Нужен ли форум?

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
вл@димир er
Опытный

Нужен ли форум?

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Чт авг 29, 2013 2:47 pm

Даже не знаю в какую тему написать...

За всё время проведённое на форуме, сложилось впечатление, что никто, никогда и низа что, не даст дельный совет. Тем более не откроет все секреты производства пенобетона. Всё это, лично мне, понятно. Ведь никто не хочет порождать себе конкурентов. Которые могут читать этот форум, и обязательно переймут все передовые наработки к которым наши ЭКСПЕРТЫ шли годами. Но тогда зачем форум? Просто заниматься болтологией ???... Ведь Форум создавался для того чтоб помочь не только АСАМ пенобетоноварения, но и начинающим в первую очередь. Или я ошибаюсь? На любой (животрепещущий) вопрос, следует ответ, пиши в ЛС. А там договоримся. А зачем городить огород? Если у меня есть "лавэ", то форум мне и не нужен...
А у кого с денюжкой не всё гладко, вот эта вся аудитория ЗДЕСЬ.

Вывод: Пенобетонный форум для общения, самых продвинутых в ПБ деле. Способ заработать.

P.S. Чтоб хоть что-то понять, хотя бы самую малость на этом форуме, надо читать между строк. А это не каждому (к сожалению) дано...
Дорогу осилит идущий...

kremnepen
Начинающий
Контактная информация:

Re: Отзывы о производителях. ПЕНОБЕТОН оборудование

Непрочитанное сообщение kremnepen » Чт авг 29, 2013 4:14 pm

вл@димир er писал(а):
Чт авг 29, 2013 2:47 pm
Вывод: Пенобетонный форум для общения, самых продвинутых в ПБ деле. Способ заработать.
Та не. Я не вижу здесь особой возможности заработать. Скорее это тусовка продавцов. Кто-то хочет, что-то подсмотреть, подслушать, подузнать. Кто-то хочет подзаработать маленько, кто-то хочет кого-то немного научить и выслушать похвалу, кто-то хочеть похвастаться. Но самое главное, азы пенобетона здесь всегда дают бесплатно, а дальше нужно самосовершенствоваться, искать, пробовать, учиться. Разрабатывать для кого-то бизнес бесплатно никто не будет, у каждого свои условия, оборудование, компоненты и т.д. У каждого своих хлопот хватает, и углубляться в чужие проблемы или некогда или неохота. А так впрочем явного торгового прилавка я здесь не увидел.

Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт авг 29, 2013 4:55 pm

kremnepen писал(а):
Чт авг 29, 2013 4:14 pm
самое главное, азы пенобетона здесь всегда дают бесплатно, а дальше нужно самосовершенствоваться, искать, пробовать, учиться.
+1
Блюдечка с голубой каёмочкой не бывает.
Не знаю, чего не хватило сетующему коллеге?
У всех имеется свое вИдение функций форума. Это зависит от собственного мировоззрения и уровня подготовки. Чем меньше человек видит проблем, тем больше вообще он получает помощи.
В свою очередь, например, я не понимаю, сколько можно повторять прописные истины? - как об стену горох бывает. И что? - мне уже думать, что форум создан для двоечников? :lol:
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Чт авг 29, 2013 5:55 pm

Расскажу на своем примере.
1.5 года я пытался самостоятельно получить пенобетон в одиночку без чьей либо помощи. еще пол года с помощью именно этого форума. И получил :D Итого у меня ушло 2 года на эксперименты и пустые безвозвратные финансовые вложения. Ни кому не пожелаю идти моей дорогой.
Но все что не делается, все к лучшему.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Чт авг 29, 2013 10:04 pm

Рязанец писал(а):
Чт авг 29, 2013 4:55 pm
Блюдечка с голубой каёмочкой не бывает.
Хрен там, Игорек, мы тут с тобой и устроили блюдечко... А до этого - и на Оллбетоне...
Разберем по порядку?
Сравнения технологий - выложены открытым текстом. Было? Было.
По узлам.
Смесители все разобрали? Груши, горизонтальные тихоходы, вертикальные турбинки, гидрачи... Было? Было.
Героторы и пр насосы - аж пободались по немецким парам... Немцы, однако, накосячили))
Пеногенераторы - ну вообще по косточкам разобрали, и даже дали готовые решения, как его сделать за три копейки на уровне мерседеса эконом-класса))
Классика... улучшенная классика... отстой пневмовыгруза... особенности поризаторов... советы по самодельным поризаторам...
ну что еще по технике? да почти все... - и М А Л О !!!
Осталось дать чертеж машинки для печатания баксов)
Я уж не рассматриваю советы по технологиям, в\ц, пенам и пр и пр...

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Чт авг 29, 2013 10:57 pm

Народ наверное хочет все в сокращенном виде :) А то ведь попробуй 2 ! форума перечитай лет за 7 последних и не просто перечитать нужно, а понять о чем читаешь и выбрать то что нужно для конкретной технологии, а время ведь - деньги :)
Насчет полного расклада по какой-то технологии, и АЗЫ разжевывать, то такое тут вряд-ли кто писать станет, но всегда помогут
понимающему человеку с какими-то ньюансами, вот пример: тема Поризатор. Повышение удельной плотности ПБ. Разрыв блока, да и полно других примеров...

Пеномонолитбетон
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Чт авг 29, 2013 11:38 pm

Ну здрасте. Я вообще О существовании пенобетона в монолитном исполнении узнал из форума. Год читал, на второй начал делать оборудование получил д 800, на третий понял что надо брать у "Теплосбережения" поризатор :D .И не ошибся.Иногда из такого гавённого цемента приходится вытягивать схватывание на низких плотностях что другим технологиям просто не под силу. Вчера на весеннем цементе только на четвёртой попытке после звонка Александру Ивановичу залил вертикал с сильнейшим водо отсосом.
Чего я раньше не позвонил. А вы говорите. Да тут всё разжовано и по полачкам разложено. Если есть нюансы, всегда ответят. А разрабатывать и запускать, извиняйте за вас бесплатно это ни кто не должен.
С уважением Артур.

