Отзывы о производителях. ПЕНОБЕТОН оборудование

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
igor1962able
Начинающий
Контактная информация:

Re: Отзывы о производителях. ПЕНОБЕТОН оборудование

Непрочитанное сообщение igor1962able » Ср сен 19, 2012 5:59 am

Я получал D80, B 1,5; D600- с прочностью рядового кирпича.Это М-100. В институте химии твердого тела в Академгородке. Но это- эксперименты. А Вы так и не ответили, почему технология с поризатором не нашла широкого применения.
Последний раз редактировалось igor1962able Ср сен 19, 2012 6:31 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением- Игорь. г. Новосибирск

igor1962able
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение igor1962able » Ср сен 19, 2012 6:17 am

Я - конструктор. И сфера моих профессиональных интересов не зацикливается на чем то узком. на пенобетоне например. У меня много другого оборудования. Можно зайти на мой сайт, который я, кстати, тоже сам сделал, и посмотреть.http://ssb54.ru/ я делаю железо. делаю качественно.У нас разные сферы деятельности. Поэтому и разговор у нас не получается. Вы больше технолог. А я - технарь. Я знаю, как сделать почти ЛЮБОЕ оборудование, что бы не ломалось. Работало. Это же тоже важно. Такие как Вы заказывают мне музыку, а я ее играю. Закажете ваш любимый поризатор. Хоть из золота. Я его Вам сделаю в лучшем виде.
Последний раз редактировалось igor1962able Ср сен 19, 2012 7:04 am, всего редактировалось 4 раза.

igor1962able
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение igor1962able » Ср сен 19, 2012 6:25 am

А D150 B5..........улыбнуло

igor1962able
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение igor1962able » Ср сен 19, 2012 6:53 am

А по поризатору.... Очень хочется услышать мнение профессионала, без лукавства. Что бы люди знали, что там нужен только обученный персонал, какие сложности с настройкой оборудования..... Но это я уже вперед забежал, хочется от профессионала услышать. Я с ним уже 2 года работаю, знаю.

igor1962able
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение igor1962able » Ср сен 19, 2012 7:20 am

А мое "детище" никакого отношения к этой дискуссии не имеет. У меня их много. детищ. Ответьте на мои вопросы.
1- Почему на Ваш взгляд технология с поризатором не нашла в России массового применения
2- Расскажите про все "подводные камни" использования поризатора. С какими проблемами Вы лично сталкивались при настройке этого агрегата, и при его работе. Какой персонал обслуживающий нужен. Узбеки подходят? Ну если не секрет

Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср сен 19, 2012 8:08 am

igor1962able писал(а):....... Я знаю, как сделать почти ЛЮБОЕ оборудование, что бы не ломалось. Работало. Это же тоже важно. Такие как Вы заказывают мне музыку, а я ее играю. Закажете ваш любимый поризатор. Хоть из золота. Я его Вам сделаю в лучшем виде.
Батенька, музыку играет технология, а не золотые агрегаты. Вы копируете тоже самое, что наблюдается в сотнях аналогий. Толку от такого "надежного" оборудования - точно так же - не лучше, чем у аналогий.
Вам интересно, почему, как вы говорите, поризаторная технология не имеет широкого распространения? - да потому, что такие как вы копировщики забиваете рынок (и представления потребителя об оборудовании) никчемным железом ( будь оно хоть трижды надежным - толку от этого не прибавится), не способным выдавать по своему принципу действия конкурентноспособный ПБ. Вы и сами не имеете представления - КАК именно , по каким принципам должен получаться качественный ПБ ? -благодаря принципу действия оборудования, методу, а не надежности подшипникового или т.п. узла, (никакого отношения не имеющего к качеству полавемого ПБ). Народ "довольствуется" чем по-проще, не сильно вдаваясь ДО покупки - что именно они покупают? Проблемы, крики о помощи прочее подобное начинается потом, когда желаемая технология (качество ПБ) не сходится с "железной" действительностью. И в этом надо сказать спасибо таким как вы. Что хорошего в вашей очередной копии пневмонагнетателя? - надежность? - мобильность? - скажите, от того качество ПБ зависит? От того купивший ваш пневмонагнетатель уже не будет разве таскать его по этажам? и того хуже - таскать на этажи всё сырьё! ??
Вы там в академгородке не тем занимались. Это я вам как технолог говорю. Потому как на данный момент обсуждения ( как видно по вашим ответам) только мне понятно - КАК должно работать оборудование, чтобы получился качественный ПБ, а процесс не имел гимора. Вы же - машиностроитель, типичный представитель не понимающего сути процессов производства ПБ. Один из многих, кто заботится о надежности, но не думает о том, что итогом является не само по себе оборудование, а необходимый , конкурентноспоосбный ПБ, полученный без лишнего гимора.
Вы производите "реплику" - обычный пневмонагнетатель по своей сути и беспокоитесь о его продаже. Я же - вижу корни проблем производства и беспокоюсь о несведущих покупателях - будущих производителях ПБ. Мне не требуется ничего "впаривать". Мне истина дороже.

