Баро или пеногенеретор?

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
trener
Начинающий

Баро или пеногенеретор?

Непрочитанное сообщение trener » Пн дек 02, 2013 8:13 am

Доброго суток времени ффорумчане, после посследних коментов в предыдущей теме и прочиткиразных форумов, Никак не могу понять если баротехнология дает такой некачесвенный пенобетон то зачем производители ее покупают? Конкретно я обращаю этот вопрос к Вам уважаемый пенобетон! в чем плюс Ваших Санни, то что цена ниже? я прошу прощения за свою прямолинейность и резкость!

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Re: Баро или пеногенеретор?

Непрочитанное сообщение tagan » Пн дек 02, 2013 9:53 am

При всё уважении к нашим ГУРУ- бароустановки, конечно выдают не выдающийся, но ДОСТАТОЧНО ПРОЧНЫЙ пенобетон. Другой вопрос, что цемента потребуется немного больше на куб( не на 100 кг, конечно), но зато они НАМНОГО проще, дешевле, надёжнее, компактнее и МОБИЛЬНЕЕ. Их легче освоить новичку. Если собираетесь выпускать по 20 кубов в смену- экономию на цементе ощутите существенную, а если замутите небольшой бизнесок( до 10 кубов)=можно обойтись и баро, но от хорошего производителя.
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн дек 02, 2013 9:56 am

ну, насчет "надежнее" - тут можно поспорить. Узел (если нижний) уплотнения вала - притча во языцах...
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Пн дек 02, 2013 2:50 pm

Мой Вам совет. Не связывайтесь с синтетикой...
Дорогу осилит идущий...

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Пн дек 02, 2013 9:27 pm

Прочиталмного информации понимаю что тут я ваще ноль, я вот чего не пойму, синтетический пенообразователь нельзя использовать вместе с фибрами? (для прочности) и еще вопросик, говорят что белок более экологичней как измерить экологичность пенобетона с синтетикой?

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн дек 02, 2013 11:06 pm

почему "нельзя с фибрами"? кто сказал?
Всегда рад помочь.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Пн дек 02, 2013 11:47 pm

Баро чем хорошо - включил в розетку, воткнул компрессор, 2-3 куба форм и поехали. В любом гараже. Если голова и руки на месте, то будет пенобетон, соответствующий ГОСТ. Это будет пусть малый, но бизнес. И без особых проблем. Работники - хоть обезъяны из зоопарка. Нет работников - сам цемент привез-разгрузил, блоки распалубил-уложил на поддон, замесил-залил новые. С арендодателем разругался - кинул оборудование в Газель и давай до свидания.
На первых порах, пока нет опыта (и в пенобетоне, и в бизнесе), не увлекайтесь гигантоманией. Дешевая баро может денег заработать, а дорогое оборудование может стать пассивом. Читаем Роберта Кийосаки и резко умнеем. :mrgreen:
С уважением Александр, Иваново

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт дек 03, 2013 12:52 am

Синтетика+ фибра= точно можно

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Вт дек 03, 2013 7:29 am

Спасибо огромное! Обнадежили прям! Теперь вот вопопросик) Скжите пожалуйста. Вот я залил в формы получившийся пенобетон? Дальнейшие мои действия? как я понимаю я должен транспортироваь формы с пенобетоном в изолированую комнату с темппературой примерно 20 градусов для дальнейшего набора прочности на 12 часов. после разобрать формы сложить на подон блоки законсервировать пленкой и отправить на улицу. Подскажите пожалуйста мои ошибки или попрватье меня. А лучше пошагово распишите дальнейший процесс формирования пеноблоков у Вас! Заранее всех благодарю!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт дек 03, 2013 10:00 am

так еще и в формы? :shock: тут уж "разругаться с арендодателем" не так просто... не закинешь особо в газельку...
У каждого свое вИдение. Обычно смотрят на то место, где идет замес... и совершенно забывают - что из этого выходит...Куда ж смесь то девать? или ея покупатель прям из шланга забирает?
Прикалывает постоянный лохотрон с предложениями от многих ушлых "производителей оборудования" - "МИНИ-ЗАВОД!" А в этом мини-заводе мешалка с компрессором да еще может быть какой-нить допотопный ПГ. И уже - "вы сможете производить качественный пенобетон и т.д..." А во что его "девать" то? пусть даже "качественный"...

