БЛОКИ УТЕПЛЕНИЯ ИЗ СВЕРХНИЗКОПЛОТНОГО ПЕНОБЕТОНА

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
Пеномонолитбетон
Опытный
Контактная информация:

Re: БЛОКИ УТЕПЛЕНИЯ ИЗ СВЕРХНИЗКОПЛОТНОГО ПЕНОБЕТОНА

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Ср сен 18, 2013 8:24 pm

Представляю следующий вариант данной темы. Лицевой облицовочный слой фактурный (выпуклый не плоский) под покраску (можно сразу в цеху красить) . Единственное не известно как быть с угловыми, и блоками которые возле окон и дверей. И придётся выработать методику резки на стройплощадке. Надо переварить. Прошу не раздавать все блоки. Обязательно приеду посмотреть и обсудить на вопрос организации производства.
С уважением Артур.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Ср сен 18, 2013 8:51 pm

Недельки через три-четыре я повезу образцы в москву.
Красить - не вариант, это я понял еще из времен производства лицевого кирпича. А зачем красить, когда этот вопрос решен? Да хоть пять сторон из шести лицевых, эт просто... Выпуклые, вогнутые - тоже просто... Но я уже попадал на погоне за эстетикой. народ готов хорошо платить за плоские поверхности, пока что не надо перемудривать самого себя и рынок))

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Ср сен 18, 2013 9:42 pm

Вам бы сделать промо-сайт и долбануть контекстом по большому семантическому ядру запросов, в том числе по ключевым фразам ближайших конкурентов.
С уважением Александр, Иваново

Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт сен 19, 2013 9:33 am

Ихде жа конкуренты? :mrgreen: Кто сие ваще делает?
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт сен 19, 2013 9:50 am

Нет, Вы не так поняли. Контекстная реклама показывается по строго определенным поисковым запросам пользователей. Создатель рекламной кампании сам выбирает запросы, по которым он будет показываться.

Но здесь продукт новый, его никто не знает, а значит никто не ищет. Поэтому крутить объявления придется по тем запросам, где этот продукт может стать альтернативой. То есть для той целевой аудитории, которой он может быть потенциально интересен.

Например, ищет пользователь керамзитобетонные блоки или "обшить дом пенопластом", а ему на верхних позициях (платное спецразмещение) будут показываться эти блоки.

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Чт сен 19, 2013 9:53 am

теплосбережение, у ваших блоков снаружи что-то типа скорлупы (как я понял), а какая у нее толщина и плотность (или прочность)?

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт сен 26, 2013 10:46 am

Это "создание" еще и "девушка", оказывается...
Тут одно из двух - или не хватает совести или не хватает мозгов. В любом случае пора рассказать несведущим "клиентам", что ПП-фибра не играет никакой роли в увеличении прочностных характеристик пенобетона. Мулька с названием "фибро.." действует магически на читателя ценника, больше она ни на что не действует. Обычно фибра оправданно применяется там, где неграмотно создана сама смесь, чтобы уменьшить трещинообразование от усадочных "жидкаря". Качественный ПБ в фибре не нуждается.
А сам по себе "фибробетон", как таковой - это совсем другое сочетание компонентов с 3-4% содержания фибры в общем его весе. Вот тогда это действительно "фибробетон" с высокими прочностными показателями на изгиб.
И нафига в конце концов покупать за эти бешняцкие деньги эту туфту? Да стеклофибра намного дешевле, если так хочется приставку "фибро" присобачить товару. Будет такой же "пушок" торчать по углам - вот вам и "фибро-ПБ". Зато намного дешевле и на отрыв не хуже держит.
Я еще ни одному своему заказчику не советовал втыкать в состав такую фибру. Никакого смысла нет бесполезно удорожать м3. Можно делать качественный ПБ и без этой "мульки".

Ну что, съела, "девушка" ? - а теперь покажи независимые сравнительные результаты испытаний на изгиб и сжатие образцов с вашей фиброй и без!

