Дом из монолитного пенобетона

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
Finder07
Опытный

Re: Дом из монолитного пенобетона

Непрочитанное сообщение Finder07 » Вс май 25, 2014 12:14 am

Это я сейчас не строю ничего, а кстати тоже построил себе дом из своих Д700 еще в 2008 году (фундамент помню выкопали 13 марта, а 24 ноября уже вселились - все было готово), все построили и отделали 4 человека, перекрытие пустотками, никаких арматур и каркасов... - http://mmagnit.prom.ua/photos/45744-stroim-dom-nashego расход газа на отопление, газовую печь и ГВС, если кому интересно 2060 м3 - за 2013 год (общая площадь дома, без гаража около 140 м2) Кладка блоков на клей, под гребенку 10мм...

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс май 25, 2014 6:51 pm

И всё таки ТЕМА ПРО ДОМА ИЗ МОНОЛИТНОГО ПЕНОБЕТОНА , и любители строить коробочки из пенокубиков- МОГУТ НЕ СМОТРЕТЬ , а для всех остальных ещё один видеообзор о необычном доме:Я присутствовал на строительстве ЭТОГО дома примерно 3 года назад. Затеял это необычное строительство человек далёкий от строительства и монолитного ФиброПЕНОБЕТОНА. Под его руководством бригада из трёх жителей Таджикистана, с помощью Смесителя ФПБ 330 и шлангового насоса( производства Фирмы "Сармат-Торнадо") залила стены ДОМа, колонны,балки, ригели,балконы , межэтажные перекрытия и ДАЖЕ забор! Материалом для всего ЭТОГО послужил монолитный ФиброПЕНОБЕТОН ( плотностью примерно 600 кг на куб. метр), залитый в съёмную опалубку из ламинированной фанеры.В качестве внутреннего армирования служат треугольные арматурные каркасы, самостоятельного изготовления.
Под ВСЕМ домом цокольный этаж из тяжёлого армированного бетона и кирпича.
Первый надземный этаж- из монолитного ФиброПЕНОБЕТОНА.
Второй этаж- комбинированный: Колонны и балки из монолитного ФиброПЕНОБЕТОНА+ ФиброПЕНОБЕТОНых блоков, изготовленных прямо на стройплощадке.Такое решение хозяин мотивировал трудностью фиксации опалубки на втором этаже.
Дом простоял без отделки несколько лет. В этом году дом внутри оштукатурили гипсовой штукатуркой БЕЗ сетки, а снаружи облицовывают Дагестанским камнем.
Фото процесса строительства можно увидеть тут http://www.sarmat-tornado.ru/%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F/%D1%81%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0/.
Отдельное СПАСИБО хозяину дома за разрешение на съёмку. http://youtu.be/Yk_PWOWbCAU
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс май 25, 2014 6:52 pm

Последний раз редактировалось tagan Вс май 25, 2014 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вс май 25, 2014 6:53 pm

А я свой первый дом построил 20 лет назад - в 94м году... И еще никому и никогда не хвалился чем то подобным. Каждый занимается своим делом. Строитель - строит. И к нему ( ес-сно) приходят люди с заказом, а не к технологу, который работает вообще с изготовителем ПБ, который может быть и строителем одновременно, если монолитит или вообще - цеховиком, производящим товарный блок. Так что игра "застройщик" касается меня чрезвычайно редко. И что с того? В любом случае, все начинается с качества ПБ. Давайте лучше играть в игру "качественный ПБ", а уж применить то его можно как угодно.
У нас все так устроено - "застройщик" - это игра с двумя неизвестными - "кто напортачил? " и - "кто отвечать будет?"
Я вот сейчас плотно работаю над тяжелыми бетонами и вижу как цеховому производителю ( например - преднапряженных пустотных плит перекрытий безопалубочного формования) очень важно получить плиту, которая целая, а не лопнутая вдоль ( например). А так ли важно ли это монолитчикам, льющим плиту очередного этажа?...где если чё - замажут, нахрен, подобную трещину... и концы в воду :mrgreen:
А вы грите - "далеки от ..." Нюхнули бы серьезного уровня, так бы не говорили...
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс май 25, 2014 6:59 pm

Абсолютно согласен!

