С начала

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
trener
Начинающий

С начала

Непрочитанное сообщение trener » Ср дек 24, 2014 10:26 am

Всем доброго суток времени! В этой теме хочу поднять вопрос, о том кто и как начинал свою "пенобетонную жизнь". Как правильно искать заказчиков на монолитный пенобетон. как я понял блоки уже практически никто не делает. если делает то как он их продает, точнее кому? В общем кому не сложно поделитесь свой историей о том как он начинал и как продвигал свою продукцию на рынок!

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Re: С начала

Непрочитанное сообщение tagan » Чт дек 25, 2014 7:56 pm

ТОЖЕ очень интересно послушать!!!!!!
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Пт дек 26, 2014 5:51 pm

неужели ни кто не хочет рассказать и помоь советом, как он лично добился каких то результатов, я имею виду не д 200, а пусть даже 800 но как он нашел сбыт своей продукции!

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пт дек 26, 2014 6:07 pm

Просто МНОГИМ блочникам пришёл КОНЕЦ в этом году, выжили ЕДИНИЦЫ! Поэтому вовлекать ещё одну " невинную" душу в НАШУ секту с помощью бодреньких рассказиков народ НЕ хочет, жалеют человека.

Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт дек 26, 2014 7:38 pm

Вызови похоронный оркестр - так реалистичней получится....
А вообще - вопрос был о ПРОИЗОШЕДШЕМ в прошлом опыте. Об этом и любой не-выживший рассказать сможет. Дай Бог всем удачи в любом случае.....
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Сб дек 27, 2014 12:13 pm

но почему то никто не хочет, вот Вы "таган", сколько в это сезоне примерно залили кубов? и что у Вас с блоками? оставили эту идею?

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Сб дек 27, 2014 12:19 pm

Игры с блоками обошлись мне примерно в 500 тысяч прямых убытков. Монолита лил совсем чуть-чуть( так как мало у кого есть 380 в). В этом году переведу оборудование на 220- думаю лучше будет. В основном перебивались тяжёлым монолитом, но и тут БРАТЬЯ- украинцы цены подрезали, так как работали за хлеб и воду( они просто захлестнули нашу приграничную область).
В общем СЛОЖНЫЙ и НЕ прибыльный год выдался, УВЕРЕН, что 2015 год ПОРАДУЕТ!!!!!!!!!

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Сб дек 27, 2014 1:17 pm

поднял эту тему для того, чтобы узнать как Вы уважаемые формучане довели до своих клиентов, что пенобетон -"хороший"?

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Сб дек 27, 2014 6:10 pm

узнать как Вы уважаемые формучане довели до своих клиентов, что пенобетон -"хороший"?[/quote]

Когда клиенты звонят, они спрашивают ЦЕНУ (макс. проц. 10-15 спросят какая плотность или еще что-то), если цена нравится едут платить, или заказывают доставить... И если они купили и БОЛЬШЕ НЕ ЗВОНЯТ -это и значит что качество их устроило, в противном случае будут звонить и возмущаться и знакомым рассказывать.. . Самый главный параметр при покупке - это цена, я считаю, цена понравится - приедут смотреть (и если понравится качество - купят), а не понравится цена - хоть они из золота будут эти блоки и крепче гранита, так и будешь сидеть и смотреть на них.... Конечно есть еще другие факторы, расскажу позже...

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Сб дек 27, 2014 8:36 pm

Это ТОЧНО! Моими блоками ВСЕ восхищались! Образцы брали и оставались довольны прочностью,НО!!!!!! Даже 10-ку лишнюю за блок платить не хотели!

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Сб дек 27, 2014 8:41 pm

Спасибо что реагируете! будем ждать неприменно! но все так охота услышать истории от начала и до сих пор со случаями где были проколы где наоборот "победа" как получалось сбывать огромные объемы кому нужно обращаться м.б в какие то проетные организации. вот например ситуация строят многоэтажный дом как добиться того чтобы полы залить пеобетоном и например стены чтобы были из пеноблоков а не из белого газосиликата!!!

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Сб дек 27, 2014 9:07 pm

Еще сейчас негативный фактор у нас - этот "майданутый" кризис ... У людей денег стало меньше, все подорожало в 2 раза, на черный день лучше деньги отложить чем что-то строить. Даже те у кого деньги есть и те строить боятся - у меня с прошлой осени 50 кубов стоят одного товарища - решил в этом году не строить... Посмотрим что будет дальше, в 2008м тоже был упадок и кризис, а в 2010м до 500м3 в месяц продавали в сезон... Про конкуренцию с газосиликатом уже говорили, здесь только ценой ([b]не меньше чем проц на 25 нужно дешевле продавать, что не всегда получается[/b]) и качеством (прочность мин 15, геометрия...) можно бороться.