Обращаюсь к тем, кто клюёт на эту фичу - думайте своей головой! - в чем смысл такого товара? - прикрыть ваше неумение делать ПБ? - козырнуть приставкой "фибро..." в ценнике? или вы до сих пор наивно думаете, что фибра добавляет прочности ПБ? - ну тогда требуйте факты от маннагера, чтобы увидеть настоящий документ, который подтверждает прибавку по прочности!!!! или вы всему верите, что на заборах пишут? да еще деньги за это платите :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Всегда рад помочь.

S.R.
Начинающий
Youtube: https://youtu.be/aojSiFO_-4U?list=PL5Gp ... tREmtrCBte
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S.R. » Чт сен 26, 2013 11:10 am

Два дыбила.

- С рекламным спам-ботом в дискуссии не вступают.
- На рекламные спам-атаки в открытом формате никак не реагируют, но информируют Администрацию (кнопка "Пожаловаться", "Спам" или в личку)
- Администрация банит за рекламу без обсуждений, комментариев и без вступления в дискуссию в любых форматах.
Простой признак рекламы – в тексте сообщения присутствуют координаты (адрес, телефон, урла).

Если Модер временно отсутствует нужно просто его информировать, а не вступать в дурацкие дискуссии с рекламным спам-ботом.
Админ Весьбетона

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт сен 26, 2013 11:33 am

S.R. писал(а):Два дыбила.
- С рекламным спам-ботом в дискуссии не вступают.[/quote]
Зачем сразу обзываться? Это не бот, а живое девушко.
[quote="Вектор009"]Я предлагаю хороший товар[/quote]
Создание дублей сообщений в разных топиках - это нарушение правил любого форума.
Фотки давайте. Если блондинка, то поймем и простим. :mrgreen:

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт сен 26, 2013 11:46 am

Не различить девушку от "спам-бота" ... :lol: - стареет наш СР... хватка не та уже... :mrgreen:
Хотя, мне понравилось, что хоть кто-то её все-таки воспринял как "спам-бот". :lol: :lol:

Ну а всем остальным теперь проще отличить зерно в куче "плевел".
Всегда рад помочь.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт сен 26, 2013 2:38 pm

Да не фибры фото, а ваши. :mrgreen:

P.S. Спасибо за фотку фибры в личку, я ее никогда не видел, ага. :mrgreen:

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Чт сен 26, 2013 3:33 pm

S.R. писал(а):Два дыбила.
[/quote]

Что ж Вы так низко пали?
Рязанца забанили, меня обзываете. А ещё о какой-то морали речь ведёте. Сами не смогли спам бот от живого отличить!
Не красит Вас, УВАЖАЕМЫЙ Сергей Ружинский. :!:
Дорогу осилит идущий...

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Чт сен 26, 2013 3:39 pm

[quote="Вектор009"]"Рязанец" ваши попытки таким образом настроить людей против меня ни к чему не приведут. [/quote]

Дак он нас, против Вас и не настраивает. Просто грамотно истолковал, что, куда, зачем и почему. Лично я испробовал фибру. Фибра в ПБ не работает - это факт. Здесь варианта два, или делаешь качественный ПБ, либо закрываешь свою контору и занимаешься другим делом. Никакая фибра не спасёт! Это не панацея от всех бед.
Просьба к Вектору009: не засоряйте эфир. Пожалуйста!
Дорогу осилит идущий...

S.R.
Начинающий
Youtube: https://youtu.be/aojSiFO_-4U?list=PL5Gp ... tREmtrCBte
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S.R. » Чт сен 26, 2013 9:16 pm

Pretender писал(а):Зачем сразу обзываться? Это не бот, а живое девушко.[/quote]
Ага, знаем, плавали. У меня таких девушков по несколько десятков в день в ловушке.

Робот фигачит спам по установленным расценкам по всем форумам которые знает и сразу записывает в базу оригинальные урлы своих сообщений.
Через определенные промежутки времени проверяет эти урлы на предмет доступности – проверяет как скоро среагирует Модер и удалит.
По прошествии пары часов урлы неудаленных спам-сообщений поступают человеку-оператору (студент, беременное девушко и проч. надомное), которое отслеживает их вручную и пытается завязать дискуссию - там расценки уже несколько долларов за сообщение.

