Строительство, советы и помощь.

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
SDWD
Начинающий

Строительство, советы и помощь.

Непрочитанное сообщение SDWD » Вт янв 27, 2015 12:43 pm

Здравствуйте! В этом году планируется строительство дома с мансардой в полтора этажа, или в два этажа, в Мос.обл направление запад. В планах фундамент1.5м заглубления 0.6м ширина сборно монолитный из фбс перевязанный верхним и нижним армопоясом, но пока неизвестно какой грунт на участке. Теперь по стенам:
Вариант-1.
Пеноблоки Д800 размером 600х300х200, толщина стены 600мм. Класическая кладка с перевязкой.
Вариант-2.
Пеноблоки Д800 размером 600х300х200, толщина стены 600мм, колодцевая кладка с перевязкой, залитая монолитом Д800, чтобы отсечь мостики холода.
Вариант-3.
Не мучатся и выложить стены из газосиликата Итонг Д400 625х250х375мм толщиною в 375мм. По себестоймости газосиликат дороже пеноблоков, но можно с экономить на фундаменте зделав его тонше.
В итоге по себестоймости материала, все 3 варианта приблизительно одинаковы, но по трудоёмкости 1 и 2 варианты уступают третьему.

Ещё планировался четвёртый вариант.
Стена из пеноблока плотности Д800 600х300х200, толщина стены 300мм и наружную стену обшить пенобетонными плитами Д200 толщиною в 10см. Но данных плит не нашёл.

Кто что может посоветуйте, как Лучше и Дешевле построить дом.
Какой лучше применить фундамент, из какого материала сделать стены, толщина стен. Этажность дома что выбрать, мансарду в полтора этажа, или полноценных два этажа, какие лучше перекрытия.
И если на нять рабочих, от чего отталкиватся от объёма в кубических метрах, этажности здания, трудоёмкости, в смысле чтоб определить стоимость работ. Например все стены и фундамент дома объёмом 100 куб.м., крыша 100кв.м.. рабочие берут за работу 2000р. за м.куб и 500р. за кв.м, значит за возведения фундамента, стен и крыши я должен заплатить рабочим 250000р. Правильно-ли я понимаю? И каковы на сегодняшний день в среднем цена за строительство, подскажите кто знает, можно примерно.
Посоветуйте, как быть :)
Вложения
20150127_103350.jpg

Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

Re: Строительство, советы и помощь.

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт янв 27, 2015 4:22 pm

SDWD писал(а): Ещё планировался четвёртый вариант.
Стена из пеноблока плотности Д800 600х300х200, толщина стены 300мм и наружную стену обшить пенобетонными плитами Д200 толщиною в 10см. Но данных плит не нашёл. [/quote]
Вот в том и дело, что все метнулись на монолит, а про блоки утепления забыли.
У меня тут намечается один предприниматель в Рязани, желающий производить с моей помощью блоки утепления из Д150. Если получится поставить цех - хоть пенобетон ими обкладывайте, хоть скц пескобетонные на 200мм.
Толщина будет любая, под проект - хоть 100, хоть 120, хоть 150, хоть 175мм.
Это я вообще...
Остальные вопросы долгие. Их много.
Но как-то по одному можно рассмотреть.
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

SDWD
Начинающий

Непрочитанное сообщение SDWD » Вт янв 27, 2015 6:33 pm

У меня задумки были не блоки утепления, а именно плиты, наподобие плит как у мин. ваты. Думал сделать обрешётку из бруса 10х10см, прикрепив её болтами или анкерами к стене и к армопоясу утопив их в брус на 5см и эту пустоту запенить и сверху бруса доску набить чтобы болт не промерзал. Потом между обрешоткой приклеить пенобетонные плиты толщиной10см, с зазором между плит и обрешоткой и зазоры пропенить. А уже по обрешётке можно сетку прикрепить и оштукатурить, или сайдингом, осб фанерой, да чем хочеш обшивай. Данная стена намного дешевле получается, и на фундаменте можно с экономить, отремантировать всегда можно, обшивку фасада со временем поменять, на какую либо другую если старая надоела, да и монтаж этой обрешётки мне кажется проще чем укладывать блоки на раствор, ещё данная конструкция не будет иметь мостиков холода, да и уже не страшна какая либо небольшая деформация дома, всегда можно отремантировать своими силами. Да и данным видом отделки можно обшивать и утеплять уже построенные здания, чердаки и мансарды данными плитами также удобно утеплять- хорошая замена мин. вате и пенопласту. Вот только производить данные плиты никто не желает, почему мне не известно. Сам стедать Д200 не получается, в моём наборе только пеногенератор и самодельная класика, максимум Д300. Д400 пробывал делал но он тяжеловат в качестве плит утепления.