Про поризатор - подожду пока всех ваших "доводов". Флаг у вас в руках. Я его не брал.
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср сен 19, 2012 12:03 pm

igor1962able писал(а):А мое "детище" никакого отношения к этой дискуссии не имеет.

Еще как имеет! Дискуссия произошла от того, что я отметил "очередную реплику" пневмонагнетателя для ПБ. Вот её и обсуждаем. Вы же производитель ея?

У меня их много. детищ.

Поздравляю. Не сомневаюсь в вашем умении изготовить "железо" качественно. Но увы, рулит не это прежде всего, а принцип работы оборудования. Вы его (плюсы пневмовыгруза) просто загубили даже. Спрашивается - зачем сие производителю ПБ, когда в тех же условиях, о коих вы пишите ("предназначение" агрегата) все можно сделать намного проще дешевле и лучше?

Ответьте на мои вопросы.
1- Почему на Ваш взгляд технология с поризатором не нашла в России массового применения
Это не мой "взгляд". Это ваш "взгляд". Вы переводите стрелки.
Про поризатор еще поговорим, когда от вас наберется достаточно "минусов" по нему.

2- Расскажите про все "подводные камни" использования поризатора. С какими проблемами Вы лично сталкивались при настройке этого агрегата, и при его работе.

Ни с какими! Если сравнивать с другими методами. Не считаю проблемами то, что устраняется простой настройкой (вашему оборудованию это недоступно). Принципиально, поризаторный метод изготовления ПБ на голову выше всех остальных и не содержит в себе каких-либо серьезных заложенных проблем, в отличии от иных.

