МОНОЛИТНЫЙ ПЕНОБЕТОН. "ВЕРТИКАЛКА"

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Re: МОНОЛИТНЫЙ ПЕНОБЕТОН. "ВЕРТИКАЛКА"

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Вт авг 04, 2015 10:10 pm

Михаил, я не согласен.
Можно работать и ниже Д150. Как не банально это звучит - но иногда ради экономии цемента))
Мы раньше вообще ниже Д200 на объектах не опускались... Д200 = это некий своеобразный оптимум... Прочность - очень даже нормальная, технология - совсем простая, неожиданностей - да почти нет...
А потом как-то понемногу начали уходить на Д180, потом на Д150 без потери прочности и устойчивости технологии... А потом и ниже, и ниже, и ниже...
Если хорошо получается, и есть куда применить - и Д70 оч даже хорошо вписывается в некоторые задачи)...
Но коллега задается другим вопросом: зима - близко, хочется залить Д50... а - не получается Д50... И здесь ты становишься прав на все 100% - а зачем...
И Игорь Рязанец прав - на 3 см больше, и нет проблем...
Но у коллеги - болезнь новичка... Все вроде получается, щас вот - и победю! Вот только научусь воду с низу пенобетона ведрами отчерпывать - и победю!
Смысла в такой победе - нет. Пусть даже и победит - и чо? Одно дело - победить разово в цеху, другое дело - уверенно лить на кровле тысячами м2 и сотнями м3... ))
Пиар, однако))

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вт авг 04, 2015 11:29 pm

Честно говоря я не понимаю к чему Вы это?
Я реально хочу залить Д050 на потолок . Толщина заливки планируется 200 мм.
Почему речь зашла именно о 3 см?
На сколько я понимаю у Д050 теплопроводность в трое ниже чем у Д150.
При планируемой заливки в 20см, это получится на 40 см больше.
Да, честно говоря я действительно не понимаю к чему Вы это.
Я к этому поризатору шел 3 года, на конец то появилось время, и доделал его, испытал его, получил результаты.
На сколько я понимаю Вы работаете на ПЦ 500 Д0, у меня ПЦ 400 Д20. Что само по себе должно давать более худшие результаты.
На этом форуме, многие считают Ваш поризатор наиболее лучшим в сравнении с другими. Я ориентируюсь на показатели Вашего поризатора, естественно в душе хотелось бы превозмочь ваши достижения на своем поризаторе. На данный момент я не вижу ни одной объективной причины считать это не достижимым. Пока мои испытания действительно можно назвать лабораторными, реальных строек он еще долго не увидит. Так я его и не выставляю на продажу, и не предлагаю своим клиентам.
Но это только, пока...
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт авг 04, 2015 11:58 pm

leon3952 писал(а):Честно говоря я не понимаю к чему Вы это?
Я реально хочу залить Д050 на потолок . Толщина заливки планируется 200 мм.
Почему речь зашла именно о 3 см?
На сколько я понимаю [b]у Д050 теплопроводность в трое ниже чем у Д150.[/b]
При планируемой заливки в 20см, это получится на 40 см больше.
Да, честно говоря я действительно не понимаю к чему Вы это.
.......[/quote]

Да видим, что не понимаешь.... Зачем тебе тогда 20см толщины для Д050? :mrgreen:
этой толщины и для Д150 вполне достаточно.
И причем тут "дождь" ломающий этот пб, если заливка под крышей, насколько я понял ?

Чё та ты перепиарил тут :lol:
Но - молоток! Сварганил, что хотел :!:
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Ср авг 05, 2015 10:34 am

На сколько я понимаю у Д050 теплопроводность в трое ниже чем у Д150.[/quote]
Вы неправильно понимаете.
Она, конечно, ниже. Но не втрое. И даже - не вдвое. Разделите сами 0,056 на 0,037. Сказкам про лямбду 0,02 - можете не верить...
Но вопрос-то не в этом. Меня просто смущает ваша постоянная путаница при очевидном "шапкозакидательстве", увы...

