Отзывы о производителях. ПЕНОБЕТОН оборудование

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Re: Отзывы о производителях. ПЕНОБЕТОН оборудование

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс апр 01, 2012 4:06 pm

ПБ очень липкий и вязкий. И если у классического смесителя мешалка не находится в непосредственной близости от корпуса (5-10мм), то пенобетон оседает на стенках. Да если еще мешалка не шнек, то очень проблематично производить выгрузку. Если мешалка шнековая, то проблем нет. При загрузки сухих компонентов шнек включают в противоположную сторону от крана выгрузки, для того чтобы оно не забилось, а при выгрузке меняют вращение перемешивающего механизма для того чтобы шнек двигал ПБ к выгрузке. А если вместо шнека какая нибудь хрень, то выгрузное отверстие забивает на проч :!: Но и здесь есть решение...
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

ВадимД

Непрочитанное сообщение ВадимД » Пт апр 06, 2012 4:19 pm

Здравствуйте!
Скажите, кто-нибудь работал на героторных насосах производства ООО "Паскаль" (г. Новочеркасск, Ростовская область)? Как работает оборудование, положительные, отрицательные черты, отзывы?

Дмитрий П

Кто работал на оборудовании Теплозол или МЕТЕМ?

Непрочитанное сообщение Дмитрий П » Чт май 17, 2012 8:54 am

Кто работал на оборудовании ПБС-170(Теплозол г.Кемерово). Или на установке МЕТЕМ-360 (г.Пермь) Скажите пожалуйста свое мнение об этих установках. Стою сейчас перед выбором что покупать...

Пенобетон
Опытный профессиональный эксперт

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт май 17, 2012 3:38 pm

Вас интересует мое мнение? Оно есть ветке форума. Посмотрите.

SaNTila_124

ОБРАЩЕНИЕ К СПЕЦАМ!

Непрочитанное сообщение SaNTila_124 » Сб июл 07, 2012 6:53 pm

Помогите кто чем может!!!!!
Дело было так. Купил оборудование (компрессор 420л/м. пеногенератор ПГ-8. и смеситель на 360 литров +1 форму 600-300-200 на 20 блоков) привез в деревню и думаю надо уже пробывать достал тех. регламент который дали с оборудованием посчитал,разделил,прикинул и вывел рецепт на 360л. D600-Ц-112кг,П-76кг,В-51л. ну и как понял остальное пена. Замешал вылил и еще раз так вроде форма должна быть полная но нет еще пол замеса сделал все ура получилось форма полная ждем 12 часов достаем и опять заливаем. Короче залил в 18 часов пришел на следующий день в11часиков поднимаю пакет ну вроде должен быть готов для распалубки пальцем ткнул и такое чувство что прошло не 17 ЧАСОВ а 17 минут он жидкий я в шоке чо за хрень и тут начались эксперименты. И делаю вывод что я деньги просто отдал в ни куда.=( Информации ни какой а деньги летят. Вроде что то получилось но не факт. ПОМОГИТЕ С РЕЦЕПТОМ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПЕНОБЕТОНА D-600 и D-800. На форуме уже все прочитал но не понял конкретного вывода чего сколько сыпать вроде не дурак. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ.
Не судите строго, я просто хочу научиться
делать хороший пенобетон!
С уважением Александр!!!

shans

Re: ОБРАЩЕНИЕ К СПЕЦАМ!

Непрочитанное сообщение shans » Сб июл 07, 2012 10:08 pm

Не знаю, насколько Вы способны воспринимать советы. Я предлагаю только один выход.
Обратитесь к продавцам и предложите по хорошему , чтобы они показали как это оно
делается и Вас научили, в противном случае обращайтесь в суд. Спец. должен быть на
месте. Человеку, который не видел и не представляет как должна выглядеть живая пеномасса, пена, бесполезно, что -то объяснять. Это Вам не шлакоблоки тупо шлепать.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вс июл 08, 2012 12:46 am

А чьё оборудование? какой тип смесителя? выгруза? Чей цемент? марка? Песок (размерность) ? Что за ПО? Его концентрация? вес пены? Или в регламенте нет таких данных?
"На колу мочало, начинай с начала"... Научитесь задавать вопросы! Вы тут тысячный по ним. Будем считать -юбилейный.
" у меня коробочка, в ней что-то крутится. Помогите советом - как мне быть?" - примерно так выглядит типовой вопрос.
Мы поможем. обязательно, но сперва надо иметь достаточно информации. Её далеко не достаточно для анализа ситуации.
Я бы прежде, чем в суд тащиться, попробовал бы разобраться что к чему...
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

SaNTila_124

Непрочитанное сообщение SaNTila_124 » Вс июл 08, 2012 7:05 am

Оборудование МЕТЕМ г.Перьмь горизонтальный вал пневмо-выгрузка. Цемент 400(ачинск,красноярск) Песок речной мелкий без глины. ПО-2000 вроде так понял по словам(дали две канистры 20и30л. без названия) 0.8л на 32л воды, пеногенератор ПГ-8 и есть еще какие-то комки в мешке вроде как ускоритель,пластификатор должен быть но если добавляешь это, то масса застывает на третьи сутки или пена падает и остается жижа не понятного цвета.
Продавцы уже трубку не берут, попросил рецепт смеси для моего оборудования уже неделя прошла молчат видимо нет у шарлатанов его. Ну вообщем не повезло мне с продавцами. Но и я не собираюсь сдаваться вот пробую теперь разные варианты только в 12-ти литровом ведре так затрат меньше.
Последний раз редактировалось SaNTila_124 Вс июл 08, 2012 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр!!!

