Как сделать пеногенератор?

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
asmut

Непрочитанное сообщение asmut » Пт апр 12, 2013 10:50 am

Здравствуйте.

Очень огромное тем кто откликнется и поможет. Хочу заказать пеногенератор токарям. Попросили чертежи.
1. Где можно найти чертежи. Если есть выложите пожалуйста. Думаю диаметр - 30 мм с соплом Лаваля (30 длина входного сопла, самое узкое место 10 мм и длина выходного 90мм), пенопатрон забить сеточками для мытья посуды.

2. Можно ли вместо компрессора использовать баллон с азотом (сжатый воздух фактически). Поставлю редуктор и отведу трубку с него с двумя выходами на которые посажу регулирующие редуктора, один в пеногенератор, один в бочку с пеноконцентратом, получается буду получать равномерную пену поскольку давление неизменно до конца.

Есть мнения, ошибаюсь ли, может обсуждалось. Прошу прощения но не нашел близкой темы.

Finder07
Опытный

Re: Пеногенератор

Непрочитанное сообщение Finder07 » Пт апр 12, 2013 2:20 pm

если хотите сеточки для мытья посуды ставить, то зачем вам токарь, купите пластиковую трубу с фитингами с 2х сторон и набейте туда сеток...

asmut

Непрочитанное сообщение asmut » Пт апр 12, 2013 2:23 pm

Finder07 писал(а):если хотите сеточки для мытья посуды ставить, то зачем вам токарь, купите пластиковую трубу с фитингами с 2х сторон и набейте туда сеток...
Я дико извиняюсь а как же сопло Лаваля?
Говорят можно использовать гайку жиклер но что это я никак не пойму. Можно немного картинок по такому пеногенератору?

И по второму не выскажетесь?

Игорь С
Начинающий

Непрочитанное сообщение Игорь С » Пт апр 12, 2013 3:23 pm

asmut писал(а):2. Можно ли вместо компрессора использовать баллон с азотом (сжатый воздух фактически). Поставлю редуктор и отведу трубку с него с двумя выходами на которые посажу регулирующие редуктора, один в пеногенератор, один в бочку с пеноконцентратом, получается буду получать равномерную пену поскольку давление неизменно до конца.

Есть мнения, ошибаюсь ли, может обсуждалось. Прошу прощения но не нашел близкой темы.
Не пенобетонщик, но исходя из знаний термодинамики - разница между использованием компрессора и баллона со сжатым азотом будет в температуре выходящего газа. После компрессора (в зависимости от давления) будет или той-же температуры, или теплее, чем входящий, а вот из баллона - из-за расширения он будет охлаждаться, и может даже до отрицательных температур. Придется еще ставить нагреватель.
С уважением, Игорь С

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Пт апр 12, 2013 3:31 pm

http://www.gerotor.narod.ru/penogenerator.html
http://znay-i-umey.ru/stroitelstvo-i-re ... atora.html

пробуйте... вам еще много узнать предстоит...

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Пт апр 12, 2013 3:39 pm

Гляньте мою тему здесь http://www.allbeton.ru/forum/topic20440.html
Дорогу осилит идущий...

asmut

Непрочитанное сообщение asmut » Пт апр 12, 2013 4:55 pm

:D Прочитал. До того много чего читал. В общем я еще поспрашиваю, а вы если хватит терпения ответьте пжалста.

1. Беру пластиковую трубу (для проведения холодной воды допустим) на 32 мм. Во вложении.
2. Теперь ведь надо чтобы было узкое место чтобы создавалось давление? Как замутить?

Вы не пинайте сильно. Просто я теплицу недавно строил, шишек набил, до сих пор проходят. Новые шишки ни к чему.
Вложения
v_96e704c2779d59d9bdef42f80e970b6c.jpg
Пластиковая труба

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Пт апр 12, 2013 7:15 pm

во 2й ссылке все описано про мочалочный (это не тот пеногенератор который нужен, но как бесплатный вариант для экспериментов пойдет), а смеситель у вас имеется?

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт апр 12, 2013 7:26 pm

asmut
Без обид, но пенобетона вы скорее всего не сможете получить.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Пт апр 12, 2013 7:44 pm

Алексей, ну зачем так человека расстраивать? Может всё получится?