[quote]вот например ситуация строят многоэтажный дом как добиться того чтобы полы залить пеобетоном и например стены чтобы были из пеноблоков а не из белого газосиликата[/quote]
Наружные стены - сложновато (теплопроводность? сертификаты? ), а на перегородки разной толщины будут брать, если ценой (куда без нее) и качеством заинтересуете, у нас брали - за 300 км возили и выходило им выгоднее чем из газосиликата (из него были наружные стены в многоэтажках).

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Вс дек 28, 2014 9:42 am

я так понял заказчик сам выходил на Вас? или Вы к нему ездили заинтересовывали?

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Вс дек 28, 2014 3:14 pm

Сами практически всегда находят... В прошлом году и в Ялту отправляли, а сейчас наши майданутые вроде совсем в Крым въезд-выезд перекрыли (зять вчера еле выехал из Крыма), не хочется про нашу власть выражаться нецензурно.....

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пн дек 29, 2014 8:07 pm

В качестве позитива!
Мне вчера звонили подписчики МОЕГО видеоблога из подмосковья, просили советов. Ребята решили открыть небольшой цех по производству пеноблоков, а пока только ждут прихода оборудования от производителя( БАС 250- комментарии излишни).
Они НИКОГДА не изготавливали пенобетон! И, тем паче не залили НИ ОДНОГО БЛОКА! НО!!!!!!!!!! Они разместили объявление в интернете( то ли ДАЖЕ свой сайт соорудили)и УЖЕ насобирали заказов НА 110 ( СТО ДЕСЯТЬ) кубов!!!!!!!!!!
ВОТ!!!!!!! ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД!!!!! К БИЗНЕСУ!!!!!! Сначала виртуально ПРОВЕРЯЕШЬ есть ли СПРОС!!!!! А ПОТОМ!!!!Мутишь БИЗНЕС!!!!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн дек 29, 2014 9:04 pm

Завсегда так и поступаем.
Давеча, собрались пару лет назад замутить цех по ПГП из КГВ. Подкупили железа, форму ( одну. на затравочку, попробовать ея)... Было уж стали размещаться... бац (!) - помещение кому-то продали, а нас с другом "попросили" оттеда. Самое примечательное - с интернета шли заказы... два года отбивался... помещения до сих пор нет подходящего да и финансы расплылись.
Вот такая петрушка - спрос есть, а предложить не можем....
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн дек 29, 2014 9:07 pm

tagan писал(а):.....и УЖЕ насобирали заказов НА 110 ( СТО ДЕСЯТЬ) кубов!!!!!!!!!!
...![/quote]
"насобирать" денег у них вряд ли получилось без ничего. Скорее всего просто зафиксировали покупателей. Просто звонки принять - это бабушка на двое сказала - возьмут или нет :?: даже при наличии продукции
Всегда рад помочь.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пн дек 29, 2014 9:49 pm

Только что СНОВА звонили-они ЕЩЁ на 100 кубов заказ взяли + оказывается помещение у них СОБСТВЕННОЕ.
Обещали позвонить КАК НАЧНУТ работать- а Я ИМ подсказал интернет адрес НАШЕЙ ПЕНОСЕКТЫ- думаю скоро ЗДЕСЬ проявятся!

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Пн дек 29, 2014 10:10 pm

чета форумчан очень мало осталось. помню в том году примерно в этовремя даже может раньше, тут писал стока было откликов а щас два три человека. куда все подевались?)

S.R.
Начинающий
Youtube: https://youtu.be/aojSiFO_-4U?list=PL5Gp ... tREmtrCBte
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S.R. » Вт дек 30, 2014 12:16 pm

tagan писал(а):Они разместили объявление в интернете( то ли ДАЖЕ свой сайт соорудили)и УЖЕ насобирали заказов НА 110 ( СТО ДЕСЯТЬ) кубов!!!!!!!!!![/quote]
Никаких заказов они не насобирали, а нарвались на стандартную маркетинговую проработку со стороны потенциальных конкурентов. Я сам так делал миллион раз.
Следующий шаг – им обрисуют потенциальный спрос на очень «вкусные» объемы и начнут торговать на предмет скидок, сроков поставок, особых условий, рекламаций и т.д. Для опытного человека этой инфы будет достаточно. После этого «вкусный» заказчик испарится
.
Админ Весьбетона

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт дек 30, 2014 7:32 pm

Поживём увидим, просто они цену указали довольно низкую 2500 за куб. Кстати ВЫ S.R- восставший из своего ОЛБЕТОНА, шли бы подальше, а то мы попросим МОДЕРАТОРОВ и они ВАС В ВАШ АД низвергнут :evil:

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Пт янв 02, 2015 1:52 pm

Почему Руженский так "ненавидит" пенобетон? ему платят газосиликатчики?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вс янв 04, 2015 9:03 pm