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Пт авг 30, 2013 5:39 am

Игорь.
Я не сетую. ПБ произвожу и радуюсь.
Как и Алексей, я с помощью форума узнал очень много. И помог форум мне разобраться во многих ошибках.
Просто у меня возникает вопрос, как разобраться начинающему в огромном объёме информации?
Чисто человеческий вопрос...
Дорогу осилит идущий...

Виктор

Непрочитанное сообщение Виктор » Пт авг 30, 2013 8:04 am

Согласен с вл@димир er, очень тяжело человеку не сведущему, в одиночку попытаться разобраться с чего начать, куда бежать. Уже приводили пример такого образования с попыткой напиться из брандспойта: и рот порвешь и жажду не утолишь))

S.R.
Начинающий
Youtube: https://youtu.be/aojSiFO_-4U?list=PL5Gp ... tREmtrCBte
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S.R. » Пт авг 30, 2013 8:32 am

вл@димир er писал(а):Просто у меня возникает вопрос, как разобраться начинающему в огромном объёме информации?

Вы обозначили только часть проблемы. Вот фрагмент моей еще не законченной статьи "На пути к WEB 2" касательно недостатков общения на Форумах:

"…Деятельность отдельных людей и организаций сейчас все в большей степени зависит от имеющихся у них знаний, одного из самых ценных ресурсов современного общества, и способности ими эффективно распорядиться. Однако средства, предназначенные для представления знаний, еще достаточно несовершенны и часто заставляют вновь и вновь искать решения одних и тех же задач.

Для обмена информацией созданы всевозможные онлайновые сервисы (чаты, блоги) и наиболее распространенный – Форумы.

У Форумов имеются серьезные недостатки системного характера.

• Информация «размазана» по множеству отдельных сообщений и отражает весь спектр мнений, в т.ч. и ошибочных.

• Процесс выработки консенсуса захламлен и «зашумлен» второстепенной информацией.

• Консенсус даже если и достигнут или паллиалитивен, или неочевиден, или погребен под слоем многостраничных дискуссий.

• Глубина ошибочности того или иного мнения требует еще более углубленного и профессионального оппонирования, что скатывает дискуссию к частностям, понятным только узким профессионалам. Контролировать обсуждение способны уже только узкие специалисты, что существенно снижает качество модерирования Форума.

• Признание правоты оппонента – признак дурного тона в форумных баталиях. Это дезинформирует стороннего наблюдателя, которому непонятно толи оппонент признал свою неправоту, толи просто устал от дискуссии (уехал в командировку).

• Анономность общения провоцирует переход на обсуждение личности оппонента при недостатке аргументации по существу, что рано или поздно перерастает в межличностную неприязнь дискутантов и их деление на противоборствующие группировки по субъективным критериям личных симпатий. Способ установления истины превращается в механизм дискредитации врага, а форум – местом встречи недругов.

• Флюиды взаимной неприязни отравляют ауру Форума, что отпугивает новичков.

• Устоявшиеся команды единомышленников формируют свой стиль общения, сленг, шутки, жаргонизмы, намеки и иносказания, понятные только им. Это обуславливает порог вхождения для новичков. Прилив свежей крови на Форум замедляется.

• Рано или поздно одна из команд единомышленников начинает считать Форум настолько своей вотчиной, что вступает в конфликт с Администрацией, итогом которой, как правило, становится её миграция на родственный ресурс. Сплоченная многолетним сосуществованием отпочковавшаяся команда несет в себе разрушительный вирус, ускоряющий и катализирующий все вышеописанные процессы уже на другом форуме.

Любой профессионал варится в соку собственных симпатий/антипатий с достаточно узким полем зрения. Его длительное присутствие на Форуме рано или поздно формирует апатию – неинтересно и утомительно в сотый раз одно и то-же. В то-же время новичкам такое поведение непонятно и зачатую расценивается как снобизм или заносчивость. Более развернуто и образно описываемая ситуация рассматривается в статье Добро пожаловать новичок

Результат многолетнего, многостраничного обсуждения на Форуме по любой теме – информационная свалка, разобраться в которой стороннему человеку практически невозможно. Чем длительнее и профессиональней обсуждение – тем больше аргументов как «за» так и «против», правильно ранжировать которые без специальных знаний бывает очень сложно. Типичным результатом такого обсуждения на Форуме – призывы писать FAQ.

Не секрет, что любой Интернет-проект преследует те или иные коммерческие интересы, напрямую зависящие как от количества посетителей, так и от их профессиональной и социальной принадлежности. Целевая аудитория, сформированная узкоспециализированным ресурсом, обладает феноменальным откликом на столь-же специализированный рекламный посыл. Поэтому Посетители – это главный коммерческий капитал…"

Дальше там про "специализированных пользователей" на которых и направлена специализированная реклама а посему рано или поздно профильный Форум превращается в болото скрытой рекламы… - не буду лишний раз дразнить гусей.

Но факт остается непреложный – Форумы как механизм коллективного знания несовершенны и уже изжили себя на уровне концепции.
Что делать? – Лично мое мнение – мы движемся в сторону (вернее пока только дозреваем до этой мысли) внедрения элементов WEB 2. Поэтому для Весьбетона избрана стратегическая концепция ввода википедийных надстроек. Первая уже работает в форме библиотеки. Вторая, уже настоящая, на MediaWiki-движке с перспективой семантических надстроек уже развернута на сервере и стоит под тестовыми работами. Когда будет готова? – не знаю, работа очень сложная, кропотливая, требующая огромного как финансового так и интеллектуального ресурса. Но знаю точно что данное направление трансформации Форумов параллельно ведется на нескольких крупных площадках.
Админ Весьбетона

Пеномонолитбетон
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Пт авг 30, 2013 9:06 am

Если (модератор) на полбетоне считает кого то или конкурентом или говорит правду о других отличных от продаваемых ими технологиях то оппонента тупо банят. Там скоро модераторы будут банить друг друга :D
___________________________________________________________ Я не торгую оборудованием и технологиями. И если я в чем то не прав, или что то рекламировал, пусть приведут цитату и ответят. За что меня и многих других тупо забанили? Логин kurara. ___________________________________________________________
С уважением Артур.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт авг 30, 2013 9:56 am

вл@димир er писал(а):Игорь.
Я не сетую. ПБ произвожу и радуюсь.
Как и Алексей, я с помощью форума узнал очень много. И помог форум мне разобраться во многих ошибках.
Просто у меня возникает вопрос, как разобраться начинающему в огромном объёме информации?
Это чисто всеобъемлющий вопрос, не имеющий однозначных ответов.
Я тоже могу спросить: "как мне сделать так, чтобы разобраться со всем, что мне пока не понятно?" И попробуй ответить на него, пожалуйста. :mrgreen:
Ну а если что-то конкретное интересует - так и вопрос тогда конкретный нужен. :wink:
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт авг 30, 2013 10:19 am

S.R. писал(а):...........