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс июл 08, 2012 8:44 am

для вас мелкий песок, это какой размер зерна? Полная марка цемента? Какую плотность пенобетона, пытаетесь получить?
И еще: точно 0.8 гр. на 32 литра воды?, или КГ?
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Vitalik
Начинающий

Непрочитанное сообщение Vitalik » Вс июл 08, 2012 11:06 am

Форма на 20блоков имеет объём для заливки 720л это два полных замеса. 600й не делайте, делайте 800й эт 950-1000грамм должен весить один литр пенобетонной массы. Цемент 500й.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс июл 08, 2012 1:29 pm

На счет D800, это правильно. Сам год мучился и производил "рыхлобетон" D600, А перешел на D800, и проблема решилась :D . Клиенты не много носом воротят, но когда видят что он плавает в воде, то успокаиваются. Как говорил Рязанец: лучше производить отличный D800, чем легкий "рыхлобетон" :wink:
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

SaNTila_124

Непрочитанное сообщение SaNTila_124 » Вс июл 08, 2012 4:03 pm

Спасибо всем, что помогаете!
Ребята предупреждаю я простой русский парень может покажусь деревней но так и есть ведь я живу в провинции а пенобетон впервые увидел сделанный своими руками так что попрошу быть проще не умничать и вспомнить себя на первых днях производства.
Сегодня опять залил форму по массе вышло 18 блоков 2 замеса.Пытался сделатьD600.
Делал так: на 360л 43л-воды в холодную добавил горячей чтоб теплая была,включил смеситель насыпал 115кг-портландцемент ПЦ-400-ДО,песок(0.1-0.2мм)-100кг мешал 5мин выключил и пены (35 гр\литр) до краев, включил закрыл крышку мешал около 3 мин потом подал воздух 1ат., через минуту выключил и начал выгружать в форму залил подравнял верх и минут через 20 верха какие-то странные стали вспенились как то. но результат еще не знаю что получится напишу. Напишите что сделал не так?
Почему именно цемент 500? 400 тоже же можно? ну понял он лучше, поменяю не проблема.
На D-800 подскажите чего сколько сыпать?
А вместо песка кто-нибудь пробовал добавлять опилки?
Последний раз редактировалось SaNTila_124 Вс июл 08, 2012 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр!!!

shans

Непрочитанное сообщение shans » Вс июл 08, 2012 4:06 pm

leon3952 писал(а):На счет D800, это правильно. Сам год мучился и производил "рыхлобетон" D600, А перешел на D800, и проблема решилась :D . Клиенты не много носом воротят, но когда видят что он плавает в воде, то успокаиваются. Как говорил Рязанец: лучше производить отличный D800, чем легкий "рыхлобетон" :wink:
Я сторонник D-700, а D-600 - это удел знающих и умелых. Начинать может и нужно с
D-800, но оставаться на этом уровне - это не для творческих людей, которым Вы,
Алексей, безусловно являетесь. Что касается плавания, как перешел на давление
меньше 0.25 МПа, так думаю, с таким как у меня плаванием, бассейн не стоит строить, пока не починю основной компрессор.Вот и думайте, нужно и какое двление или нет.
По мне так, показатель водопроникновения, как и соответствие нормативного класса прочности к плотности, важнейшие характеристики пенобетона. Кто бы чего не говорил.А первый показатель - отличительной чертой по сравнению с др. из семейства ЯБ.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс июл 08, 2012 5:56 pm

D 600 и ниже, планирую лишь на конец года. Так как нужен дизинтегратор, а соответственно и деньги на его изготовление.

Для SaNTila_124: Песок 0.1-0.2. Это мм, или см? Пишите точнее, бывает всякий песок, и критерий у всех разный. Кому то и 3мм-мелкий. :lol: Далее: если используете 400 цемент, то увеличьте его дозу на 25%, а песка уменьшите на это же кол во. Для примера приведу свой рецепт на 720л: Вода 130л, хлористый кальций 2кг, перемешиваю 3 мин.Далее песок(0.2-0.8мм) 20ведер(10л), цемент ПЦ400Д20 250кг, Перемешиваю 20минут, пена (30гр/л, концентрация ПО-5%)заполняю до метки(смеситель на куб, а заполняю до 720л) время заполнения 3мин. Перемешиваю 5минут. Включаю перемешивание в другую сторону(для того что бы согнать ПБ к выгрузной горловине), закрываю люк, подаю давление 0.5бар., выгружаю. После заливки накрываю пленкой, и сверху пенопластом. Распалубку произвожу через 20часов, можно и раньше, но не зачем. Этот рецепт для D800 Поделите мой рецепт на 2, и все должно получится. И еще есть интересный момент: при перемешивании ЦП раствора, я использую вибрацию.
P.S 500 цемент гораздо лучше. Но мне из технико-экономических соображений проще использовать 400д20.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

vitali

Организация производства пенобетона. Вопросы

Непрочитанное сообщение vitali » Сб сен 08, 2012 7:01 pm

здравствуйте!нужна срочная помощь бывалых..не могу выбрать обуродувания между этими производителями :( .тыкнете пальцам какое лучше-надежнее-правельнее оборудования.у одного слабже по киловатом мотор у другого мощьнее.помоему это должно быть не мало важным?использоваться будет на 220 вольт.прочел здесь что теряется вроде на 30%мощьности при 220 вольт.как бы деньги не маленькие промашка в выборе для меня очень критична.вот из этого оборудования http://zavod18.ru/machine/13 или http://www.metembeton.ru/ru/component/j ... m-360_pg-8 очень нужна ВАША помощь.заранее спасибо

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс сен 09, 2012 2:38 pm

Ни тот, и не другой!. У тех и других, пеногенераторы отстойные. А по МЕТЕМу были не хорошие отзывы. Про другой не слышал не хорошего, ни плохого.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вс сен 09, 2012 3:54 pm

Обе установки УГ полное. Врагу не пожелаю. :)
С уважением Александр, Иваново

SaNTila_124

Непрочитанное сообщение SaNTila_124 » Вс сен 09, 2012 4:02 pm

Я работаю на оборудовании МЕТЕМ-360 вроде нормальное. почему плохие отзывы? или я что-то не догоняю?
С уважением Александр!!!

vitali

Непрочитанное сообщение vitali » Вс сен 09, 2012 4:25 pm

есть еще вариант взять б.у вот такой http://severstroymaterialy-zao.openruss ... 00-15.html ну давайте выручайте уж пожалуйста!хочу не ошибиться в выборе..