Да, что вы на Ружинского наезжаете все время? Он хоть и "едкий" человек, но пишет весьма объективно. Бывает палку перегибает конечно, да и все мы не без греха.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс янв 04, 2015 10:04 pm

Он что, вас укусил в шею :mrgreen:
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пн янв 05, 2015 7:41 pm

Просто он ВСЁ время пытается пролезть в НАШ монастырь не то, что со СВОИМ уставом, а ДАЖЕ с ВЕРОЙ другой!

mike8
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mike8 » Вс янв 11, 2015 11:39 am

За то количество полезной информации, которую вываливает на нас Ружинский, ему вполне можно простить и возможную некомфортность в общении, и предполагаемую ангажированность. А за мастерство излагать сложные вещи простым языком - я вообще готов снять шляпу. Если бы она у меня была.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс янв 11, 2015 4:54 pm

История про "ребят из подмосковья" принимает всё более интересный оборот. Заказы с АВИТО и Яндекс Директ всё прут и прут! Народ предоплату НАЛИЧКОЙ предлагает. Ребята предоплату брать опасаются, но планируют 20!!!!!!!!!!! кубов в день лить! Я их немного огорчил, сказав: " Что на БАС250- это НЕ получится, а без опыта ВООБЩЕ не НА ЧЁМ не получится". Напомню, что ребятки НИКОГДА ПБ не лили, и даже оборудование пока к ним НЕ приехало.
Но и это ещё не всё. Пока ребята рынок мониторили, они нашли цех в Подмосковье, который ДАЖЕ сейчас ЗИМОЙ!!!!! Льёт по 30 кубов в смену и ВЕСЬ объём ПРОДАЁТ!!!!!!Работает ЭТОТ цех с применением " золы намыва"( термин НЕ мой). Вот их сайт http://penoblok-tom.ru/formy_dlya_blokov
Так что МОИ грустные прогнозы ,к счастью, НЕ всегда оправдываются. ВЫСОКАЯ цена газосиликата в Москве позволяет НЕ плохо жить пеноблочным цехам!

mike8
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mike8 » Вс янв 11, 2015 9:37 pm

tagan писал(а): цех в Подмосковье, который ДАЖЕ сейчас ЗИМОЙ!!!!! Льёт по 30 кубов в смену и ВЕСЬ объём ПРОДАЁТ!!!!!!Работает ЭТОТ цех с применением " золы намыва"( термин НЕ мой). Вот их сайт http://penoblok-tom.ru/formy_dlya_blokov
Так что МОИ грустные прогнозы ,к счастью, НЕ всегда оправдываются. ВЫСОКАЯ цена газосиликата в Москве позволяет НЕ плохо жить пеноблочным цехам![/quote]
Сегодня как раз был у него в гостях. У него такой опыт и столько "фишек", что его блоки через сарафанное радио всегда будут продаваться. Кстати, про испытания кувалдой он очень хорошо отзывался. Говорит, видел где-то в интернете.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс янв 11, 2015 10:48 pm

Это же отлично, что профессионал- пенобетонщик живёт и процветает!!!!!

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пн янв 12, 2015 10:28 am

Так вот и получается, что живет и работает тот, кто вкладывает в развитие.
Простым смешиванием песка цемента и пены, не получить должного качества с сохранением необходимой рентабельности.
Как сказал наш общий знакомый В.В Путин, нужно заниматься глубокой переработкой. И он прав.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пн янв 12, 2015 12:51 pm

АБСОЛЮТНО согласен, просто СНАЧАЛА( а об этом тема) надо ХОТЬ в ноль выйти, да опыта набраться, а ПОТОМ уже РАЗВИВАТЬСЯ. Большая часть НОВООБРАЩЁННЫХ пенобетонщиков не имеют достаточных средств, чтобы пол года- год работать в ноль или в убыток, чтобы поднабраться опыта и ЧЁТО ТАМ модернизировать.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пн янв 12, 2015 6:33 pm

Если серьезно отнестись к делу, и не только к пенобетонному,то нужно все просчитать,обратится к профессионалу,и возможно не много переплатить, но заказать оборудование с монтажом и запуском под ключ и обязательно с техническим сопровождением. И скорее всего в итоге, это получится дешевле.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пн янв 12, 2015 8:05 pm

Верно, но ведь реклама КАК выглядит= купи БУРБУЛЯТОР, сделай хороший ПБ( С ПЕРВОГО РАЗА качественный), знай себе разливай в формы, торгуй, да миллионы зарабатывай.
И ТОЛЬКО после ПЕРВЫХ обломов, начинают люди понимать, что ТАК НЕ БЫВАЕТ.

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Чт янв 22, 2015 9:49 am

я вот чего не пойму! ребята которые собираются лить оп 20 кубов в день. это же скока надо денег??? чтобы лить месяц без перерыва точнее 2, а покупать бас 250?