Какой персонал обслуживающий нужен. Узбеки подходят? Ну если не секрет
Узбеки и работают. Не секрет. Если у человека в голове есть мозги, то остальное все не имеет сложностей. Тем более, если вы имеете обычный поризаторный "комплект" с турбосмесителем. У нас вообще все намного сложнее, без турбосмесителя (непрерывная дозация на вибромельницу всех компонентов, которая работает в режиме виброактивации-смешения. не помола). И то - узбеки прекрасно справляются. А обычный комплект можно по простой инструкции запустить и отладить без проблем - там все гораздо проще. Не вижу в том сложностей. Наоборот, вижу упрощение многих сложных моментов, присущих тому же пневмонагнетателю. Производителю в конце концов нужен качественный, конкурентноспособный ПБ, сделанный без лишнего гимора. Зачем ему таскать на себе нагнетатель и все сырьё, когда всё можно замесить на одном месте, а наверх (куда угодно) поднимать раствор насосом и туда поместить поризатор (миниатюрней не бывает агрегата) , выдающий принципиально более качественный ПБ. Тоже самое логично касается и "небольших объектов". Если на выхлопе у вас по нулям - никого ваш пневмонагнетатель не спасет. Для "микро"-объектов есть свои резоны, но нет смысла в покупке вашего детища . Никто из-за одного "микро" никуда не поедет, тем более - не станет никакого оборудования покупать. Всему есть прежде всего экономическое обоснование. А то, что на объекте будут отдельные площади "микрозаливок", это поризатору совершенно фиолетово, на качестве ПБ это не отражается практически - главное, чтобы в сумме был выхлоп у хозяина. Что толку от вашего "мобильного" пневмонагнетателя в таком случае? где его преимущество? в чем? - совершенно не видно. Использовать для "индивидуального" пользования? - тогда сдавайте в прокат. Тут как раз надежность нужна, когда вещь ходит по рукам :lol: А покупать его - бессмысленно. Для одного дома он слишком дорог, а для бизнеса - и того дороже обойдется в итоге. Если же постоянно надо надо заливать "комнату-другую", гораздо дешевле и проще использовать обычную растворомешалку (стоит 40-60т.руб) и к ней - ПГ на насосе (собрать можно просто "за копейки"). На ней зато можно спокойно обойтись без "жидкаря". Что не скажешь про ваш агрегат.
Сейчас вот привез земляк мой ( я ему поставил технологию на растворомешалке) очередные образцы своего ПБ. До этого был один замес пробный - все сразу получилось отлично даже на добавочном цементе. А теперь второй - на "Б-шке" мордовском, бездобавочном - на третий день - 10кг/см2 в лаборатории, где лаборант, зная собственный опыт предприятия по ПБ, сказала, что у них на 28е сутки больше 15 кг не показывало. Там песок сильно заглиненный. Угадайте, какое оборудование было на ДСК? - правильно - пневмонагнетатель!
Вот это называется "широкое распространение". Только толку от этого .... - больше половины таких "потребителей оборудования" не окупаются и закрываются. А те, кто еще держится - просят помощи в основном. Конкурировать не на чем! Покупают "как у соседа" - то, что попроще, что "широко" изготавливают машиностроители, тупо копируя один у другого, совершенно не вникая в суть технологических нюансов и реалии условий рынка ячеистых бетонов. Реклама "реплик" намного сильнее голоса технолога.
На весь рынок оборудования - два-три нормальных серийных производителя оборудования (имею в виду еще и не "кидалово" в т.ч), которые хотя бы покупателю помогают с технологией, наиболее "заточенной" под их "железо".
И еще реже встречаются предложения, где оборудование "заточено" под НЕОБХОДИМУЮ клиенту технологию, что, в основном, индивидуально. Поэтому все приходится собирать по частям ( из готового) и еще собирать самодельное, если что доступно и необходимо.
Вам же это фиолетово как и большинству "машиностроителей". Вы даже не имеете понимания - как оценить качество приготовленной пены, необходимой для качественного ПБ и что надо сделать для того. Ваш ПГ я могу описать по устройству с точностью почти в 100% - в нем все ничем принципиально не отличается от других подобных копий, не дающих никаких преимуществ в технологии. Вы не хотите знать - насколько ваша "реплика" загоняет клиента в узкие рамки своих возможностей. Да к тому же - вы еще и усугубили в минус её потребительские качества, низведя последние плюсы пневмонагнетателей до абсурда.
Вот, собственно, по теме.

Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср сен 19, 2012 12:06 pm

igor1962able писал(а):Я получал D80, B 1,5; D600- с прочностью рядового кирпича.Это М-100. В институте химии твердого тела в Академгородке. Но это- эксперименты. ....
А вы на своем пневмонагнетателе попробуйте сие. Хотя бы ПБ Д150 М5. На стройплощадке.
Вот тогда и "улыбнетесь" :mrgreen:
Всегда рад помочь.

shalko66
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shalko66 » Ср сен 19, 2012 4:17 pm

для igor1962able из сайта http://ssb54.ru/: " Пеногенератор предназначен для генерации пены используемой при производстве пенобетона. Работает со всеми существующими пенообразователями. Собран из комплектующих ведущих мировых производителей Инжекторная система предвспенивания. Устройство ствола позволяет получать многомодемную пену."
многомодемную пену. а это как?
Пенобетонщик молодой, зеленый,...
но с амбициями.
http://shalko66.livejournal.com/