Насчет "баро" - искренне не советую эту байду себе на шею вешать. Вам надо "чтобы дешево" или "чтобы не жалко выкинутых денег" ? - не ищите разницы.
В чем смысл "закинуть в газельку"? - от того качественных характеристик не прибудет. И цемента лишнего не наэкономишь.
Если вам побаловаться хочется - возьмите в аренду обычную "пьяную грушу" и перфоратор в прямым венчиком. На синтетике взобъете этот омлет без проблем прям во вращающейся груше. И денег на это особо не потребуется. Как наиграетесь, сдадите обратно мешалку и вся любоффь.
Всегда рад помочь.

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Вт дек 03, 2013 10:27 am

не понял Вас! а куда заливать пенобетон разве не в ячейки??? чтоб получить пеноблоки?

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт дек 03, 2013 12:35 pm

Уважаемый РЯЗАНЕЦ- не пугайте новичков форума ВАШИМ витиеватым стилем. :!: Мы , конечно же ценим ВАС, как грамотного технолога, но иногда нужно просто прямо ответить человеку или не отвечать( если нет желания), а не упражняться в остроумии, отбирая хлеб у Петросяна. Мы то уже попривыкли к ВАШИМ виршам, а народ то , с непривычки, шокирован бывает. :shock:

shans

Непрочитанное сообщение shans » Вт дек 03, 2013 1:10 pm

Что касается баро, то полностью согласен с Александром. Расход цемента -300 кг на м3 п.б. достаточен. Только обяз.
нужно добавлять хлористый кальций и желательно мел -30 кг. Для производства блоков все же нужно иметь другую
технологию, если только для начала п.б. дела. А в монолитных работах до плотности d-300-400 -основной тормоз - это
производительность самой установки. Для себя иметь такую установку очень приятно, применять можно и для дома,
разных построек, утепления коммуникаций и т.д. Монолитный п.б. для пола, потолка, крыши вообще уникальная вещь.

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Вт дек 03, 2013 2:27 pm

не понял) разница какая что в блоки что монолит? имею виду рецептураразная? если да до почему?

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Вт дек 03, 2013 2:36 pm

shans писал(а):Что касается баро, то полностью согласен с Александром. Расход цемента -300 кг на м3 п.б. достаточен. Для производства блоков все же нужно иметь другую
технологию, если только для начала п.б. дела. А в монолитных работах до плотности d-300-400 -основной тормоз - это
производительность самой установки. [/quote]

Нууу с расходом цемента Вы погорячились. На 300кг. на белке не у каждого получится. А на синтетике 350кг. это минимум М500Д0, а если М400Д0, то не меньше 370кг. Не обманывайте начинающего :) Синтетика хороша в постирке белья, мытья рук и т.д. и т.п.

То что нужно иметь другую технологию, согласен. А какую? Это классика либо поризатор. :wink:
Для начала ПБ дела лучше классики ничего не придумаешь. Просто тупо можно взять растворомешалку или "грушу" на "худой конец" собрать самому ПГ и вперёд.

В плотностях D-300-400 основной тормоз - это не производительность установки, а не способность такую плотность произвести. Ну не возможно добиться хоть мало-мальски приемлемой прочности на таких плотностях. Повторюсь - для баро это космос. Её удел D-700 и тяжелее.
Дорогу осилит идущий...