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс май 25, 2014 7:11 pm

Tagan, вы так часто и пристрастно расхваливаете некую одну и туже фирму. Прям в каждое сообщение пытаетесь вставить их название ли ссылку, что у меня порой в голову лезут не очень хорошие мысли по этому поводу. Да и думаю что не только у одного меня возникают подобные мысли, или все же это мое воспаленное воображение?.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс май 25, 2014 7:21 pm

В ответ- предлагаю ВАМ построить дом или открыть цех на ВАШЕМ оборудовании и расхваливать ЕГО.
Я же пишу чистую правду- на ЧЁМ работали о том оборудовании и пишу. Попозже могу выложить ссылки про ещё два монолитных дома ЗАЛИТЫЕ на оборудовании ДВУХ других производителей.
Если хотите думать, что я на зарплате- то я НЕ смогу переубедить ВАС в обратном.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс май 25, 2014 7:23 pm

Меня может ВООБЩЕ забанить администрация форума, если я перехожу границы.
Кстати- вот продолжение про забор из монолитного ПБ http://www.youtube.com/watch?v=Y6fIVq-2j9U&feature=youtu.be

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Вс май 25, 2014 10:04 pm

любители строить коробочки из пенокубиков...[/quote] так сам же вроде уже блоки производишь, а строить из них принципиально не хочешь??

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс май 25, 2014 10:42 pm

При чём ТУТ чего Я хочу
1- ГЛАВНОЕ, что народ хочет ПОКУПАТЬ.
2- тема про МОНОЛИТНЫЕ дома= про них и выкладываю инфу.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс май 25, 2014 10:44 pm

Вот ещё два МОИХ хороших знакомых=
Этот построил дом из монолитного ПБ в съёмную фанерную опалубку на машинке БАС 130
http://www.youtube.com/watch?v=n1Y9M94E7Es
http://www.forumhouse.ru/threads/208343/

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс май 25, 2014 10:55 pm

А второй отлил двухэтажный домик в фибролитовую несъёмную опалубку из ГРИНБОРДА на САННИ 14
, причём утеплил ИЗНУТРИ пенополиуретаном( что по моему НЕ правильно)
http://www.youtube.com/user/konushomes/videos
http://www.forumhouse.ru/threads/209876/

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Пн май 26, 2014 10:44 am

тема про МОНОЛИТНЫЕ дома= про них и выкладываю инфу[/quote]
[b]Так я разве против?[/b] Только ПРОСТО инфа, кто где и что построил какую пользу принесет? Дома по 3 года строят, бешеный расход цемента, установку купил - валяется 3 года... - у них чему люди должны учиться хоть объясните???

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пн май 26, 2014 5:40 pm

tagan писал(а):В ответ- предлагаю ВАМ построить дом или открыть цех на ВАШЕМ оборудовании и расхваливать ЕГО.
Я же пишу чистую правду- на ЧЁМ работали о том оборудовании и пишу. Попозже могу выложить ссылки про ещё два монолитных дома ЗАЛИТЫЕ на оборудовании ДВУХ других производителей.
Если хотите думать, что я на зарплате- то я НЕ смогу переубедить ВАС в обратном.[/quote]
Я далеко не строитель, а машиностроитель, не мне стоить дома. И как верно подметил Finder07 , что вообще расхваливать то, за какие заслуги?
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пн май 26, 2014 6:45 pm

Господа- ЗАБЕЙТЕ, это просто инфа! Этакое пенобетонное " ГАЛИЛЕО".
Да не читайте ВЫ всю эту чушь про монолитные пенобетонные дома и видео не смотрите. да и в ЭТОЙ неактуальной теме НЕ пишите!
Пусть другие( не такие умные и умелые) почитают, да посмотрят- всё равно ВСЁ это бесполезная информация.