калугабетон
Начинающий

Непрочитанное сообщение калугабетон » Чт янв 22, 2015 12:16 pm

trener писал(а):я вот чего не пойму! ребята которые собираются лить оп 20 кубов в день. это же скока надо денег??? чтобы лить месяц без перерыва точнее 2, а покупать бас 250?[/quote]

Всем доброго времени суток!!! Мы я думаю с басом не выйдем на 20 куб. в сутки, пока это только в планах :( То,что я спрашивал у тагана насчет 20 кубов,мне было нужно знать подойдет ли наше помещение.
С уважением Юрий!

S.R.
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S.R. » Чт янв 22, 2015 2:34 pm

Ой, та я вас умоляю
Никто ничего лить не будет. В лучшем случае станут еще одним «конвертом». Если мозгов хватит.
В худшем – обанкротятся еще на этапе распаковки оборудования. Ну это если совсем без башни. И таких не жалко.

При каждом украинском газосиликатном заводе всегда есть пара-тройка десятков пенобетонных производств. В России, думаю, ситуация аналогичная.
Спрашивается нафига? Сами дотумкаете?

Чет я седня разоткровенничался….
Админ Весьбетона

калугабетон
Начинающий

Непрочитанное сообщение калугабетон » Чт янв 22, 2015 2:36 pm

А вы то уважаемый что-то льете?
С уважением Юрий!

калугабетон
Начинающий

Непрочитанное сообщение калугабетон » Чт янв 22, 2015 3:48 pm

S.R. писал(а):Ой, та я вас умоляю
Никто ничего лить не будет. В лучшем случае станут еще одним «конвертом». Если мозгов хватит.
В худшем – обанкротятся еще на этапе распаковки оборудования. Ну это если совсем без башни. И таких не жалко.

При каждом украинском газосиликатном заводе всегда есть пара-тройка десятков пенобетонных производств. В России, думаю, ситуация аналогичная.

Чет я седня разоткровенничался….[/quote]
А вы уважаемый что-то льете?
С уважением Юрий!

калугабетон
Начинающий

Непрочитанное сообщение калугабетон » Чт янв 22, 2015 3:49 pm

S.R. писал(а):Ой, та я вас умоляю

Чет я седня разоткровенничался….[/quote]
А вы уважаемый что-то льете?
С уважением Юрий!

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Чт янв 22, 2015 6:07 pm

Ребята оборудование получили, но теперь у нет электричества( не успели ПОКА подключить).

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Чт янв 22, 2015 6:08 pm

trener - я ребятам СРАЗУ пояснил, что НЕ ТО оборудование они приобрели.

калугабетон
Начинающий

Непрочитанное сообщение калугабетон » Чт янв 22, 2015 6:41 pm

С светом почти порешали!!! :idea:
С уважением Юрий!

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Чт янв 22, 2015 7:16 pm

Так все же! дайте каждый совет по своему личному опыту! на что необходимо заострить внимание при "начале" этого дела!

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Чт янв 22, 2015 7:52 pm

НАДО, используя ВСЕ доступные способы рекламы, прощупать рынок, продавая виртуальные блоки. И УЖЕ ПОТОМ, если будет спрос, открывать РЕАЛЬНЫЙ цех.
ПРИЧЁМ потратить надо хотя бы несколько десятков тысяч рублей и продлить кампанию пару месяцев, для более достоверного результата.

калугабетон
Начинающий

Непрочитанное сообщение калугабетон » Чт янв 22, 2015 7:57 pm

К сожалению не могу почему-то ответить!!! :(
С уважением Юрий!

S.R.
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S.R. » Чт янв 22, 2015 8:19 pm

я начинающим всегда нетленку от Димона рекомендую

[b][url=http://www.allbeton.ru/upload/iblock/7c0/penobetonniy-likbez-ezorinr.pdf]Пенобетонный ликбез[/url][/b]
Админ Весьбетона

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Чт янв 22, 2015 9:00 pm

При каждом украинском газосиликатном заводе всегда есть пара-тройка десятков пенобетонных производств.[/quote]
Первый раз такое слышу, во всей Украине наверное столько, закрылись почти все, а в Харькове что есть работающие и продающие пенобетонщики
?

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Чт янв 22, 2015 11:13 pm

Сочинение прикольное НО! никаких ответов НЕ даёт, читано уже сто раз( стиль бодрит). Чем то напоминает своей прикольностью стиль нашего ДОРОГОГО РЯЗАНЦА.

калугабетон
Начинающий

Непрочитанное сообщение калугабетон » Чт янв 22, 2015 11:15 pm

Всем привет!!!
С уважением Юрий!

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Чт янв 22, 2015 11:15 pm

Да не слушайте ВЫ ЕГО! Он только туман напускает, мол знает какие то тайные штучки, нам простым людЯм неведомые!

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»