Какая скорость строительства?

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
Дмитрий

Какая скорость строительства?

Непрочитанное сообщение Дмитрий » Вт янв 24, 2006 5:03 pm

Здравствуйте!
Ответе пожалуста на такой вопрос какова скорость строительства из пенобетона 2-х этажного дома общей площадью 170 м3?

pbeton

Re: Какая скорость строительства?

Непрочитанное сообщение pbeton » Вт янв 24, 2006 6:04 pm

На этот вопрос нет объективного ответа. Все очень субъективно.
Относительно кирпича в 3-4 раза быстрее.

Аplicator

Непрочитанное сообщение Аplicator » Вт янв 24, 2006 9:59 pm

ответ будет после того, как строитель увидит проект или эскиз =)

Андрей

Непрочитанное сообщение Андрей » Чт фев 02, 2006 12:59 pm

Сам строил дом 8х12. Ушло 60 куб. м блоков. У меня был помошник. Т.е. нас было двое. 1 ряд около 60 блоков укладывали за день. А дальше можно подсчитать. ТОлько надо учесть бетонирование перемычек, поясов, перекрытие и может быть стропильный конструкции.

Дмитрий

Непрочитанное сообщение Дмитрий » Чт фев 02, 2006 9:04 pm

Господа!
Меня интересует сопсобна ли бригада из 8 человек, построить дом под ключ за 4-5 месяцев? И если нет то сколько примерно потребуется рабочих, что бы уложиться в срок?

Victor

Непрочитанное сообщение Victor » Пт фев 03, 2006 7:54 am

Дмитрий!!!
Только что написал и отправил, но что- не сторслось.
Постараюсь восстановить из памети. Увы не сохранил, на данном форуме у меня эта потеря -впервые.

На самом деле, построить дом из бригады в 8 человек можно и за гораздо меньшие сроки под ключ.
Есть только несколько "Но".
Качество.
Фундамент должен устоятся, отстоятся, или как хотите назовите.
Сама постройка (кирпичи, блоки всякие разные) тоже.
Штукатурка должна высохнуть перед покраской, плиткой и прочих отделочных работ. И т.д.
Думаю, вам специалисты в этом деле, лучше объяснят все тонкости качественной постройки.
А быстро - это не значит качественно.
Возможно, новые материалы и адаптированны для скоростной постройки, но для этого нужны советы знающих людей и опыт, и возможно, и то и другое вместе.
А не качественно строить - себе дороже.
Дело не простое, и подходить к нему нужно не просто.
С уважением
Виктор.

Аplicator

Непрочитанное сообщение Аplicator » Пт фев 03, 2006 12:35 pm

Вот пример того, почему потом люди жалуются, что то не так, штукатурка осыпается, там трескается и так далее, материал плохой...
Полностью согласен в Виктором. Строить надо так, как полагается, а не так, как хочет клиент, которому надо бы быстрей... мы хоть и строим из газобетона Hebel, всё равно от требований и сроков не уйти - бетон требует своего, ячеистый бетон, ровно как и многие другие стеновые материалы, например, нельзя сразу штукатурить и т.д. и т.п. А у нас у людей логика простая - исполните побыстрей, а потом чуть что - руки мол не те, материал г**** и так далее....

pbeton

Непрочитанное сообщение pbeton » Пт фев 03, 2006 3:32 pm

Периметр 8*10, 5 рядов пенобетонных блоков , бригада профессиональных строителей из 3-х человек за 2 дня. Раствор месили сами, электрическая бетономешалка

Дмитрий

Непрочитанное сообщение Дмитрий » Пт фев 03, 2006 5:50 pm

Господа спосибо, что отвечаете на мои вопросы!

С вашими высказываними я полностью согласен, что строительство должно быть качественным!
Но меня интресует конкретный опыт в строительстве из пенобетона. К примеру я сегодня имел место быть в политехническом инстетуте так там мне сказали, чтобы построить дом на 170 м2 с залеганием грунтовых вод на глубине 4 м. мне потребуется забить по фундамент от 15 до 25 свай(ну, не бред ли). Вот именно поэтому меня и интересует какова скорость строительста. Интересует возведение самого здания под крышу, с остеклением, отоплением, а отделочные работы это уже после.