Southerner
Начинающий

Непрочитанное сообщение Southerner » Пн май 26, 2014 7:50 pm

Товарищи, пенобетон додыхает. Нахрен уже никому не сдались блоки из него. Leon, Вам как машиностроителю, стоит уже задуматься о выпуске мобильного оборудования именно для монолитных заливок. :) И еще, я знаю Владимира лично, поверьте, он не рекламирует железки Сармата.

Таган своим энтузиазмом популяризует альтернативные сферы применения окромя блочного строительства. Блоки из ПБ - тупиковый путь, кругом море газосиликата, часто лучшего качества. Здесь бы нам пообсуждать, действительно посчитать экономику, а не отмахиваться от касающейся всех нас темы.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пн май 26, 2014 8:01 pm

99% нашего оборудования, это мобильное для монолитов.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Aleksey5
Начинающий

Непрочитанное сообщение Aleksey5 » Пн май 26, 2014 10:23 pm

Southerner писал(а): Здесь бы нам пообсуждать, действительно посчитать экономику, а не отмахиваться от касающейся всех нас темы.[/quote]

Вот-вот, сейчас уже не должно быть понятия плохо или хорошо, нужны только цифры и факты.
По моим приблизительным прикидкам наружная стена из несъемной опалубки ОСБ, по деревянному каркасу, заполненному теплоизоляционным пенобетоном приблизительно на 70% дешевле стены из газосиликата.
К сожалению у нас в 90% случаев, люди рассматривают лишь стоимость и характеристики самого материала, хотя конечный продукт из него может стоить в 2 раза дороже.
Лосев Алексей

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пн май 26, 2014 10:28 pm

Действительно,leon3952, ВОТ цитата с ВАШЕГО сайта:Монолитный пенобетон на данный момент самое выгодное направление в строительстве. Куб монолитного пенобетона стоит как минимум на 30% дороже чем пеноблоки. А себестоимость его ниже. Кроме того для монолитного пенобетона не нужны дорогостоящие формы. Соответственно для монолитных заливок вам потребуются гораздо меньшие капитальные затраты на оборудование, а рентабельность производства будет гораздо выше!
Идеально подходит для заливки стен, чердаков, полов, потолков и блоков.
Значит, видимо и ВЫ ратуете за монолит.
Кстати видео на ВАШЕМ сайте мне понравилось- если бы подобных познавательных видео ТАМ было БЫ побольше- продукция ВАША быстрее находила БЫ покупателя.
Последний раз редактировалось tagan Пн май 26, 2014 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пн май 26, 2014 10:31 pm

А к ВАМ, уважаемый Finder07 , у меня есть предложение. Раз ВАШИ блоки НАСТОЛЬКО хороши( и НЕ дороги)- пришлите мне ОДИН( можно за деньги) и я расхе...у его по МОЕЙ КОЛХОЗНОЙ методике, а результаты сниму и опубликую!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн май 26, 2014 11:32 pm

Southerner писал(а):Товарищи, пенобетон додыхает. Нахрен уже никому не сдались блоки из него........[/quote]

Копийно повторяет выводы ср на протяжении лет 5-7... Тем не менее - додыхивает и додыхивает... и все вот никак не додыхнётси... Прям уж все поминки по нему справили, а он все никак и никак.... :mrgreen:
Всегда рад помочь.

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Пн май 26, 2014 11:40 pm

tagan, во-первых, я свои блоки не расхваливал, а показал дороговизну вашей технологии : [quote]1м2 (с двух сторон) самых дешевых плит стоит 20$ !! У нас например за 20$ можно купить 8шт, т е 1м2 пенобетонных блоков 60х30х20см из них за цену установки опалубки можно сделать кладку... :wink: и пенобетон монолитный уже не нужен и за эти деньги можно фасад отделать даже с утеплением... Никогда не понимал людей которые строят себе дом, а считать не умеют (хоть видел таких очень много...)[/quote] если есть чем возразить, то возразите расчетами... А во вторых - сравните для начала кирпич и например пластмассовые кубики из детского конструктора или канистру (по-колхозному) и ответьте после сложных умственных расчетов - из чего лучше построить дом (например двухэтажный)? :wink: Кстати, если решите заняться настоящим ( а не колхозным ) производством и решите как вы хотели выйти на приемлемую рентабельность, то прочность рекомендую проверять хотя-бы таким прессом как я описывал : http://pbeton.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=18268&start=50 Удачи.
Последний раз редактировалось Finder07 Пн май 26, 2014 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Пн май 26, 2014 11:53 pm