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср сен 19, 2012 5:10 pm

Даже если "многомодальную" , а не "многомодемную" - это как раз то, чего следует избегать всеми средствами :!: это то, что можно получить из любой мочалки, даже без "инжекторов" и "стволов". А "комплектующие ведущих мировых производителей" - это, как правило, насос Итальянский и та же фасонина сантехническая.
Сие еще раз подтверждает одну путёвую мысль:
- Господа пенобетонщики, машиностроитель, который не разбирается в технологии - это ваши деньги на ветер! Будь его "железо" хоть из титана - эффект тот же!
К сожалению, это прослеживается подавляюще. Зато рекламы хватает.
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Ср сен 19, 2012 5:37 pm

В этом затянувшемся, хоть и предметном споре, хочется поддержать своего земляка
сибиряка, но правда за Рязанцем. Чело, который сам практически не занимался п.б.,
вряд ли задаст правильные настройки своему агрегату, или комбинации оборудования.
Я тоже думаю, что истину надо открывать людям, занимающимся пенобетоном и давно
назрел вопрос в создании, хотя бы, брошюры, в которой бы один раздел был посвящен
современному п.б. оборудованию с конкретными параметрами производимого пенобетона
Где наверное бы сразу было видно преимущество поризатора,конкретного производителя
оборудования. ( для этого достаточно, чтобы желающие в серьезной рекламме своего оборудования, выслали свои образцы п.б. на конкурс авторам брошюры). Уверен, что для Рязанца авторство было бы не сложно осуществить, он писать любит.
Ведь с тех пор, когда вышла книга "Все о пенобетоне", кое чего поменялось, безусловно,
появились другие интересные механизмы, которые и нужно осветить широкой публике.
А спонсорами стать сам бог велел тем, кто уверен, что их детища лучше. Рязанцу ума
и совести хватит, чтобы объективно сие оценить. Многие его знают и верят ему.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср сен 19, 2012 7:39 pm

Да уже давно с этим нет проблем - зайдите на сайт "Теплосбережение" (Шведчикова А.И) - там все про поризаторный способ разжевано. При наличии информационного изобилия относительно других методов - совсем просто получить собственное представление в сравнительном анализе. Зачем еще что-то писать в какую-то "брошюру"? - все давно расписано-переписано.
Всегда рад помочь.

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Ср сен 19, 2012 7:44 pm

Оборудование нужно покупать только у тех у кого есть собственное производство, а перед покупкой на этом производстве нужно посмотреть состав пенобетона (что-бы посчитать себестоимость) и взять при тебе сделанный пенобетон в лабораторию, если устраивает себестоимость и качество -только тогда покупать!
А наш народ даже свой пенобетон только пальцем проверяет на прочность, я многих знаю которые тротуарную плитку производят и ни разу прочность не проверяли... :)

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср сен 19, 2012 8:14 pm

Вот, пожалуйста, пример:
- пенобетон Д350. 90% - цемент. 10% - глина. +пена +вода. Лабораторное исследование - 23кг/см2
Это давно общедоступно как информация.
Думаю, что достаточно для понимания - что может ( в указанном контексте) поризаторный метод получения пенобетона?
Все подтверждения - у Иваныча.
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Ср сен 19, 2012 9:53 pm

Так то оно так. Но сайт это все же не то. Те кто давно в п.б. теме конечно голову ломать не будут в вопросе выбора
производителя поризатора, к кому становиться в очередь. И все же, наверное многим была бы интересна информация
о всех производителях на настоящий период, в которой были отражены объективно, независимой стороной, конкретные
результаты производства п.б. различной плотности ( а то я уже где -то слышал за какой -то поризатор, дескать на
низких плотностях - все ок, а на средних то - не очень) и указывалась бы стоимость оборудования.
А следом за "брошюрой" можно ставить вопрос организации лицензирования п.б. оборудования хотя бы в узком кругу,
с помощью экспертной комиссии, составленной из пенобетонщиков. И всем было бы хорошо. Открыл себе реестр
лицензированных производителей и выбирай спокойно по своим средствам и хотеньям. Вот это был бы цивильный рынок
"железа". Я говорю о начальных шагах, которые бы обезопасили покупателей и оборудования и продукции из п.б.
По большому счету нужна не бюрократичная Ассоциация производителей оборудования и продукции из ЯБ.