Все это - разведка боем. Каждый Форум так проверяют несколько десятков раз в сутки. Цель – определить возможность прохождения, скорость реагирования Администрации и определить психологический портрет контингента.
Админ Весьбетона

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт сен 26, 2013 10:57 pm

ФФсё это, канеша, очень умно звучит, но является очередным "пёрлом". У спам-бота нет лички и нет такой реакции, с какой я получил в личке ответ от этой наглой дамы. :lol: :lol: :lol:
Вот сейчас поржать не воспрещается. :lol: :lol: :lol:
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пт сен 27, 2013 7:50 pm

Я вот подумал, может и есть какой-то смысл применения фибры в целях транспортировки "свежих" блоков, хотя бы для
успокоения души совестливых производителей. Хотя признаюсь, что когда делал блоки для своего дома, то пихал
фибру не жалея, на авось, может чем и поможет. Да что там говорить, большинство из нас являются заложниками
рекламы, которая в свою очередь, безусловно, является мощным движителем торговли.
И хочу заметить, что меня на форумах реклама абсолютно не раздражает. Не хочется - не читай, делов то. :D
Что касается темы, то "блоки из сверхнизкоплотного пенобетона" для меня звучат как понятие "мокрая вода".
И пускай на меня косо смотрят Рязанец, Теплосбережение и Артур. Говорю, что думаю :) И даже спорить не хотся.
Ниша такого п.б. - тока монолиты в несъемной опалубке, вместо всяких мин. ват.(чтобы - на долгие года и без мышей)
А на потолки и крыши - да просто сказка, вот где цены то нет такому материалу.

Aleksey5
Начинающий

Непрочитанное сообщение Aleksey5 » Пт сен 27, 2013 7:57 pm

shans писал(а): Что касается темы, то "блоки из сверхнизкоплотного пенобетона" для меня звучат как понятие "мокрая вода".
[/quote]

Может быть и так, но в реальности, эти блоки начинают выходить на рынок теплоизоляционных материалов. Итонг набирает заказы на следующий год по поставкам в Мультипора в Россию.
Лосев Алексей

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пт сен 27, 2013 8:12 pm

Aleksey5 писал(а):
shans писал(а): Что касается темы, то "блоки из сверхнизкоплотного пенобетона" для меня звучат как понятие "мокрая вода".
[/quote]

Может быть и так, но в реальности, эти блоки начинают выходить на рынок теплоизоляционных материалов. Итонг набирает заказы на следующий год по поставкам в Мультипора в Россию.[/quote]

Хочу заметить, что все же есть разница между "сверхнизкоплотным" и "низкоплотным" пенобетоном.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Пт сен 27, 2013 8:35 pm

монолиты в несъемной опалубке, вместо всяких мин. ват.(чтобы - на долгие года и без мышей)
А на потолки и крыши - да просто сказка, вот где цены то нет такому материалу.[/quote]
Специально не цитирую предварительное "тока". Если без всякого тока - да обоими руками, ногами и всем остальным - голосую "за"!!! И цена есть этому материалу (до 7 тыщ за куб!!!), и льется он 25 кубов в час - легко, и востребованных объектов - ну миллионы кубов. Лить бы да лить))
Да вот только кто ж туда нас пустит, а? Дело даже не в ценовой политике - лить можно и по 2 тыщи за куб со 100% рентабельностью. Но дело не в интересной цене. Дело в нашем долбаном государстве (не путать с любимой страной - Слава России!!!). Все значимые подряды давно-давно распихиваются междусобойчиком, чужих на выстрел не подпускают. На очень больших объемах, с серьезным баблом, могут уже в прямом смысле и подпустить на выстрел...
Частные большие стройки ведутся в основном для последующей сдачи в аренду. Кто там о чем думает(( И только когда хозяин устанет перекрывать плоскую кровлю каждые 5-7 лет, он почешет репу и может быть (хотя вряд ли...) задумается...
Частные мелкие стройки... ну да, можно жить... вполне даже нормально можно жить на монолитах... Но, увы, не 25 кубов в час по 7 тыщ, хотя хотелось бы))
А эти блоки - готовые изделия, специально ориентированные на частника. В том числе и мелкого.
Ну представьте - построил хозяин коробку. Как обычно - в блок. Блок - какой на местном рынке - бетонные блоки, бетонные блоки с пустоткой, керамзитовые блоки, газосиликат... Хрен редьки не слаще. Утеплять надо бы... И у хозяина просыпается внутреннее чутье - ну не хочет русский мужик утеплять свою хорошую коробку, на возведение которой (ну, с участком, коммуникациями и пр) он копил лет десять.... - или пенопластом... или минватой, которую зачем-то штукатурить, да еще с каким-то вентфасадом... Вся его, правильного русского мужика, внутрянка переворачивается от этого... Он бы просто обложил коробку кирпичом, но ему дети все уши прожужжали о теплоэффективности, и о том, что нам там потом жить))
Словом, можете поверить на слово - материал востребован, много катался, встречался, показывал... и цена народ не пугает))
А что понимать под "сверхнизкоплотным"? Лет десять назад для нас это были плотности ниже Д200. Сейчас я бы сказал - Д100 и ниже... В нашем случае, при наличии скорлупы, да хоть Д70... Смысл только в чем? Лямбда у Д150 - 0,05. У Д100 - 0,045 (это если без фокусов мерять). Но Д70 требует к себе в разы более трепетного обращения. Поэтому Д150 - оно само то будет))
С уважением
!