"Автопортрет на фоне помойки". Слава Богу, что на этом форуме нет "распорядителей помойки" и все диалоги ведутся вполне достойно. :!:

• Рано или поздно одна из команд единомышленников начинает считать Форум настолько своей вотчиной, что вступает в конфликт с Администрацией, итогом которой, как правило, становится её миграция на родственный ресурс. Сплоченная многолетним сосуществованием отпочковавшаяся команда несет в себе разрушительный вирус, ускоряющий и катализирующий все вышеописанные процессы уже на другом форуме.
Самое прикольное, что все "отпочкованные" от "всябетона" прекрасно , без всякого карантина, чувствуют себя на тутошнем здоровом ресурсе. Взаимоотношения людей зависят только от людей. Ну так и модераторы - тоже люди. Когда они к людям по-людски, то все происходит без "вирусов". И новички не заражаются и старожилы здоровы. А когда "я - хозяин. ты - дурак" - вот тогда и вирусология.

Но факт остается непреложный – Форумы как механизм коллективного знания несовершенны и уже изжили себя на уровне концепции.
Общение между людьми необходимо на любом уровне - от социального до профи. Потому конференции никогда себя не изживут. Это естественный процесс. А что естественно, то и есть факт. Измышления же иной направленности (типа WEB2)- это очередная мулька для смены вывески. Это может быть интересным кому-то - да и пожалуйста. Только общение ничем не заменимо. Просто общаться можно по-разному. Отсюда и выводы разные. :mrgreen:

Ну а про "великое будущее надстроек" - это те же грабли "великого конца пенобетона", "полистиролбетона" и т.п.. Плавали - знаем. "Вот-вот загнемся", да сколько ж лет все "загинаемся" и "загинаемся" :lol:

Короче - изжила себя политика модерации "всябетона" , а другой оне не знають... Вот и маются...
Пожелаем нашему дорогому СР всего доброго. :mrgreen:
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт авг 30, 2013 10:38 am

В общем, касаемо затронутого - "как же разобраться?" - это ничем не отличимый вопрос от такого же заданного хоть пять лет назад, хоть пять лет вперед.
Объем тем на форуме автоматически находится в пределах первой странички. Потому как вопросы тех же новичков одни и те же. И как всегда никто ничего почитать не хочет, а хочет на блюдечке получить все ответы на свои , практически не сформулированные, вопросы. Это естественно и терпимо для людей, понимающих суть ситуации. И как обычно - есть люди которым это не терпимо. Психология общения - только и всего.
В конце концов, любой ищущий - да обрящет. И обретает! вот в чем истина.
Имея уважение и терпение ( в том числе - толерантность к иным мнениям, направлениям и материалам), можно (как мы это видим) иметь здоровую атмосферу общения на форуме, что и несет дальнейшую пользу для ищущих.

За это хочу выразить большую благодарность нашему модератору. Слава Богу, "вирус" его не взял. (тьфу-тьфу-тьфу). :D
Всегда рад помочь.

kremnepen
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kremnepen » Пт авг 30, 2013 11:48 am

Сергей Иванович, ветка пенобетона на весьбетоне практически умерла. Куда пропали люди, где новые темы? Кто виноват? Отсутствие Web2? Вы думаете Web2 её воскресит и начнёт сам с собой разговаривать. Я вообще это слово сегодня первый раз узнал.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Пт авг 30, 2013 11:47 pm

К Web 2.0 отношусь отрицательно. http://jada.ws/web2_0.html. Ладно, раньше были читающие бездельники, а теперь они получили возможность создавать контент, формировать мнения и т.д.

"Кто пишет кровью и притчами, тот хочет, чтобы его не читали, а заучивали наизусть" (с)
и
"В стадах нет ничего хорошего, даже если они бегут вслед за тобой" (с).

:twisted: :twisted: :twisted:
С уважением Александр, Иваново

S.R.
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S.R. » Вс сен 01, 2013 3:32 pm

kremnepen писал(а):
Пт авг 30, 2013 11:48 am
Сергей Иванович, ветка пенобетона на весьбетоне практически умерла. Куда пропали люди, где новые темы? Кто виноват?
За почти 10 лет существования Весьбетона я наблюдал "исход" и фасадчиков, и цементников, и механохимиков, и химдобавочников, и газосиликатчиков, и сарториусян и т.д. и т.п.
Недавно вон вибропрессовальщики мигрировали в самостоятельные форумы – аж 3 штуки за раз. А уж пенобетонщиков "покиданувших" Весьбетон не счесть.
Явление это естественное, иллюстрирующее процессы самоорганизации сообществ, отражающее не форумное сообщество а его бизнес-предпочтения и происходит оно вне зависимости от политики модерирования – первые "покиданты" были когда модерирования как такового не было еще вообще совсем.
Между тем скажу вам по секрету практически все "покиданды" в той или иной форме на Весьбетоне присутствуют – Админам оно видно ;).
ТИЦ=500, скорость индексации в 30 минут – все это притягивает как магнит и умные люди это прекрасно понимают. И меньше слушайте вопли "невинно убанённых" – все они винны или во флуде, или в троллизме, или в "воинствующим дилетантизмом", или в "злобствующей кулибинщине" или, как говорится – "просто дурак".
Отдельная категория "скрытые рекламисты" – пока они по уму свое дело делают и для общей пользы сообщества и Форума – почему и нет. Но если начинают перегибать палку, становятся назойливыми – разговор короткий.

