Баня из пенобетона

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
Олег29

Re: Баня из пенобетона

Непрочитанное сообщение Олег29 » Чт янв 02, 2014 11:41 am

С Новым годом! Коробку построил, весной буду начинать отделку. Печь планирую Харвия Легенд 240, чем можно отделать стены у печки, кирпичом или есть поинтересней материалы?

shans
Опытный профессиональный эксперт

Непрочитанное сообщение shans » Чт янв 02, 2014 2:19 pm

Можно и плиткой, если стены из блоков, дешевле будет.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт янв 02, 2014 8:47 pm

У меня залито пенобетоном, прямо по бревнам, я где-то выше описывал.
Но , я думаю, можно и выложить 100мм - стоит и отлично держит.

Олег29

Непрочитанное сообщение Олег29 » Чт янв 09, 2014 8:04 pm

После кладки стен кое-где остались сквозные щели, да и там где их нет швы полностью не заполнены. Весной буду шпаклевать, изнутри и снаружи, клея осталось 2 мешка, наверное не хватит. Можно ли для этого использовать фугенфюллер, которого после строительства дома осталось навалом?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт янв 09, 2014 9:31 pm

Плотно ( именно плотно необходимо) заполнить глубокие щели не реально ( оч. трудно). Поэтому я рекомендую вам заполнить их пеной, а уже сверху замазать фугеном.

Фристайл
Начинающий

Идите в баню

Непрочитанное сообщение Фристайл » Сб апр 04, 2015 9:37 am

У меня на горизонте (осень) стал маячить новый проект, который и хотел бы обсудить.
Приобрел я пару лет назад кусок одноэтажного кирпичного здания со всеми коммуникациями в подмосковном мухосранске. Изначальная концепция его использования отпала из-за смены местной администрации, и встал вопрос о коммерческом использовании этого объекта площадью 200 метров. Автосервис и производство не проходят из-за близости к жилью. Магазинов в городке - больше, чем жителей. Почти остановился на сауне. Хочется оборудовать правильно, недорого, практично и гигиенично. Пенобетонная установка у меня от прежнего проекта осталась Поэтому и прошу высказывать идеи по использованию пенобетона при обустройстве сауны (думаю, главным образом стен). А может блочное пеностекло или стеклоблоки (http://www.stekloblock.ru/glassbricks/23/) практичнее-гигиеничнее?

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»