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Вт дек 03, 2013 2:46 pm

Уважаемый Рязанец! Я понимаю что вы в этом деле "собаку сьели" простопоймите меня правильно, вижу что вокруг всё строится и все, производители все в областном центре! я хочу залесть на рынок, чуть дешевлее но с качественым пеноблоком, просто щас куплю с пеногенератором, так там ваще еще больше тонкостей и воткинусь с ним а денюжки то надо зарабатывать семью прокормить да чтоб хорошую установочку приобрести надо влезть в кредит. Атак думаю основу пойму, получу нужную рецептуру найду нишу маленькую на рынке буду иметь постоняный доход. вот тогда можно подумать и об устанвке побагаче да и пообьемней. Вы мне скажите, можно произвести качественый пенобетон на баро и примерно как его получить! Благодарю!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт дек 03, 2013 3:26 pm

Ну раз вы понимаете, что я уже съел собаку ( тьфу, какая гадость..), то просто поверьте, что лучше не связываться баротехнологией, как бы вы не тупили по-началу вообще в этой всей кухне.
Хотите, сотку тыс. руб ( в общей сумме) получите небольшое оборудование - "классику" и в добавок мою консультационную помощь ( бессрочно)? Это не касаемо форм, компрессора и прочих затратных объемов денег на запуск. Эта классика позволит получать кубов 15 за смену нормального пенобетона марки Д800, что, собственно, достаточно для удовлетворения большинства запросов частников. Можно будет и д500-600 ваять, но в меньшем уровне качества и с потребностью в мелком наполнителе типа "мука известняковая" .
Ну а если готовы выложить тысяч 200-230, у вас будет уже более высокий уровень оснащения и, соответственно, более высокий качественный уровень продукции с возможностью реальной качественной работы и в плотностях около 350-400, не говоря об выше.
Насчет форм - разговор отдельный. Наработки есть. из серии "дешево, но со вкусом". Все реально. могу потом показать фотки от таких же заказчиков.
Да, причем в последнем варианте вы сможете и баротехнолгию применить. этот вариант универсальный. но надо ли будет? - покажет ваш собственный опыт. все определяет спрос.
И учтите, я не производитель оборудования. тут я в качестве эксперта - советую что надо и консультирую , если надо.
Вот вам конкретный ответ.
Всегда рад помочь.

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Вт дек 03, 2013 3:53 pm

Спасибо! Если можно скиньте фотки, и еще почему формы так дорогостоят? в связи с чем это связано это же просто личты железа??

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вт дек 03, 2013 5:50 pm

Pretender писал(а):Баро чем хорошо - включил в розетку, воткнул компрессор, 2-3 куба форм и поехали. В любом гараже. Если голова и руки на месте, то будет пенобетон, соответствующий ГОСТ. Это будет пусть малый, но бизнес. И без особых проблем. Работники - хоть обезъяны из зоопарка. Нет работников - сам цемент привез-разгрузил, блоки распалубил-уложил на поддон, замесил-залил новые. С арендодателем разругался - кинул оборудование в Газель и давай до свидания.
На первых порах, пока нет опыта (и в пенобетоне, и в бизнесе), не увлекайтесь гигантоманией. Дешевая баро может денег заработать, а дорогое оборудование может стать пассивом. Читаем Роберта Кийосаки и резко умнеем. :mrgreen:[/quote]
+1
trener, вы должны составить свое СОБСТВЕНнОЕ представление о том деле, которым хотите заняться, и четко понять, что по-быстрому проскочить здесь не получится. Вы здесь задаете вопросы, которые многократно уже на форуме обсуждались и сконцентрированы достаточно компактно по темам, и даже, по многим вопросам, что не так часто бывает, найден некий здоровый компромисс мнений. Почитайте. Если вы действительно собрались заняться производством пенобетона, то потраченное на это время в дальнейшем вам окупиться сторицей. Без труда ... , и на халяву ..., как грится ))
А вот если уже по прочитанному возникнут, то милости просим, конкретные вопросы, по теме, где вы и получите при грамотной постановке вопроса, грамотные ответы, во всяком случае первый десяток), а получить что-либо вразумительное на вопрос - По чем колхоз? Это вряд ли(
Удачи.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт дек 03, 2013 11:02 pm