Что-же касается пенобетонной конкретики, то я бы обозначил всеобщее снижение интереса к пенобетону, как бизнес-приложению вообще. Обусловлено это рядом вполне объективных причин. В некоторых регионах пенобетонный бизнес вымер вообще под чистую. Разумеется падение коммерческого интереса к пенобетону обуславливает и снижение активности обсуждения связанных с ним вопросов на различных уровнях. И Весьбетон не исключение. Проанализируйте строительную периодику, диссертационный процесс – по моим оценкам за последние 2-3 года интерес к пенобетону упал примерно в 5 раз.
Pretender писал(а):
Пт авг 30, 2013 11:47 pm
К Web 2.0 отношусь отрицательно. http://jada.ws/web2_0.html. Ладно, раньше были читающие бездельники, а теперь они получили возможность создавать контент, формировать мнения и т.д.
До конца толком никто еще и не разработал даже концепцию Web 2 а вы уже заранее против ;)
Лично я же, к примеру, вижу нужность уже сейчас отдельных элементов Web 2, в первую очередь в техническом упрощении работы с информационными массивами большой мощности. Все ругают Википедию – и там есть за что ругать. Но мало кто усматривает в самом MediaWiki движке прекрасные перспективы и в качестве движка форума и в качестве хранилища информации (библиотека). Фантастически новые возможности, принципиально новые дают семантические расширения, я уж молчу о механизме шаблонов. А как красиво и просто организуется удаленный контент-менеджмент, а как бесподобно просто подстыковывается новый функционал при помощи расширений.

Сейчас идет очень активное освоение этого направления и давайте поспорим – лет через 5 большинство форумов будут работать на движке MediaWiki с семантическими надстройками.
Админ Весьбетона

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вс сен 01, 2013 7:58 pm

S.R. писал(а):
Вс сен 01, 2013 3:32 pm
До конца толком никто еще и не разработал даже концепцию Web 2 а вы уже заранее против ;)
Этой концепции уже лет 80. http://www.lib.ru/FILOSOF/ORTEGA/ortega15.txt В Интернете не будет по-другому.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вс сен 01, 2013 9:31 pm

S.R. писал(а):
Вс сен 01, 2013 3:32 pm
kremnepen писал(а):
Пт авг 30, 2013 11:48 am
Сергей Иванович, ветка пенобетона на весьбетоне практически умерла. Куда пропали люди, где новые темы? Кто виноват?
За почти 10 лет существования Весьбетона я наблюдал "исход" и фасадчиков, и цементников, и механохимиков, и химдобавочников, и газосиликатчиков, и сарториусян и т.д. и т.п.
Недавно вон вибропрессовальщики мигрировали в самостоятельные форумы – аж 3 штуки за раз. А уж пенобетонщиков "покиданувших" Весьбетон не счесть.
Явление это естественное, иллюстрирующее процессы самоорганизации сообществ, отражающее не форумное сообщество а его бизнес-предпочтения и происходит оно вне зависимости от политики модерирования – первые "покиданты" были когда модерирования как такового не было еще вообще совсем.
Между тем скажу вам по секрету практически все "покиданды" в той или иной форме на Весьбетоне присутствуют – Админам оно видно ;).
Это сколько же людей загнобили! "Вне зависимости от политики модерирования" они сами не уходят! тут как раз все наоборот. И без всякого стыда валить все на "бизнес-предпочтения" и "самоорганизацию" - очередное присущее паскудство. Ничего удивительного. Это типа их не банили, они сами "изошли" в свои междусобойчики... ага... прям слеза умиления катит...
Почему-то на этом форуме все совсем наоборот. И этот форум не меньше всябетонки существует.
Интересно , когда это не было на всябетоне модерирования? - люди сами тогда себя банили? да? :lol: :lol: :lol:

Признаться, навеяло мне тогдашней вонью... Не знаю, как другие "покиданты", а я захожу просто как гость туда не чаще одного раза в квартал, а то и полгода... Просто так - вдруг что интересное пишут?... но обычно все на мимо - не пишут.
так примитивно все "оправдано" и так гнусно читать такое "объяснение".... тьфу ты... :? гадость какая....
Всегда рад помочь.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Вс сен 01, 2013 9:42 pm

Полностью поддерживаю! Особенно гадливое ощущение остается, когда тебя трут и банят непрофессионалы. Так, чисто ради своего себялюбия и отрабатывания бабла)
Ну, и форум Оллбетоновский - в ветке пенобетона - в заднем проходе...
И Ружинскому, наверное, зарплату перестали платить. Увы, сам себя выпорол :D
Было бы там все хорошо - и чего бы ему здесь рисоваться, умника из себя строить? брррр...

Пеномонолитбетон
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Вс сен 01, 2013 10:19 pm

+1
Есть одно обстоятельство от которого можно понять ху из ху. С.Р ни разу не ответил и ни вступил в конструктивный диалог._____________________________________________________ДЛЯ С.Р.___________________________________________________ Ещё раз повторяю процетируйте ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ хоть одну рекламу пусть скрытую. или троллизм или ещё что вы там для себя придумали, после которой решили меня забанить. :evil: :evil:
Да ни хрена. Вы просто тупо удаляете не выгодных для вас людей.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Пн сен 02, 2013 1:06 am

Пеномонолитбетон писал(а):
Вс сен 01, 2013 10:19 pm
Ещё раз повторяю процетируйте ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ хоть одну рекламу пусть скрытую
Все темы про поризатор - это не реклама? Пусть это оборудование и правда хорошее, но за рекламу принято платить. А бесплатная реклама - это спам. Ваш Кэп. :)

Я уверен, весь конфликт был из-за этого.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Пн сен 02, 2013 7:56 am

Все было абсолютно не так.
У нас был договор (настоящий, письменный :D ) о совместном выпуске поризационного оборудования. Именно под этот договор и появилась у Стройбетона линейка оборудования на поризаторах с названием "Санни-Нео".
Для нас изготавливать железо - на втором месте, если не на десятом))
А потенциал у установок - очень большой.
А раскрутка у Стройбетона на тот момент была - ого-го какая. Вот и начали совместный проект. Но слишком разные наши фирмы, слишком разный подход к клиентам и пр и пр. Не срослось... А жаль...
И самый пик нашей перепалки с Ружинским пришелся именно на тот момент, когда наши установки продавались через Стройбетон. И именно тогда меня по-максимуму банили и терли с форума...
Не странно ли?