С уважением, Дмитрий.

cepera

Непрочитанное сообщение cepera » Пт фев 03, 2006 6:58 pm

Фундамент заливается за 1 день. Ему нужно какое то время устоятся.
Коробка в 2 уровня собирается за 3 недели вместе с перегородками при условии хорошей погоды.
Крыша делается за пару недель.
Можно быстрее.

> ли). Вот именно поэтому меня и интересует какова скорость
> строительста. Интересует возведение самого здания под крышу, с
> остеклением, отоплением, а отделочные работы это уже после.
>
> С уважением, Дмитрий.

Константин

Непрочитанное сообщение Константин » Пн фев 06, 2006 6:50 pm

150 м кв вместе с гаражем.
Фундамент ленточный рыли и заливали 3 человека вручную - 10 дней.
Стояло зиму.
Смонтировли цоколь из блоков за 1 день. Вырыли подвал и обложили за 4 дня. Стены и крышу 5 человек строили 1,5 месяца (пеноблок внутри, кирпич снаружи). Не рвали, работали по 7-8 часов. Окна металопластиковые за день. Двери наружные и ворота гаража 1 день. Отмостка 7 дней (вручную, без рывков)
В перерывах возился сам - ступеньки, двери внутренние, трубопроводы, канализация, проводка и т.д.
Стоит год.
Штукатурка планирую (по опыту других) 2 -3 недели. Отопление не меньше недели (планирую с моим участием).

Видел не раз, что при строительстве за сезн то там треснет, то там просядет.

Сергей

Непрочитанное сообщение Сергей » Ср фев 08, 2006 10:07 am

если блоки большие, и 1 блок заменяет 50 кирпичей, выходит, что можно их выкладывать самому?
например, вдвоем с братом, за неделю-две, можем ли мы используя спецклей, вывести стены из пенобетонных блоков???
сколько человеко-часов забито в смете по строительству дома - два этажа, 120 метров этаж, из пеноблоков толщиной в 300 мм??
Вывести первый этаж, перекрыть его плитами (есть опыт в этом деле - перекрывал плитами ПК два уровня на даче вдвоем с соседом) и оттуда уже идти блоками на второй этаж?

Beginner

Непрочитанное сообщение Beginner » Ср фев 08, 2006 10:09 am

Сергей
Прошлым летом делали блоки на площадке заказчика, они вылеживались 3-5 дней и шли в работу. Делали в день 4-5 кубов (3 рабочих), этот же объем полтора хохла (работали двое, но один периодически отвлекался на другие работы) укладывали в стену.
Т.е. один человек с опытом кладет 2.5 куба в день, дальше считайте сами

Аplicator

Непрочитанное сообщение Аplicator » Ср фев 08, 2006 12:18 pm

>>> Автор: Сергей
уважаемые, для укладки пенобетона клей не применяют, это Вам выльется в круглую сумму! Клей применяется для укладки газобетона типа Hebel, YTONG и так далее, где шов в 2-3 мм и где самого клея идёт 25 кг на 1 м3....

pbeton

Непрочитанное сообщение pbeton » Ср фев 08, 2006 12:35 pm

Расход клея для укладки пенобетона, такой же, как и для пенобетона.
Отклонение геометрических размеров выпекаемого нами пенобетонного блока составляет 1мм.

Пенобетон
Опытный профессиональный эксперт

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт мар 12, 2010 5:39 pm

Скорость строительства из пеноблока высокая.
Вот фото мелкозаглубленного на сваях фундамента для дома из пеноблоков. Дата фото 01, ноября 2009 года
Скорость строительства из пеноебтона.JPG
Скорость строительства из пеноебтона.JPG (76.02 КБ) 8343 просмотра
А вот этот 100м2 дом через месяц: 26 ноября 2009 года:
Скорость строительства из пеноблока.JPG
Скорость строительства из пеноблока.JPG (96.81 КБ) 8341 просмотр
Строили 2 человека с выходными, периодически привлекался подсобник.

D.R.

Непрочитанное сообщение D.R. » Пн мар 15, 2010 10:51 pm

Пенобетон отличный материал для строительства!

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»