Отзывы о производителях. ПЕНОБЕТОН оборудование

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
Constantin

Re: Отзывы о производителях. ПЕНОБЕТОН оборудование

Непрочитанное сообщение Constantin » Чт дек 17, 2009 2:29 pm

Скажите, где всё-таки реальная цена на оборудование Санни: в прайс-листе или бизнес-плане?

Пенобетон
Опытный профессиональный эксперт

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пн дек 21, 2009 4:24 pm

Конечно в прайсе

widoh

Непрочитанное сообщение widoh » Вт янв 26, 2010 11:50 am

Доброго времени суток. Мы решили заняться производством пеноблоков в Краснодаре. Приобрели мини завод "ССМ-1000-40" в питерской фирме Северстройматериалы. Приобрели цемент М 500 Д-0, песок мелкой фракции, сами просеиваем, пенообразователь Фоамин С. Пришла рецептура с завода, но очень большие расхождения с теми рецептами, которые описанны здесь. Уже извели 3 тонны цемента, а вот результата получить не можем. То блоки получаются тяжелыми, то крошатся и отслаиваются стенки, бывает с одного замеса в одной форме блоки идут одни тяжелые, другие легкие. Огромная просьба - поделитесь действующей рецептурой производства пеноблоков М-400,600,800.
С уважением, Евгений.

fantik

Непрочитанное сообщение fantik » Пн июн 07, 2010 9:14 am

На этой неделе собираюсь купить оборудование, что вы скажете про МИНИ ЗАВОД ПРС-ПУ-200 ???? http://ps-k.ru/prspu200

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вт июн 08, 2010 10:56 am

Сделаем поверхностную оценку
Мини-завод ПРС-ПУ-200
Габариты: 1400х1200х700
Масса: 270 кг
Напряжение сети: 220В., 380В.
Производительность: 1,5 м3/час.
Объем смесителя: 0,2 м3.
Обслуживающий персонал: 2 человека.
Мини-завод! Звучит однако :)
Производительность: 1,5 м3/час при объеме смесителя 0,2м3 - рабочий объем максимум 0,18, а скорее всего 0,16. Это 7 замесов на 1м3 *1,5= 11 замесов или 5.5 минут на замес. Реально, но мало вероятно работать в таком режиме получится.
Обслуживающий персонал: 2 человека. Если учесть, что непосредственно с установкой должен практически постоянно работать один человек (оператор) получаем, что 1 человек должен загрузить в установку за один час не менее 300*1,5= 450 кг цемента и столько же песка., т.е. почти тонну. Загрузка ведерная. В ведро входит примерно 12-14кг. 900/13= 70 ведер в час нужно наполнить и высыпать в установку или быстрее, чем одно ведро в минуту. Тоже реально, правда если только засекать время на скорость. Нужно учесть, что если цемент в мешках, его еще нужно высыпать, а песок худо-бедно просеять.
А засыпать все придется в узкое горлышко
Засыпаем песок в мини завод для производства пенобетона.jpg
быстро это сделать к сожалению не получится :cry:
Теперь возьмем "завод" по мощнее
Мини-завод ПРС-ПУ-1000
Габариты: 2500х1700х1200
Масса: 900 кг
Напряжение сети: 380В.
Производительность: 6 м3/час.
Объем смесителя: 1 м3.
Обслуживающий персонал: 3 человека.
Что мы видим? Объем смесителя 1м3, т.е. полезный объем максимум 0,9, т.е. 6/0,9= 7 замесов, т.е. один замес за 9 минут! При этом 2 человекам (еще одного хоть на помощь бросили) должны загрузить 420! ведер в час или по 210 на брата. Тут уже счет пошел на секунды за 17 секунд ведро! Да. Это уже задача для НАСТОЯЩИХ Заводов для производства пенобетона
О чем это говорит? А говорит это о том, что производитель понятия не имеет о производственном процессе производства пенобетона, а цифры на дерганы с разных сайтов, в том числе и с http://pbeton.ru/ Для того что бы в этом убедится достаточно скачать бизнес план и сравнить с размещенным на сайте. найдите 3 отличия называется. :x
И других ляпсусов хватает, что для специалистов не допустимо.