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн сен 02, 2013 8:13 am

Сегодня запрещена продажа алкогольной продукции. А то бы помянули всё это дружно :mrgreen:
Со стороны многие люди думают, что все видят. Но увы, всего знать они не могут о происходящем.
Люди подвержены влиянию субъективных убеждений более, чем объективных обоснований.
Когда они видят много раз " я-хозяин, ты - дурак", то начинают поневоле верить хозяину не думая. "психология", блин.
А теперь забудем всю эту шнягу. Не стоит она внимания. Куда важнее не забывать об уважении. Это основа поиска любой истины.
Всегда рад помочь.

S.R.
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S.R. » Пн сен 02, 2013 10:14 am

Примерно в начале 2007 г. Стройбетон начал выпуск линейки "Сани-Нео" в которой использовались готовые поризаторы от "Теплосбережение". Одновременно с этим Весьбетон буквально захлебнулся рекламной спам-атакой от Теплосбережение на манер: "Не тратьте Ваше драгоценное время на разработки разработанного – наши установки окупают себя за 50 часов работы!" ну и прочей рекламной лабуденью различной степени наглости.

Одновременно с этим поднялась волна критики со стороны Строймеханики, Сотима и Приват-Деала который еще в 1995 г. застолбил обобщающий европатент, а также целую серию очень грамотно оформленных патентов на поризаторы, практически не оставляющих никакой законной лазейки их обойти. Часть (небольшая) этой критики выплеснулась в открытый формат, по типу этой, большая же часть осталась в анналах лички – и там достаточно серьезная аргументация (я не имею права её разглашать – захотят сами поведают, наверняка читают все это).
Все выше означенное вынудило Стройбетон отказаться от поризаторов теплосбережение, а выпускать собственные, но уже по лицензии Сотим.
Вот с этого момента Теплосбережение и "невзлюбил" Весьбетон. Люто невзлюбил. ;) А меня так персонально, хотя определяющую тему патентной чистоты его изобретения я вообще не поднимал ни разу.
теплосбережение писал(а):
Пн сен 02, 2013 7:56 am
И самый пик нашей перепалки с Ружинским пришелся именно на тот момент, когда наши установки продавались через Стройбетон. И именно тогда меня по-максимуму банили и терли с форума...
Не странно ли?
Шведчиков не передергивайте. Описываемые события относятся где-то к 2007 г., а Админом Весьбетона я стал лишь в 2011, а до этого не имел физической возможности ни тереть, ни тем более банить. Так что к вашим тяготам имею отношение только как крайне неудобный для вас оппонент, мешавшим вам вести глупую и непродуманную рекламную кампанию на Весьбетоне. И не более того. А во всем остальном вы виноваты сами, и в первую очередь … - это чисто субъективное, я наверняка ошибаюсь, но очень часто складывалось впечатление, что свои сообщения в Форум вы писали будучи немного не в себе, скажем так. Мой вам совет – пишите утром, к утру оно обычно проходит.

Меня на Весьбетоне в то время так-же и терли и несколько раз даже банили. Но я не делал из этого трагедии, а делал выводы. А начав админить Весьбетон сосредоточился на технико-организационной работе, но первое чем был очень сильно удивлен, получив доступ к админке – это размером стоп-листа. Для более чем 100 тысяч пользователей стоп-лист (бан-лист) удивительно мал, и на 99.99% состоит из забаненных китайских рекламных спам-ботов. А остальные 0.01% - это действительно "сливки" в первую очередь словесности. Никакой уважающий себя ресурс не сможет долго мириться с перлами уголовно-базарного сленга, которые вы господин Шведчиков регулярно демонстрируете даже здесь. Несолидно-с.
Админ Весьбетона

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Пн сен 02, 2013 6:04 pm

Рязанец писал(а):
Пн сен 02, 2013 8:13 am
Куда важнее не забывать об уважении. Это основа поиска любой истины.
+100. Подписываюсь. Так не бывает, но верить хочется. :)

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн сен 02, 2013 7:05 pm

Так и только так. Бывает не везде, но бывает же. На этом форуме, к примеру, все совсем по-другому, чем на всябетонке. И теперь все могут иметь хотя бы сравнение для собственного понимания. Не все все тут понимают (да и не надо). Никому не пожелаю испытать на себе всю ту грязь и мерзость "ружинского" модерирования и всей политики администрирования того форума, что мне и многим участникам пришлось пройти. Трагедии не делаю. Это просто факты из жизни. Радоваться надо тому, что есть. И того уже достаточно.
Посему, рекомендую вообще не реагировать на таких "гостей". Пусть "отходы" общения сами сливаются.
Всегда рад помочь.

Пеномонолитбетон
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Пн сен 02, 2013 11:18 pm

Pretender писал(а):
Пн сен 02, 2013 1:06 am
Пеномонолитбетон писал(а):
Вс сен 01, 2013 10:19 pm
Ещё раз повторяю процетируйте ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ хоть одну рекламу пусть скрытую
Все темы про поризатор - это не реклама? Пусть это оборудование и правда хорошее, но за рекламу принято платить. А бесплатная реклама - это спам. Ваш Кэп. :)

Те если я делюсь опытом работы, это реклама? Я не торгую ни оборудованием ни технологией и не делюсь чужими секретами или наработками за деньги. Единственную вещь которую я продал кроме монолитного пенобетон это собственноизготовленные формы тк не видел перспективы типичных блоков рядом с газосликатными гигантами. Ито пожалел, сейчас думаю снова делать.
С уважением Артур.

Пенобетон

Re: Нужен ли форум?

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вт сен 03, 2013 11:20 am

S.R. писал(а):
Пт авг 30, 2013 8:32 am
вл@димир er писал(а):Просто у меня возникает вопрос, как разобраться начинающему в огромном объёме информации?

Вы обозначили только часть проблемы. Вот фрагмент моей еще не законченной статьи "На пути к WEB 2" касательно недостатков общения на Форумах:

"…Деятельность отдельных людей и организаций сейчас все в большей степени зависит от имеющихся у них знаний, одного из самых ценных ресурсов современного общества, и способности ими эффективно распорядиться. Однако средства, предназначенные для представления знаний, еще достаточно несовершенны и часто заставляют вновь и вновь искать решения одних и тех же задач.

Для обмена информацией созданы всевозможные онлайновые сервисы (чаты, блоги) и наиболее распространенный – Форумы.

У Форумов имеются серьезные недостатки системного характера.

