СНИЖЕНИЕ В\Т СООТНОШЕНИЯ И ВЯЗКОСТЬ ПЕНОБЕТОНА

Формы, оборудование, проблемы, компоненты в производстве пенобетона, оборудование, покупка, продажа, сертификация.
shans
Опытный профессиональный эксперт

Re: СНИЖЕНИЕ В\Т СООТНОШЕНИЯ И ВЯЗКОСТЬ ПЕНОБЕТОНА

Непрочитанное сообщение shans » Чт ноя 14, 2019 6:32 pm

Прошу прощения я в своем посте перепутал "верхнюю" с "нижней" границей интервала в/т.

Southerner
Начинающий

Непрочитанное сообщение Southerner » Пт ноя 22, 2019 1:46 pm

Правильнее будет снижать плотность пены, а не В/Ц исходного раствора. Иначе прочность не доберете. Рекомендую для D200-300 придерживаться В/Ц около 0,36 применяя поликарбоксилатные гиперы, а вес пены держать 30-45 г/л при концентрации 3-3,5%. Тогда не будет рыхлого нижнего слоя вследствии водоотделения. Можно еще снизить вес пены, например, до 20-25 г/л, но с такой пеной способен работать только поризатор.

shans
Опытный профессиональный эксперт

Непрочитанное сообщение shans » Вс ноя 24, 2019 11:28 am

Спасибо большое за совет. Чувствуется практическая наработка. С цифрами согласен
на все 100 %.. Думаю, что все таки лучше подобрать гипер, или модификатор ? Для моего
оборудования вопрос с мин. вязкостью цементного раствора с в/ц ниже 0.4 - архиважен.
А вес пены я уже буду привязывать к достигнутой вязкостью раствора. Конечно я понимаю,
что с пеной ниже 30 г/л без поризатора, даже не стоит пытаться пробовать.

Ответить

Вернуться в «Пенобетон и его производство»