Баро или пеногенеретор?

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
trener
Начинающий

Re: Баро или пеногенеретор?

Непрочитанное сообщение trener » Пт дек 13, 2013 1:20 pm

400 и выше уважаемый

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт дек 13, 2013 4:56 pm

Практически любая "классика" позволяет производить такой пенобетон. Вот 350 и ниже, это уже большой вопрос.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Пт дек 13, 2013 5:38 pm

leon3952 писал(а):Практически любая "классика" позволяет производить такой пенобетон. Вот 350 и ниже, это уже большой вопрос.[/quote]

У меня здесь на столе лежат образцы выпиленные из блока D330, раздавил примерно 8кг/см2 держат. Делал на классике. Но если честно можно ещё прочность поднять. Тот замес неудачный вышел, воды дофига влил, литров на 30 перебарщил (на куб соответственно). Пену 20г/л пытался сделать, но не стойкая получилась. Пена разрушалась буквально на глазах, образовывая большие поры.

Вот что вышло

[attachment=0]P1010214.JPG[/attachment]

Воду уменьшу, пену 30г/л. сделаю. думаю результат в районе 10-12кг/см2 "выдавлю".

Вот такая Классика..
.
Вложения
P1010214.JPG
Дорогу осилит идущий...

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт дек 13, 2013 5:59 pm

Цвет какой то странный, или это такое освещение?
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Пт дек 13, 2013 6:41 pm

leon3952 писал(а):Цвет какой то странный, или это такое освещение?[/quote]

Это освещение такое.
Дорогу осилит идущий...

Владимир.Е.
Опытный

Непрочитанное сообщение Владимир.Е. » Сб дек 14, 2013 8:53 pm

[quote="вл@димир er"] Пену 20г/л пытался сделать, но не стойкая получилась. Пена разрушалась буквально на глазах, образовывая большие поры.
[/quote]
пена определённо не удалась.
но многомодальность зачётная :wink:

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Чт фев 12, 2015 4:13 pm

Что скажете, Господа Эксперты?!

[url]http://www.youtube.com/watch?v=jeDjc3zNCKo[/url]
Дорогу осилит идущий...

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Чт фев 12, 2015 7:54 pm

Жопа полная= УЖАССС, если ТАК мешать- как раз пол куба за день получится= ПРОСТО антиреклама фирмы.
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Чт фев 12, 2015 8:52 pm

Я когда смотрел, то у меня была какая-то "истерика-агония". Я не знал толь смеятся, толи плакать. Во замутили - так замутили. 8)
Последний раз редактировалось вл@димир er Пт фев 13, 2015 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий...

Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт фев 12, 2015 11:44 pm

"Агония" прально пишется :mrgreen:
А теперь по поводу видеоролика. В нем показан процесс отладки, а не производства. Если это не доходит, то психиатрия бессильна.
далее - кому не нравится маленькая производительность Д150-300 вообще - берите просто СООТВЕТСТВУЮЩИЙ запросам комплект оборудования. Но кому-то может и этого агрегата хватит. Глупо осуждать "запорожец" за не вместительность.
"Хотите, чтобы холодильники ломились от продуктов? - покупайте маленькие холодильники" :mrgreen:
На видео - баропоризатор. Емкость - всего 150л. Но он способен 1. очень хорошо гидроактивировать 2. выдать ПБ Д150 3. использовать для этого белковую пену
А теперь посмотрите на свои баропоризаторы и скажите - могут ли они вообще подобное ?
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Пн фев 23, 2015 1:39 am

Я конкретно возмущен размещением этого видео в открытом доступе!!!!!!!!!
Я просто в ярости!!!!!!
Баропоризатор - это наша разработка, позволяющая на дешевом доступном оборудовании получать почти весь спектр пенобетонов по плотности (Д150-Д1000) с повышенными характеристиками ...
Это - обучающий фильм для пользователя, который поленился приехать на приемку оборудования...
Нахер мне эта антиреклама, а???
Неужели непонятно, что на установке работают не специалисты, а левые люди (в данном случае - мои механики)...
Неужели непонятно, что мы показываем, как НАСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ (ловить плотность пены, в\ц и пр), а вовсе не работать в штатном режиме...
Данный смеситель в состоянии делать 10-15 куб.м. ПБ в смену, что абсолютно не читаемо после просмотра этого видео... Видео снималось для покупателя, которому нужно было все показать для понятной настройки работы установки...
И мои люди, естественно, тупят при работе на баропоризаторе, т.к. привыкли запускать настоящие поризационные установки с совершенно другим управлением процессом и с производительностью выше в разы...