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пт сен 27, 2013 11:30 pm

И все же остаюсь при своем скептическом мнении и не вижу лично для себя спектр применения низкоплотных, а тем
более сверхнизкоплотных (с D < 100) блоков. Лично в руках держал такие блоки ( случайно получились на "баро" при
бортаже с перьевым п.о.. Удивительно легкие и крепкие с диаметром ячеек около 1-2 см. Жалко, что не замерил Р и
выкинул.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт окт 03, 2013 6:21 pm

[quote="теплосбережение"][quote]Да вот только кто ж туда нас пустит, а? Дело даже не в ценовой политике - лить можно и по 2 тыщи за куб со 100% рентабельностью. Но дело не в интересной цене. Дело в нашем долбаном государстве (не путать с любимой страной - Слава России!!!). Все значимые подряды давно-давно распихиваются междусобойчиком, чужих на выстрел не подпускают. На очень больших объемах, с серьезным баблом, могут уже в прямом смысле и подпустить на выстрел...[/quote][/quote]
Мы работаем с самыми крупными строительными организациями СПб и НИКОМУ не даем откатов, принципиально!
Трудно, но можно жить честно.
"Ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7,7)

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт окт 03, 2013 6:44 pm

С возвращением-с. Ждали-с. А то одна маннагерша фиброволоконная всё закакала тут.. :lol:

Да, все прекрасно у вас...можно только порадоваться. только к сожалению ваш пример - не типичный. Я тоже в девяностые никому дань не платил от своего бизнеса, принципиально. Но все платили.
ну что, стало быть темка то получилась - " в струю?" :wink:
Иваныч все мои тезисы повторяет от души, с огоньком :)
И Д150 тоже видит оптимальным для блоков утепления.
Частник строится как хозяин и никому откатов не сулит от своих объемов. ну и т.д.
Одним словом - "перспектива"! :D
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн окт 21, 2013 4:25 pm

тут на "всябетонке" Сергей Самборский подогрел интерес к сверхнизкоплотному ПБ.
В принципе - все нюансы давно известны. Ничего нового. Новые методы теплофизического расчета позволяют погулять с разбегом до 37%. Про облицовку - ни слова. Да и критика неавтоклавного ПБ (потом в обсуждении) - не имеет должной основы.
Так ли важна максимально-закрытая пористость ПБ в сравнении с газосиликатом? - оное и сопоставлять не приходится. Это "две большие разницы" просто принципиально.
Насколько именно газосиликат Д150 "всегда прочнее" , например , чем ПБ Д150 М5 ? И требуется ли что-то выше по прочности вообще для данной марки по плотности?
Думаю, что анализ материала начинается с его потребительских свойств и его потенциальной стоимости. И если уж уравняли как могли ( ну коряво, канеша, и не во всем обоснованно вообще. мягко говоря) свойства (ПБ и аяб Д150), то вот по поводу стоимости - тут для ПБ Д150 никаких опасений от его производителя нет и быть не может.
Так что - напрасные беспокойства. :mrgreen:
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пн окт 21, 2013 8:34 pm