Можно сказать определённо одно ПГ - это не теплица. :)
Дорогу осилит идущий...

Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт апр 12, 2013 7:54 pm

..."Это пепелац! Пепелац!" :mrgreen:
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

asmut

Непрочитанное сообщение asmut » Пт апр 12, 2013 8:04 pm

Да прикольно я тоже поржал над вашими комментами. Ну собственно тут то вы не правы.

Есть еще адекваты?
Я спросил про реально рабочий пеногенератор который выдаст мне нормальную пену, и я приготовлю нормальный пеноблок.

Просто не хочется тратить время, а в жизни у меня все получается, и тем неудачникам которые торчат на форуме и постят всякое умное я бы показал какие у меня есть умения в рукопашном бою. На этом разговор не по теме считаю закрытым.

Еще раз прошу АДЕКВАТОВ, пожалуйста поделитесь опытом.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт апр 12, 2013 9:27 pm

Куда же еще адекватнее :roll:
В интернете полно схем, чертежей, описаний пеногенераторов, но мне лично ни один ни попался который хотя бы не много напоминал рабочую версию пеногенератора для пенобетона.
Пеногенератор это очень ответственный узел в производстве пенобетона.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Пт апр 12, 2013 10:43 pm

Просто не хочется тратить время, а в жизни у меня все получается, и тем неудачникам которые торчат на форуме и постят всякое умное я бы показал какие у меня есть умения в рукопашном бою
Ну допустим ты крутой рукопашник лет 5-7 тренировался..., а к тебе приходит какой-нибудь "ботаник" и говорит - не хочу тратить время, хочу стать таким мастером как ты за месяц. Что ты ему на это скажешь?

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Сб апр 13, 2013 7:09 pm

+1
У меня лично, почти 2 года ушло на познания пенобетона. И начинал я как раз, с мочалогенератора :mrgreen: А потом как выяснилось, не с того начинал :(
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Сб апр 13, 2013 9:45 pm

Отсюда мораль, друг мой - не стоит бегать по граблям - лучше сразу спросить - "как пройти?" :) И путь окажется намного короче.
Всегда рад помочь.

Пеномонолитбетон
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Сб апр 13, 2013 10:51 pm

leon3952 писал(а):+1
У меня лично, почти 2 года ушло на познания пенобетона. И начинал я как раз, с мочалогенератора :mrgreen: А потом как выяснилось, не с того начинал :(
Ну 2 года ето нормально. У меня шестой пошёл. Имею результаты иносранцы отдыхают. Но вот теперь всякие пеногенераторы кажутся детским лепетом. Приходится в коллоидную химию вникать. Знал бы в школе учился :D :D .Хоть уравнения мог бы составить. А теперь думаю как из цемента лишние минералы блокировать, а нужные ускорять. и оборудование у меня лучшее и шестисотка на 240кг цемента в гост вписывается. А нет мне надо д 150 через 12 часов на резальный станок поставить. Вот тут начинается как говорит Пенобетон "скрипка Страдивари". И хрен кто бесплатно мне подскажет как в чистом виде трёхкальцевый алюминат для блокировании гипса ввести да ещё и в процентном соотношении чтобы дополнительного энтригита или как там его не возникло. А тут каждый процент прочности на этих плотностях пальцем без всяких давилок уже знаеш. Вы не парьтесь сделайте хоть что ни будь, а потом вопросы задавайте, 80 отпадут само сабой. Останутся реальные и тогда будем делится опытом и корректировать. А не так я ничего не знаю не хочу повторить все ошибки. Дайте мне готовый лучший результат. Эти результаты не придумываются, а разрабатываются годами, секретов в них нет, в них есть опыт, знания, и практика которые в двух словах не передаш при всём желании. За препинания простите с ьелефона писал.
С уважением Артур.