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Ср авг 05, 2015 10:45 am

20 см для энергосбережения, и смешного я здесь ни чего не вижу. :evil:
Отапливать 1200 м2 углем за свой счет совсем не айс. Угля понадобится в районе 30 т в год. Цена угля у нас 2500 рублей/т
Значит потребуется 75 000 рублей только на уголь.
Если есть вариант при меньших затратах на утепление получить более эффективное утепление, то стоит ли заморачиватся или нет?
Как Вы сами понимаете себестоимость Д050 почти в три раза меньше чем то же Д150, а теплоэффективность в три раза выше.
Соответственно при равной теплопроводности, при использовании Д050 в сравнении д150 я в деньгах получаю экономию на утеплении приблизительно в 5 раз. При расчетной толщине заливки в 20 см плотности Д050 и площади 1200 м2 получаем объем в 240 м3.
Имеем приблизительные затраты в 120 000 рублей.
Если хотим получить аналогичную теплоэффективность при Д150 то денег потребуется приблизительно 600 000 рублей.
В цифрах более наглядно, не правда ли?

Плохая погода и дожди будут мешать удобству работы и культуре производства.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Ср авг 05, 2015 10:49 am

[quote="теплосбережение"][quote]На сколько я понимаю у Д050 теплопроводность в трое ниже чем у Д150.[/quote]
Вы неправильно понимаете.
Она, конечно, ниже. Но не втрое. И даже - не вдвое. Разделите сами 0,056 на 0,037. Сказкам про лямбду 0,02 - можете не верить...
Но вопрос-то не в этом. Меня просто смущает ваша постоянная путаница при очевидном "шапкозакидательстве", увы...[/quote]
Конкретно в чем путаница?
Где Вы взяли эти коэффициенты? Они верны?
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср авг 05, 2015 11:05 am

Алексей, что ты там насчитал, я даже читать не стал, извини - это далеко от реальности. Принципиально все начинается не с "разов" в свойствах, а с необходимого термического сопротивления теплоизоляционного слоя.
Зачем тебе тогда 0,2м толщины Д050, если ты утверждаешь, что он в три раза "теплее", чем Д150 ?
Ты посчитай свое необходимо термосопротивление сперва.
И последнее - выше 2,0 - 2,5 термосопротивление никакой роли не играет в тепловом балансе любого здания, тем более - промышленного ,где вентиляция еще сильнее.
Всегда рад помочь.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Ср авг 05, 2015 11:27 am

Как Вы сами понимаете себестоимость Д050 почти в три раза меньше чем то же Д150, а теплоэффективность в три раза выше.[/quote]
Вы опять за свое??? Опять в три раза???
Это Вы так понимаете... Т.е. по-вашему при стремлении плотности к нулю - лямбда тоже стремится к нулю??? Поинтересуйтесь лямбдой просто сухого воздуха, Вы будете неприятно удивлены...

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Ср авг 05, 2015 11:29 am

Я понимаю что ноль только у вакуума
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Ср авг 05, 2015 11:31 am

Где Вы взяли эти коэффициенты? Они верны?[/quote]
Это наши замеры, реальные. Приведите свои цифры и источники их появления.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Ср авг 05, 2015 11:42 am

До цифр нам еще рано. Как Вы сами понимаете с нашего "пиара" то у нас этап становления. Как я и говорил пока опираемся на Ваши цифры.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Ср авг 05, 2015 6:31 pm

Алексей! Ты просто уникальный человек. Я завидую твоей целеустремлённости. Не останавливайся. Понять, рассчитать, изготовить поризатор - это "вышка". Завидую...... Завидуют....
Дорогу осилит идущий...

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср авг 05, 2015 8:35 pm

Если бы "опирался", не выражал бы недоумения. :mrgreen:
Всегда рад помочь.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Ср авг 05, 2015 9:03 pm

Спасибо Владимир!