Игорь С
Начинающий

Непрочитанное сообщение Игорь С » Чт сен 20, 2012 8:33 am

Соглашусь с предыдущим оратором. И добавлю от себя: может это только у меня так мозги устроены, но мне проще воспринимать информацию с печатного носителя. Можно посидеть, почеркать, отметить важное или непонятное. Лучше вникаешь.
С уважением, Игорь С

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт сен 20, 2012 10:07 am

тогда надо тему закрывать и сидеть ждать у моря погоды.
Долго ждать придется. Пока наберется достаточное кол-во производителей поризаторного типа. Пока вообще интерес об этом сможет вспомниться...
У меня иной взгляд на "обзор рынка". Не примите за саморекламу, но те люди, которые обращаются за помощью к специалисту - они не имеют подобных проблем и "мук выбора". Каждый проект индивидуален! Я еще никогда не делал двух одинаковых - везде надо подгонять оптимум под имеющиеся условия. Начинающему самостоятельно сие дело просто недоступно осознать все критерии оценки вариантов. Нюансов много и все они системно должны решаться, а не "по мере поступления проблем". Не было и нет законченных готовых ОПТИМАЛЬНО-ИНДИВИДУАЛЬНЫХ решений у производителей оборудования. Ну а уж с поризатором можно работать в самом большом спектре вариантов конфигурации оборудования. и что теперь? - описывать всех производителей активационного оборудования? всех производителей насосного оборудования? производителей дозаторов? транспортирующего оборудования? и т.д. ???
Короче - вопрос оптимальной комплектации - очень расширенная тема. Это основная часть форума, если хотите. Так что давайте лучше раскрывать подробности в дискуссиях.
Вот, к примеру, прочтете вы "релиз" по многострадальному "Соболю", кой тут обсуждается сейчас. И что вам в том будет раскрыто? Вы точно все стороны увидите его использования? А тут прочли диссскусссс - и все раскрыто "по-косточкам". Пожалуйста - делайте теперь собственный вывод. Есть на чём уже самостоятельно основываться. Хотя бы так.
Ну а лучше всего , опять же - не париться зря. Пусть каждый занимается своим делом. Так проще и выгодней намного.
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт сен 20, 2012 10:33 am

shans писал(а):.......... конкретные
результаты производства п.б. различной плотности ( а то я уже где -то слышал за какой -то поризатор, дескать на
низких плотностях - все ок, а на средних то - не очень) .............
Всё это ерунда. Принципиально - любая плотность от "100" до "1000" на поризаторе должна получаться без каких-либо ограничений. Возможно, что настраивать не научились пену (скорость подачи, плотность) под нужную плотность. Но это все регулируемо настройками и не содержит принципиальных заложенных проблем.
Конечно, я тем более не знаю подробностей. И что за поризатор ( конструкции все же различные бывают) был. Но за наш поризатор ("от Иваныча") - могу поручиться - я на нем и Д150 ваял и Д900 - никаких проблем не встретил за 5 лет. Для низких плотностей обычно немного прибавляется скорость подачи пены, если производительность необходима.
Еще хочу акцентировать внимание на том, что без динамического ПГ диапазон возможностей намного уже. Возможно, что на том поризаторе его не было ( допустим), тогда при снижении скорости подачи пены ( особенно - белковой) - генерация нарушается и даже невозможна. Не говоря уже о том, что нарушается равномерная структура пор, если динамический ПГ изъят из цепочки на поризатор. Статическим путем откалибровать пену на малой скорости - не реально.
Всегда рад помочь.

