"теплый камень" - пафос и реальность.

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

"теплый камень" - пафос и реальность.

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт июн 09, 2015 3:55 pm

Почитал тут на досуге всякбетон, интересно стало - че там твориться?
- ну, все как обычно... пованивает...
Сразу наткнулся на нравоучение моему коллеге - Александру Ивановичу Шведчикову от пана Самборского. Мол, "скромнее надо" ( про характеристики ПБ на поризаторе), а то ведь рожден то "теплый камень" не им....
Ну, мля, прям хоть челом бей да милость выпрашивай....
Темы свехнизкоплотного бетона настолько "древние", что уже начинается "историческая подкладка", как я вижу.
И уже "наученные" опытом первопроходца ( сам то он их не учил), вольные слушатели мнят себя гуру перед ним....
Забавное наблюдение, чесн. слово.. :mrgreen:
Что такое "теплый камень"? - это маркетинговое название низкоплотного теплоизоляционного пенобетона.
те же "блоки утепления" ( правда, на счет плотности и прочности совпадения еще только ищутся за вознаграждение :mrgreen:
От Кисилева произошла идея, но её успешная практическая (и модифицированная) реализация - это была и есть первая стежка от "теплосбережение". Говорю это как свидетель событий и как апологет с многолетним стажем.
Александр Иванович, многие лета, дорогой. Спасибо тебе.
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

shans

Re: "теплый камень" - пафос и реальность.

Непрочитанное сообщение shans » Вт июн 09, 2015 6:42 pm

Мне так кажется, что не может быть такого, что в нашей агромаднейшей стране занимались сим вопросом трое людей.
Наверняка добивались успеха в этом направлении и другие спецы, может и до Киселева были и другие варианты поризаторов.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт июн 12, 2015 8:52 am

Другое железо было и есть всегда. У "теплосбережение" , например, поризатор совсем другой конструкции. Но вопрос не в авторстве, а в освоении. Всегда есть "ледокол" , а за ним тянутся остальные. В кильватере чего только не встречается...
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Сб июн 13, 2015 1:35 pm

По последнему топику пана Самборского на всякбетоне, его божественность требует предоставить образцы Д150. :lol:
Он в него не верит,. собсно.. :mrgreen:
...а караван идет и идет... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт июн 18, 2015 6:59 pm

Цирк! зашел сегодня посмотреть на ситуёвину :lol: :lol: :lol:
Мужики, ржал.... откровенно говорю - ржал просто ))))))))))))))))))))))))))))))))
аж слеза проступила..)))))))))))))))))))))))))))

Ставки повысили, но условия проверки придумывают на ходу. Под Д150 требуют НОРМАТИВ ( т.е. или ГОСТ, которого нет на Д150 или наверно ТУ, которого вряд ли вообще у кого на это найдется ) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Перефразируя "божественность" требований, я лично больше не верю в ТУ на Д150 ( о госте и думать нечего), чем они не верят в сам Д150 М5 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну , допустим, найдется даже ТУ ( ну вдруг!), но какое это имеет отношение к сути проверки - увидеть Д150 М5? Появился некий термин (как условие) для проверки прочности - "хрупкость" :lol: :lol: :lol:
Это чтобы типа не шельмовали с полимерами )))))))
Млять, во где природа повеселилась )))))))) Видно, сказывается тлетворность особенностей "радимаго" газосиликата, который действительно хрупкий.

Короче, цирк.
Самое смешное в том, что самые неспособные сделать сие, сами громче всех все это требуют ))))
Зато встречное предложение от Александра Ивановича с удвоенной ставкой - нет... не могуть на это потить :oops:

даааааа... видно что-то в консерватории испортилось :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А караван идет.... идет...
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт июн 19, 2015 11:56 am

Вот ведь , чудны крестьянские дети.... обожруться с утра черного хлеба....[/i]

Утречком заглянул в ту песочницу. Оказца, теперь нужны не просто образцы, а "бизнес продукт", как желается их бродь пану Самборскому. Т.е. это должен быть , если следовать логике, серийный образец, а если у вас в данный момент Д150 не производится на продажу по вашему ТУ, то никакие образцы с М5 и выше ничего не значат. Потому как бизнес тут у всех производителей ПБ простой - продать ПБ.

Припоминается фильм "Бумбараш", когда ему меланхолично , под дулом нагана, велели - "нарисуй мне кунгуру..." :mrgreen: :mrgreen:
Ну прям точнейшая аналогия. :mrgreen: :mrgreen:
По всем видам, запросы пана Самборского энд компани - уже посланы всеми возможными "конкурсантами" в *опу. Как и деньги их призового фонда. Остался тока "пафос" автора декларации о "несуществовании оного"
И снова истерика... "нет никакого М5, и М4 и даже М3 нет! "
Смеяться над этим надоело даже.