Игорь, да ептиль момптиль, что не так то?
Сами же сравивали поризатор со скрипкой, на которой еще и играть нужно уметь.
Я просто поделился своей новостью, попросил помочь в некоторых вопросах, а Вы прям, особенно "теплосбережение" накинулись на меня, я понимаю что Вы "банда" в хорошем смысле. Но у меня нет "банды"
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Ср авг 05, 2015 9:29 pm

Вот то ж, что нет - "банды"...
Желая играть в высшей лиге - вы должны быть игроком высшей лиги... Вы входите в тему по правилам этого игрока - и исходный р-р у меня "пластилиновый", и Д50 я делаю... Но на самом деле - вы даже не в первой лиге... Вам бы поскромнее поспрашивать, может чего и подскажут... ток без обиды, ага?
Сколько времени у меня заняло ответить вам на ваш супер-пупер турбоактиватор? - да 1 пост заняло... Не ответь я вам на этот пост - вы бы еще год подряд месили цемент с воздухом (а чо - пластилиновый ведь, да???) и искали бы причины то в цементе, то в ПО, то в воде затворения, то еще в чем...
Но спрашивать нужно - скромненько... А вы - пошли пиариться (что есть - самоутверждаться). Т.е. играть на равных в высшей лиге. И начали получать по сусалам. А получать - обидно. И начинаются вопросы типа - а чо вы на меня накинулись? А то и накинулись, что ересь несете... причем, несете - не краснея... А должно быть - за ересь - стыдно... Как по лямбде - плотность в три раза меньше=пенобетон в три раза теплее... Вы хоть - извинились за эти двукратные ложные утверждения? нет... Лев - Царь зверей... Ага... Как же...))

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Ср авг 05, 2015 9:56 pm

Да снизойдите о высшая лига, да услышьте того, кто даже не в первой лиге :mrgreen:
Спасибо Вам за советы!
Воздхововлечение действительно было, но не в этом дело было, точнее может быть не только в этом.
Был банальный человеческий фактор, а заключался он в уменьшении давления воздуха регулятором давления на компрессоре ниже 3 атм.
А вообще создается впечатление Александр Иванович, что предвзято Вы ко мне относитесь, так сказать недооцениваете :wink: .
Делить то нам с Вами нечего.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Ср авг 05, 2015 10:07 pm

leon3952 писал(а): А то и накинулись, что ересь несете... причем, несете - не краснея... А должно быть - за ересь - стыдно... Как по лямбде - плотность в три раза меньше=пенобетон в три раза теплее... Вы хоть - извинились за эти двукратные ложные утверждения? нет... Лев - Царь зверей... Ага... Как же...))[/quote]
Да запросто!
По поводу теплопроводности я действительно сильно грубые данные привел, не учел что о низкоплотных пенобетонах веду речь.
Опирался на данные обычных плотностей, а писал про низкие плотности, вот и привел неверные данные, извиняюсь что хотел запутать уважаемого оппонента.
К стати я человек очень честный, и легко признаю свои ошибки. Ни когда не пытаюсь юлить.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

shans

Непрочитанное сообщение shans » Ср авг 05, 2015 10:38 pm

Я солидарен с высказываниями Владимира, но только не завидую, а приятно удивлен успехам
нашего активного форумиста Алексея. Потихоньку, по крупицам самостоятельно он пришел к своему варианту поризатора. По себестоимости объекта - понятно теперь рвение к нижайшим плотностям.
В отношении теплосопротивления - даже логически ясно, что в данном случае не может быть
и речи за линейную корреляцию между плотностями и лямбдами в интервале D-200 -050.
У меня вопрос к Алексею - все же какая реальная производительность этого детища.
Последний раз редактировалось shans Ср авг 05, 2015 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Ср авг 05, 2015 10:39 pm