asmut

Непрочитанное сообщение asmut » Вс апр 14, 2013 7:02 am

Пеномонолитбетон писал(а):
leon3952 писал(а):+1
Ну 2 года ето нормально. У меня шестой пошёл. Имею результаты иносранцы отдыхают. Но вот теперь всякие пеногенераторы кажутся детским лепетом. Приходится в коллоидную химию вникать. Знал бы в школе учился :D :D .Хоть уравнения мог бы составить. А теперь думаю как из цемента лишние минералы блокировать, а нужные ускорять. и оборудование у меня лучшее и шестисотка на 240кг цемента в гост вписывается. А нет мне надо д 150 через 12 часов на резальный станок поставить. Вот тут начинается как говорит Пенобетон "скрипка Страдивари". И хрен кто бесплатно мне подскажет как в чистом виде трёхкальцевый алюминат для блокировании гипса ввести да ещё и в процентном соотношении чтобы дополнительного энтригита или как там его не возникло. А тут каждый процент прочности на этих плотностях пальцем без всяких давилок уже знаеш. Вы не парьтесь сделайте хоть что ни будь, а потом вопросы задавайте, 80 отпадут само сабой. Останутся реальные и тогда будем делится опытом и корректировать. А не так я ничего не знаю не хочу повторить все ошибки. Дайте мне готовый лучший результат. Эти результаты не придумываются, а разрабатываются годами, секретов в них нет, в них есть опыт, знания, и практика которые в двух словах не передаш при всём желании. За препинания простите с ьелефона писал.

Артур спасибо огромное. Вы дали мне больше чем все вместе взятые здесь, и поверьте я не ехидничаю. Все же верным будет начать и потом на практике сам научусь как и везде, за что бы ни брался все так и делал. Хотел просто схитрить и обойти этот путь.

asmut

Непрочитанное сообщение asmut » Вс апр 14, 2013 7:04 am

Finder07 писал(а):
Просто не хочется тратить время, а в жизни у меня все получается, и тем неудачникам которые торчат на форуме и постят всякое умное я бы показал какие у меня есть умения в рукопашном бою
Ну допустим ты крутой рукопашник лет 5-7 тренировался..., а к тебе приходит какой-нибудь "ботаник" и говорит - не хочу тратить время, хочу стать таким мастером как ты за месяц. Что ты ему на это скажешь?

Огхмм. Я бы прибил его на тренировке маненько, и глянул бы сможет он пересилить страх идти дальше. Все верно господа. Пойду пробовать, а там видно будет.

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Пн апр 15, 2013 5:18 pm

Вот Вам конструкция пеногенератора.
p-beton-021.jpg
А вот ссылка с полным комплектом чертежей. Берите и пользуйтесь.
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... CDQQrQMwBA
Дорогу осилит идущий...

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн апр 15, 2013 6:27 pm

В данной конструкции есть мне не совсем нравящаяся штука - подсос раствора соплом Лаваля. Диапазон регулировок от этого ограничен. И такой ПГ не может работать с небольшим градиентом давлений, когда выход ПГ "поджат". Я предпочитаю пользоваться высоким давлением от насоса. У нас вообще сейчас два последовательно стоит на производстве - работаем на 7 атм иногда до 8.
Ну и самое главное - показанная конструкция не выдает "откалиброванную" пену. :cry:
Всегда рад помочь.

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Пн апр 15, 2013 9:38 pm

У нас вообще сейчас два последовательно стоит на производстве
Параллельно - понятно, а как последовательно, с выхода первого на вход второго???

Ну да,я понял - это про насосы, я сразу подумал что про ПГ, вопросов больше нет :)

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт апр 16, 2013 11:20 am

Рязанец писал(а):........ Я предпочитаю пользоваться высоким давлением от насоса. У нас вообще сейчас два последовательно стоит на производстве .........
Последовательно - так и есть - выход первого на вход второго. В итоге - оба тянут бОльшее давление и не греются. Обычно, они больше 5ки атм не тянут по отдельности.
Некоторые устанавливают вообще маленькие героторные насосы, но у них пульсация есть. поэтому требуется еще и компенсатор ставить. Я себе на мобильный комплект нашел станцию на 10атм. Редкая веСЧЬ...
Обычно больше 5ти и не требуется, когда на монолите надо гнать объем - тогда ПГ не поджат по производительности и такого давления как у нас не требуется. У нас же - производство. мне надо было подогнать производительность поризатора под работу мельницы. И то - бывает, что от опережения несколько раз за смену поризатор стопарим, чтобы в героторе раствора набралось опять до верха корыта. Но это наши "индивидуальности". Смесители же обычно никак не отстают - знай только заправляй быстрее.
Всегда рад помочь.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вт апр 16, 2013 5:21 pm