• Информация «размазана» по множеству отдельных сообщений и отражает весь спектр мнений, в т.ч. и ошибочных.

• Процесс выработки консенсуса захламлен и «зашумлен» второстепенной информацией.

• Консенсус даже если и достигнут или паллиалитивен, или неочевиден, или погребен под слоем многостраничных дискуссий.

• Глубина ошибочности того или иного мнения требует еще более углубленного и профессионального оппонирования, что скатывает дискуссию к частностям, понятным только узким профессионалам. Контролировать обсуждение способны уже только узкие специалисты, что существенно снижает качество модерирования Форума.

• Признание правоты оппонента – признак дурного тона в форумных баталиях. Это дезинформирует стороннего наблюдателя, которому непонятно толи оппонент признал свою неправоту, толи просто устал от дискуссии (уехал в командировку).

• Анономность общения провоцирует переход на обсуждение личности оппонента при недостатке аргументации по существу, что рано или поздно перерастает в межличностную неприязнь дискутантов и их деление на противоборствующие группировки по субъективным критериям личных симпатий. Способ установления истины превращается в механизм дискредитации врага, а форум – местом встречи недругов.

• Устоявшиеся команды единомышленников формируют свой стиль общения, сленг, шутки, жаргонизмы, намеки и иносказания, понятные только им. Это обуславливает порог вхождения для новичков. Прилив свежей крови на Форум замедляется.

Любой профессионал варится в соку собственных симпатий/антипатий с достаточно узким полем зрения. Его длительное присутствие на Форуме рано или поздно формирует апатию – неинтересно и утомительно в сотый раз одно и то-же. В то-же время новичкам такое поведение непонятно и зачатую расценивается как снобизм или заносчивость. Более развернуто и образно описываемая ситуация рассматривается в статье Добро пожаловать новичок

Результат многолетнего, многостраничного обсуждения на Форуме по любой теме – информационная свалка, разобраться в которой стороннему человеку практически невозможно. Чем длительнее и профессиональней обсуждение – тем больше аргументов как «за» так и «против», правильно ранжировать которые без специальных знаний бывает очень сложно. Типичным результатом такого обсуждения на Форуме – призывы писать FAQ.

Не секрет, что любой Интернет-проект преследует те или иные коммерческие интересы, напрямую зависящие как от количества посетителей, так и от их профессиональной и социальной принадлежности. Целевая аудитория, сформированная узкоспециализированным ресурсом, обладает феноменальным откликом на столь-же специализированный рекламный посыл. Поэтому Посетители – это главный коммерческий капитал…"

Дальше там про "специализированных пользователей" на которых и направлена специализированная реклама а посему рано или поздно профильный Форум превращается в болото скрытой рекламы… - не буду лишний раз дразнить гусей.

Что делать? – Лично мое мнение – мы движемся в сторону (вернее пока только дозреваем до этой мысли) внедрения элементов WEB 2. Поэтому для Весьбетона избрана стратегическая концепция ввода википедийных надстроек. Первая уже работает в форме библиотеки. Вторая, уже настоящая, на MediaWiki-движке с перспективой семантических надстроек уже развернута на сервере и стоит под тестовыми работами. Когда будет готова? – не знаю, работа очень сложная, кропотливая, требующая огромного как финансового так и интеллектуального ресурса. Но знаю точно что данное направление трансформации Форумов параллельно ведется на нескольких крупных площадках.
Как всегда лаконично и детально структурировано. Хоть я и не совсем согласен, но, в основном, вы правы, как не прискорбно это констатировать (
теплосбережение писал(а):
Вс сен 01, 2013 9:42 pm
Полностью поддерживаю! Особенно гадливое ощущение остается, когда тебя трут и банят непрофессионалы. Так, чисто ради своего себялюбия и отрабатывания бабла)
Ну, и форум Оллбетоновский - в ветке пенобетона - в заднем проходе...
И Ружинскому, наверное, зарплату перестали платить. Увы, сам себя выпорол :D
Было бы там все хорошо - и чего бы ему здесь рисоваться, умника из себя строить? брррр...
Ну, вот объясните мне пожалуйста, почему нельзя держать себя в рамках приличия? ведь личная неприязнь, для культурного человека, это не повод для публичного поливания грязью оппонента! ((
Рязанец писал(а):
Вс сен 01, 2013 9:31 pm
Почему-то на этом форуме все совсем наоборот. И этот форум не меньше всябетонки существует.
Игорь, на этом форуме все наоборот, потому, что коммерческий интерес организаторов изменился и потенциальные конкуренты-участники форума, по уровню модерирования за последние 1-1,5, я думаю это заметили. Все это только подтверждает правоту Сергея, как это, может быть, ни печально.
Pretender писал(а):
Пеномонолитбетон писал(а):хоть одну рекламу пусть скрытую

+1
Радует, что это понимают!
Рязанец писал(а):
Пн сен 02, 2013 8:13 am
А теперь забудем всю эту шнягу. Не стоит она внимания. Куда важнее не забывать об уважении. Это основа поиска любой истины.
+1
Не взирая на потерю коммерческого интереса в данном направлении, не хотелось бы все-таки, что бы оказался прав Сергей ни в части смерти форумов, как средства общения единомышленников и коллег, ни в части смерти пенобетонных перспектив рынка, хотя, по крайней мере с тенденцией, он не ошибся точно.

Всем удачи!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт сен 03, 2013 12:20 pm

"Тенденция" зависит от людей, а не сама по себе возникает.
на этом форуме есть общая здоровая атмосфера общения, а это основа его существования. В отличии от помойки-всябетона, где давно уже вирус "ружинщины" сожрал и его самого же. Что же его "предсказамусы"? - да фиолетово. Мы такого добра много лет слушаем и пока что все на мимо. "тенденций" у него много, да все гниловатые...
Так что - все от людей зависит. В здоровом теле - здоровый дух.

Фактическое состояние сообщества - вот неоспоримые факты, подтверждающие или опровергающие любую "предсказамку".
Нам нет никакого дела до WEB 2 и прочей шелухи, пока во взаимо-уважающем общении люди являются хоть немного полезными друг для друга.