trener- Позволю себе, дать ВАМ совет, который не понравится многим из коллег:
Не зависимо, от того какое оборудование выпускает производитель( баро, классику, поризаторы) легко проверить эффективно оно или нет. Если производитель САМ ПРОИЗВОДИТ и продаёт блоки или льёт монолит на СВОЁМ оборудовании и СВОБОДНО пускает посмотреть на оборудование в работе( конечно не всех подряд, а потенциальных покупателей оборудования), значит ему можно доверять. Лично я так и сделал. Приезжайте и ПРОВЕДИТЕ ВЕСЬ ДЕНЬ на РЕАЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. Многие вопросы отпадут САМИ СОБОЙ, а от простых работяг ВЫ за 1 час узнаете больше, чем за месяц общения по телефону с менеджерами.Рабочие- люди простые и прямые, всяких тренингов по продажам не проходили и их мнение об оборудовании( пусть и приправленое матом) очень полезно. Вы увидете весь цикл производства от чистки форм до отгрузки готовой продукции.Даже если ехать далеко= ВСЁ РАВНО ЕЗЖАЙТЕ!!!!! Вам не понадобится даже номер в гостинице= с утра с поезда- прямо на производство- вечером из цеха в поезд и домой. ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите блок с цеха, простой , рядовой блок= а не тот " прилизанный" из офиса( суперпрочный и с идеальной геометрией). По приезду домой- проверите прочность. Пока доберётесь до дома- в голове всё уложется по полочкам= будет проще принять правильное решение.
Поверьте- лучше потратится на дорогу= чем купить барахло.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Ср дек 04, 2013 12:00 pm

[quote="вл@димир er"]
Нууу с расходом цемента Вы погорячились. На 300кг. на белке не у каждого получится. А на синтетике 350кг. это минимум М500Д0, а если М400Д0, то не меньше 370кг. Не обманывайте начинающего :) Синтетика хороша в постирке белья, мытья рук и т.д. и т.п.
В плотностях D-300-400 основной тормоз - это не производительность установки, а не способность такую плотность произвести. Ну не возможно добиться хоть мало-мальски приемлемой прочности на таких плотностях. Повторюсь - для баро это космос. Её удел D-700 и тяжелее.[/quote]

Нет,не горячился, и залил на свой дом блоки D750-800 при расходе Ц 280 -300 кг с добавками. Низкие плотности нужно уметь делать. На ПБ-2000 конечно сложно достигать приемлимой прочности на плотностях ниже D-800. Я делал низкие плотности с перьевым пенообразователем- "Эласт". Тут две фишки: -в/ц держать на грани фола;-на впуск сж. воздуха внутри емкости нужно смонтировать металлическую трубку до лопастей и получается барботаж п.б. смеси.
Ячейки выходят довольно большие, в зависимости от плотности, но с прочным каркасом. Конкретно п.б. D-450 через
несколько месяцев достигал прочности М -12 кг/см2. А нужна ли прочность монолита в несъемной опалубке?
Если устойчивость пены к цементному раствору меньше - 0.9, то нужно применять стабилизаторы пены для данного
типа пенообразователя. У меня лично проблем с этим не было. Поэтому я заявляю,что на своем баро могу произвести любую плотность пенобетона, абсолютно no problem. :)

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср дек 04, 2013 1:13 pm

trener писал(а):Спасибо! Если можно скиньте фотки, и еще почему формы так дорогостоят? в связи с чем это связано это же просто личты железа??[/quote]

я вам "стоимость" не объявлял же. так что не ко мне вопрос.
Мои заказчики сами формы ваяют. И фото - только они получают.
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср дек 04, 2013 1:20 pm

tagan писал(а):trener- Позволю себе, дать ВАМ совет, который не понравится многим из коллег:
Не зависимо, от того какое оборудование выпускает производитель( баро, классику, поризаторы) легко проверить эффективно оно или нет. Если производитель САМ ПРОИЗВОДИТ и продаёт блоки или льёт монолит на СВОЁМ оборудовании и СВОБОДНО пускает посмотреть на оборудование в работе( конечно не всех подряд, а потенциальных покупателей оборудования), значит ему можно доверять. ........[/quote]
А понравится ли ответ для terner ? Ему не ДОВЕРИЕ необходимо, а верный, обоснованный выбор варианта оборудования именно для него.
Ну зайдет он ко мне в цех, увидит мельницу, поризатор, линию... а я ему совсем другое советовать буду - то, что оптимально для него. Что это будет значить?, что мне можно доверять или не доверять?
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср дек 04, 2013 1:35 pm