vinodell01

установка на 220 вольт

Непрочитанное сообщение vinodell01 » Ср ноя 21, 2012 7:00 am

на сайте http://ssb54.ru/index.php/homeимеется в продаже установка ПБС 180 «Соболь» на 220 вольт. Как начинающий пенобетонщик хотел бы проконсультироваться по поводу этой утановки. Ссылка по работе на http://www.youtube.com/watch?v=VcQjHkk4Gqk

agent007

Новичок в производстве пеноблоков

Непрочитанное сообщение agent007 » Вс ноя 25, 2012 2:30 pm

Всем доброго времени суток!! Кто работает на Фомм-Проф 500, откликнитесь..Оборудование пока не приобреталось, я только на стадии разработки бизнес-плана..Очень хотелось бы услышать какие подводные камни таит в себе данная установка.. Тему прочитала полностью, интересного узнала - выше крыши.. Но желание начать данный бизнес всё-равно не прошло..Сделала вывод для себя - узнать побольше именно о Фомм-Проф 500. Расскажите пожалуйста.

Aposta1

Непрочитанное сообщение Aposta1 » Сб дек 01, 2012 9:43 pm

прошу прощения но может я не первый. Однако при поиске с таким производителем на вашем форуме не столкнулся.
Интересует Установка для производства пенобетона БАС-130. сайт http://www.stroymeh.com
Приобретаю данную установку только с целью отладки производства и технологии. Если получится получать хоть какой нибудь гост то надеюсь через год купить уже более серьезную линию по производству пенобетона. а все началось с подборки материала по строению дома, а затянулось глубоким вопрос производства для себя и своих нужд, однако как человек глубоко изучающий вопросы понял что это не сказка, а далеко не легкая работа. поэтому решил задать такой вопрос отработать производство для себя и технологию по отношению цемента песка и воды с пенооброзователями в нашем регионе а если такой вопрос имеет место быть то и уже оформить производство пенобетона в области. Если разобрался для себя и своих нужд и разобрался с техническими проблемами производства то почему бы не вложиться и не пойти дальше для производства при условии что найду рынки сбыта. Всю продукцию хочу сертифицировать.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Сб дек 01, 2012 10:12 pm

Ну, что, какой-то пенобетон вы видимо на этих установках произведете т.к. Производитель, по его словам, работает. И производит пенобетонные блоки.
Напрягает рассказчик, на видео, с главной страницы. Много заверения и очень мало понятий о пенобетоне, во всяком случае, в части того, о чем он вещает в ролике.
Для того, чтобы понять , что такое процесс производства пенобетона и первых опытов - подойдет. Ну, и потом, как говорится на первой странице, 50000 не такие уж большие деньги для риска ))

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вс дек 02, 2012 2:56 pm

Можно грабить корованы. :mrgreen:
Вложения
1.jpg
С уважением Александр, Иваново

Aposta1

Непрочитанное сообщение Aposta1 » Пн дек 03, 2012 12:55 pm

Какой то пенобетон?? :) какой то пенобетон можно и в груше для цемента получить))). Есть видео где с этой установки заливают дом от и до делают стены монолитные. Больше интересует смогу ли я получить сертификат на продукцию с этой установки ))) хотя все будет зависеть от моих экспириментов на ней я правильно понимаю )))

Чем ещё устраивает эта установка это цена и малый объем замеса для экспериментов. Плюс если даже на ней делать по 8-10 кубом в день следовательно можно будет в летнее время ориентироваться на дачников?? 180-200 кубов в месяц реально продать???

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пн дек 03, 2012 5:28 pm

Какой то пенобетон?? какой то пенобетон можно и в груше для цемента получить)))
Вот и я об этом ))
Есть видео где с этой установки заливают дом от и до делают стены монолитные
Видно, но вопрос каким пенобетоном ?
Больше интересует смогу ли я получить сертификат на продукцию с этой установки ))) хотя все будет зависеть от моих экспериментов на ней я правильно понимаю )))
Правильно и сертификаты на установку и компоненты.
180-200 кубов в месяц реально продать???
Прежде, чем производить пенобетон , вы должны ЗНАТЬ что вы можете это продать!