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вс сен 09, 2012 4:34 pm

1. Заявленная производительность 3 куба в час - вранье. Если только мешалка будет стоять в центре автоматизированного завода.
2. Минимальная плотность D200 - вранье. D200 на этой установке не будет иметь потребительских свойств.
3. Надежность ременно-шестеренчатой передачи - вранье. На объеме 360 л. жить ей не долго.
4. Перевод на 220 В без потери мощности - вранье. Это невозможно без сложных и дорогих технических решений.

Посмотрите на список производимого ими оборудования. Они производят все подряд. Как известно, кто везде, тот нигде. Не расчитывайте на тех. поддержку после покупки.

Все это мое ИМХО. Если не прав (допускаю), поправьте.

P.S. По крайней мере Метем можно обсуждать. Он хоть похож на заводское оборудование. А по первой ссылке вообще какая-то "шляпа" самодельная. Пропановый баллон. :)

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вс сен 09, 2012 4:50 pm

vitali писал(а):есть еще вариант взять б.у вот такой http://severstroymaterialy-zao.openruss ... 00-15.html ну давайте выручайте уж пожалуйста!хочу не ошибиться в выборе..
За такие деньги и на такой объем только бароустановка. Опять же ИМХО.

SaNTila_124

Непрочитанное сообщение SaNTila_124 » Вс сен 09, 2012 4:50 pm

Pretender писал(а):1. Заявленная производительность 3 куба в час - вранье. Если только мешалка будет стоять в центре автоматизированного завода. согласен 5 замессов максимум
2. Минимальная плотность D200 - вранье. D200 на этой установке не будет иметь потребительских свойств. не побывал не могу сказать ни чего
3. Надежность ременно-шестеренчатой передачи - вранье. На объеме 360 л. жить ей не долго. пока все нормально работает как часики только громко
4. Перевод на 220 В без потери мощности - вранье. Это невозможно без сложных и дорогих технических решений. сначала стоял на 380 потом поставил на220 потерь не заметил

Посмотрите на список производимого ими оборудования. Они производят все подряд. Как известно, кто везде, тот нигде. Не расчитывайте на тех. поддержку после покупки.на счет поддержки в точку

Все это мое ИМХО. Если не прав (допускаю), поправьте.

P.S. По крайней мере Метем можно обсуждать. Он хоть похож на заводское оборудование. А по первой ссылке вообще какая-то "шляпа" самодельная. Пропановый баллон. :)
С уважением Александр!!!

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс сен 09, 2012 5:04 pm

Я бы на первое место поставил именно ТЕХ ПОДДЕРЖКУ!!!. Без которой начинающие пенобетонщики просто не смогут, так ведь Александр?
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вс сен 09, 2012 5:09 pm

Тот же ССМ снял с производства установку на 400 л с ременно-шестеренчатой передачей. Сейчас идет на 500 л, но уже с редуктором. Шестерню оставили только на ССМ 200, чтобы держать конкурентную цену. Все-таки лишний килобакс к стоимости.
Большой плюс ребят из Соснового Бора - делают только ПБ оборудование. После покупки относятся нормально, в совете не отказывают.

И все же, при малом бюджете и малом опыте - лучше взять бароустановку.

vitali

Непрочитанное сообщение vitali » Вс сен 09, 2012 5:14 pm

ну давайте-давайте обсуждать.)))))про балон улыбнуло.так че брать то?проверенное бы.производителей по пальцам вроде можно пересчитать.помогайте :(

SaNTila_124

Непрочитанное сообщение SaNTila_124 » Вс сен 09, 2012 5:15 pm

leon3952 писал(а):Я бы на первое место поставил именно ТЕХ ПОДДЕРЖКУ!!!. Без которой начинающие пенобетонщики просто не смогут, так ведь Александр?

Абсолютно верно Алексей! Но ведь мир не без добрых людей, которые всегда готовы помочь, ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением Александр!!!

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вс сен 09, 2012 5:32 pm

У меня с ССМом прикол был. В каком-то году (не помню) прислали ПГ. Собрал. Смотрю - много лишних запчастей: манометры, детальки какие-то. Звоню им - куда все это вкручивать? А они и говорят: не парься, это детали из соседней посылки, там смеситель был.

Еще как-то написал им вопрос на сайте: разъясните, что Вы имели в виду, говоря, что на вашем оборудовании можно использовать фракцию песка до 3 мм. Ответа не получил. :)

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс сен 09, 2012 5:39 pm

3мм :D , не ну в принципе можно, только наверное на плотности выше
Д1500 :shock: тока на хрена он нужен. А вообще стоит задуматься когда производитель пишет про плотность д200, которую по его заявлениям возможно получить на его оборудовании. Что очень маловероятно! за исключением поризаторов.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

vitali

Непрочитанное сообщение vitali » Вс сен 09, 2012 8:09 pm

дайте совет.как выбрать Пенобетоносмеситель например есть 2 варианта на 250 литров и на 350 литров.использоваться будет на 220 вольт.а так как мощьность падает на 220 вольтах загружать будешь меньше.%30 (уменьшать сырье придется)и че там останется от 250 литров и если учесть что не дают такой объем пенобетона за час-как пишут производители(еще меньше получается).какой брать объем на 220 вольтах работы 250 или 350 литров все таки?может есть у кого нибудь опыт с таким напрежением?