shans писал(а):....... Поэтому я заявляю,что на своем баро могу произвести любую плотность пенобетона, абсолютно no problem. :)[/quote]
Я сейчас вот сижу в кабинете, где на полу плитка 300х300, а под ней совсем дохлятский Д300 с керамзитовой пылью в составе, залитый когда-то на синтетике из баропоризатора через пень колоду не руками ишаков-мигрантов. И ничё так, все нормуль и ноу проблемс с полами. :mrgreen:
[i]"Любите" ли вы так синтетику, как "люблю" ея я ?[/i] :lol:
Вы и на перьевом ПО на своём баро Д150, например, не сваяете. Там барботаж не прокатит. Зато минуя "баро" М12 сможете получить не на Д450 ( и не через несколько месяцев), а уже, к примеру, на Д300 через пару недель, да еще заместить часть цемента дешевой мукой.
Всегда рад помочь.

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Ср дек 04, 2013 1:45 pm

shans писал(а): Поэтому я заявляю,что на своем баро могу произвести любую плотность пенобетона, абсолютно no problem. :)[/quote]

Честь Вам и хвала. Но чудес на свете не бывает. :cry
:
Дорогу осилит идущий...

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Ср дек 04, 2013 4:03 pm

Всем спасибо! понял одно нужно найти технологию производства, а найти ее можно только эксперементальным путем!
После того как залили в формы, каков дальнейший процесс? Какие действия приведут к повышение качественых характеристик пеноблока.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср дек 04, 2013 8:49 pm

Вообще, для таких целей есть специалисты. Чтобы не было мучительно больно за лишние потраченные нервы, время и деньги.
Всегда рад помочь.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт дек 05, 2013 1:57 am

Есть еще открытые турбо смесители литров на 300 и с верхним приводом.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт дек 05, 2013 8:35 am

....и на 500 и на 1000 и с выгрузом и с активацией раствора....
Всегда рад помочь.

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Чт дек 05, 2013 9:34 am

Уважаемый Рязанец, как я узнаю что человек специалист? если я сам чайник, как я узнаю шарит он или нет? я хочу сам до всего "допетрить", и при этом потерять как можно денег.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Чт дек 05, 2013 10:08 am

Рязанец прав= САМ- это долго и ДОРОГО!

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Чт дек 05, 2013 10:49 am

До февраля ремя есть, "не Боги горшки лепят!"

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт дек 05, 2013 11:06 am

Никакой проблемы не вижу. Я консультирую по интернету и меня хватает работать от Дальнего Востока и до Чехии. Недавно из Индонезии обращались. С Индией постоянная связь. (не сочтите за понты) Вот, к примеру, что может быть интересно узнать для любого начинающего пенобетонщика и прочего "...бетонщика" ( я ж не токма пенобетоном занимаюсь. технологии "модерновые" и свои вяжущие и сухие смеси и модернизация существующих производств и постройка поселков. и чего только... даже модификацией топлива занимаюсь)
Став однажды "вашим" консультантом по ПБ, остаюсь им бессрочно, когда бы не возникли вопросы в рамках поставленного дела.
Ну, и насколько возможно, вообще - делюсь в общем доступе информацией. Чужих секретов не выдаю. Свои - берегу. Но ценностью не столь "секрет" является (их то вовсе и нет. все придумано до нас), а проработанный конкретно вариант - [u]оптимальный для заказчика. [/u]
Почти все начинающие думают, что есть какие-то общие "рецепты", пригодные и для них. Требуют их дать и негодуют изрядно иногда. Спору нет - воду , цемент и песок (образно говоря) можно смешивать всем и каждому, но вот каким именно образом, как и почему именно так, а не иначе? - вот тут уже вопрос требует проработки специалиста.
Расея - широкая душа. Взяв ведро с моторчиком себе в гараж уже можно считать себя пенобетонщиком. Тут уж на всякий вкус и цвет - своя история. Но для того, чтобы уверенно получить в производстве прибыль, а не убытки - нужен специалист, который и ошибки вовремя увидит и наилучший вариант подберет и поставщиков и оптимизирует по ходу процесс без лишних затрат. Так во всем мире делается. И правильно делается. Каждый пусть занимается своим делом. Уверяю всех и каждого - чтобы получать прибыль, хозяину не обязательно становиться специалистом. Разбираться хозяин так и так во всем будет по ходу дела, но если без специалиста - дров можно наломать немало.
так что - обращайтесь, кому надо. :!:
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт дек 05, 2013 11:14 am