Aposta1

Непрочитанное сообщение Aposta1 » Пн дек 03, 2012 5:46 pm

Вот сильно и смущаюсь таких установок. Денег на хорошую типа фомм про нету. Да и санни 014 работает от 380 вольт. а хотелось бы начать с 220в. можно и кондер поставить на 380в и сделать сдвиг фаз, но опять же тогда пойдет потери мощности от 30%, а это может очень повлиять на однородность смеси.
Можете посоветовать установки от 220 вольт?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пн дек 03, 2012 7:49 pm

Санни 014 :)
При заказе сообщить, что вам нужно такое исполнение

Николай
Начинающий

Непрочитанное сообщение Николай » Пн дек 17, 2012 8:52 am

Прочитал все от корки до корки, какое оборудование купить так и не догнал.
Дайте дельный совет!!! А то каждый одеяло на себя тянет.
7-10 кубиков в смену плюс формы+ вибросито+ пенообразователь. ГДЕ КУПИТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ, САМОВЫВОЗ.
Парни так сложно ответиь!!!???
Спасибо за Ваше время.
Прошу без "ВОДЫ" СКАЖИТЕ.

Николай
Начинающий

Непрочитанное сообщение Николай » Ср дек 19, 2012 11:05 am

Жаль, что нет ответа одна болтовня.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Чт дек 20, 2012 11:04 am

Николай, если Вы откажетесь от идеи купить все в одном месте и доставить самовывозом, что не есть грамотно, то поищите турбулентный баросмеситель, работающий на пеногенераторе. Для Вашего небольшого бюджета это будет оптимальное решение цена-качество, работает почти во всех плотностях и можно брать на монолитные заливки по стройкам, там больше денег, чем в блоках.
Без вибросита можно обойтись первое время. Небольшие камни для активатора не страшны. А пеноконцентрат лучше брать из первых рук. Многие уверенно работают на Фоамине.
По формам - лучше уж полигон из ламинированной фанеры.

Николай
Начинающий

Непрочитанное сообщение Николай » Чт дек 20, 2012 6:54 pm

Наконец дельный совет. Спасибо.
Я свой выбор остановил на Санни только не знаю какую, формы в Нижнем дорого стоят, хотел купить в одном месте, но теперь не знаю формы надо дешевле искать. А на счет забрать самовывозом думаю я прав просто у меня есть своя машина.
Вы как на счет Санни Декор-Строй может подскажите???
Спасибо за Ваше время.

Николай
Начинающий

Непрочитанное сообщение Николай » Чт дек 20, 2012 6:59 pm

Извените, что я "тугой на прием" не нашел я Вашу цитату - "турбулентный баросмеситель, работающий на пеногенераторе. Для Вашего небольшого бюджета это будет оптимальное решение цена-качество, работает почти во всех плотностях". СКАЖИТЕ Турбулентный баросмеситель это вертикальный??? Работающий на пеногенераторе- КАК ЭТО???

Спасибо за Ваше время

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт дек 20, 2012 9:39 pm

Любую установку Санни можно укомплектовать пеногенератором, будет турбо смеситель с пеногенератором.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Пт дек 21, 2012 11:30 am

укомлектовать-то можно... но не любой пеногенератор будет работать с минимальным градиентом давления... и ввод пены снизу - кто будет делать? ))

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт дек 21, 2012 12:46 pm

+1
..и не любой турбосмеситель способен работать с белковой пеной из ПГ
Всегда рад помочь.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт дек 21, 2012 3:50 pm

Врезку, будет делать производитель, хотя по рекомендации сможет сделать и потребитель.
А любой и не предлагается пеногенератор. Зачем он, любой?
Сейчас в половине случаев покупатель комплектует установку пеногенератором.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Пт дек 21, 2012 10:55 pm

Если врезку сделает производитель оборудования - он нарвется на наш патент. Я открыл его в виде подарка для производителей пенобетона. Т.е. врезает - покупатель установки. Я не против.))
По пеногенератору - ну-ну... Мы на этот долбанный градиент потратили не один год. Вы уверены, что с разбегу - получится? ))
И кстати - забыл совсем. Рязанец категорически прав - а активатор? Да на низких плотностях? хе-хе!
Это не усмешка. Это - предостережение от ошибок.
С уважением к ищущим - я с вами!
Р.Б. Александр)

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вс дек 23, 2012 11:01 pm

По пеногенератору - ну-ну... Мы на этот долбанный градиент потратили не один год. Вы уверены, что с разбегу - получится? ))
Вы вообще о чем?