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс сен 09, 2012 8:42 pm

У меня еще круче: Кубовый смеситель подключен к 220в :oops:
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

vitali

Непрочитанное сообщение vitali » Вс сен 09, 2012 9:51 pm

ребят-а про это че скажите? http://ssb54.ru/index.php?option=com_co ... &Itemid=31

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вс сен 09, 2012 11:24 pm

это обычная "реплика". Можно получить лучший ( изначально, по принципу) итог с меньшими затратами и меньшим "гимором".
Всегда рад помочь.

igor1962able
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение igor1962able » Ср сен 12, 2012 7:13 pm

Господин Рязанец, хотелось бы по подробнее, что Вы имели ввиду под словом "реплика" про это оборудование? http://ssb54.ru/index.php/-160-qq
С уважением- Игорь. г. Новосибирск

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср сен 12, 2012 11:50 pm

это повторение уже давно сделанного, общераспространенного. "Копия", иными словами.
Всегда рад помочь.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт сен 13, 2012 6:38 am

Фомм-проф завода Стройбетон.
Вложения
fomm.gif
fomm.gif (29.39 КБ) 15191 просмотр

igor1962able
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение igor1962able » Чт сен 13, 2012 7:51 am

Снаружи то они, эти установки, все похожи, как китайский и американский айфончики, главное как устроены, что внутри....
А с Фом профом так слабо? https://www.youtube.com/watch?v=2uVnYlja1yM В ролике еще не показано, что везли это все за 500 верст в обычном небольшом джипе со сложенными задними сидениями

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт сен 13, 2012 12:02 pm

Понимаете, даже внешне могут быть различия, но не играющие никакой принципиальной роли. И "внутри" могут быть разные углы лопаток, винтов и т.п. - тоже не принципиально.
Это те же яйца, тока в профиль - это пневмонагнетатель, как его не нарисуй... Таких копий - море... От того принцип действия не изменится же. Вот от того это и есть "очередная реплика".
Лично я всегда был и есть против подобных принципов с пневмовыгрузом, который диктует свои узкие рамки технологии. Предпочитаю поризатор. В крайнем случае - прямой выгруз смеси в форму.
Всегда рад помочь.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт сен 13, 2012 8:02 pm

igor1962able писал(а):Снаружи то они, эти установки, все похожи, как китайский и американский айфончики, главное как устроены, что внутри....
Мне Ваша установка понравилась. Производители этой модели почему-то не делают меньше 0,5 куба. А вы заняли эту нишу. Неплохо. И цена вполне конкурентная.
Хотелось бы подробнее узнать, что "внутри". Толщина металла на бочке, вал - полнотелый или труба (уж слишком вес установки маленький), лопатки или шнек, сальники как устроены и т.д.

P.S. Музыка в ролике красивая.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Чт сен 13, 2012 8:15 pm

Ага, а теперь представь какое "удобство" в работе :mrgreen:
Горловина маленькая, простейший растариватель отсутствует. К примеру: у меня смеситель кубовый, и на засыпку пяти мешков цемента, мне требуется не более одной минуты, и цемент не просыпается мимо.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт сен 13, 2012 8:38 pm

Да, маловата горловина. И растариватель не помешал бы. Зато там полочка для мешка есть. :) С таким раскладом в горловину хотя бы сетку какую. Будешь мешок резать, обязательно нож или отвертку в бочку уронишь.

Растариватель сделать несложно. Трубу по размеру чуть меньше горловины, на ней прямоугольная воронка, поперек отверстия зубчатый резак.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт сен 13, 2012 8:57 pm

Такой вот.
Вложения
растариватель.gif
растариватель.gif (14.03 КБ) 15165 просмотров

igor1962able
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение igor1962able » Пт сен 14, 2012 9:20 am

Рязанец писал(а):Понимаете, даже внешне могут быть различия, но не играющие никакой принципиальной роли. И "внутри" могут быть разные углы лопаток, винтов и т.п. - тоже не принципиально.
Это те же яйца, тока в профиль - это пневмонагнетатель, как его не нарисуй... Таких копий - море... От того принцип действия не изменится же. Вот от того это и есть "очередная реплика".
Лично я всегда был и есть против подобных принципов с пневмовыгрузом, который диктует свои узкие рамки технологии. Предпочитаю поризатор. В крайнем случае - прямой выгруз смеси в форму.
Да я и спорить с Вами не буду. Если речь идет о производстве в стационарных условиях. Но для работы на строительных объектах или местах, мягко скажем, совсем не предназначенных для производства пенобетона, например таких, как показано в ролике, поризатор и другие варианты не подходят. Обсуждаемое оборудование изначально проектировалось для заливки полов, тех. этажей, монолитной заливки стен при строительстве коттеджей и т.п. Отсюда- и небольшой вес, колеса, габариты, позволяющие завозить его как тачку в дверные проемы, питание от бытовой сети 220 вольт. Что касается остального, то у него все "как у большого"- качественный пеногенератор, устройство лопаток и шнека смесителя, маслостанция для смазки подшипников и сальников.

igor1962able
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение igor1962able » Пт сен 14, 2012 11:51 am

Мне Ваша установка понравилась. Производители этой модели почему-то не делают меньше 0,5 куба. А вы заняли эту нишу. Неплохо. И цена вполне конкурентная.
Хотелось бы подробнее узнать, что "внутри". Толщина металла на бочке, вал - полнотелый или труба (уж слишком вес установки маленький), лопатки или шнек, сальники как устроены и т.д.