trener писал(а):До февраля ремя есть, "не Боги горшки лепят!"[/quote]
Да-да... узнаю типичную ошибку. Для того, чтобы начать в НАЧАЛЕ СЕЗОНА, готовиться надо "уже вчера". Конец осени - вот настоящее начало, чтобы не упустить пол сезона. Начиная в феврале делать заказ на оборудование, можно попасть на 2-3 месяца ожидания. Начинать изготовление форм в феврале - это начало отладки заливок в апреле, если все материалы и все железо вдруг пришло уже в феврале. А к апрелю у вас должен быть уже хоть кое-какой складик собран, чтобы в сезон войти с товаром и клиентов не потерять сразу. ну когда все успеть? - это только на бумаге все гладко. Как грится - "плавали - занем!". у меня опыт в этом давно есть. не обольщайтесь февралем. Февраль для начала - это пол сезона на мимо, если все с ноля. Следующий сезон "уже вчера" начался для такого дела.
Всегда рад помочь.

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Чт дек 05, 2013 1:17 pm

Спасибо! пора шевелится) все таки какую можно литературу почитаь всвободное время!

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт дек 06, 2013 3:49 pm

tagan писал(а):trener- Позволю себе, дать ВАМ совет, который не понравится многим из коллег:
Не зависимо, от того какое оборудование выпускает производитель( баро, классику, поризаторы) легко проверить эффективно оно или нет. Если производитель САМ ПРОИЗВОДИТ и продаёт блоки или льёт монолит на СВОЁМ оборудовании и СВОБОДНО пускает посмотреть на оборудование в работе( конечно не всех подряд, а потенциальных покупателей оборудования), значит ему можно доверять. Лично я так и сделал. Приезжайте и ПРОВЕДИТЕ ВЕСЬ ДЕНЬ на РЕАЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. Многие вопросы отпадут САМИ СОБОЙ, а от простых работяг ВЫ за 1 час узнаете больше, чем за месяц общения по телефону с менеджерами.Рабочие- люди простые и прямые, всяких тренингов по продажам не проходили и их мнение об оборудовании( пусть и приправленое матом) очень полезно. Вы увидете весь цикл производства от чистки форм до отгрузки готовой продукции.Даже если ехать далеко= ВСЁ РАВНО ЕЗЖАЙТЕ!!!!! Вам не понадобится даже номер в гостинице= с утра с поезда- прямо на производство- вечером из цеха в поезд и домой. ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите блок с цеха, простой , рядовой блок= а не тот " прилизанный" из офиса( суперпрочный и с идеальной геометрией). По приезду домой- проверите прочность. Пока доберётесь до дома- в голове всё уложется по полочкам= будет проще принять правильное решение.
Поверьте- лучше потратится на дорогу= чем купить барахло.[/quote]
+1
Слава Богу, не все зерна мудрости произрастают в терниях! :D

Почтите форум от корки до корки. Я думаю до 80-90% необходимой вам для производства пенобетона информации имеется здесь. А если не понятно что, то спрашивайте именно там, где не понятно.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Сб дек 07, 2013 9:59 am

А еще бывает так - у кого пенобетонный бизнес не пошел, тот начинает производить оборудование. :mrgreen:

[quote="Пенобетон"]Слава Богу, не все зерна мудрости произрастают в терниях! :D [/quote]

Вот часто тут ругают Ружинского, а я сейчас его совет давнишний вспомнил:

Не знаешь, что делать с деньгами - засунь их под резинку бабских трусов. Так хоть удовольствие получишь.(с) :mrgreen:

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Сб дек 07, 2013 7:31 pm

Pretender писал(а):А еще бывает так - у кого пенобетонный бизнес не пошел, тот начинает производить оборудование. :mrgreen:

[/quote]
И что здесь плохого, или подозрительного? или вы считаете что это может косвенно говорить о низком качестве получаемого ПБ на оборудовании такого производителя
?
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Сб дек 07, 2013 11:57 pm

Пенобетонное оборудование - это b2b, т.е. для бизнеса.
Производитель продает оборудование не для качественного пенобетона, а, прежде всего, для заработка.