А Вы, Рязанец, как всегда на пару со своим другом С.Р. ставите под сомнение целесообразность закрытости пор. :)
В принципе все правильно высказался С. Самборский, хотя и ничего нового . Информация очень хорошая для тех,
кто не в теме.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн окт 21, 2013 10:19 pm

Целесообразность - это одно, а сопоставление несопоставимого - это другое. Это по поводу "открытости пор" - АЯБ в этом плане просто "ничто" по сравнению с любым ПБ на любом ПО.
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Вт окт 22, 2013 7:35 am

Так и в монолитном строительстве, что можно сопоставить пенобетону хотя бы по 3 -м параметрам, стоимости работ,
экологичности и проверенной временем, долговечности. Безусловно, будут появляться на рынке новые утеплители, но
сколько лет они выдюжат в конструкции стен. Я бы не стал ориентироваться только на заверения производителя.
Что касается закрытости пор, а Вы не думали соотнести с тепловой инертностью. В какой структуре передача тепла
будет лучше или хуже. За влагоперенос разговор не идет, равновесная влажность зависит от конструктива здания.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт окт 22, 2013 8:59 am

Лучше бы от "сверхнизкоплотного" не отходить в теме. Я же акцентирую -

[quote]Думаю, что анализ материала начинается с его потребительских свойств и его потенциальной стоимости. И если уж уравняли как могли ( ну коряво, канеша, и не во всем обоснованно вообще. мягко говоря) свойства (ПБ и аяб Д150), то вот по поводу стоимости - тут для ПБ Д150 никаких опасений от его производителя нет и быть не может.[/quote]
И про БЛОКИ, а не только монолит.

Относительно:
[quote]Что касается закрытости пор, а Вы не думали соотнести с тепловой инертностью. В какой структуре передача тепла
будет лучше или хуже. За влагоперенос разговор не идет, равновесная влажность зависит от конструктива здания.[/quote]
Тепловая инертность и передача тепла - у вас суть одно и то же? А разница между открыто\закрыто - это "ловля блох".
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Вт окт 22, 2013 10:29 am

[quote="Рязанец"]
Тепловая инертность и передача тепла - у вас суть одно и то же? А разница между открыто\закрыто - это "ловля блох".[/quote].
Под тепловой инертностью я понимаю значение обратное тепловой инерции, характеризующейся временем
теплопередачи сквозь стену и пропорциональной лямбде и теплоусвояемости материала. Все они теплофизические
параметры взаимосвязаны. Как не обзывай, а суть не меняется. И мы на этом форуме не договаривались общаться
сниповским языком, у каждого свой уровень. Вы строительный инженер, а я горный и выражаюсь теми понятиями,
которые мне нравятся. Если же Вы не воспринимаете какие-то мои определения, ну извините, кто на что учился. :)

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт окт 22, 2013 9:50 pm

как будет угодно. термины от того не меняют значений. А "блохи" ничуть не крупнее :mrgreen:
Всегда рад помочь.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Ср окт 23, 2013 2:23 am

shans писал(а):Так и в монолитном строительстве, что можно сопоставить пенобетону хотя бы по ... стоимости работ[/quote]
Хорошая несъемная опалубка = 1 т.р. / кв. м стены только материал. При толщине 40 см это 2,5 т.р. на куб стены. Плюс сам ПБ не менее 1,5 т.р. / куб (так еще уметь надо). Плюс работа по сборке каркаса и заливке ПБ. Плюс армопояса. Плюс стену надо отделывать снаружи. Итого не менее 5 т.р. за куб готовой стены.
Что можно сопоставить? Да что угодно. В полтора кирпича с утеплителем, 2,5 кирпича с облицовочным кирпичем. В 5 т.р. за куб и то, и то уложится.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср окт 23, 2013 11:18 am