Krepton
Начинающий

Непрочитанное сообщение Krepton » Ср июл 07, 2010 9:55 pm

Расскажите пожалуйста про оборудование Бетонотехники ПБС 50-ПВМ. Только начал заниматься производством и вникаю в эту тему. Может кто то сталкивался или работал не нем? Буду признателен за помощь.

Ростов

Непрочитанное сообщение Ростов » Вт ноя 09, 2010 11:39 pm

Здравствуйте! Рассскажите пожалуйста об опыте работы на установке для производства пенобетона ФПБ-330 фирмы Сармат-торнадо г.Батайск Ростовская обл. (www.sarmat-tornado.com).
Уважаемый Пенобетон, если возможно, выскажите пожалуйста свое профессиональное мнение о данной установке.

Алишер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алишер » Чт ноя 11, 2010 7:41 am

Ростов писал(а):Здравствуйте! Рассскажите пожалуйста об опыте работы на установке для производства пенобетона ФПБ-330 фирмы Сармат-торнадо г.Батайск Ростовская обл. (http://www.sarmat-tornado.com).
Оборудование данного производителя очень надежно сделано(по отзывам, могу дать контакты кто работал), смеситель работает на высоких оборотах около 1000/мин., что уже хорошо, только одно НО, очень дорого просят!!!

Ростов

Непрочитанное сообщение Ростов » Чт ноя 11, 2010 6:23 pm

Добрый вечер!
Алишер, буду очень благодарен за информацию и за контакты людей работавших на ФПБ-330

zabstroy

У кого СОВБИ

Непрочитанное сообщение zabstroy » Чт июн 09, 2011 1:17 pm

Здравствуйте Уважаемые. Приобрел по случаю СОВБИ ПУ-10. б/ушную, есть проблем. Завод изготовитель наотрез отказался предоставить любую инфу по сборке, компановке и т.д. Установка некомплект. Если кто работает на СОВБИ, откликнитесь, есть куча вопросов. Спасибо.

dron

Установка пенобетонная УМПБ 1,0

Непрочитанное сообщение dron » Ср июн 15, 2011 2:38 pm

Добрый день!!!!

Скажите, кто работает на установке УМПБ 1,0, как она в работе??? Можно ли посмотреть сам процесс????

Leha1975

ПБ установка "МЕТЕМ"-0,25куба

Непрочитанное сообщение Leha1975 » Сб июн 18, 2011 11:15 pm

Уважаемые коллеги!Дайте пожалуйста совет как работать на оборудовании "МЕТЕМ"-0.25куба,и какие рецепты на 800 марку?
Заранее всем благодарен.

zsm61

Re: Отзывы о произодителях и их оборудовании ПЕНОБЕТОН

Непрочитанное сообщение zsm61 » Вс июл 03, 2011 4:05 pm

Саша писал(а):Хочу заказать оборудование для пенобетона из Ростова. Полное наименование установка для производства пенобетона ПБУ 8600-5000-500с. Есть ли у кого-нибудь опыт общения с данным производителем, и как сама установка для производства пенобетона? Если есть какие-либо иные предложения по оборудованию производства пенобетона на 20 м3 в смену в пределах 400 тыс. руб. просьба связаться по e-mail.
продам формы металлические сталь 5мм, легко разбираемые, высокоточные на 10 блоков размером 580х290х190, 30 шт. по 14т.р. тел 918-58-90-777 Ростовская обл.