Леон, не надо преуменьшать про проблему воздухововлечения... У вас опять просыпается "львячество", типа, да я сам могу... Вы - пока что не можете... Вам это надо признать и принять... Я повторно повторяю - вы бы эту тему мусолили год, не меньше... и дело не в банальном человеческом факторе, и не в атмосферах... вы не чувствуете пенобетон "на вкус". Хотите дальше спорить с диагнозом - давайте дальше уже без меня...)) и в другой теме, плиз... Тут - про вертикалку, это - высший пилотаж!
Чтобы не быть жадным - я даю вам рекомендации:
1. Забудьте о сверхнизкоплотных пенобетонах. У вас проблемы с оборудованием. Решите - поговорим...
2. Если вам действительно нужно залить чердак, то лейте Д120. Уберите "пластилин", сделайте "жидкую сметану". Замес исходного р-ра - около 3 минут. В этом промежутке времени вам нужно будет выключить смеситель не менее 3 раз и дождаться "выбулька" пузыря воздуха наружу... А вот пену сделайте максимально легкой (если ваш поризатор к этому готов). Хотя бы 25 гр\литр...
Обязательно лейте "контрольки" (хотя бы в емкости из-под питьевой воды). Исследуйте их на размягчение снизу... При среднем размягчении - работайте... При большом - не надо работать, надо - думать и переделывать оборудование...
3. Не пишите в форумах в формате "спеца"... Не делайте оборудование на продажу, если вы не можете ответить на простые, банальные вопросы... Вам же его, оборудование, - СОПРОВОЖДАТЬ.... А вы у себя не можете разобраться... Это я к вашему оптимизму в одном из сообщений... Мы, например, думаем о прекращении выпуска оборудования на сторону - слишком большой гемор его сопровождать, и слишком высока ответственность ...

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср авг 05, 2015 11:14 pm

Да ладно. че, правда, на Алексея то наседать?
Он хоть и не считал нужное термическое сопротивление, но уже признал, что загнул не хило с лямбдой " с потолка".
Делал Алексей свой поризаторный комплект сам. ( во всяком случае - без меня. это точно. разве вот только с дпг обсудили малеха)
Ему и бабло грести ))) и от клиентов огребать ))) - ему.

А теперь возвращаемся к теме, пожалуйста.
Всегда рад помочь.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Чт авг 06, 2015 7:38 am

shans писал(а):Я солидарен с высказываниями Владимира, но только не завидую, а приятно удивлен успехам
нашего активного форумиста Алексея. Потихоньку, по крупицам самостоятельно он пришел к своему варианту поризатора. По себестоимости объекта - понятно теперь рвение к нижайшим плотностям.
В отношении теплосопротивления - даже логически ясно, что в данном случае не может быть
и речи за линейную корреляцию между плотностями и лямбдами в интервале D-200 -050.
У меня вопрос к Алексею - все же какая реальная производительность этого детища.[/quote]
Спасибо.
Производительность по пенобетону D 600 в районе 12 м3 в час. В принципе можно и больше, и меньше, многое зависит от желаемой плотности пенобетона.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Чт авг 06, 2015 8:05 am