Копийно повторяет выводы ср на протяжении лет 5-7... Тем не менее - додыхивает и додыхивает... и все вот никак не додыхнётси... Прям уж все поминки по нему справили, а он все никак и никак.... :mrgreen:[/quote]
Рязанец, я думаю если поработать годик с таким расходом цемента (притом 500Д0 !!!) - http://www.sarmat-tornado.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0/ то производство помрет и к бабке ходить не надо (СР окажется прав :cry: ) :wink:

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт май 27, 2014 6:18 am

Возможно производство и умрёт- но у " САРМАТОВ" заказов на блоки и перемычки на несколько месяцев вперёд( на несколько МИЛЛИОНОВ рубликов).Они и ВСЮ зиму работают.
А блок, я так понял, НЕ пришлёте :P .
К стати- построить дом из блоков почти В ДВА РАЗА дешевле, чем монолитный( при самостоятельной постройке)= это ВЫ верно подметили.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт май 27, 2014 10:00 am

Finder07 писал(а):
Копийно повторяет выводы ср на протяжении лет 5-7... Тем не менее - додыхивает и додыхивает... и все вот никак не додыхнётси... Прям уж все поминки по нему справили, а он все никак и никак.... :mrgreen:[/quote]
Рязанец, я думаю если поработать годик с таким расходом цемента (притом 500Д0 !!!) - ........... то производство помрет и к бабке ходить не надо (СР окажется прав :cry: ) :wink:[/quote]

Вдумайтесь в смысл слова "окажется". :mrgreen: Т.е предрекание скорого конца все продолжается, а он все задерживается и задерживается :mrgreen:
Далее. Вы бы сперва выделяли предрекание адресно - "от Сармат" или пенобетону вообще скорая кончина? А то сперва про пенобетон вообще, а потом про дозировки "от Сармат".
Да работают люди! Давно и успешно и молодцы. Практика - критерий истины. Рынок - истинный показатель. А предрекания все продолжаются и продолжаются, а рынок все кушает ПБ и кушает.
Относительно блочного производства в плане конкуренции с газосиликатным дуршлагом:
- снижение расхода цемента - это реально. Только требует кап-вложений. Ну так и газосиликатный завод не "дешевка" по кап-затратам. Гораздо выгодней поставить сушильно-домольный комплекс, чем плюс к этому еще и хозяйство автоклавов
- теплоизоляционные блоки Д150 - реальная конкуренция для газосиликата. В этой весовой категории сырьевые составляющие себестоимости у ПБ и энергозатраты у АЯБ - в одной "весовой категории". Зато свойства ПБ существенно лучше. Да и Д150 АЯБ не может похвалиться вообще сейчас. Д200 - предел.
- далее - ПГП из ПБ - это еще один осиновый кол в задницу АЯБу. Ни один монстряжный завод формовать паз-гребень не станет. А фрезеровать - это вам не сырец порезать. Это совсем другая история для такого колхоза. Зато ПБ Д800-900 - самое оно для ПГП. И наш [b] Декор-Строй[/b] сейчас [u]лидер [/u]в этом плане (линия ПГП из ПБ)

Так что предрекать скорую кончину блочного ПБ можно, но бесполезно. И многие годы "предреканий" тому в подтверждение
.
Всегда рад помочь.