LEOKON

мини-завод ССМ 200-15(220В)

Непрочитанное сообщение LEOKON » Вт авг 02, 2011 1:56 am

Здравствуйте,Всем!Второй месяц собираюсь приобрести оборудование для индивидуального строительства с последующей реализацией продукции населению.Выбрал мини-завод ССМ 200-15(220В) от ЗАО"Северстройматериалы" г.Сосновый БОР.Прочитал весь форум,много ценного,но и саморекламы хватает.Очень нужна независимая оценка профессионала-практика и теоретика.Реально ли получить качественный пенобетон для стяжки, литья и самих блоков на этом оборудовании для "сэбэ и трохе на продажу",с учетом использования белкового пеноконцентрата RENIMENT,Михайловского цемента м500-д20 или (Новороссийского,Старо-Оскольского) и в нашей местности формовочного,чистого песка который очень быстро садиться.?Возможно ли действительно получать легкие пенобетоны и осуществлять транспортировку на высоту?Можно ли получить пеногипс-о-блок?Я понимаю что настоящее оборудование стоит миллионы,но должны же быть рядом малые формы.И небоскребы начинали строить из землянок.Буду признателен :wink: пишите на khp73@mail.ru ..И еще "fantik" отзовись,купил ли ты ПРС-ПУ-200 и чего достиг?Отзовитесь кому это такт же близко или было раньше.С большой надеждой и уважением!!!Костик.

Сергей /ИП/
Начинающий

Новичок в производстве пеноблоков

Непрочитанное сообщение Сергей /ИП/ » Сб сен 10, 2011 7:36 am

Доброе утро.
Да и к тому же цемент у меня М400ДО20.
Сегодня поеду в Белгород за М500ДО.
А живу я 60 км от Белгорода, В селе Крюково Борисовского района.
Вот очень хотелось бы знать на сколько мне уменьшать цемент при переходе с 400-го цемента на 500-й....
Я добавляю ускоритель асилин -12, 600 грам на замес.
Пенообразователь у меня ареком -4.
----------------------------------------------------------------------
Зараннее спасибо! Обращайтесь, может и я смогу чем помочь....

shans

Re: Новичок в производстве

Непрочитанное сообщение shans » Сб сен 10, 2011 7:51 am

Я думал, что Вы работаете на 500-м цементе и расход -300кг как раз для этой марки цемента. А какой у Вас пенообраз.
Да я еще хотел поправить себя. Можно и в Вашем случае получать с замеса -8 блоков, с увеличением цемента -80кг.
Короче Вам нужно стремиться, чтобы в блоке распределялось -10 кг Ц, чтобы марочная прочность соответствовала
полученной плотности.

Сергей /ИП/
Начинающий

Непрочитанное сообщение Сергей /ИП/ » Сб сен 10, 2011 8:07 am

Ускоритель у меня асилин 12 Попробовал добавлять мел, всего два замеса сделал.
Разобрал, а у них оказывается "внешность" посимпатичнее.
На 8 блоков сыпал 1 кг.
Вот думаю на что еще повлиял мел, кроме внешнего вида.
Разницу на прочности я не заметил.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Сб сен 10, 2011 8:16 am

Я работаю на Оскольском цементе -500 ПЦ. Для этого типа цемента мел помогает добавить прочность.
Для пенобетона это один из лучших цементов.
Сергей, сколько у Вас суточная производительность блоков и сколько людей задействуете?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Сб сен 10, 2011 9:38 am

У меня Сани-025.
Хочу обратить внимание, что эта установка не произведена не фирмой Декор Строй
Таких установок фирма не производит :!:

Сергей /ИП/
Начинающий

Re: Новичок в производстве пеноблоков

Непрочитанное сообщение Сергей /ИП/ » Сб сен 10, 2011 11:14 am

Весь прикол в том что я все делаю сам.....
Люди приходят и уходят, то блин алкаши оказываются то не пунктуальные....
Получается я один день заливаю,- следующий разбираю( за 1 заливку у меня получается 140 блоков)
На погрузку обычно кого-нить нанимаю...

Сергей /ИП/
Начинающий

Непрочитанное сообщение Сергей /ИП/ » Сб сен 10, 2011 11:21 am

Пенобетон писал(а):
У меня Сани-025.
Да я и не упоминал нигде что это ваша установка.
К вам у меня нет нареканий, напротив,- я хочу в дальнейшем заказывать у Вас ареком-4 , компил, и асилин -12.
Возможно еще будет базальтовое фибро-волокно.
Мы с Вами по какой-то теме пересекались с этим вопросом.
Я приобретал все в "Строй-бетоне"
Я так понимаю они Ваш конкурент?