насчет облицовочного кирпича - это хорошо, когда есть вент-зазор только между блоком утепления и облицовкой. Тогда блоки утепления будут сухие всегда. Рекомендации должны сопровождать товар для частника.
ну а насчет несъемной опалубки - если она многооборотная, то делите каждый раз на каждый новый объект (до конца ресурса) затраты на неё - и тогда себестоимость 1 м2 стены монолитного дома будет совсем иная.
Весь вопрос только в "источнике" услуги и материала. И если для блоков утепления любой рынок и магазин открыт (это же просто товар), то для монолита - это только ваш объект (так как продавать надо свою услугу).
Если монтаж (кладка) готовых блоков утепления - это уже стена, то монтаж/демонтаж съемной опалубки под монолит - это доп-затраты.
Если товар (блоки утепления) покупатель сразу может "пощупать", то контролировать качество монолита ему намного сложнее ( хотя - это не вопрос, если он смотрит саму заливку).
думаю, что перспектива у "цеховика" в этом материале очень хорошая...
Всегда рад помочь.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Ср окт 23, 2013 11:40 am

[quote="Рязанец"]насчет несъемной опалубки - если она многооборотная, то делите каждый раз на каждый новый объект[/quote]
Так несъемная одноразовая.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Ср окт 23, 2013 1:03 pm

А если не съемная, то снаружи может быть использована как основа под покраску, изнутри, после шпаклевки под финишную отделку.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср окт 23, 2013 1:39 pm

Pretender писал(а):[quote="Рязанец"]насчет несъемной опалубки - если она многооборотная, то делите каждый раз на каждый новый объект[/quote]
Так несъемная одноразовая.[/quote]

Пардон. оговорился .
"насчет СЪЕМНОЙ опалубки"
Про несъемную - все правильно.
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Ср окт 23, 2013 7:24 pm

Pretender писал(а):
shans писал(а):Так и в монолитном строительстве, что можно сопоставить пенобетону хотя бы по ... стоимости работ[/quote]
Хорошая несъемная опалубка = 1 т.р. / кв. м стены только материал. При толщине 40 см это 2,5 т.р. на куб стены. Плюс сам ПБ не менее 1,5 т.р. / куб (так еще уметь надо). Плюс работа по сборке каркаса и заливке ПБ. Плюс армопояса. Плюс стену надо отделывать снаружи. Итого не менее 5 т.р. за куб готовой стены.
Что можно сопоставить? Да что угодно. В полтора кирпича с утеплителем, 2,5 кирпича с облицовочным кирпичем. В 5 т.р. за куб и то, и то уложится.[/quote]

Нормальная опалубка из ЦСП (без золотой окаемочки :D ) стоит 250 руб за м2. Теперь далее, я уже раннее обозначал
свою позицию в отношении домостроя, повторюсь. Я против цельного монолитного дома по ряду причин. Мне нравится
следующий вариант стены, пенобетонные блоки D-800-900 + монолитный п.б. D-200-300 c несъемной опалубкой из ЦСП
Общая толщина стены 450-500 мм. Блоки позволяют иметь какую то теплоемкость, а низкоплотный заливочный п.б.
определяет основную часть термического сопротивления. Монтаж опалубки из профилей и ЦСП 2.7 х 1.25 -стоит
сущие копейки (могу подсказать, как это быстро делается :) ). У Вас, Александр, какие -то завышенные цены. :D
За остальное сказал Пенобетон
.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Ср окт 23, 2013 11:56 pm

Я считал ЦСП 20 мм с двух сторон. Можно и дешевле найти материал для опалубки, но ведь и кирпичную кладку можно так же удешевить (б/у кирпич силикатный по 3 р./шт., раствор потощее, каменщиков дорогих на лицо, на остальную кладку ханыг и т. п. :) ).
Я это к тому, что у монолитного ПБ в стены есть альтернативы и их много. Богатый заказчик смотрит на монолитный ПБ как на эконом, ему так не надо. А бедный и прижимистый заказчик сравнивает с альтернативами и не может понять, где его выгода. Это мой опыт общения с заказчиками.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Чт окт 24, 2013 6:40 am