Не стоит обращать внимания на очередную мульку нездорового "черного пи-ар"а . Пущай отстой отстоится. не надо баламутить - и все само очистится. :mrgreen:
Всегда рад помочь.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вт сен 03, 2013 1:10 pm

8)
Вложения
bender.jpg
bender.jpg (46.24 КБ) 10810 просмотров

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Вт сен 03, 2013 1:56 pm

Даааа, ушшшшш...

Ни хотел никого обидеть.
Ни чё не сделал, только спросил...
:oops:
Дорогу осилит идущий...

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт сен 03, 2013 3:02 pm

А кто обиделся?

Володя, это совершенно ес-сно - выразить свое мнение на форуме.
Понимаю, что не нашлось искомого. Ничего страшного, найдется ешшо.
Может не так и не там искали? На данном форуме все настолько подробно изложено-разжёвано, что я не знаю даже чего тут нет. И я лично раньше не видел от тебя ни одного заостренного вопроса. Не знаю, как WEB 2, :mrgreen: а уж на этом ресурсе ничего полупройденным не было пока что и всё замечается, когда есть вопросы по делу.
Всегда рад помочь.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт сен 03, 2013 6:54 pm

Господа-Вы МЕГААКТИВНЫЕ люди! Столько страстей и подводных течений вырвалось наружу в ходе обсуждения на этой ветке. Форум О Д Н О З Н АЧ Н О нужен. Даже если он будет не про пенобетон! Читать литературные опусы РЯЗАНЦА- одно удовольствие. Я часто не понимаю суть того о чём он пишет, всё равно читаю постоянно- Камеди Клаб отдыхает.
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт сен 03, 2013 8:43 pm

Веселые литературные отступления разбавляют камерность специализированной атмосфЭры
:mrgreen:
Всегда рад помочь.

S.R.
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S.R. » Ср сен 04, 2013 2:35 pm

Пенобетон писал(а):
Вт сен 03, 2013 11:20 am
Pretender писал(а):
Пеномонолитбетон писал(а):хоть одну рекламу пусть скрытую

+1
Радует, что это понимают!
Весьбетону 10 лет, тематика строительная поэтому неудивительно, что за это время слово "цемент" во всех падежах, склонениях, на форуме, в названиях фирм, в библиотеке и т.д. и т.п. упоминается 15100 раз.
Слово "пенобетон" - 12500 раз, газобетон – 11000, "вибропресс" – 3050, "пенообразователь" – 1570. Частота упоминания этих слов поддается логичному объяснению, отражает спектр интересов сообщества, выраженный в активности обсуждения тем, где эти слова встречаются

В то-же время слово "поризатор" упоминается 4550 раз, что диссонирует с общим фоном. Налицо что-то на подобие рекламной спам-атаки растянутой на несколько лет при благодушном попустительстве Администрации. Это стало уже настолько очевидным, что другие Пользователи стали задавать вполне резонный вопрос: - Почему им можно, а нам нет.
А весь это плачь про злобных Модераторов Весьбетона, всего лишь попытка сохранить лицо за провальную кампанию т.к. многие фирмы перестали производить поризаторы - нет спроса.

Лично я, как Админ, сделал свои выводы из данной ситуации.
Админ Весьбетона

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср сен 04, 2013 3:23 pm

Очередное "кирдык-предсказание"... :lol:
Такое впечатление, что им обсуждается рекламная компания поризаторов, а не нужность/не нужность форума. А какая часть слов "поризатор" написана Шведчиковым и какая остальными "не производителями"? - история замазана. В том, что у людей был и есть к этому интерес - это бесспорно. И от того никто им не запретит самостоятельно писать сие слово в собственных текстах. Зато все "приписано" Шведчикову как скрытая реклама продукта, который был в совместном производстве (!).
Гнусно? - конечно гнусно. Но не страшно и вполне предсказуемо. :mrgreen:

"Компанию" то провалили сами "власть предержащие" ресурса, а поризаторы как работали так и будут работать. И слава Богу, что дискредитация стройбетоном данного вида оборудования закончилась едва начавшись!
Млять, мерзостью опять тянет.... мерзостью... :twisted:
Всегда рад помочь.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Ср сен 04, 2013 8:26 pm

Господа! А не пора ли господину Ружинскому отправиться домой, и перестать раскручивать ЗДЕСЬ свой " выдающийся" форум и чудеса своей "независимой" модерации. Не отвечайте на его реплики, пожалуйста- не помогайте пиариться. Уважаемая Администрация НАШЕГО форума! Может можно забанить его под каким нибудь надуманным предлогом типа: Воинствующая всебетонщина или Всеобемлюющая непогрешимость!
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср сен 04, 2013 8:41 pm

:lol: :lol: :lol: "Воинствующая всебетонщина" - ну зачЁЁт! :lol: :lol: :lol:

Есть вполне проверенное мной еще давным давно средство - разговор о третьем лице. Т.е. мы ему не отвечаем. мы его обсуждаем между собой, если хочется ( в рамках правил форума - однозначно). В этом случае даже модератору не надо ничего делать - "слив" произойдет сам собой.
так что - в третьем лице и все дела :wink:
Не будем уподоБЛЯТЬся. Забанить - дело не хитрое и не красивое (да и не наше это право). А вот когда будет естественный "слив", вот это настоящий удар по сапатке. Нашего "авторитета" где только не банили и ему это привычно и фиолетово. Зато таким образом с ним обойтись - это теперь уже вполне заслуженная "любовь аудитории" :lol: :lol:
Не надо грубить, не надо отвечать. Но можно между собой обсудить. Мы же его так любим :mrgreen:
Всегда рад помочь.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Ср сен 04, 2013 9:35 pm

Да, блин, кто-то недавно говорил про уважение, вежливость etc. А я, старый циник, почти поверил. :(
Давайте будем реалистами и переименуем этот форум в "Блог Рязанца". По существу так оно и есть. :mrgreen:

Пеномонолитбетон
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Ср сен 04, 2013 10:55 pm