Сергей /ИП/
Начинающий

Re: Новичок в производстве пеноблоков

Непрочитанное сообщение Сергей /ИП/ » Сб сен 10, 2011 11:28 am

Пенобетон писал(а):
У меня Сани-025.
Да я же не против.
Я покупал ее на "строй-бетоне" Очем уже успел пожалеть много раз.

Dinislammm

Непрочитанное сообщение Dinislammm » Ср ноя 09, 2011 7:59 pm

Пенобетон писал(а):Сделаем поверхностную оценку
Мини-завод ПРС-ПУ-200
Габариты: 1400х1200х700
Масса: 270 кг
Напряжение сети: 220В., 380В.
Производительность: 1,5 м3/час.
Объем смесителя: 0,2 м3.
Мини-завод! Звучит однако :)
Производительность: 1,5 м3/час при объеме смесителя 0,2м3 - рабочий объем максимум 0,18, а скорее всего 0,16. Это 7 замесов на 1м3 *1,5= 11 замесов или 5.5 минут на замес. Реально, но мало вероятно работать в таком режиме получится.
Обслуживающий персонал: 2 человека. Если учесть, что непосредственно с установкой должен практически постоянно работать один человек (оператор) получаем, что 1 человек должен загрузить в установку за один час не менее 300*1,5= 450 кг цемента и столько же песка., т.е. почти тонну. Загрузка ведерная. В ведро входит примерно 12-14кг. 900/13= 70 ведер в час нужно наполнить и высыпать в установку или быстрее, чем одно ведро в минуту. Тоже реально, правда если только засекать время на скорость. Нужно учесть, что если цемент в мешках, его еще нужно высыпать, а песок худо-бедно просеять.
А засыпать все придется в узкое горлышко
Засыпаем песок в мини завод для производства пенобетона.jpg
быстро это сделать к сожалению не получится :cry:
Теперь возьмем "завод" по мощнее
Мини-завод ПРС-ПУ-1000
Габариты: 2500х1700х1200
Масса: 900 кг
Напряжение сети: 380В.
Производительность: 6 м3/час.
Объем смесителя: 1 м3.
Обслуживающий персонал: 3 человека.
Что мы видим? Объем смесителя 1м3, т.е. полезный объем максимум 0,9, т.е. 6/0,9= 7 замесов, т.е. один замес за 9 минут! При этом 2 человекам (еще одного хоть на помощь бросили) должны загрузить 420! ведер в час или по 210 на брата. Тут уже счет пошел на секунды за 17 секунд ведро! Да. Это уже задача для НАСТОЯЩИХ Заводов для производства пенобетона
О чем это говорит? А говорит это о том, что производитель понятия не имеет о производственном процессе производства пенобетона, а цифры на дерганы с разных сайтов, в том числе и с http://pbeton.ru/ Для того что бы в этом убедится достаточно скачать бизнес план и сравнить с размещенным на сайте. найдите 3 отличия называется. :x
И других ляпсусов хватает, что для специалистов не допустимо.
Тогда что вы скажете о вашей Санни-014
Обслуживающий персонал: 2 человека
Производительность, куб.м. пенобетона :1,5 куб.м. в час
Объем рабочей емкости смесителя: 140 литров

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт ноя 11, 2011 2:56 pm

Мини-завод!
Санни 014 - это не завод! Это установка для производства пенобетона.
Напряжение сети: 220В.,
При таком напряжении сети производительность 014 падает на 30%. Мы об этом честно предупреждаем покупателя. При объеме же установки 0,2 производительность упадет не менее, чем на 50%.
Производительность: 1,5 м3/час
Для установки для пенобетона Санни-014 такая производительность по плечу. Раньше вот здесь http://www.pbeton.ru/6 висел фильм где на реальном производстве была отснят цикл работы санни -014, который составлял 3 минуты 40 секунд!
ни кому такой чепухи не рассказываем. А говорим буквально следующее: http://www.pbeton.ru/ пункт 7. Производительность – от 10 куб.м. за смену (8 часов) Если лить в опалубку, то достаточно 2 человек, если в формы то, учитывая разборку, смазку, сборку необходимо 1 человек на 1,5 куб.м. (в среднем на все производство).
Объем рабочей емкости смесителя: 140 литров
Это не рабочий объем. Это номинальный объем.