Aleksey5
Начинающий

Непрочитанное сообщение Aleksey5 » Вт май 27, 2014 10:52 am

[quote="Рязанец"]

Так что предрекать скорую кончину блочного ПБ можно, но бесполезно. И многие годы "предреканий" тому в подтверждение.[/quote]

Честно говоря, если сравнивать объемы производства пенобетона и АЯБ, то можно сказать, что пенобетон на рынке не присутствует.
Лосев Алексей

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт май 27, 2014 1:14 pm

А кому это интересно? - биржевикам на Уолл-стрит? :mrgreen: Если бы ПБ не брали - вот тогда можно было бы говорить о "кирдыке". Но его берут. вот в чем заковыка. И будут брать. И очень хорошо, что АЯБ выдавил часть ПБ-производителей из сектора "кое-какеров" ( если употребить сленг Задорнова) . Конкуренция - это двигатель прогресса! Хотите конкурировать - применяйте передовые методы! а я помогу. :wink:
Всегда рад помочь.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт май 27, 2014 1:51 pm

Паз=гребень ещё продвигать надо- народ о нём ВООБЩЕ не знает.
Блоки Д 150- наверное из=за низкой плотности низкая прочность получится. Строить из таких блоков ничего нельзя- только утеплять.
Уважаемый РЯЗАНЕЦ- могли бы ВЫ для иллюстрации эффективности ВАШИХ советов озвучить СВЕРХСЕКРЕТНУЮ себестоимость Д 150( для монолита) и Д 350( блоки).

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт май 27, 2014 3:18 pm

Вова, вы все больше закапываете самого себя. Если понимать - сколько цемента и наполнителя надо на требуемую марку по плотности, то вопрос "почём?" уже будет сам собой снят.
Далее - "сверхсекретная" себестоимость оных не раз мною была написана в форуме. Вывод - надо больше читать, чем писАть.
ПГП-блоки не надо "продвигать" - их надо просто делать и предлагать. Они в дефиците! Говорю за свой регион, где на объявление о ПГП звонят не переставая. На фоне гипсовых - неподъёмных по весу и цене - ПБ просто шикарен! И во влажное помещение - как родной. И даже не Д800, а 900-1000 надо. Вся разница от Д800 тока в песке.
Всегда рад помочь.

Southerner
Начинающий

Непрочитанное сообщение Southerner » Вт май 27, 2014 3:39 pm

Aleksey5, стоят ли в очереди за твоими ПГП покупатели?

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт май 27, 2014 4:02 pm

Во- первых я ИМЕННО рецепт, за исключением секретных ингредиентов. и хотел услышать.
Во- вторых ЗА ВСЮ СВОЮ карьеру( почти 20 лет хреначу)строителя я ОДИН раз работал с ПГП из гипса.Нужно было по быстрому отделить кабинет руководителя от плебеев. По иронии судьбы мы оплаты так и не дождались, а затем этого директора завода вообще посадили.
У нас в регионе и с гипсовыми никто не работает= только полкирпича( если заказчик по богаче) или из маленького газосиликата( если победнее).
Повезло ВАМ с регионом Игорь Борисович.
Кстати- вот и сегодня со мною в стотысячный раз связались и попросили контакты Бурундукова Виктора( автора монолитных домов с ютуба). Люди СПЕЦИАЛЬНО приедут к нему из ДАЛЕКОГО региона с одной просьбой- помочь консультативно залить монолитный дом из ПБ.

Aleksey5
Начинающий

Непрочитанное сообщение Aleksey5 » Вт май 27, 2014 4:48 pm

Southerner писал(а):Aleksey5, стоят ли в очереди за твоими ПГП покупатели?[/quote]

К сожалению в очереди никто не стоит.
Уровень нашего потребителя просто шокирует. Основные критерии выбора блоков: цена, размер и цвет. Плотность и прочность мало кого интересуют. Понятие пазогребневые блоки напоминает "Со Пскова я – странница – пришла собачку говорящую посмотреть
"
Лосев Алексей

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Вт май 27, 2014 5:51 pm

озвучить СВЕРХСЕКРЕТНУЮ себестоимость Д 150( для монолита) и Д 350( блоки)[/quote]
Д150: цемент 115-120 кг, вода - 40 л, ПО протеиновый - 0,9-1,2 кг... Допускается замена 5-35% цемента на тонкодисперсные наполнители...
Д350: цемент 270-280 кг, вода - 95 л, ПО протеиновый - 0,8 - 1,1 кг... Допускается замена 5-55% цемента на тонкодисперсные наполнители... возможна многомодальная структура...