P.S. Музыка в ролике красивая.[/quote]

Что внутри- никаких секретов. Вал выполнен из цельнотянутой трубы, диаметр 62мм, толщина стенки- 12мм. Концы валов- из 45-й стали, обработка ТВЧ и цементация. Активатор- двухшнековый, разнонаправленный. Внутренний шнек цельный- толщина стали 5 мм, наружный разорванный, состоит из 8 лопаток расположенных по спирали, лопатки из стали толщина- 8 мм. корпус- сталь толщиной 4мм, торцевые стенки- 8мм. Подшипниковые узлы- раздельные, состоят из сальникового узла с пневмокомпесационной камерой, наполненной маслом и подшипникового узла. Задняя стенка бункера смесителя- съемная. Такая конструкция узлов на мой взгляд- самая оптимальная. Я начал применять их с 2010 года в комплекте с маслостанцией. Смесители ходят до сих пор без замены сальников. Сальники правда не совсем простые, это наше ноу хау. http://ssb54.ru/index.php/-160-qq

Основные технические характеристики:

-рабочий объем смесителя 180 литров (6 замесов= 1,08м3 или 30 блоков 200х 300х 600)
-напряжение питания- 220 вольт
-мощность- 1,5 кВт.
Используют в основном для монолитной заливки небольших объектов, устройства теплых полов, производства небольшого количества пеноблоков. Производительность- 6- 8 м3 в смену

P.S. А музыка в ролике- это из произведений Моцарта.
Вложения
sobol257.jpg
Последний раз редактировалось igor1962able Вс сен 16, 2012 2:20 pm, всего редактировалось 2 раза.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт сен 14, 2012 12:23 pm

igor1962able писал(а):.... Да я и спорить с Вами не буду. Если речь идет о производстве в стационарных условиях. Но для работы на строительных объектах или местах, мягко скажем, совсем не предназначенных для производства пенобетона, например таких, как показано в ролике, поризатор и другие варианты не подходят.

Давно я большей чуши не слышал. Как сказал Жванецкий, "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!". Так что я тоже даже спорить не буду. Не вводите в заблуждение читателей. Вы пишите чушь!

......... у него все "как у большого"- качественный пеногенератор,...
" У большого" тоже "гармошки" путёвой не всегда найти можно. В чём, по вашему "качество" ПГ? Каков критерий оценки?
Всегда рад помочь.

igor1962able
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение igor1962able » Пт сен 14, 2012 1:24 pm

Ну , во первых, когда я писал про большие смесители, то я имел ввиду те, которые я конструирую, а не все "большие".
Теперь я процитирую. "Эти американцы- ну- тупые" Но нельзя же так про всех.... Любопытно бы взглянуть на процесс заливки например нескольких дсятков квадратов полов при помощи поризатора... :D У каждого оборудования есть своя ниша. А по поводу пеногенератора... В тонкости вдаваться не буду, но, что бы получить пену с нужными параметрами, мне понадобилось 10 лет экспериментов, а решение как обычно, оказалось очень простым.

ps. Поризатор у меня тоже есть, свой. 2-й сезон работает на на заливке крыш совместно с пневмонагнетателем (растворной станцией). Неплохая машина, но пока в стадии доработки. Будет готова- выложу у себя на сайте

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт сен 14, 2012 4:20 pm

"Она у нас девушка хорошая, покладистая. Правда, немножко беременная. а так хорошая..." - вот тоже самое про ваш поризатор, который на "стадии доработки". :mrgreen:
Был бы сейчас тут Иваныч - ох и разнес бы он ваши слова ...
Любопытно бы взглянуть на процесс заливки например нескольких дсятков квадратов полов при помощи поризатора...
У вас все такие "мощные" объекты или есть побольше в сумме? Я бы на такой объект даже смотреть не поехал - сами зальют - из ведра и дрели. А у вас - ну такой прям "аппарат" для "объекта " в пару комнат...
От себя добавлю - простая растворомешалка и путёвый ПГ дадут итог не меньшего качества ( даже лучшего - у вас без "жидкаря" не обойтись), зато стоит это наименьших из возможного средств. Но это для мелких по объему работ .
Я всегда основываюсь прежде всего на принципах, а уж затем смотрим на качество исполнения "железа". Потому как вы можете хоть из титана все это изготовить, но принципиально технология и методы от того не поменяются.
Ваш агрегат, как и любой подобный по принципу действия - это пневмонагнетатель. То, что вы сделали его "мобильным" - не играет никакой ключевой роли, только гробит и без того низкую производительность. В таком случае вам надо таскать и сырье наверх, когда как для поризатора это делает насос. Прокинуть рукава - никакой сложности - и все дела. А поставите вы его внизу - утратите "мобильные качества" и проиграете большим подобным машинам в производительности. И главное - получите ущерб для смеси при перекачке наверх.
Далее - какова реальная производительность вашего агрегата? ( плотность ПБ не играет особой роли - все происходит по циклам замеса и подачи примерно одинаково).
На поризаторе можно свободно заливать от 7-10 до 20-25 м3/час ПБ плотностью от Д100 и выше. Хоть "по-комнатно", хоть всю "горизонталку" за раз целиком . Ваша машинка выдаёт ПБ Д150 М5 ? .. так , для сравнения.
По критерию оценки качества ПГ вы так и не ответили. Ваши многолетние "заслуги" не имеют к этому никакого отношения. Хотелось бы объективности.
Всегда рад помочь.

igor1962able
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение igor1962able » Сб сен 15, 2012 8:25 am