[quote="теплосбережение"]Леон, не надо преуменьшать про проблему воздухововлечения... У вас опять просыпается "львячество", типа, да я сам могу... Вы - пока что не можете... Вам это надо признать и принять... Я повторно повторяю - вы бы эту тему мусолили год, не меньше... и дело не в банальном человеческом факторе, и не в атмосферах... вы не чувствуете пенобетон "на вкус". Хотите дальше спорить с диагнозом - давайте дальше уже без меня...)) и в другой теме, плиз... Тут - про вертикалку, это - высший пилотаж!
Чтобы не быть жадным - я даю вам рекомендации:
1. Забудьте о сверхнизкоплотных пенобетонах. У вас проблемы с оборудованием. Решите - поговорим...
2. Если вам действительно нужно залить чердак, то лейте Д120. Уберите "пластилин", сделайте "жидкую сметану". Замес исходного р-ра - около 3 минут. В этом промежутке времени вам нужно будет выключить смеситель не менее 3 раз и дождаться "выбулька" пузыря воздуха наружу... А вот пену сделайте максимально легкой (если ваш поризатор к этому готов). Хотя бы 25 гр\литр...
Обязательно лейте "контрольки" (хотя бы в емкости из-под питьевой воды). Исследуйте их на размягчение снизу... При среднем размягчении - работайте... При большом - не надо работать, надо - думать и переделывать оборудование...
3. Не пишите в форумах в формате "спеца"... Не делайте оборудование на продажу, если вы не можете ответить на простые, банальные вопросы... Вам же его, оборудование, - СОПРОВОЖДАТЬ.... А вы у себя не можете разобраться... Это я к вашему оптимизму в одном из сообщений... Мы, например, думаем о прекращении выпуска оборудования на сторону - слишком большой гемор его сопровождать, и слишком высока ответственность ...[/quote]
Вот Вы меня не знаете, а делаете выводы, прогнозы.
1. Проблем нет, кроме турбосмесителя, но он временно заменен на обычную гравитационку.
2. По личным наблюдением думаю использовать все же сверхжесткие растворы. Я понимаю что жидкий раствор поризатору гораздо легче распустить, но у меня все отлично распускается и на жестком растворе. Переделывать кроме турбосмесителя абсолютно нечего. По поводу пены, что значит хотя бы 25 гр. У нас на первом испытании пена получилась 5 гр на литр, но производительность была очень низкая, пена была очень жесткой, еле еле вылезала из рукава. Давление в поризаторе было 5 атм.
3. Почему бы мне не делать этого, мы производим и продаем оборудование классического типа почти 3 года, за этот период продано более 110 шт. При чем мы не делаем оборудования эконом класса. у нас оборудование приблизительно раза в 1.5 дороже того же Метемовского и подобных, мы не берем массовостью, берем качеством. Имеем положительную обратную связь от своих клиентов. Сами довольно часто проводим заливки пенобетона на клиентском оборудовании перед отправкой.
Поризатор для всего лишь новинка, которую нужно доработать и научится на нем работать на предельных возможностях.
Так как обычные пенобетоны Д800 Д700 получаются просто на легке, и даже д 600 на песке легко получается.

То что Вы эксперт в пенобетоне я в этом не сомневаюсь, у Вас многолетний опыт, а у меня всего года 4-5.
Тему форума действительно я выбрал не ту, точнее я вовсе не хотел начинать обсуждение, но возникли некоторые вопросы, и дабы не создавать новую тему, решил создать не большой офтоп. По ходу зря, "но все что не делается, все к лучшему"
p/s а то пришлось бы целый год с воздухом в смеси бороться :lol:
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт авг 06, 2015 2:14 pm

На месте модератора я бы тебя высек. :evil:
Или тема или пиарься где-нибудь еще! Просил же, все разногласия закрыл, так нет , млять, не хватило тебе пиара!
Послушай, Алексей, всем тут уже давно известно, что твое предприятие начало делать поризаторы.
Эта тема не про твои "проблемы", которые ты из пальца высосал, чтобы засветиться! Ты даже пока не знаешь свои проблемы со своим новым оборудованием!
Я тебя хоть и уважаю, но имей совесть в конце концов. сколько можно распиариваться?! Ты сейчас отсек от себя добрую часть потенциальных покупателей. Знаешь почему? - потому что у тебя в оборудовании проблемы ( "которых нет", как ты сразу потом начинаешь вывертываться, но ты их разрисовал себе же во вред! и ты их пока не знаешь на самом деле), а , например, у Теплосбережение проблем нет по способности поризаторного оборудования давать беЗпроблемно пенобетон самого высокого качества на всех плотностях. Я знаю что говорю и Александр Иванович знает, что говорит. У тебя смеситель вред наносит. Может и додумаешься с этих подсказок, а может и нет. А пока железо не доделано, да и ты сам не понял пока ничего. И пора бы прекращать тему зафлуживать! Я все сказал и добавлять не буду.
Всегда рад помочь.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Чт авг 06, 2015 3:08 pm