вл@димир er писал(а):Вот Вам конструкция пеногенератора.
p-beton-021.jpg
А вот ссылка с полным комплектом чертежей. Берите и пользуйтесь.
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... CDQQrQMwBA
:mrgreen: Вот именно с этого пеногенератора я и начинал свои эксперименты.
Пену он то делает, а вот только не пригодна она для пенобетона!!!.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Вт апр 16, 2013 7:10 pm

leon3952 писал(а): :mrgreen: Вот именно с этого пеногенератора я и начинал свои эксперименты.
А я на таком работаю и ПБ ГОСТовский получаю :mrgreen:
Дорогу осилит идущий...

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт апр 16, 2013 7:44 pm

А как насчет "сверхгостовского"? :mrgreen:
Как бы то ни было, у всех свои составляющие получения качества. И свои пути.
Всегда рад помочь.

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Ср апр 17, 2013 7:14 am

Рязанец, а у вас мельница для мокрого помола цемента с песком?

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср апр 17, 2013 8:19 am

Раньше было с песком. сейчас перешли на золу. Помол мокрый. С песком мельница изнашивается сильно, а помола почти нет ввиду высокой скорости подачи.
Всегда рад помочь.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Ср апр 17, 2013 1:27 pm

Для ТС. Я бы начал с чего-нибудь простого, даже примитивного. В Вашем случае перспективы пенобетона еще неясны. Зачем мутить что-то, если неизвестно, будет бизнес или нет?

Самое простое - это баротехнология. Баромешалка, любой компрессор и вперед - заливать. А дальше видно будет, надо ли оно вообще.
С уважением Александр, Иваново

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср апр 17, 2013 7:28 pm

Pretender писал(а):......
Самое простое - это баротехнология. Баромешалка, любой компрессор и вперед - заливать. А дальше видно будет, надо ли оно вообще.
Обычно после этого видно, что ничего по соответствующему итогу никому не надо.
точно так же можно получить представление об комфорте передвижения в авто, пробуя запорожец, а не каддилак.
Всегда рад помочь.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Ср апр 17, 2013 7:54 pm

вл@димир er писал(а):
leon3952 писал(а): :mrgreen: Вот именно с этого пеногенератора я и начинал свои эксперименты.
А я на таком работаю и ПБ ГОСТовский получаю :mrgreen:
Не верю :lol: Только если песок цементом заменить.
Сколько цемента и песка на куб?
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Finder07
Опытный

Отзывы о производителях. ПЕНОБЕТОН оборудование

Непрочитанное сообщение Finder07 » Ср апр 24, 2013 1:21 pm

Ликбез производителей мочалочных пеногенераторов и др. http://www.youtube.com/watch?v=NPm809wH ... creen&NR=1 - пена должна быть легкой и висеть на руке :D ...

Рязанец
Контактная информация:

Re: Отзывы о производителях. ПЕНОБЕТОН оборудование

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср апр 24, 2013 4:51 pm

:lol: :lol: :lol: рвет нещадно эту пену...
Всегда рад помочь.

Пеномонолитбетон
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пеномонолитбетон » Ср апр 24, 2013 5:05 pm

А с какой целью они пену делали? Может пожар тушить. Хотя 4% синтетики и для пб и для пожара многовато. Стабильную пну на таком пг можно получитьпримерно 50гл. При тако
м % смерть пенобетона.
:D
С уважением Артур.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср апр 24, 2013 10:46 pm

Бывает, к сожалению, и хуже. наблюдается постоянно.
Всегда рад помочь.

beton55
Контактная информация:

Re: Как сделать пеногенератор?