Господин Рязанец, может я ошибаюсь, но мне показалось, что в этой теме обсуждают оборудование и его производителей, а не технологии, т.е. как раз "железо". Применение поризатора в комплекте с растворонасосом для заливки больших объемов- это оптимальный вариант и альтернативы ему пока нет. Я повторюсь. У каждого оборудования своя сфера применения. Вы же не используете кувалду, что бы забить гвоздь. Небольшие смесители покупают в большинстве частные застройщики, иногда в складчину. Зальют за сезон пару- тройку коттеджей, потом продают своим соседям. Или начинающие пенобетонщики, у которых нет денег на большее. Или небольшие комплексные бригады, которые занимаются кроме всего прочего монолитной заливкой и работают с частными застройщиками. По поводу пеногенератора. Он работает со всеми существующими пенообразователями и выдает пену с параметрами, заявленными производителями пенообразователей. При правильной эксплуатации не нуждается в техобслуживании, кроме как раз в год необходимо тщательно промыть его главный элемент (не ствол)

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Сб сен 15, 2012 11:19 am

igor1962able писал(а):Господин Рязанец, может я ошибаюсь, но мне показалось, что в этой теме обсуждают оборудование и его производителей, а не технологии, т.е. как раз "железо".

Позвольте, но "железо" определяет принцип и методологию. В приведенном примере - пневмонагнетатель со всеми присущими ему плюсами и минусами. А вы же утверждаете, что поризатор не годится в сравнении с ним на мелких масштабах. Еще раз повторю - это чушь! И без понимания принципов и методов - невозможно провести сравнительный анализ этих двух агрегатов. Поэтому они мной и затрагиваются - чтобы было понятно - где какие нюансы в данном железе сидят. Люди в конце концов покупают не просто "железо", а возможность произвести продукт. Как бы вы хорошо не исполнили ступу - это останется ступой.

Применение поризатора в комплекте с растворонасосом для заливки больших объемов- это оптимальный вариант и альтернативы ему пока нет. Я повторюсь. У каждого оборудования своя сфера применения. Вы же не используете кувалду, что бы забить гвоздь.

Имея поризатор, вы определяете только одно - браться за объект или нет. Не имеет значения - большой или маленький - все определяет экономический расчет, а не "масштаб железа". Поризатору пофиг - 10м2 залит за раз или 1000. Ничего сложного в маленьких объемах нет и быть не может. А вот на вашем нагнетателе за большие объекты лучше не браться - сроки будут большие. Реальную производительность вы так и не назвали.

Небольшие смесители покупают в большинстве частные застройщики, иногда в складчину. Зальют за сезон пару- тройку коттеджей, потом продают своим соседям.

Это не относится к "железу" более всего. Как говорят, на рынке два дурака - один покупает, другой продает. Я тоже повторюсь - обычная растворомешалка дешевле и выдает ПБ лучшего качества при надлежащем ПГ. Это проще и дешевле. Вот вам про "железо".

Или начинающие пенобетонщики, у которых нет денег на большее.

Вот с такими я в основном и работаю. Растворомешалка на 0,25 куба во выходу и ПГ обойдутся не дороже 90тыс. р. Приплюсуем компрессор - вот необходимый минимум, лишенный недостатков более дорогих пневмонагнеталей.
Вот сейчас земляк мой привыкает к такому "комплексу". Я ему помог составить комплект и подобрал смесь. Пару недель назад он впервые в жизни, СРАЗУ получил необходимую пену и провел ОДИН пробный замес ПБ. Все получилось с первого раза. Образец ПБ у меня зреет в камере нормального твердения. очень даже качественный, хоть и сделан на дряном цементе (какой был). Я это все к тому говорю, что все определяет метод, а железо к нему "пристраивается", а не наоборот. Зная технологию, можно на обычной растворомешалке и своем ПГ получать все просто и качественно. Ну а раз так, то нафига козе баян? Пневмонагнетатели придуманы для подачи РАСТВОРА на верхние этажи. И на том их функция и хороша - просто и надежно. Но как только вы к нему ПБ подсовываете - начинаете влиять на метод получения ПБ, и не в лучшую сторону. Все неразрывно связано. Нафига его основное преимущество убирать? - затаскивать на этажи пневмонагнетатель? Разлить ПБ по комнате можно и из обычной растворомешалки.

Или небольшие комплексные бригады, которые занимаются кроме всего прочего монолитной заливкой и работают с частными застройщиками.

Если они понимают, чем занимаются, то будут использовать поризаторный комплект. Ну а кому "фиолетово" - пусть как хотят.

По поводу пеногенератора. Он работает со всеми существующими пенообразователями и выдает пену с параметрами, заявленными производителями пенообразователей.

Вот это у вас и есть КРИТЕРИЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ? - не густо. проще говоря - ни о чем. Производитель ПГ, который основывается на такой "задаче" - не понимает нюансов метода получения пены. Не просто пены, а необходимой для ПБ пены. Отсюда (из вашего текста) и по фото могу сделать заключение - ваш ПГ - обычная насосная "реплика", лишенная основного фактора - калибровки пор пены. Кстати, не забудьте предупреждать людей, что к вашему очень мобильному пневмонагнетателю цепляется еще емкость с раствором ПО.

