

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт фев 14, 2012 2:25 pm

Пеномонолитбетон писал(а):На больших плотностях, можно выработать регламент практически на любом заводском по.
А вот когда д150, д200 тогда приходится долго и упорно выбирать, созваниваться с коллегами, и молится чтобы партия соответствовала пред идущей, дабы не вычислять что её рушит.
Полностью согласна!

Кстати, нам недавно тож предложили ЭСТ попробовать, уверяли что это уже не тот старый, на который все жаловались в свое время, а новый, хороший, с улучшенной формулой! Вобщем, что могу сказать, воняет он ужасно, аж глаза режет, еще ощущение сложилось, что туда синтетику добавляют. В работе эта пена показала так себе результат, попробовали на сухой пене поработать - ничего не вышло-стойкости маловато, все село. В итоге у нас забился пг, и на этом испытания решили прекратить.
Вобщем это обычная отечественная пена, и этим все сказано!

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Ср фев 15, 2012 10:15 am

Не согласен. Вы видимо, действительно, использовали старый ПО. Как я уже писал, работаем на нем более полугода. Запаха нет. Хорошая повторяемость от партии к партии. Убедившись в этом на собственном производстве, мы даже согласились представлять данный ПО, на ряду с собственной продукцией, на рынке центральной России и по Северо-Западу.

P.S. А раньше он действительно говенный был. Пробовали. :wink:

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Ср фев 15, 2012 10:43 am

Добрый день Наталья ! Если я правильно думаю, то вы это "МетаАльянс".?
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Наталья
Начинающий

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср фев 15, 2012 10:50 am

leon3952 писал(а):Добрый день Наталья ! Если я правильно думаю, то вы это "МетаАльянс".?
Нет, вы думаете неправильно )) Мы у них пену берем

А пену ЭСТ мы пробовали именно новую, где то около месяца назад. Не знаю, может она конечно и лучше старой пахнет, но увы,
на старой пене не работала, только отзывы слышала, так что сравнивать не с чем!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср фев 15, 2012 10:53 am

Наталья писал(а):...........

Кстати, нам недавно тож предложили ЭСТ попробовать, уверяли что это уже не тот старый, на который все жаловались в свое время, а новый, хороший, с улучшенной формулой! .......... попробовали на сухой пене поработать - ничего не вышло-стойкости маловато, все село. В итоге у нас забился пг..........
Типичный случай. Мы это не раз проходили. А "работать на нём полгода" можно и совсем на других режимах. Разве "Декор-строй" на сухой пене работает?
Всегда рад помочь.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Ср фев 15, 2012 12:07 pm

Нет. Конечно на жидком.

Наталья
Начинающий

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср фев 15, 2012 12:12 pm

Пенобетон писал(а):Нет. Конечно на жидком.
А на легкой (сухой) пене? Скажем хотя бы, эдак на 25гр-30гр/литр

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Ср фев 15, 2012 1:25 pm

Зачем? Мы выпускаем, как я уже писал, порядка 40м3 в сути, плотность пенобетона 500 для данной плотности вес пены составляет 50гр/л - не больше, не меньше. При стабильном выпуске пенобетона важна стабильность состава ПО от партии к партии, что уже пол года нам обеспечивает ПО ЭСТ. В данный момент мы не проводим экспериментов, а сосредоточены на обеспечении бесперебойного выпуска заданного объема пеноблоков.
А если речь идет о получении легкой пены, то на нашем пеногенраторе мы ее с легкостью получаем. В чем проблема?

Пеномонолитбетон
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Ср фев 15, 2012 2:16 pm

Получить можно. Но нужно что бы она не начала рушится в составе пб низкой плотности.
Тк низкую плотность на 50 г/л не сделаеш, вц больше 1 получается.
Не все фирменные справляются, про отечественные ничего сказать не могу, тк сам не пользовался. На монолитах эксперименты дорого обходятся.
С уважением Артур.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Ср фев 15, 2012 2:25 pm

Легкий монолит на нем не заливали. Ни чего не могу сказать.

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»