Выводы сделайте сами.

Dinislammm

Непрочитанное сообщение Dinislammm » Сб ноя 12, 2011 10:07 am

Что скажете об этом оборудовании?http://peno-beton.ru/oborudovanie-prise

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вс ноя 13, 2011 3:50 pm

Вы меня очевидно занять пытаетесь. Не могу сказать, что у меня времени вагон для этого :evil:
Очередной сын лейтенанта Шмидта. Да и еще лентяй, к тому же.
Найдите три отличия, называется:
http://www.pbeton.ru/38
http://peno-beton.ru/bisnesplan/54-mini
Надо отдать должное. Здесь они сократили:
Причины, которые убеждают наших клиентов делать правильный выбор :
http://peno-beton.ru/
http://www.pbeton.ru/
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

*Производительность сильно завышена у установок. Судя по фильму на производство 1м3, установкой ПСМ 1000 Смеситель V= 1,0 м3 производительность 7 м3/час требуется 20 минут. Перемножаем 7*8. Имеем 3м3/час. Кстати производительность 1. ПСМ 1500 Смеситель V= 1,5 м3 производительность 10 м3/час ни чем отличаться не будет, т.к. скорость загрузки таже, выгрузки таже.
*Горловина установок, узкое. Даже на видео видно, что новейшая установка уже уделана по самую горловину. Для разреза мешка ставят нож, а не режут шпателем.
*Сыпят фибры 300гр - это мало, не дает практически ни какого эффекта. Надпись на сайте "По желанию заказчика возможно дополнительное армирование фиброй (производство Германии), что позволяет увеличить прочность пенобетона на 15-20 %." говорит о слабом понимании "физики процесса" Прочности фибра практически не добавляет, а вот трещинностойкость повышает. Как следствие данное "желание" заказчика , превращает в обязанность ее использовать этого самого производителя, если, он конечно, добросовестен.
*Использование при разборке форм кувалдочки, сообщает о том, что формы низкого качества (малой точности) и срок службы у них крайне мал. Как следствие, даже если изначально, точность форм была приемлема, хотя это мало вероятно, судя по ценам, буквально через десяток заливок точность геометрии получаемого пеноблока будет ни в какие ворота.
*Упаковка в стрейч-пленку в ручную - это профанация, т.к. при минимальной тряски данная упаковка будет нарушаться, а блоки разрушаться.
Гаражный КООП.
*
"Ориентировочный расход компонентов на квадратный метр пенобетона."
данные в таблицы с потолка
*
"Компоненты, необходимые для получения пенобетона.

Цемент

Портландцемент, рекомендуется марка цемента - 400 и выше."
:lol:
*"
Обычно песок не используется во время приготовления пенобетонной смеси плотностью до 400-600 кг/м3 (кровельные и половые изоляционные покрытия)"
, сами пеноблок Д600 продают :roll:
*"
Но необходимо следить за качеством песка, в нем не должно быть посторонних частиц и мусора"
Да, мусора вообще вредители те еще :wink:
*
Лучше всего в роли заполнителя использовать речной песок.
Почему, вот бы узнать.
Для укладки применяются пески с зерном 0,1-0,2 мм. и в нем не должно быть более 2-3% глины.
Ага. Где то такой песок, речной водится, вот бы узнать. 0.1-0.2
Для изготовления пенобетона применяется чистая питьевая вода.
Нет, ее Богу это текст для Задорного.
Необходимо рассчитать количество воды в пенобетоне, нужно добавить столько, сколько нужно для затвердения раствора. Также стоит учитывать содержание воды в пене. Перед тем как добавить пену соотношение воды и цемента в растворе должно составлять не менее 0,38. Если это соотношение будет меньше, то пенобетон может получиться с более высокой объемной плотностью, чем была задана. Это получится потому, что бетон будет забирать воду содержащуюся в пене, в результате получается уменьшение объема пены и увеличение плотности пенобетона. Оптимальное соотношение воды и цемента находится в интервале от 0.4 – 0.45. А температура воды должна быть меньше 25 градусов по Цельс
Вот бы Рязанцу почитать. Весело же!
Нет, Dinislammm, как есть, несите к Задорному, не пожалеете :lol: :lol:

Антон Ю.