Дерзайте!!! :D

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт май 27, 2014 6:07 pm

Спасибо ВАМ, ГУРУ поризации , за прямой ответ на прямой вопрос.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт май 27, 2014 6:27 pm

Забыл спросить- ЧЕМ это я себя закапываю- я НИКОГДА не скрывал, что в пенобетоне я ДИЛЕТАНТ.
Я как ТА дрессированная обезьянка,которую научили ЧТО, ПО СКОЛЬКУ и В КАКОЙ последовательности кидать в бочку с моторчиком умные дядечки из САРМАТа и ВСЁ!!!! Для меня все эти СТРУКТУРЫ, МОДАЛЬНОСТИ и ГРАДИЕНТЫ вообще слова не понятные. Поэтому и обращаюсь с вопросами к ВАМ, более опытным коллегам.
ЗАТО я - СТРОИТЕЛЬ, более того ЗАСТРОЙЩИК и куда этот ВАШ ПЕНОБЕТОН всунуть и КАК ЭТО потом продать ЗНАЮ ТОЧНО!!! Пожалуй лучше многих на этом форуме.
А насчёт того, чтоб писать мне по меньше- НЕ СОГЛАСНЫЙ Я. Потому что если я писать не буду. то останется в ВАШЕЙ маленькой песочнице: ПАРОЧКА сверхлегких ПЕНОМОНОЛИТЧИКОВ, ПАРОЧКА производителей оборудования, да 2-3 производителя БЛОКОВ. И НАД ВСЕМ ЭТИМ реет вознесённый на невероятную высоту ПЕНОПОЗНАНИЯ, жрец тайного культа ПЕНОБЕТОНА= НЕПОГРЕШИМЫЙ РЯЗАНЕЦ.
Наш невероятный ГЕНЕРАТОР идей ФРИСТАЙЛ покинул нас- совсем НЕ вмоготу читать стало.
Поэтому считаю, что практические и приземлённые замечания и советы- ВОВАНА- строителя на ПОЛЬЗУ форуму идут. Ну а то, что Я чрезвычайно многословен,немного неотёсан и очень самовлюблён- так уж ИЗВИНИТЕ, Вы , Игорь Борисович, личность так же весьма НЕОРДИНАРНАЯ и меня потерпите, ПОЖАЛУЙСТА.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт май 27, 2014 6:30 pm

Для чистоты эксперимента сегодня закину на АВИТО объявление про ПГ блоки из ПБ и посмотрю какой будет отклик= ЗАВТРА отпишусь.
Вот ссылка на объяву http://www.avito.ru/taganrog/remont_i_stroitelstvo/pazogrebnevye_plity_iz_penobetona_341335435

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт май 27, 2014 8:02 pm

Уже звонки пошли- я говорю, что очередь 1 месяц, но спрашивают цену, а я то цены НЕ знаю= ПОДКАЖИТЕ кто нибудь.!

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Вт май 27, 2014 8:33 pm

Советую вертикальную заливку (стены) брать 5-6 тыщ за куб. Горизонты (стяжки, отмостки, чердаки) - 4-5 тыщ за куб.
И будет вам - щастье))

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт май 27, 2014 8:36 pm

Я за монолитные заливки УЖЕ и так по 4000 беру. Я НЕ про заливки, я цену ПГП ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ!

Aleksey5
Начинающий

Непрочитанное сообщение Aleksey5 » Вт май 27, 2014 8:57 pm

tagan писал(а):Я за монолитные заливки УЖЕ и так по 4000 беру. Я НЕ про заливки, я цену ПГП ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ![/quote]

2-х сторонняя пазогребневая плита 100мм - 400р/м2
Лосев Алексей

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт май 27, 2014 9:10 pm

4000 за куб- ОТЛИЧНАЯ цена, и ЧО берут ?