При правильной эксплуатации не нуждается в техобслуживании, кроме как раз в год необходимо тщательно промыть его главный элемент (не ствол)
У меня иное мнение. Правильная эксплуатация - это промывка хотя бы раз в два-три дня. А капитально, с разборкой - пару раз в сезон. Белок грязнуль не любит. Про синтетику не упоминаю, так как однозначно предпочитаю белок.
Всегда рад помочь.

igor1962able
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение igor1962able » Вс сен 16, 2012 5:47 am

Интересный разговор у нас получается. Как беседа глухого с немым. Я прекрасно знаю, что такое поризатор. Работаю с ним много лет. Первый, кажется краснодарского производства, мне достался аж в 2004 году. Повторюсь. Построенный мной поризатор с успехом отработал 2 сезона на заливке больших объемов пенобетона (полы,утепление чердаков и тех этажей зданий). Но он все еще не готов к серийному производству. Проблемы как раз с "железом" а не с технологией. Качество исполнения "железа" -главный критерий срока жизни и бесперебойной работы оборудования. Я не продаю сырых или одноразовых изделий. И не делаю копий с чужого оборудования. Еще раз повторюсь. У каждого оборудования своя сфера применения. Мой маленький пневмонагнетатель ПБС 180 "Соболь" http://ssb54.ru/index.php/-160-qq может работать если нужно как растворная станция. Мешать раствор для кладки, штукатурки, или делать полистиролбетон. или пенобетон.И подавать с помощью пневмотранспорта к месту укладки.https://www.youtube.com/watch?v=VcQjHkk4Gqk Это очень удобно при строительстве небольших объектов. В него встроен качественный пеногенератор, такой же как у больших моих установок. То есть это универсальная маленькая мобильная растворная станция, аналогов которой пока нет. А "минусы" пневмонагнетателя легко компенсируются диаметром разгрузочного отверстия и длиной рукава. Чем больше отверстие и короче рукав, тем меньше ущерб для пузырьков воздуха.
Вы же понимаете, от качества пены зависит все. Но и еще важно , как смешать пену с бетоном. Я думаю, что вариант с дрелью или простая бетономешалка здесь не подходит . Вы лукавите. Нужно в очень короткий промежуток времени смешать пену и бетон. Бережно, что бы не повредить пузырьки с воздухом, т.е. пену. А это как раз зависит от "железа", как устроен смеситель, угол наклона лопаток, скорость вращения вала, как происходит разгрузка конечного продукта и т.п. Про пеногенератор я больше писать не буду. На фото- обычная "гармошка" а внутри... ну это как айфончики отличаются. Снаружи одинаково а внутри все иначе. Вы, не читая паспорта и инструкции по эксплуатации пеногенератора, где написано, что его нужно промывать в конце каждой смены сделали вывод, что я грязнуля. Я не собираюсь на этом форуме расписывать как он устроен. И я думаю, что что диалог наш с Вами беспредметный. Вы критикуете то, что не видели. На мой взгляд полезнее было бы рассказать про все недостатки и минусы использования поризаторов. Почему в России эта технология до сих пор не нашла широкого применения. Я работаю с поризаторами уже много лет.И я знаю ответы на эти вопросы. Но Вы же гуру в этой теме. И Вам флаг в руки.
Р.S. ПБ Д150 М5 Улыбнули....

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн сен 17, 2012 9:56 pm

igor1962able писал(а):Интересный разговор у нас получается. Как беседа глухого с немым.

Ну что же, сами напросились. Щас пройдемся по тезисам.

Я прекрасно знаю, что такое поризатор. Работаю с ним много лет. Первый, кажется краснодарского производства, мне достался аж в 2004 году. Повторюсь. Построенный мной поризатор с успехом отработал 2 сезона на заливке больших объемов пенобетона (полы,утепление чердаков и тех этажей зданий).

Утверждать, что вы "прекрасно знаете, что такое поризатор" - это просто. Вы только об этом говорите, но никаких доводов не приводите. Увы, факты говорят о другом. Если бы у вас было корректное сравнение оного с вашим пневмонагнетателем, то последний ни в какое сравнение не пошел бы и на мелких объемах. Вполне проявляется банальный "корпоративный интерес".

Но он все еще не готов к серийному производству. Проблемы как раз с "железом" а не с технологией.

Вот это еще раз подтверждает мою мысль о незнании "предмета" и вашем заложенном интересе - продаже пневмонагнетателя. У вас, как у производителя сего "железа" , никакого акцента технологии не уделяется. Оно и понятно - ваш метод (заложено в ваше оборудование) сильно проигрывает поризаторному по качеству изготовляемой смеси, не говоря уже о производительности. Мало того, простое сочетание обычной растворомешалки и путёвого ПГ, настроенного выдавать калиброванную пену, и то намного лучше по исполненному (принципиально) качеству ПБ!

Качество исполнения "железа" -главный критерий срока жизни и бесперебойной работы оборудования. Я не продаю сырых или одноразовых изделий.

Еще раз повторяю - вы можете хоть из титана сделать свой агрегат - оно останется тем же самым по итогу, который важен не вам, а производителю ПБ. Я говорю о методологии, неразрывно связанной с возможностями оборудования, что напрямую влияет на качество ПБ. И поверьте, любому и каждому в конце концов будет "положить" на изумительно-исполненное "железо", не спосбное дать конкурентно-способную продукцию!

И не делаю копий с чужого оборудования.

Ваш пневмонагнетатель ничем принципиально не отличается от иных подобных "реплик". В нем заложены все те же проблемы, как бы вы его качественно не делали. Тем более (даже не касаясь проблем пневмовыгруза, которые никуда не делись) - вы низвели ниже плинтуса основное преимущество пневмонагнетателя - простоту подачи смеси наверх. Вы теперь предлагаете таскать и его наверх и сырье наверх... Это технологический нонсенс, который никаким тщательным исполнением "железа" не устраняется.

Еще раз повторюсь. У каждого оборудования своя сфера применения. Мой маленький пневмонагнетатель ПБС 180 "Соболь" http://ssb54.ru/index.php/-160-qq может работать если нужно как растворная станция.

"Станция"? - точно такая же "станция", только проще, дешевле и надежней - обычная растворомешалка.

Мешать раствор для кладки, штукатурки, или делать полистиролбетон. или пенобетон.И подавать с помощью пневмотранспорта к месту укладки.https://www.youtube.com/watch?v=VcQjHkk4Gqk Это очень удобно при строительстве небольших объектов.