Непрочитанное сообщение Антон Ю. » Вт ноя 22, 2011 6:40 am

Здравствуйте! Планирую заняться производством пенобетона (20 куб. мет.), пожалуйста подскажите наиболее подходящее оборудование. Что вы можете сказать об оборудовании указанном на http://rusblok.ru/oborud.html и стоит ли использовать резательную установку "Монолит +" http://rusblok.ru/monolit-plus.html при производстве пеноблоков или же лучше использовать литьевую технологию???
Заранее благодарен!!!

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вт ноя 22, 2011 9:01 am

Об оборудовании особо не чего сказать.
О фирме:
-ляпсусов откровенных на сайте нет;
-в открытом интернет пространстве фирма присутствует с 2007 года;
-конек фирмы - это не установки для производства пенобетона, а резательные машины, поэтому установки могут быть и не лучшими;
-пеногенератор, по умолчанию, за 40000 не может быть хорошим. Немецкий стоит в 10 раз дороже, а они как известно лишних денег не привыкли платить. Отечественная продукция конечно дешевле, но не в 10 же раз. Хотя, они, как профи, запросто могут на нем работать.
-что касается резать или лить, то это дискуссия от сюда: viewtopic.php?f=3&t=20
Если вкратце, то резать за дешево не получится, а за дорого лучше, быстрее и качественнее выдавливать
: http://www.pbeton.ru/44
Работа автомата распалубке форм САННИ АРУ-П

Антон Ю.

Непрочитанное сообщение Антон Ю. » Вт ноя 22, 2011 9:14 am

Спасибо, большое за предоставленную информацию!!!

Feda
Начинающий

Непрочитанное сообщение Feda » Ср янв 11, 2012 5:00 pm

Здравствуйте.
Недавно задал вопрос компании "Тех Трон" : Подскажите, п-та, -дальность подачи пенобетона по вертикали и горизонтали на установке «СТРОМ-пенобетон 250 Б»
Ответ: "Бароустановка не подает пенобетон по вертикали, это преррогатива героторных и перистальтических насосов, по горизонтали 5-7 метров, чем короче тем лучше."
Читаю характеристики установки "Санни-014":
"Дальность подачи пенобетона по вертикали, м 5
Дальность подачи пенобетона по горизонтали, м 20".
В чем подвох?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Ср янв 11, 2012 6:25 pm

"Подвох" в том, что при увеличении давления в шланге (подача по вертикали или далеко по горизонту) происходит уплотнение пенобетона. На выходе будете иметь большую плотность. При этом падает существенно производительность, за счет более долгой выгрузке пенобетонной массы.
Ну и конструктивные различия пенобетонных установок конечно.
В итоге возможность такой подачи имеется, но мало кто этим пользуется. Не технологично.

Feda
Начинающий

Непрочитанное сообщение Feda » Чт янв 12, 2012 5:39 pm

Пенобетон писал(а):"Подвох" в том, что при увеличении давления в шланге (подача по вертикали или далеко по горизонту) происходит уплотнение пенобетона. На выходе будете иметь большую плотность.
То есть, если заливать дом монолитом с использованием установки Санни-014, к примеру первый этаж высотой 3 м., то плотность стены с пенобетона будет разница по величине плотности - с низу вверх по возрастанию?

shans

Непрочитанное сообщение shans » Чт янв 12, 2012 11:05 pm

Тут дело в длине шланга, с длиной увеличивается убитие пены. Но что не дает регулировать
по ходу работ и задавать планируемую плотность, в пределах возможностей оборудования.
3 м -это не высота для пневмоподачи, no problem.