Непрочитанное сообщение beton55 » Ср дек 24, 2014 1:34 pm

А как Вам эта пена?
Вложения
Пена для пенобетона.jpg
Пена для пенобетона.jpg (27.12 КБ) 13253 просмотра
Не бойтесь делать того, чего не умеете.
Помните, Ной построил "Ковчег",
а профессионалы построили "Титаник".

beton55
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение beton55 » Ср дек 24, 2014 1:44 pm

Вложения
Пеногенератор своими руками .jpg

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Ср дек 24, 2014 7:43 pm

beton55 писал(а):А как Вам эта пена?[/quote]
Ровно ни как. Не, ну если вам нужна только сама пена, а не получаемый на ней пенобетон, тогда да, пена супер.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср дек 24, 2014 10:35 pm

Смешные комиксы....
А если серьезно, то сперва же надо понимать как все происходит, а уже потом что-то делать. В данном случае пена явилась просто самоцелью. Я тоже когда-то баловался такими "колбасятинами", но смысла в них для ПБ - никакого :mrgreen:
Для всех и каждого!!!! слушайте!!!! - 90% производителей "железа" (оборудования для ПБ и т.п) не понимают ни пинка в сути технологии производства. В итоге плодится куча металлолома, на которую натыкаются несведущие, но предприимчивые...
Не ведитесь на мульки, на "простоту", на дешевизну. И еще - нет одинаковых проектов. Все проекты индивидуальны и найти все самое оптимальное в одном наборе у одного производителя обычно не получается.
Обычно все собирается от нескольких - в оптимальную конфигурацию, нужную только Вам, при ваших условиях, вашем сырье, ваших возможностях и запросах.
Всегда рад помочь.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт дек 25, 2014 1:21 pm

[quote="Рязанец"]
Для всех и каждого!!!! слушайте!!!! - 90% производителей "железа" (оборудования для ПБ и т.п) не понимают ни пинка в сути технологии производства. В итоге плодится куча металлолома, на которую натыкаются несведущие, но предприимчивые...
.[/quote]
+1

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Чт дек 25, 2014 7:54 pm

Но ведь человек, судя по сайту. НЕ только железяки выпускает,но и заливает монолита МНОГО. Видимо ЧЕГО ТО он понимает. Есть МАТЕРИАЛЬНЫЕ подтверждения навыков, в отличие от ВАС Игорь Борисович=ПОКА ТОЛЬКО весёленькие, ЮМОРЕСКИ на страницах родного форума.
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

beton55
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение beton55 » Пт дек 26, 2014 10:22 am

Опять.... злость, ненависть и словоблудие.
И как всегда, ничего умного и конкретного.
Ничего на этом форуме, за 10 лет не изменилось...
Ладно,мужики умничайте дальше, но без меня.
Я в этих сворах не участвую.
Всем добра и житейском мудрости.
Пока.

beton55
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение beton55 » Пт дек 26, 2014 11:32 am

Спасибо товарищу tagan!
Человек быстро зашел на сайт, посмотрел и сделал собственный вывод.
Все оказывается очень просто,чтобы иметь собственное правильное мнение,нужно лишний раз пошевелить пальцем на клавиатуре. И всего то нажать на ссылку.

[color=#4000FF]
Для теперь для товарищей : leon3952,Рязанец,Пенобетон.[/color]

Эта пена изготавливалась для пенобетона, где как Вам известно ([color=#0000FF]или не известно[/color]) существуют строгие параметры.
[color=#FF0000]1. Кратность – отношение первоначального объема пены, к объему раствора пенообразователя затраченного при её получении.
2. Стабильность – время распада единицы объема пены за единицу времени.
3. Дисперсность – величина, характеризующая средний размер пузырьков+ их распределение по объему пены.
4. Плотность – соотношение жидкой /газовой фаз.
5. Структурно механические свойства – способность определенное время сохранять первоначальную форму.
6. Несущая способность – способность пузырьков пены без разрушения удерживать на своей поверхности определенное количество иных веществ.
7. Влияние на изменение пластической вязкости ячеистобетонной композиции.
8. Гидрофобизация или гидрофолизация внутреннего порового пространства пенобетона. 9.Влияние компонентов пенообразователя на гидратацию цемента. 10.Совместимость пены с другими компонентами, применяемыми для изготовления пенобетона (пластификаторы, ускорители, газовыделяющие).[/color]

[b]Уж не говоря о таком параметре , как стойкость пены в цементном тесте.[/b][url]

[color=#FF0000]Для тех кто хочет разобраться в параметрах пены, для изготовления качественного пенобетона прошу сюда:[/color]
[url][color=#0000FF]http://www.beton57.ru/penoobrazovateliipena/penoobrazovateli6.html?showall=1
http://www.beton57.ru/penoobrazovateliipena/penoobrazovateli6.html
http://www.beton57.ru/penoobrazovateliipena/penoobrazovateli1.html[/color]
http://www.beton57.ru/gallery/viewcategory/8.html[/url]

Кого интересуют пеногенераторы, можно взглянуть здесь:
[url] http://www.beton57.ru/vibor/foamer.html?showall=1
http://www.beton57.ru/vibor/foams.html
http://www.beton57.ru/gallery/viewcategory/7.html [/url] фотогалерея.