Кто умеет зарабатывать, тот зарабатывает. Кто не умеет, тот учит, как зарабатывать. Или продает оборудование. Никого не хочу задеть или обидеть. Это моя правда.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс дек 08, 2013 8:46 am

Странная у вас логика Александр.
Вот моя логика: Производитель оборудования, продает оборудование для заработка. Покупатель оборудования покупает это оборудование для заработка.
И не обязательно, далеко не обязательно страдает качество.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вс дек 08, 2013 12:05 pm

Pretender писал(а)://////
Кто умеет зарабатывать, тот зарабатывает. Кто не умеет, тот учит, как зарабатывать. Или продает оборудование. Никого не хочу задеть или обидеть. Это моя правда.[/quote]

мдя... правда у каждого своя...
"Уметь" можно что угодно. а вот "мочь" - что учить, что зарабатывать, что продавать - не всегда связано с умением...
Всегда рад помочь.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт дек 12, 2013 1:44 pm

Pretender писал(а):А еще бывает так - у кого пенобетонный бизнес не пошел, тот начинает производить оборудование. :mrgreen:

[quote="Пенобетон"]Слава Богу, не все зерна мудрости произрастают в терниях! :D [/quote]

Вот часто тут ругают Ружинского, а я сейчас его совет давнишний вспомнил:

Не знаешь, что делать с деньгами - засунь их под резинку бабских трусов. Так хоть удовольствие получишь.(с) :mrgreen:[/quote]
Каждому свое :?
Я предпочитаю удовольствия такого плана практически-прикладного характера :mrgreen:

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт дек 12, 2013 1:50 pm

Специфика оборудования для производства такова, что если производитель не производил сам, в пром объеме, пенобетон, а идеально условия - производства по текущий момент, то по факту, оборудование от такого производителя для реального производства пенобетона, без глубокого абгрейда не пригодно.
Се ля ви, как говорят наши друзья французы )

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Чт дек 12, 2013 3:49 pm

Ну подскажите классику с хорошим пеногенератором на котором можно делать качественный пенобетон низких плотностей!!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт дек 12, 2013 4:11 pm

каких именно "плотностей"?

"Россия или первый?" ( Вечерний Ургант) :lol:
Всегда рад помочь.

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Чт дек 12, 2013 5:06 pm

Вы как всегда шутите! разве марка пенобетона не завсити напрямую от его плотности?????

Southerner
Начинающий

Непрочитанное сообщение Southerner » Чт дек 12, 2013 7:48 pm

Ургант отдыхает...

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Пт дек 13, 2013 8:54 am

trener писал(а):разве марка пенобетона не завсити напрямую от его плотности?????[/quote]
Конечно, потенциальная прочность у D800 выше, чем у D200. Но прямой зависимости, которую можно было бы выразить формулой, не существует. Просто нет смысла сопоставлять плотность и прочность.

trener
Начинающий

Непрочитанное сообщение trener » Пт дек 13, 2013 9:37 am

а при чем тут прочность, я прошу откликнуться тех кто работает на классике и прошу помощи при выборе конкретной установке с пеногенератором и каким пг?

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт дек 13, 2013 12:28 pm

trener писал(а):Ну подскажите классику с хорошим пеногенератором на котором можно делать качественный пенобетон [b]низких плотностей[/b]!![/quote]
дык, я и спросил - каких конкретно?
а шутка к названию темы относится - Баро или пеногенератор? / "Россия или первый?" (Ургаант) :lol: :lol: :lol:
Всегда рад помочь.

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»