Действительно, если человек не умеет, но хочет сделать - это одно, а если не умеет и не хочет - то тут уже никто ( и ничто) ему не поможет :lol: Ямка копалась, но как известно, в неё обычно попадает тот, кто её копает :mrgreen: :mrgreen:
Спектакля подходит к концу, наверно. Зрители расходятся, актеры кланяются, автор лежит в оркестровой яме.. неотоложка уже едет.... :mrgreen:
Всегда рад помочь.

Пеномонолитбетон
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Сб июн 20, 2015 1:16 am

Мне реклама вспоминается. Сникерс за дальними морями все таки существует!!! :mrgreen:
Я вот не пойму Самборский реально не видел и думает что его нет, он что ни на одной выставке не был?
С уважением Артур.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср июн 24, 2015 12:34 am

Во, блин, ваще просто ржачь непераставаемый. Я так давно не смеялся, как по поводу прочтения этой самой темы на всякбетоне.
Это , значит, указанные Александром Ивановичем МАРКИ (!) по прочности "небожители" посчитали за упоминаемую "локальную прочность" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну, само то понимание термина - оно , конечно, не в "скрижалях" нормативов расписано, но кому то приходится быть первым по ходу эволюции сверхнизкоплотного ПБ. :mrgreen: Без этого понимания трудно оценить качественную сторону полученного состава.
Но не это главное в данном анекдоте, а то, что "сомневающиеся лица" не имеют ни малейшего представления о величине различия замера прочности локальной и той марки, что показывают кубики при стандартном испытании на сжатие. (да и откуда сие им взять, если в официальных бумажках об этом ни слова нет?)))))))))))

Да, еще прикольно было узнать, что в ЦНИИСК [u]на пенобетонах[/u] по 100мм кубикам понижающий коэф. вводят. :mrgreen: Прям с щебенкой наверно и считают состав )))))))))) Ну тууупыыые :shock:
Даа... теперь не удивительно, что потом вообще получается по итогам написания документов для строгих апологетов "нормативки" :lol: :lol: :lol:

Короче, не тема, а сплошной юмор и сатира ))))
Знали бы "небожители", в какую большую лужу они перед нашим ледоколом ( А.И.) плюхнулись со своими "сомнениями" :lol: :lol: :lol:
Кто знает, тот меня поймет ))))))))))))))))
Всегда рад помочь.

Пеномонолитбетон
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Ср июн 24, 2015 12:57 am

Написал правду. Меня опять забанили там. СБУ какое-то :evil:
С уважением Артур.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср июн 24, 2015 10:35 am

Не удивительно. В Харькове же наших нет...
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт июн 26, 2015 1:07 am

Во, очередное подтверждение - потерли последний ответ Александра Ивановича и тема захлопнулась на извороте пана Самборского- типа Михаил не при делах (хотя все делалось вместе с А.И.). ..и отрезали .
БЕСпредельщики, одним словом..
Всегда рад помочь.

mike8
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mike8 » Пт июн 26, 2015 10:22 am

Блин, и меня там в колесо скандала затянуло. Причем в качестве инструмента.
А про чемпионат - неплохая идея. Правда, правильнее будет не в форме чемпионата, а что-нибудь типа "выставки достижений". Если кто заинтересуется - вполне можно сделать. Либо в НИИСФе, либо в том же ЦНИИСКе. Главное - чтобы доступно было для рассматривания потенциальными заказчиками.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Пт июн 26, 2015 12:33 pm

А вот нЕчего было хороший пенобетон в Щелково делать)) Причем в качестве - основного настройщика поризатора...
А тему прикрыли, когда у них окончательно закончились аргументы... Ружинский оказался поумнее Самборского... Это ж надо было так назвать - [b]D150, М5 - реальность или блеф производителей оборудования?[/b] Ну и назвали бы как-нибудь типа "Подайте хороших образцов Д150, а то сами мы - не местные"...
Выставка достижений - было бы хорошо... Но наверное все же не в институтах, а ближе к народу... Я как-то по просьбе гл архитектора делал в архитектуре города постоянную выставку своих кирпичей...

mike8
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mike8 » Пт июн 26, 2015 1:43 pm

Все-таки основной клиент - это проектировщики. А они ориентируются на институты.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Сб июн 27, 2015 1:02 am

Значит, более основной клиент - это институты.... где на кубик из пенобетона вводят понижающий коэф. как на бетон с щебенкой :mrgreen:
Честное слово, таких клиентов я еще не видел ( в смысле - клиентов Кащенко) :lol:
Всегда рад помочь.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Вт июл 14, 2015 9:00 pm