[color=#FF0000]А теперь для особо злых и везде сующих свой нос "гуру", привожу документ ведущего и единственного НИИ России по бетонам. Господа "всезнайки", не задохнитесь от злобы, стыдно за Вас!
[color=#4000FF]Заключение НИИЖБ о пеногенераторе[/color]:[/color]

Испытание блоков ПСБ на хорошей пене:
а вот испытание прессом- это отдельная тема.
[url]http://www.beton57.ru/gallery/viewcategory/53.html[/url]

Люди, как известно верят только фактам.
Спасибо всем, за внимание!
Больше в полемику не вступаю.
Думаю,Вы разберетесь без меня.
Всем, всего самого хорошего и до свидания.
Вложения
Заключение НИИЖБ 1.jpg
Заключение НИИЖБ 2.jpg
Испытания  1 ПСБ.jpg

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт дек 26, 2014 2:48 pm

"о чем это фильм?" (фраза из пародии на "кинопанораму")... - "да ни о чём!" :mrgreen:

Или как говорится: " умных то много... - ума мало"
особенно "потрясает" последний снимок - как раз в духе "колхозных" испытаний Тагана.

Всё выше-запостированное имеет своё значение. Но в основном - для самого производителя этого оборудования.
У меня же по-сути нет своего "болота" и я не произвожу\продаю оборудование и не работаю от того "куликом" этого "болота". У меня есть своё мнение, независимое от интересов производителя оборудования. Потому пусть каждый читающий понимает - кто кому тут чего "парит".
Выставить на обозрение некое заключение от "самого НИИЖБ", где описано масло масляное с выводом, что данные пеногенераторы могут быть использованы не хуже импортных - это канеша круто :mrgreen:
Я прям чуть не задохнулся ... от смеха, мужики, от смеха.
Нет, это не гордыня и никакая не злоба ( упаси Бог). Это просто когда рекламируемое изделие само себя дискредитирует - не сказать об этом просто нельзя. Иными словами - производитель демонстрирует собственное непонимание самого процесса, в котором должно работать его изделие.
Не сомневаюсь, что были получены некие достойные показатели у ПБ , не сомневаюсь, что в НИИЖБе....
Сомневаюсь, что сам производитель оборудования понял, что он демонстрирует.
Один из примеров - фото, как я назвал - в "комиксах", где демонстрируются различной формы "колбасы" из достаточно жесткой пены, чтобы держать этакие "формы".
Можно ли считать сие "достижением"? - новичёк, не видевший доселе такого фокуса, скажет "да"....
Но если попробовать на такой пене замесить ПБ, то найдется немало опытных людей, которые подтвердят, что такой вариант "колбасного" изготовления совсем не на пользу для получения качественного ПБ. Мало того, что не будет слитной структуры у массива, так еще и при замесе потеряется доля потенциальной структурной прочности у смеси - и все только по причине слишком жесткой пены.
Сделать такую пену не представляет никакого секрета, особенно на отечественных белковых ПО - пена как резиновая получается при определенных настройках ( это те пункты, что "[i] 1. Кратность – отношение первоначального объема пены, к объему раствора пенообразователя затраченного при её получении[/i]." и т.д.)
Но чтобы вмешать её в раствор, даже на поризаторе, под избыточным давлением - надо будет очень постараться, чтобы сохранить её равномерную пористость (её, образно-говоря - "рвёт" активатором и часть пор переходит в иную форму, не ту, что была при выходе из ПГ). Качественный результат в таком случае будет потенциально занижен. Структура пор пенобетона напрямую влияет на его прочность! И то - в итоге опять же не будет слитности у массива из такого "колбасо-пенобетона".
Далее - для тех , кто думает, что такая устойчивость пены ( отдельно, сама по себе) - это определяющий показатель - вовсе нет! Определяющий показатель - это когда устойчивость у пены проявляется в ПБ-смеси. "Бронировать" пену должны прежде всего минеральные компоненты смеси. Это позволяет использовать пены с более низкой концентрацией ПО. Грубо говоря - в ведре такая пена может простоять недолго, а в смеси - достаточно для начала схватывания цемента.
Высокой пластичностью отличаются сейчас импортные белковые ПО ( Фоамцем (Ластон), Фоамин-С и т.п.). Они позволяют более-менее достойно работать смесителям открытого типа ( без избыточного давления).
При применении же поризаторов, где пена вмешивается под давлением ( да еще если и послойно!), практика показывает, что столь пластичные ПО можно (и лучше бы) развести отечественным белковым ПО, отличающимся "резиновостью". Но полностью на наших ПО - результат намного хуже получается.