Словом, я в шоке...

mike8
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mike8 » Вт фев 24, 2015 4:07 pm

Думаю я, что зря ты переживаешь. Это не антиреклама, это фильтр. Те, кто не поймут, что это обучающий ролик - не клиенты. Даже если они произносят слова о готовности купить. Вообще, продавать что-то дебилам - себе дороже. Геморр от общения всегда превышает возможный навар. Таким же фильтром может быть юмор. От человека, который не понимает шуток, всегда проблем больше, чем прибыли.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пт мар 13, 2015 11:42 pm

И все таки, интересно, какую мин. плотность п.б. можно сварганить на "баро" с синтетикой. Сегодня попробовал,сделал
один замес, вышел пока на D-400 (по весу живой пеномассы). Заливал в вертикальные формы. Пеномасса осела на 0.2м ХК -1.5%; ПБ-2000- 1.6 кг; вода - 30 гр; В|Ц - 0.78; Р-0.18 МПа. В следующий раз уменьшу в 2 раза пенообразователь,
это даст мне возможность подольше взбить пену до 140 гр. перед засыпкой цемента (Оскольский). Думаю еще добавить
мела -10% и жидкого стекла с повышенным модулем, в целях стабилизации пены.
Безусловно, что с пеногенератором и на хорошем белке - no problem. Но, что имеем, то имеем и на этом железе нужно
вырулить на D-250 ( по сухому).

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Сб мар 14, 2015 1:21 pm

Есть опыт получения Д200, но для этого не всякий баросмеситель подойдет.
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Сб мар 14, 2015 3:05 pm

[quote="Рязанец"]Есть опыт получения Д200, но для этого не всякий баросмеситель подойдет.[/quote]

Вы имеете ввиду вариант от А.И. - баропоризатор, совмещенный с пеногенератором ? Ну это совсем другое дело.
Вопрос то в том, на какую мин. плотность п.б. способна простая баро установка с синтетическим п.о. Может у кого были
эксперименты в направлении низкоплотного п.б.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Сб мар 14, 2015 7:38 pm

Нет. Именно на баросмесителе, с минимальным расходом синтетики на куб. Д200. В натуре. Информация только для тех, кого консультирую.
так что - такое возможно вообще.
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Сб мар 14, 2015 8:47 pm

[quote="Рязанец"]Нет. Именно на баросмесителе, с минимальным расходом синтетики на куб. Д200. В натуре. Информация только для тех, кого консультирую. так что - такое возможно вообще.[/quote]

Вот это я и хотел услышать.

fedrus
Начинающий

Непрочитанное сообщение fedrus » Пт мар 20, 2015 12:07 am

я в шоке,такое видео я получил при покупке оборудования ,но я его не выкладывал,как оно попало сюда понятия не имею,тем кто смеется-зря,я работаю на этом чуде.с первого раза получил ,то что хотел,не имея не малейнего представления о производстве пенобетона с легкостью получаю плотность д300,меньше не пробывал за ненадобностью,производительность норм,качество отличное,цементу было полгода,баропоризатору пофиг,разгонял как будто свежак,поверте на слово,машинка просто чудо,взял и ни разу не пожалел,

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пт мар 20, 2015 8:59 am

fedrus писал(а):я с легкостью получаю плотность д300,меньше не пробывал за ненадобностью[/quote]

Главное то не только получить низкую плотность, а качественную структуру пенобетона с маленькими порами.
Поверьте, "рыхлобетон" пенобетонщики легко делают на любых установках. Здесь низкая теплопроводность рулит.
В дееспособности данной конструкции баропоризатора никто не сомневается. Смех вызвала не установка, а люди,
участвующие в видио ролике. Ну, не всем дано от природы работать спокойно перед камерой. А обосрать тоже очень
легко можно все и всех
.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт мар 20, 2015 10:16 am