помор

Отзывы о производителях.ПЕНОБЕТОН оборудование

Непрочитанное сообщение помор » Вт янв 17, 2012 10:34 pm

Прошу у форумчан совета по установке ССМ-200-15 производитель Северстройматериалы г.Сосновый Бор,у них же формы для пеноблоков из ламинированной опалубочной жби фанеры.Может кто уже с этим сталкивался?Этот производитель рекомендует использовать только импортный пеноконцентрат (гидролизованный протеин).Извиняюсь за столь длинный и скучный вопрос,но требуется оборудование,хочу строить дом.Спасибо.

Дмитрий87

работа на оборудовании

Непрочитанное сообщение Дмитрий87 » Вс янв 29, 2012 1:30 pm

Кто работал на установке "стройпенобетон",какой пенообразователь для нее лучше?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Ср фев 29, 2012 12:17 pm

http://peno-beton.ru
Первые пострадавшие не заставили себя долго ждать: viewtopic.php?f=3&t=18112&p=25735#p25735

VAV_1

Непрочитанное сообщение VAV_1 » Пн мар 26, 2012 7:14 am

Кто работал или работает на оборудовании МЕТЕМ поделитесь мнением. Можно в личку.

questioner
Начинающий

Непрочитанное сообщение questioner » Ср мар 28, 2012 10:31 pm

Про оборудование под маркой ВИБРОМАСТЕР в теме написано несколько отрицательных отзывов, вот только сообщения написаны товарищами с 1-2 сообщениями на форуме... регистрировались ради отзыва? Сомневаюсь.
Хозяин форума упрекнул производителей в непрофессианализме и дешевизне, мол дешево хорошо не бывает (с чем я не согласен - бывает всякое).

Я же просто хочу выяснить, в чем конкретно "косяки" вот этого смесителя? http://vibromaster.ru/rus/article/penob ... ogalereya/

Достаточно уважаемые люди писали, что можно получить нормальный пенобетон на ГРУШЕ, так неужели этот смеситель хуже ГРУШИ? Тогда чем?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт мар 30, 2012 6:35 pm

1.Можно и на груше получить какой-то пенобетон. Может быть даже хороший, только вот ПРОИЗВОДИТЬ промышленно пенобетон одинакового качества не получится :(
2. Судить по сайту о производителе весьма проблематично. Можно только косвенно, по косякам, ляпсусам, не профессиональности, введению в заблуждение потребителя и т.д. Дело затратное по времени и весьма не благодарное.
3.
Форма металлическая для производства блоков Стандарт-2
владея лазерным оборудованием для раскроя металла мы вполне можем производить такие комплекты. Удобно, технологично для производителя, но абсолютно не пригодно для ПОТРЕБИТЕЛЯ. Данный производитель либо об этом не знает, и тогда он не профессионал, либо знает, но ему глубока на-ть, как с этим будет кувыркаться покупатель этой продукции. Согласитесь, и то и другое весьма не утешительно.
4
Бароустановка Вибромастер-Пенобетон-БАРО-260
Горловина у установок маленькая, загружать такие замучаешься. При объеме в четверть куба двигатель в 3 квт явно мал.
5.
Пенобетоносмеситель ВМ-РПГ-200 Бункер – сталь толщиной 4 мм! Высокая универсальность. Смешивает пластичные виды бетонов и любые растворы, сухие смеси.
Очень удобный в использовании, выносливый и надежный
Уважающие себя производители на такого рода смесителях предназначенных ТОЛЬКО для производства пенобетона используют металл 6мм!

и т.д. и т.п.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт мар 30, 2012 7:55 pm

согласен со всем выше перечисленным, кроме одного: Про толщину и уважение. По моему 4мм для работы вполне достаточно для этого смесителя.
6мм для уважения :wink:
Но в любом случае это бытовой прибор, и всерьёз его принимать нельзя.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

questioner
Начинающий

Непрочитанное сообщение questioner » Пт мар 30, 2012 8:31 pm

Просто на сегодня это самая дешевая классика - 50000р. Подшипники вынесены, редуктор червячный закрытый, горловина большая, лопасти на валу на резьбовых соединениях - можно легко модернизировать, узлы защищены кожухами.. это то, что я увидел положительного.