В "сотый" раз повторяю не пиар это.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Чт авг 06, 2015 10:09 pm

Ладно, если уж поризаторы пошли на поток, то поиграем - по взрослому.
Динамический пеногенератор обложен тремя патентами РФ. Даже если добрый дядька Игорь просто подсказал чего - и обошел активную часть, то два других патента вы хрен обойдете. Считайте это - официальным предупреждением.
Поризатор обложен двумя патентами. Я думаю, Игорь намекнул и в этой теме. Один из патентов вы не обойдете - никогда... даже если вы это изобрели заново и независимо от меня...
Я выкладывал в открытом формате почти все свои наработки - и ввод пены "с низу", и многоступенчатость, и пр и пр... Но только - ТОЛЬКО - для производителей пенобетона, а не производителей оборудования.
Извиняюсь, но на свои разработки я потратил большие миллионы денег и длинные годы времени...
Это чтобы я читал тут - такое?
Я - Телец. Считайте, что я пристегнул рога и рою копытом землю...))

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт авг 07, 2015 7:30 am

Давайте по взрослому!
Все это решаемо.
Можно ли получить от Вас официальное письмо претензию, со ссылками на документы?
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пт авг 07, 2015 10:14 am

Вот и поговорили за монолитный пенобетон. :)

SDWD
Начинающий

Непрочитанное сообщение SDWD » Пт авг 07, 2015 1:37 pm

Алексей, я вот что думаю по поводу рыхлости пенобетона снизу. Может я и не прав, я в этом деле не гуру. Я так думаю что это из за плохого промеса, не смог поризатор хорошо вмешать пену в тесто. А что этому послужило, конструкция поризатора, режимы, само тесто или ещё что-то.......? Что хоть малость вмешалось в тесто, устояло, а остальная пена съехала водичкой вниз ведь её ничто не держит. И массив также мне кажется из-за плохого промеса становится рыхлый, даже в руках рассыпается. Моё мнение, плохо пену вмешало в тесто, неровномерно.
Последний раз редактировалось SDWD Пт авг 07, 2015 1:53 pm, всего редактировалось 3 раза.

SDWD
Начинающий

Непрочитанное сообщение SDWD » Пт авг 07, 2015 1:43 pm

Я - Телец. Считайте, что я пристегнул рога и рою копытом землю...))[/quote]

Да тельцы они такие, высокомерные, любят своё Я ! :)

Да конечно права правообладателя нарушать нельзя!
И данное обсуждение нужно переносить в отдельную тему, а то сыр-бор получается :)

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт авг 07, 2015 2:02 pm

Ответил в новой теме.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Ср сен 09, 2015 10:33 pm

Перерыл кучу своих видеоматериалов - нет ничего по вертикалке.[/quote]
Однако, не там рыл))
На Ютубе уже как два года крутится [url]http://www.youtube.com/watch?v=fYsbO4C-c_0[/url]
Коллегам-поризаторщикам обращаю внимание на косячок - нельзя лить с такими проскоками воздуха. Нужно прямо в режиме работы редуктором убрать воздух до минимальной пульсации (на плотность это не повлияет). Это просто цемент показывает свой характер, конфликтует с пеной... А бывает и наоборот - пену отстраиваешь с пульсацией, а пенобетон идет ровной струей... Ровная струя - не есть гуд, приходится добавлять воздуха... в этом случае нужно будет корректировать плотность пенобетона...
Еще на этом фрагменте видно, что уж больно маленькая производительность, ребята сачкуют). Можно смело увеличить в 2-3 раза, даже на этой мини-установке... А вообще сейчас работаем над тем, чтобы сделать что-то среднее между МПБУ-25 и МПБУ-10, т.е. среднего размера поризатор и геротор, а вот смеситель приблизить к большому, чтобы можно было работать по загрузке примерно вот так: [url]http://www.youtube.com/watch?v=Y5IFN0BcLMo[/url] - и чтобы все было на 220 вольт...

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»