Качественной структуры С МАЛЕНЬКИМИ ПОРАМИ на плотностях 150-200 нет и быть не может!
Т.е качественная структура возможна, а вот "маленькие поры" образоваться не смогут. Там уже гексагоналка и на микропоры не хватит теста. Потому на белке получается прочнее, что он тянется в большую гексагональную форму и держит её. на высокой концентрации раствора ПО. Под давлением такое возможно проделать.
С синтетикой такое не прокатывает. Получить то на ней можно Д200, да вот именно - "рыхлобетон".
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пт мар 20, 2015 11:45 am

Разговор идет за конкретную плотность D-300, а D-150-200 - это совсем другой полет, технический подход и т.д.
В плане размеров ячеек, то чем меньше для данной плотности, тем лучше для снижения теплопроводности. Я же
не имею ввиду поризацию, как на D-800,которую можно рассмотреть с помощью лупы.

fedrus
Начинающий

Непрочитанное сообщение fedrus » Сб мар 21, 2015 1:21 pm

если я говорю,что получаю д300,то имею ввиду продукцию,достойного качества,а не что попало,люди здесь все взрослые и серьезные и делать бессмысленные заявления как то не прилично.Что интересно,не знаю за счет чего,но кубики не расстрескиваются даже не накрывая их пленкой,при этом работаю на большом в\ц-0,6)))прочность выходит на д600-20кг\см,но делаю д700,там повыше 26кг\см,можно добиться выше ,но не парюсь,я нацелен на частника (веранды ,гаражи,бани,все ,что не выше 1 этажа)прочности с запасом ,так что не вижу смысла погружаться в бесконечные эксперемнты,делаю на песке воде и цементе без всяких добавок,все идет норм,люди довольны ,специально обзванивал первых клиентов,ни одного плохого отзыва не было.Чего и желаю всем вам!!)))

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Сб мар 21, 2015 7:53 pm

fedrus писал(а):если я говорю,что получаю д300,то....[/quote]
Да мы его и не трогали))))
У нас тут постоянная полемика насчет размера пор )))
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Вт мар 24, 2015 1:14 pm

Два образца примерно одинаковой плотности D-350. Один -"рыхло", другой слегонца поризован. Выкладываю фото
для того, чтобы было наглядное изображение настоящего рыхлопенобетона.

[url=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3e4ae07ac2c650be191e9750f5f86726][img]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/03/3e4ae07ac2c650be191e9750f5f86726.jpg[/img][/url]

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Вт мар 24, 2015 2:54 pm

Господа!
Чёт вопрос возник.
А возможно ли на синтетике получить нормальную структуру пенобетона, то бишь сферически поры, как на белке? Или это утопия?
Дорогу осилит идущий...

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вт мар 24, 2015 4:12 pm

Так они сферические и будут, только что с того.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

shans

Непрочитанное сообщение shans » Вт мар 24, 2015 5:33 pm

[quote="вл@димир er"]Господа!
Чёт вопрос возник.
А возможно ли на синтетике получить нормальную структуру пенобетона, то бишь сферически поры, как на белке? Или это утопия?[/quote]

Можно, но для этого важно применить нужный п.о. для своего оборудования,+включить мозги на целевую оптимизацию
процесса,с подключением поликарбоксилатных добавок.У меня может получится на этой неделе поэкспериментировать с разными вариациями. Думаю, что пенобетон плотностью D-300 реально осилить с нормальными характеристиками. В плане поризации, нужно не скатиться на рыхлопенобетон или, чтобы размеры ячеек не превышали по диаметру-1.5мм.
У меня лет 10 назад получился пенобетон (правда на перьевом эласте) с большими порами, удивительно прочный и
очень легкий, не замерял плотности, но вроде весил не более 3 кг. Повертел я блок на одном пальце, соображая - а на хрена мне такая легкая стена, и выкинул в мусорку, не осознав своего пенобетонного счастья. Но за это я уже писал раньше. Мне откровенно не хочется тратить денег (которых нету :D ) на покупку современного оборудования. так как
считаю, что дешевая одностадийная технология себя еще не исчерпала. Задача - не в конкуренции, а в стабильном производстве пенобетона с нормальной структурой и прочностью.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вт мар 24, 2015 9:10 pm

Владимир, тебе зачем заморачиваться с синтетикой. Бери белок. Недавно нашел Ластон Барнауле. Уверяют что всегда в наличии.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»