И еще, для общей информации: пластичность у пен с одинаковой плотностью может быть разной. зависит от производителя с его добавками. Но одинаково строго надо подходить к формированию структуры ПБ, происходящей прежде всего от получения структуры пены в ПГ. Пена должна быть заведомо откалибрована (особенно для высокократных вариантов). И такая равномерная структура не должна нарушаться в процессе замеса. Т.е. пена должна быть достаточно пластичной, чтобы без нарушения структуры пор вмешаться в раствор. Тогда можно вынуть максимум возможного из смесей с пониженным водосодержанием, да и из обычных в\ц или в\т - тоже.
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт дек 26, 2014 3:05 pm

Цитирую:
[quote]ВАЖНЕЙШЕЕ УСЛОВИЕ ГЕНЕРИРОВАНИЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ПЕНЫ.
Для обеспечения непрерывной и качественной (не плавающей по весу и объему) пены, необходима постоянная подача сжатого воздуха (с определенным расходом и установленным давлением) и электронасос (специальный) , который постоянно нагнетает пенообразователь из емкости в генерирующее устройство. Причем, тоже непрерывно и строго с определенным давлением и (не менее важно), с установленным расходом жидкости (пенообразователя имеется ввиду). Поэтому эти пеногенераторы и называются непрерывного действия. [/quote]
[i]"о чем этот фильм?"..... - "да ни о чём!"[/i]
Эти условия уже давным-давно воспринимаются как должное. И пену "зарезинить" - не вопрос. Вопрос тут в другом - что из чего следует при получении структуры ПБ ?
Если бы вообще все производители оборудования понимали это, у меня бы не было работы по устранению проблем с купленным у них оборудованием :mrgreen:
[color=#0040FF] Спасибо и низкий поклон всем тем, кто мне дал заработать.[/color]
Всегда рад помочь.

beton55
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение beton55 » Пт дек 26, 2014 4:56 pm

Рязанец- сколько же у Вас у Вас злобы и невежества !
Да Вы просто не признанный "гений" в бетонном деле.
Такое впечатление, что только Ваше мнение имеет право на жизнь.
Нападаете на всех, причем абсолютно без разбору и оглядки назад.
Ваши движения, можно отнести к разряду довольно опрометчивых людей.
ВЫ похоже здорово заигрались в "учителя всея, этого форума".

Когда жизнь Вас поставит Вас на свое место,
а такое непременно случится, Вам станет стыдно за Ваше "поведение".

Остановитесь, еще не поздно.

Вспомните, что Вы человек!

И помните, вокруг Вас тоже люди,причем не хуже Вас знающие свой предмет...

Всего Вам доброго.

Больше, я не имею чести, здесь присутствовать.

Продолжайте в "своем духе" - гениальный Вы наш.