Михаил Александрович!
Дорогой наш mike8! (Кстати, а почему - 8? В нумерологии 8 - это божественная полнота... Это у тебя от мании величия, да?)
Вот, года два уже планировал разместить несколько наших с тобой общих заливок на Ютубе, но, как ленивый Телец - все руки не доходили... А сегодня вот случайно наткнулся на диски, снятые операторами ЦНИИСКа, а что - нормальная съемка... Можно было бы и потратить пару часов на обработку...
Но там же, как помнишь - есть куча косяков... Есть и куча достоинств, но долбаная ложка дегтя...
И тут вдруг подумалось: а может - создать темку для практикующих реальных поризационных монолитчиков? Типа - основные ляпы, подводные мины, на что обратить внимание, за что никоим образом нельзя браться в принципе (я тут недавно чуть не попал с небольшим таким небоскребом без лифта...) и т.д.
При обучении новичков я все это перечисляю, но с годами не только память тупить начинает... Слишком долго рассказывать приходится о подводных минах, химических конфликтах, особенностях вертикальных заливок и пр и пр... Мне бы проще отослать на изучение отдельной ветки в форуме...
Но главное, нам же нужно быть скромнее, да? Мы же не все съели? У кого-то из наших коллег есть свой бесценный негативный опыт в любимых монолитах?
Как смотришь на такую вот темку в форуме?

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср июл 15, 2015 12:16 am

Открыть надо без промедлений! чё все мне то пыхтеть? )))
Всегда рад помочь.

mike8
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mike8 » Ср июл 15, 2015 10:29 am

Драгоценнейший наш АИ. 8 возникло без внятного объяснения, видимо, мания величия затаилась на очень глубоких уровнях подсознания.
Ветка такая очень нужна, и мои косяки, про которые ты как бы спрашиваешь, обязательно нужно показывать. Я думаю, что кроме ветки, нужно сделать отдельный канал на ютубе, который будет посвящен всему, связанному с МПБ. Для этого нужен человек, который будет его реально вести и некий экспертный совет, который будет определять полезность и корректность выкладываемых материалов.
Я уже очень давно говорю о необходимости объединения. В смысле - сил, ресурсов, возможностей и т.д. С целью, в первую очередь, пропаганды (то есть - создания рынка). Если мы все слегка притушим гордыню и поймем, что притворяться конкурентами на таком огромном пустом поле несколько... неразумно, то процесс может сдвинуться с мертвой точки. Анекдот такой есть. Сидит Василий Иванович на рельсе. Подходит Петька и говорит: "Подвинься, я тоже сяду".
Короче - предлагаю выдвигать(ся) кандидатов.

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Ср июл 15, 2015 7:00 pm

Конструктивные предложения от Вас поступают Господа. Весьма интересно изучить Ваш опыт.
Дорогу осилит идущий...

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Ср июл 15, 2015 9:55 pm

Да там и моих косяков хватает)) Но, главное, задницу-то нужно было поднять по этим хлюпким лестницам на высший этаж... Тебе легче, ты - альпинист)) Хотя сам-то пенобетон был просто шикарный - как ты говорил про недостаточность штыковой лопаты для откола кусочка стяжки на утро после заливки))

Ну а если по сути - канал с экспертами на Ютубе про монолиты - я только "за", но это - длинная, тягучая тема... Она хорошо будет смотреться длинными зимними вечерами, когда на улице трещат морозы и монолитчики в основе своей - отдыхают...)
А вот тема минных полей на монолитных просторах - так и просится прямо сегодня... Единственное, структура построения данного форума - не очень удобна... Хотелось бы выделить это в отдельный форум, где уже темами рассматривать сложности в:
- общих вопросах (договор с клиентом, предвидение трудностей и засад, размещение на объекте, снабжение и логистика, коммуникации и пр и пр)
- стяжках (особенности поверхностей, маяки - без маяков, жидкарь и густой ПБ, уход за поверхностью и т.д.)
- стенах в несъемную опалубку
- хим и др конфликты
- плоские кровли
- подложки (дороги, отмостки, основание под тротуары и пр)

Было бы хорошо это распространить и на готовые изделия, но основной форум как раз и посвящен этой теме, а по-крутому вряд ли кто будет делиться основополагающими секретами, как Кремнепен - не раскололся, и я вряд ли расколюсь по лицевым блокам))

Победа будет за нами, яко с нами - Бог!!!

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Ср июл 15, 2015 10:05 pm

ОЧЕНЬ интересно!!!!! ОЧЕНЬ!!!!!
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вс ноя 15, 2015 10:17 pm

Темень на болоте опять мутить воду взялась...
При помощи одного "пострадавшего" от собственной самости, тут же подхватилось подгнобить поризаторы Теплосбережения. "Танцоры" с квадратными йаицами, сами не умеющие делать ничего подобного и близко, взялись опять подвывать на луну... Хор "како-фоничный" , мотивы понятны, а "премию" действительно лучше пропить. За эти деньги и правда можно только напиться, потому как так дешево вряд ли Александр Иванович свои секреты технологии будет раскрывать вообще, тем более для таких "танцоров" :lol:
Всегда рад помочь.

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»