Косяки же все косвенные
-делают всё подряд оборудование, значит не профессианалы, мягко говоря
-перехваливают себя немного
-сами не делают НИЧЕГО на своем оборудовании
-нет данных (и не хотят давать) о действующих производствах на их оборудовании.

Но мне нужна более-менее качаственная классика для заливки собственного дома Д600 и для знакомства с технологией пенобетона. Пеногенератор, я так понял, гораздо важнее смесителя в плане влияния на качество ПБ. Так вот ПГ я у них никогда бы не купил - есть альтернативы. А смеситель я так понял можно и взять на первое время..

Есть вариант хороший, т.к. сами 10 лет ПБ производят, но у них вместо редуктора шестеренчатая пара :( ну цена подороже http://www.concret.ru/catalog/eq/element.php?ID=35 там горловина узкая - зато сделали воронку большую.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт мар 30, 2012 8:53 pm

выглядит по серьезнее. и очень важно что тех-поддержка присутствует. Но я бы не заинтересовался им. Купите лучше Санни 014. 66 т.р декор строевский. И производитель себя уважающий, и металл наверное 6мм :D
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

questioner
Начинающий

Непрочитанное сообщение questioner » Пт мар 30, 2012 9:05 pm

Я не собираюсь на таком агрегате бизнес делать - поймите. По мне, так если делать бизнес на ПБ, то на поризаторах, но денег столько нет на оборудование, да и с ПБ не знаком, так сказать "лично", чтобы столько вкладывать.

А для первого смесителя вполне наверное сойдет. Для ознакомления и экспериментов. Ну и дом себе залить.. может соседу потом продам :)

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт мар 30, 2012 9:11 pm

На сколько я понял, то вы готовы купить виброхрень за 50000 руб + пеногенератор приблизительно 20000 = 70000. качество=?
Если взять санни014 цена на сайте 66000, качество=100%

итого 70000, качество=? или 66000, качество=100%.
По моему выбор очевиден.

PS: я ни как не заинтересован в продажи этого оборудования, высказываю только свое мнение.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

questioner
Начинающий

Непрочитанное сообщение questioner » Сб мар 31, 2012 7:47 am

Дело в том, что санни 14 - баро, а я хотоел "поиграться" с классикой

2. За 20000 пеногенератор я не куплю никогда. Пеногенератор изготавливается элементарно, только набивать его надо не мачалками, а пластиковыми трубочками диаметром=длине~5мм.

Что хренового, простите, в смесителе за 50000? 4мм стенка? Бестолковый производитель?

Это все не аргументы - чем может быть плох сам смеситель? Развалится?, Взорвется? Отвалятся лопасти? Будет недостаточно промешивать? Конкретно.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Сб мар 31, 2012 8:02 am

по моему вы хотите поиграться не с классикой, а со своими деньгами! Я вам дал совет со своей стороны, а вы уж сами делайте выбор. Пеногенератор сделать не проблема, и даже достаточно стойкую пену получить тоже не проблема, но вот пенобетон на нем получить проблема. Я тоже человек упертый, но поймите что баро от профессионала лучше, чем классика от ...
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

questioner
Начинающий

Непрочитанное сообщение questioner » Сб мар 31, 2012 8:11 am

leon3952, совет принят к сведению. Но вы, как и я - всего лишь теоретик.

Хотелось бы услышать еще чьё-нибудь мнение

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Сб мар 31, 2012 8:14 am

практик
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс апр 01, 2012 11:45 am

Вспомнил еще момент, В не продуманном смесителе остается до 15% готового продукта, и нет возможности его выгрузить!
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

questioner
Начинающий

Непрочитанное сообщение questioner » Вс апр 01, 2012 3:15 pm

А каким образом, если бочка наклоняется? Я о конкретном от вибромастера

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»