Диалог, и не только на форуме заключается в вопросе и ответе. Рязанцу и другим участникам форума задаёшь вопрос, отвечают. Задаёшь вопрос С.Р, ответ "вы малосображающие, а я Дартаньян".
--------------------------------------------------------------------Не забывайте что С.Р. специально обучен вести интернет войны, за это ему платят деньги, и если мы просто общаемся, то этот человек работает. И нам далеко до его возможностей и желания доказывать чего либо. ----------------------------------------------------------------------На полбетоне он вообще мне предсказывал пенобетонную смерть, и что я пенобетон не совместимы. ---------------------------------------------------------------------Чего я не могу сказать не о Рязанце не о других форумчан которые вытянули меня при моём незнании, глупых по началу вопросов, но огромном желании научится._________________________________________________
На поризаторе который так упорно с самого начала хаил С.Р. успешно работаю по сей день. Да были проблемы по незнанию и могу сказать сразу, что если ты в технике дикарь то покупать поризатор не советую, тк это инструмент который посилу только людям которым не безразлична.рентабельность, качество, плотность и производительность получаемого материала. Это не любительский, это профессиональный инструмент. И одной дозировкой в бочку с моторчиком тут не отделаешься. _______________________________________________Я бы сформулировал так. Это комплекс технологий, совокупность, или объединение которых даёт возможность управлять всеми процессами которые происходят при изготовлении пенобетона.
По крайне мере на моём стареньком это так. Сейчас как я понял из высказываний "Теплосбережения" поризатор эволюционировал и как там происходит управление сейчас я не знаю.
С уважением Артур.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт сен 05, 2013 7:57 am

Pretender писал(а):
Ср сен 04, 2013 9:35 pm
Да, блин, кто-то недавно говорил про уважение, вежливость etc. А я, старый циник, почти поверил. :(
Давайте будем реалистами и переименуем этот форум в "Блог Рязанца". По существу так оно и есть. :mrgreen:
Ваше восприятие - это ваше восприятие. :mrgreen:
Я как раз и пытаюсь увести обсуждения от скандалистики, чтобы соблюсти и уважение и вежливость. Если вы не знакомы с баталиями прошлых лет, что были на всябетонке, то вам не понять - что такое "ружинщина" и чем она чревата. Ну а с "рязанщиной" вы знакомы немного.
Если чем то не понравился - не судите строго. Но тут же не сайт знакомств. Форум, слава Богу, не заражен "вирусами" и в том есть большая его ценность для практического использования. Вы несколько недооцениваете сие.
Еще раз хочу всех прислушаться к моей просьбе, дабы не быть спровоцированными. Только и всего.
Всегда рад помочь.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт сен 05, 2013 9:25 am

Pretender писал(а):
+1
«Ничто не обходится нам так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость».
Сервантес

S.R.
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S.R. » Чт сен 05, 2013 9:37 am

Все пар выпустили?
Можно уже продолжать по теме?
Админ Весьбетона

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт сен 05, 2013 9:45 am

Пенобетон писал(а):
Чт сен 05, 2013 9:25 am
Pretender писал(а):
+1
«Ничто не обходится нам так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость».
Сервантес
Хорошо-хорошо. Если так хочется, ведите с СР диалоги. :mrgreen:
Я предупредил и попросил. а уж там сами решайте.
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт сен 05, 2013 12:42 pm

Форум на то и форум, чтобы было общение. Он ни для кого-то из "асов" или "начинающих", а для общения. Не надо городить всех на "асов" и "начинающих". так проще разделить и поссорить, чем найти точки понимания.

На этом форуме есть все для любого начинающего - и для того, кто умеет читать и для того, кто читать ничего не желает. Это уже индивидуально - кто что выбирает, то и имеет.
Всегда рад помочь.

S.R.
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S.R. » Чт сен 05, 2013 3:19 pm

вл@димир er писал(а):
Чт авг 29, 2013 2:47 pm
Ведь Форум создавался для того чтоб помочь не только АСАМ пенобетоноварения, но и начинающим в первую очередь. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.
Обслуживание Форума средней руки (нормальный хостинг, эпизодические услуги программиста, минимальное контент-сопровождение, хоть какое SEO) это около 1000 долларов. В месяц. Грубо.
На этапе модернизации (активное наполнение, работа контент-редакторов, смена движка или вообще платформы, углубленное SEO, защита, мониторинг и т.д.) – в несколько раз больше. Иногда на порядок больше.

Вот как оценивает свой сайт товарищ. А ведь у него всего то около сотни хитов в сутки. Можете представить себе какие деньжищи нужно влить в развитие, сколько времени, сил и мозгов затратить, чтобы достичь 10-20 тысяч хитов (там затраты растут в геометрической прогрессии). Почему сайты со своей большой, регулярно пополняемой профильной библиотекой можно пересчитать на пальцах одной руки? – Потому, что это чрезвычайно дорогое удовольствие.

Поэтому рассматривать Форум как всего лишь место общения, и механизм помощи, на которые кто-то ежемесячно выкладывает достаточно большие деньги – это как минимум наивно.
Админ Весьбетона

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт сен 05, 2013 6:37 pm

S.R. писал(а):
Чт сен 05, 2013 3:19 pm
Обслуживание Форума средней руки (нормальный хостинг, эпизодические услуги программиста, минимальное контент-сопровождение, хоть какое SEO) это около 1000 долларов. В месяц. Грубо.
На этапе модернизации (активное наполнение, работа контент-редакторов, смена движка или вообще платформы, углубленное SEO, защита, мониторинг и т.д.) – в несколько раз больше. Иногда на порядок больше.

Вот как оценивает свой сайт товарищ. А ведь у него всего то около сотни хитов в сутки. Можете представить себе какие деньжищи нужно влить в развитие, сколько времени, сил и мозгов затратить, чтобы достичь 10-20 тысяч хитов (там затраты растут в геометрической прогрессии). Почему сайты со своей большой, регулярно пополняемой профильной библиотекой можно пересчитать на пальцах одной руки? – Потому, что это чрезвычайно дорогое удовольствие.

Поэтому рассматривать Форум как всего лишь место общения, и механизм помощи, на которые кто-то ежемесячно выкладывает достаточно большие деньги – это как минимум наивно.
Любой сайт делается для привлечения целевого (или не очень) трафика. А трафик монетизируется прямо или по некоммерческим показателям. Если затраты в минус, значит что-то не так.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт сен 05, 2013 9:35 pm

Ничего, Александр, скоро вы получите ответ.....
Всегда рад помочь.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт сен 05, 2013 10:02 pm

Кто выжил на Серче, может плавать в соляной кислоте. (с) :)

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»