Нет Александр, не так все просто и не так уж и много альтернатив. Допустим, что блоки из низкоплотного п.б.
решают проблемы с необходимым термическим сопротивлением, а где ж их взять, да с мин. транспортн. расх-ми.
Рязанец правильно сказал, нужен вент. зазор меж разнародными стенами, пихать вату в колодцевую не стоит. Что
дальше ? А как вы лямду хотя бы до 2 догоните. Для опалубки из ЦСП с п.б. D-300 достаточная толщина -12мм

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт окт 24, 2013 8:06 am

Я бы в идеале видел использование "крайних" по свойствам бетонов. Теплоизоляция - блок Д150. А несущий внутренний слой - минимум объема на основе прочного СУБ ( это уже плиты скорее всего). На самом деле это выгодно и по удельной себестоимости и относительно свободной площади внутри дома. (кстати, как вариант интересно - изготовление сэндвича "суб/ПБ Д150" в виде плиты для ограждающей конструкции. залили на лицо суб + сверху ПБ. гладкость стены внутри - гарантирована. только стыки заделывать)
Всегда рад помочь.

Aleksey5
Начинающий

Непрочитанное сообщение Aleksey5 » Чт окт 24, 2013 10:16 am

Полезность блоков из низкоплотного пенобетона в том, что они позволяют существенно увеличить количество вариантов устройства ограждающих конструкций. Например заполнение бетонного каркаса: пазогребневая плита 80мм + блок Д150 150 мм + облицовочный кирпич 120 мм.
В такой кладке можно устраивать полости для последующей заливки монолитных колонн и балок.
Лосев Алексей

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт окт 24, 2013 11:05 am

Да, вариантов много.
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Чт окт 24, 2013 12:32 pm

Я хоть и сторонник принудительной вентиляции, которой по барабану из чего сооружена стена, из бетона, или
кирпича, но все же предпочел бы укрываться за глиняными кирпичами, или ячеистыми блоками, чем за бетоном. :)

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт окт 24, 2013 2:06 pm

да тут тоже варианты есть. можно все создать и при "бетонных стенах". "Каменная изба" - например.
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Чт окт 24, 2013 3:58 pm

Да я в курсе влияния теплоемкости на комфортность проживания, но у меня свои приоритеты. :wink:

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт окт 24, 2013 8:13 pm

Я не об этом. не об теплоёмкости. Дело в том, что организовать "дыхание" стены можно и при наличии плотного бетона, как это реализовано в "каменной избе" (ТИСЭ). И тогда микроклимат будет обеспечен не хуже, чем при использовании кирпича или ПБ. Именно по причине устройства вентиляции. Тогда и теплоёмкость тяжелого бетона в +
Всегда рад помочь.

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Пт окт 25, 2013 10:30 am

Насчёт теплоёмкости.

У меня такое мнение: если к примеру сравним дом с человеком, как живой организм.

Человек обладает некоторой тепловой ёмкостью, которой в зимнее время хватит не надолго :cry: .
Но если этого чела одеть в тёплую одежду, то ему по барабану любой мороз :)

Я это к чему.
К тому что по фигу какая тепловая ёмкость у здания. "ШУБА" должна быть тёплой и всех делов.
Зачем нагревать стены, чтоб они потом грели помещение. Нужно греть радиаторы отопления, а они в свою очередь нагревали воздух.

Представьте себе человека одетого в бетон 8)
Дорогу осилит идущий...