Кому "удобно"? - тому, кто будет таскать это все и все сырье на себе по этажам? или тому "продвинутому", кто будет на первый этаж частного дома толкать пневмонагнетателем ПБ или ПСбетон, гробя из-за десятка метров качественные свойства смеси? не лучше ли прям на месте в растворомешалке все замесить и вылить?

В него встроен качественный пеногенератор, такой же как у больших моих установок.

Как я понял, это единственный "критерий" оценки качества вашего ПГ. Простите, но ни о чем ваши слова не говорят. Доводов нет. Заявлять можно что угодно, хоть папу римского продекларируйте - без разницы.

То есть это универсальная маленькая мобильная растворная станция, аналогов которой пока нет.

А знаете почему? - это не имеет смысла в принципе. Мне, допустим, полы "заливали" (полусухая стяжка) из пневмонагнетателя на 0,25м3 на третий этаж. Объем - одна квартира. Для этого совсем не потребовалось таскать оборудование и сырье наверх. И в чем ваша "эксклюзивность"? - в уплотнении вала или цементации лопаток? Или болты у вас из нержавейки? и т.д. - это все не имеет принципиального новшества и "аналоги" для того имеются в широчайшем спектре. А таскать все наверх в случае с пневмонагнетателем - это технологический нонсенс, а не "эксклюзив".

А "минусы" пневмонагнетателя легко компенсируются диаметром разгрузочного отверстия и длиной рукава. Чем больше отверстие и короче рукав, тем меньше ущерб для пузырьков воздуха.

Вы же понимаете, от качества пены зависит все.

Не только это. "Всё" на пене - не проходит. Могу назвать еще массу важнейших факторов.

Но и еще важно , как смешать пену с бетоном. Я думаю, что вариант с дрелью или простая бетономешалка здесь не подходит . Вы лукавите.

Да? ну тогда приведите доводы, что я лукавлю. А может просто вы не умеете (а может - не хотите) на простой растворомешалке превзойти качество смеси ПБ на вашем агрегате ? Про вариант с дрелью забудьте. Я пишу вам про обычную РАСТВОРОМЕШАЛКУ типа РН-250...300.

Нужно в очень короткий промежуток времени смешать пену и бетон. Бережно, что бы не повредить пузырьки с воздухом, т.е. пену. А это как раз зависит от "железа", как устроен смеситель, угол наклона лопаток, скорость вращения вала, как происходит разгрузка конечного продукта и т.п.

Вы не поверите, но за 2 мин достаточно "сухая" белковая пена (30-35гр\л) прекрасно вмешивается в раствор в обычной растворомешалке! Но это еще "цветочки". БОльшим потенциалом обладает нижний ввод пены в емкость мешалки. Увы, ваш агрегат такой особенностью "не блещет". Так что его устройство ничем особым не отличается.

Про пеногенератор я больше писать не буду. На фото- обычная "гармошка" а внутри... ну это как айфончики отличаются. Снаружи одинаково а внутри все иначе.

Это все ни о чем слова. Вы не разбираетесь в принципиальных основах необходимого качества получаемой пены потому как ваш единственный критерий качества - это то, что вы заявляете, что ПГ "качественный".

Вы, не читая паспорта и инструкции по эксплуатации пеногенератора, где написано, что его нужно промывать в конце каждой смены сделали вывод, что я грязнуля.

Вот это ваши слова:
При правильной эксплуатации не нуждается в техобслуживании, кроме как раз в год необходимо тщательно промыть его главный элемент (не ствол)
Иного ничего не говорилось. Выводы мои ( ничего личного) - вполне адекватны.

Я не собираюсь на этом форуме расписывать как он устроен.

А этого совсем никто и не просит! Вы не способны обозначить критерий оценки качества пены, которую должен выдавать КАЧЕСТВЕННЫЙ ПГ. Вот в чем засада.

И я думаю, что что диалог наш с Вами беспредметный. Вы критикуете то, что не видели.

Э, батенька, да вы на "предмет" не с той стороны все смотрите! Я ваш пневмонагнетатель с любой стороны знаю как облупленного. тут не имеет значения, знаю ли я ваши "ноу-хау" или нет. Они никакого принципиального значения не имеют - таких "реплик" десятки или сотни аналогов. Ничего принципиально нового придумать никто не хочет - тупое копирование и ничего больше! У вашего агрегата ни ПГ, ни ввод пены, ни выгруз, ничего иное - ничем не отличается принципиально от любого иного пневмонагнетателя! "Уникальностью" в небольших габаритах хотите удивить? - она тщетна! Доводы выше уже были.

На мой взгляд полезнее было бы рассказать про все недостатки и минусы использования поризаторов. Почему в России эта технология до сих пор не нашла широкого применения. Я работаю с поризаторами уже много лет.И я знаю ответы на эти вопросы. Но Вы же гуру в этой теме. И Вам флаг в руки.

Всему свое место. Вы хотите тут перевести "неудобный" вам (производителю) диалог о своем детище, на некие "недостатки" поризатора. Не получится сие в данном месте без вашего участия. Так что флаг то - вам в руки. Я же - не производитель оборудования и мое мнение не несет "корпоративного интереса", в отличии от вашего. Кратко добавлю - у меня поризатор уже 5 лет пашет без передыху. Недостатков не обнаружил, если сравнивать с другими типовыми методами и соответствующим "железом". Но это другая история. А пока мы остаемся при своем. К сожалению , уровень дискуссии резко упал благодаря вашей следующей фразе:

Р.S. ПБ Д150 М5 Улыбнули....
"Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда". Кажется так? :mrgreen:
Всегда рад помочь.

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»