Dovgylev

Непрочитанное сообщение Dovgylev » Вт дек 25, 2012 9:46 pm

Добрый день, кто подскажет по поводу установок ПСМ-500, ПСМ-1000. может кто работал на таких?

прометей

Непрочитанное сообщение прометей » Сб янв 05, 2013 10:21 pm

Здравствуйте!

Мы вновь открывающаяся организация, хотим купить (для начала) установку Санни-14, город Старая Русса от нас относительно недалеко.
В принципе мы готовы ее купить, но остается вопрос:
1) действительно это хороший поставщик?
2) правда ли, что на этой установке блоки получаются практически сразу??? (при выполнении всех рекомендаций производителя)????

заранее спасибо
и прошу прощения за ваше время

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Резать или лить

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Ср янв 16, 2013 8:04 pm

Да, захватывающий рассказ
Последний раз редактировалось теплосбережение Чт янв 17, 2013 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Рязанец
Контактная информация:

Re: Резать или лить

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср янв 16, 2013 9:03 pm

теплосбережение писал(а):Да, захватывающий рассказ человека, которого сильно развели на деньги... увы...
Ну что такое 30 кубов в смену? когда легко можно делать 30 кубов в час силами 6 человек... и т.д.
........
Александр Иванович, позволь поправлю, а то ты высоко уехал.
Тот "человек" льет блоки , а не монолит. Ему 30 кубов в смену - в самый раз.
А ты попробуй ка 240 кубов в смену (!) ... :mrgreen: да еще силами 6 ти человек. Это ж те самые "30м3/час" :mrgreen:
Всегда рад помочь.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Чт янв 17, 2013 8:30 am

Спасибо за поправку, Борисыч, но я отвечал на сообщение, которое было перенесено в другую тему! :twisted:
А организация полигона вместо блочниц - великолепное решение! Я своих уже лет пять заставляю так сделать - одни отговорки(
30 кубов в час я бы пересчитывал как 120-150 кубов в смену, это ж не монолиты, не будешь лить с 8 до 5))
Последний раз редактировалось теплосбережение Чт янв 17, 2013 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Чт янв 17, 2013 10:16 am

При всем уважении к Александру Ивановичу, хотелось бы напомнить и об отрицательных отзывах, их конечно единицы, но все же они так же красочные, и наиболее запоминающиеся.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт янв 17, 2013 10:46 am

о чём?
Всегда рад помочь.

Пеномонолитбетон
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Пт янв 18, 2013 7:55 pm

leon3952 писал(а):При всем уважении к Александру Ивановичу, хотелось бы напомнить и об отрицательных отзывах, их конечно единицы, но все же они так же красочные, и наиболее запоминающиеся.
Леон три тысячи девятьсот пятьдесят два, вы о чем?
С уважением Артур.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт янв 18, 2013 8:46 pm

О том, что у всех бывают отрицательные отзывы, и они более запоминающиеся. И о поризаторе А.И, был то же не лестный отзыв. И ни чего более. Только то, что бываю плохие отзывы.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт янв 18, 2013 8:49 pm

Сообщения были перенесены, по этому потерялась смысловая цепочка.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Пеномонолитбетон
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Пт янв 18, 2013 8:57 pm

Отрицательный отзыв про оборудование А.И. может дать только дикарь для которого техника груда металлолома. :D
С уважением Артур.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт янв 18, 2013 9:05 pm

Возможно оно так и есть, но факт остается фактом.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»