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт окт 25, 2013 12:03 pm

дичайшие мысли, канеша...
Человек состоит на 3\4 из воды. Вода при температуре около 37 градусов имеет наивысшую теплоёмкость. так что - имеем максимальное от возможного. Представлять человека, одетого в бетон - это все-равно, что плотный бетон в плотном бетоне. А мы, вообще-то, одежду в роли утеплителя внутреннего "бетона" носим. так что внутренний аккумулятор тепла - внутри, а термоизоляция - снаружи - все как надо.
Далее - постройте себе домик из пенопласта (любого иного подобное материала с никакой теплоёмкостью, но высоким термическим сопротивлением) и вы поймете, что наружные колебания температуры будут все-равно так же "колебательно" влиять и на внутреннюю температуру дома. Это будет говно, а не дом. Откройте дверь на пять сек в таком доме при морозе в минус 20 и вы поймёте, что ваши батареи - полная фигня, не способная сразу выравнивать температуру воздуха в доме. Теплых стен не будет так как в них накопления тепла не будет. А были бы массивные - их лучевое тепло сохранило бы вам подогрев тела, а контакт воздуха с ними - быстрый прогрев воздуха помещения до первоначальной величины. Никакие батареи не способны выдавать такую мощность, как массивные стены. Это есть Накопитель. "Маховик" способен выдавать быстро огромные мощности.
Идем дальше. Массивные стены и летом спасают от жары, если ночью окна открывать, а днем - закрывать. В "пенопластовом" доме такого быть просто не может - "курите" кондишн с последствиями.
Так что греть стены надо. Это тепло никуда не денется, если стены утеплены снаружи. Это аккумулятор, сглаживающий пики суточных колебаний наружных температур. а чем ровнее температура в доме, тем приятней микроклимат.
Построить можно хоть термос, только жить в нем не получится. Нам требуется много свежего воздуха, чтобы жить. Массивные стены сглаживают локальные охлаждения от приточки наружного воздуха, а "папье-маше" - не способно на это. Поэтому в тех местах, где будет приточка, надо еще больше баламутить воздух, чтобы быстрее смешать его с прежним, нагретым. и нагретым только от батарей. а покаааа он до батарей дойдет - в доме будут зоны с разной температурой воздуха. "Наслаждайтесь", если хочется. :mrgreen:
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пт окт 25, 2013 7:06 pm

Спасибо модератору, что позволяет выходить за рамки темы, а по другому я и не представляю диалога.
Конечно микроклимат с определенной влажностью, температурой, воздухозамещением в помещении определяет
комфортность проживания, здоровье и долголетие человека. Эта тема не очень интересна производителю, но ой как
жизненно необходима всем домочадцам. Ведь из-за элементарного невежества люди окружают себя неэкологичными
строительными материалами, веществами и т.д., отравливая себя, своих детей... Да лучше водкой себя травить, там
хоть какое-то удовольствие. :D
Теплоемкость стен нужна, без нее нельзя. Понравился пример с маховиком. Прежде всего нужно с теплопотерями
определиться еще на этапе проектирования, а потом уже думать, че там нагревать воздух, или стены, хотя и так
ясно. :)

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт окт 25, 2013 7:42 pm

А знаете, сколько и какого дикого невежества я наблюдал относительно того же полистиролбетона в плане "экологии"? - "Война и мир" отдыхает по объему.
ладно. это так, к слову.

А теперь в тему:
чем лучше утеплены несущие массивные стены снаружи, тем лучше условия для стабилизации температурного режима в помещении. Вот что важно по теме. Какие бы материалы не применялись для несущих стен, все-таки низкие плотности и высокие прочности находятся по разные стороны теплопроводных характеристик.
И если раньше у нас был повод сказать "фи" так называемым "эффективным утеплителям" типа "минвата" или "пенопласт", то при наличии БЕТОННОГО блока утепления из Д150 можно надеяться, что доверие таковому будет выше, чем вате или пенопласту.
Всегда рад помочь.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вс окт 27, 2013 7:01 am

shans писал(а):Для опалубки из ЦСП с п.б. D-300 достаточная толщина -12мм[/quote]
Извиняюсь за оффтоп в рамках данной темы, а для D800 (жидкарь :) ) при толщине стены 40 см? На ЦСП 12 мм с какой частотой ставить стойки, чтоб не выперло? Если 20 мм, то достаточно через 60 см
.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Вс окт 27, 2013 4:58 pm

Тут и от высоты заливки зависит. У меня постоянно присутствует опасение переуплотнения п.б. Какое расстояние
между стойками для D-800 с ЦСП -12мм? Я не знаю, не пробовал и считаю, что для такой средней плотности по всем
показателям предпочтительнее блочное возведение стен. У нас работа по возведению одноэтажной коробки 10х10
из блоков 20х30х60 (толщина стен-30см) стоит 35000 руб. Стоит ли заморачиваться с опалубкой. :)

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»