До свидания.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт дек 26, 2014 6:43 pm

"Жаль,... что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" [/i]( это я про то, что хотелось бы прочесть ответ по делу, а не по моей личности).
Я вас ничем лично не оскорблял (что не скажешь о вашем поведении... да ну и хрен с ним). Мне просто за державу обидно, когда людям "мульки" впаривают. Только и всего.
Невежество, милейший, это когда слепо верят в собственное заблуждение ( или в собственное оборудование. в данном случае. суть уже раскрыта в моём пред-предыдущем посте).
У меня к вам ничего негативного даже сейчас не возникло. Позабавило ? - да, но какого мне хрена злиться то? :lol:
Уже уходите? - ну так это ваш выбор.
Простите великодушно, если оскорбились от меня. Право слово, [i]"не виноватая я..."[/i]
Последний раз редактировалось Рязанец Пт дек 26, 2014 7:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт дек 26, 2014 7:18 pm

Например ( не унимался я), занимательное с рекламируемого сайта:

[quote]Это пенополистиролбетон. (,"[i]детка[/i]". [s
моё прим[/size])

Область применения пенополистиролбетона - расширяется с каждым днем. Недостаток один -дорогой, по сравнению с пенобетоном. [b]Но теплее[/b]![/quote]
Выделил жирным предложение, вызвавшее ( мягко говоря) возмущенное недоумение.
"Уж сколько раз твердили миру"... - равные по плотности материалы (если не учитывать влияние на лучистое тепло) имеют практически равную теплопроводность!
[color=#008000] Так чем же полистиролбетон, например - Д400 "теплее" ПБ Д400 ?[/color] простите - "ПЕНОполистиролбетон" ( это такой гибрид-мутант. порождение музы "жабы" (за расход ПСВ-С на куб) и сатира "престижа" ( все-таки "....полистиролбетон", не чёнь-ть там...).
Ну и, конечно же, понятно, почему ему уделяется внимание - ему пеногенератор нужен :mrgreen: . А полистиролбетон и без него прекрасно обходится (да и не дай Бог на перепоризацию попасть... хотя, кому это интересно? - разве производителю оборудования?). И с пластификаторами полистиролбетон дружит (объем не падает же) и с химическими диспергаторами ( что нещадно пену рушат).... и , конечно же, при таких то условиях его можно и попрочнее "ПЕНО-собратьев" изготовить... Но вот как "теплее"? - "[i]тут, барин, без помощника не справиться[/i]"(к\ф Формула любви)

Текст написан для читающих и "внимающих" (не путать с "вынимающими"!). Ни одна личность при напечатании текста не пострадала.
Всегда рад помочь.

Леонид
Начинающий

Непрочитанное сообщение Леонид » Сб дек 27, 2014 12:22 am

beton55 писал(а):А как Вам эта пена?[/quote]
[quote="beton55"]Как сделать пеногенератор?[/quote]
[quote="beton55"]И как всегда, ничего умного и конкретного.[/quote]

[b]beton55[/b], не серчайте и не обижайтесь, ведь никто Вам (на этом форуме) не мешает [b]умно и конкретно[/b] излагать свои мысли и отстаивать свою точку зрения.

P.S. Извините, но бумажки со штампиком и книжные обложки [b]не впечатляют[/b].

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс дек 28, 2014 7:54 pm

Я не могу понять, какие обиды у вас могут быть на здесь присутствующих?
Вы открыто себя рекламируете.
Приводите нам в доказательства документы которые ни как не могут подтверждать качество вашего ПГ.
Под эти документы подойдут 99% пеногенераторов, включая те которые сделаны на мочалках, и тому подобного не нужного наполнителя.
Фотографии сверх жесткой пены говорят только о том что она очень жесткая, и все.
А из опыта могу сказать что она не пригодна для пенобетона. Или вы опровергните это?
Исходя из этого, я делаю вывод о том, что вы совсем не понимаете какая пена нужна для пенобетона.
Либо намеренно вводите новичков в заблуждение.
Стойкость пены в растворе, вы ставите на последнее место, а я, как и многие другие, поставили бы это на первое.
Равно так же, как и стойкость пены на воздухе, ни как ни может говорить о ее стойкости в растворе. Но снова же, если вам нужна только сама пена, а не получаемый на ней пенобетон, то вы на верном пути :mrgreen:
Для вас же опыт важен?
Так вот скажу из своего опыта, стойкость нашей пены на воздухе практически ни какая, максимум минут 5, а вот стойкость пены в растворе просто изумительная. Особенно это заметно в холодное время года, когда цемент схватывается очень медленно. Стоит по несколько часов, и не садится.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»