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт май 27, 2014 9:31 pm

Вот ВИДЕО про маркировки цемента по нашим и зарубежным правилам http://www.youtube.com/watch?v=uevEn-DV41Q

Aleksey5
Начинающий

Непрочитанное сообщение Aleksey5 » Вт май 27, 2014 10:09 pm

tagan писал(а):4000 за куб- ОТЛИЧНАЯ цена, и ЧО берут ?[/quote]

Неа, сезон только начинается и о перегородках люди не думают, просят обычный стеновой блок по 2800.
Кстати 400 р/м2 - это голимый демпинг, у нас кнауф влагостойкий 80мм по 930р/м2 продают (продается ли?).
Лосев Алексей

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт май 27, 2014 10:30 pm

Держитесь , АЛЕКСЕЙ, всё наладится! У меня блоки обычные ТОЖЕ не продаются, не звонят даже= хоть и дал рекламу везде, где мог( несколько тысяч на неё трачу), тем более- 2800 не та цена, на которой зарабатывают.

Finder07
Опытный

Непрочитанное сообщение Finder07 » Вт май 27, 2014 10:37 pm

возможна многомодальная структура[/quote]
теплосбережение, а какая структура у вас все-таки дает большую прочность - многомодальная или с калиброванной пеной? И благодаря чему многомодальность достигается?

MasterVV

Непрочитанное сообщение MasterVV » Ср май 28, 2014 7:10 am

[quote="tagan"]ПГ блоки из ПБ.
quote]
Владимир, можно где-нибудь посмотреть, как опалубка для таких блоков делается? Размеры какие у нее?
Спасибо, заранее.

Aleksey5
Начинающий

Непрочитанное сообщение Aleksey5 » Ср май 28, 2014 8:13 am

Вспомнил ещё про один минус обычных стеновых блоков.
Блоки можно производить и продавать только в своей деревне, у соседей полно своих таких же. Зато приехать к ним с установкой и залить пару-тройку домиков будет совсем не зазорно.
Продавать в другие регионы можно высокомаржинальные изделия (перегородки, теплоизоляционные плиты и т.п.).

Другими словами блочное производство рано или поздно упрется в тупик объема рынка и производительности, и дальнейшее масштабирование будет невозможным.
Лосев Алексей

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср май 28, 2014 11:12 am

tagan писал(а):.........так уж ИЗВИНИТЕ, Вы , Игорь Борисович, личность так же весьма НЕОРДИНАРНАЯ и меня потерпите, ПОЖАЛУЙСТА.[/quote]
Да не парься. За чё тебе извиняться то?
Просто ты задаёшь вопрос о некой "секретной себестоимости", а вовсе не об дозировках, которые надо понимать для себя САМОМУ! И как дозировать вообще и какие расходы на этих марках - тут неоднократно было написано в темах про сверхнизкоплотные ПБ. Ничё секретного. А ты как бы сам себя закапываешь, считая это чем-то особо-закрытым в плане информации. Все проще раз в сто. И ничего такого "тайного" Рязанец не скрывает. А Александр Иванович тебе не на прямой вопрос ответил. Ты ведь [u]себестоимость[/u] (!) спрашивал, а не дозировки. :mrgreen: ( хотя и себестоимость того же Д150 на блоках утепления мной тоже озвучивалась)
Ребяты, четко-сформулированный вопрос - это гарантия получения максимально-полезного ответа :!:
Но сперва полезно просто почитать соответствующие вопросу темы.

Вова, ты все делаешь правильно. Тока "разведка" у тебя слишком "зашифрованная" :mrgreen: . Не загоняйся лишнего и все будет отлично. :wink:
Всегда рад помочь.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Ср май 28, 2014 8:23 pm

MasterVV= по вопросу форм к АЛЕКСЕЮ 5.

Aleksey5
Начинающий

Непрочитанное сообщение Aleksey5 » Ср май 28, 2014 8:44 pm

tagan писал(а):MasterVV= по вопросу форм к АЛЕКСЕЮ 5.[/quote]

Лично я купил пластиковые пазогребнеобразователи 600Х100мм, посчитал размеры формы, выпилил из ламинированной фанеры заготовки к которым их прикрутил, все остальное как в обычных фанерных формах.
Некоторые фотографии в моей теме.
Лосев Алексей

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»