Примерно набросал чтоб было понятней.
Вложения
20150127_182709.jpg

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср янв 28, 2015 12:51 am

Понятно.
А теперь по блокам утепления.
Эти блоки кладутся в стену вместе с любыми несущими. Класть их лучше и проще и дешевле всего на пеноцемент. Никаких мостиков холода. Никаких каркасов тоже. я не вижу в надобности. Это именно - удорожание и усложнение.
По сути, блоки почти ничем не отличаются от "плит" из базальта ( "брикетов") по основным размерам ( длина х ширина) - 600 х 300...375 мм. Толщина - какая надо. Только они прекрасно сами себя держат, да еще и приклеиваются само-собой к несущей стене. Если их сверху не умудриться нагрузить, то 4-5 кг/см2 по прочности будет за глаза достаточно.

Я не агитирую. Просто даю повод
думать и сравнивать.
Всегда рад помочь.

SDWD
Начинающий

Непрочитанное сообщение SDWD » Ср янв 28, 2015 3:39 am

Блоки утепления в отличии от плит должны на что-то опиратся, а это ведёт к утолщению фундамента, а значит и стоимость здания уже выше, да и блоки в основном подойдут для строющихся зданий, а если здание уже построено и его нужно утеплить, стены, чердак, меж-лаговое пространство, мансарды, здесь уже предпочтительнее именно плиты.
Но на данное время, ни плит, ни блоков утепления из пенобетона на нашем рынке увы нет, и в этом году врятли будут, а строится надо. Какой вариант мною предложенный, по вашему мнению наилучший!
По поводу плит утепления соврал, есть они на нашем рынке, только из чего их изготавливают неизвестно похоже на газосиликат, но обратите внимание на их ценник он в метрах квадратных, сомниваюсь что при таком ценнике есть спрос на данную продукцию. http://www.hebelblok.ru/product/multipor.php

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср янв 28, 2015 11:19 am

Применение Д150 для слоя утепления ведет только к уменьшению толщины стены. Соответственно - к уменьшению толщины цоколя. 200-300 мм несущего слоя + 100-150мм утепления = 300-400мм ширины ленты цоколя. Опираться блоки утепления могут и на 2\3 своей толщины. И в чём проблема?
А вот навешивать по-вашему - это надежней?
Это1.
Второе. Эти блоки ничем от плит не отличаются. Надо вам утеплять мансарду, между лагами и т.д. - что мешает их положить между лаг или навесить на фронтон точно так же, как плиты? как пенопласт? как вату?

Хотите иметь утепление снаружи несущих стен? - навесьте каркас из оцинковки и на него подвесьте слой ( а можно и два) вспененного полиэтилена с фольгой. зазор обязателен. фольгой к дому. низ первого нижнего полотна протыкать местами гвоздиком для воздухообмена. дать ему наверху выход. Закройте каркас облицовкой ( сайдинг и т.п.)
При толщине несущей в 300мм - вполне эффективное утепление. Проверено.
Всегда рад помочь.

mike8
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mike8 » Пт янв 30, 2015 4:44 pm

А чем монолит-то не устраивает? Проще ведь и надежнее. Я тут наткнулся на видео - вообще без каркаса строят. И льют дерьмо какое-то. Но ведь получается! Стоит, не падает. И если ПБ нормальный заливать, с хорошим дисперсным армированием - то еще и крепче, чем блоки получится. И утепления тогда никакого не надо - выбирай правильное соотношение плотности и толщины - и вперед.
https://www.youtube.com/watch?v=huQaScOubJg

SDWD
Начинающий

Непрочитанное сообщение SDWD » Пт янв 30, 2015 6:05 pm

Я не пойму это у них такой пенобетон, там-же вода одна, да и каркас из оцинкованного профиля он же тонкий, как-то страшновато будет в таком доме находится и профиль там будет промерзать, тот-же мостик холода. У меня классика около 200л, тяжеловато таким объёмом дом лить, блоки проще, да и я думаю цементный шов между блоками наоборот придаёт зданию дополнительную прочность, а если сделать второй вариант, как я показал на рисунке то и мостик холода можно отсечь.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт янв 30, 2015 6:50 pm

А мне вариант с профилями очень понравился. Пенобетон конечно же жидкий, но это дело второе.
Промерзать не будет, а если и будет, то в очень очень маленькой степени. Ведь суммарная площадь поперечных профилей максимум 100 см2. Для стен дома это вообще ни о чем.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Пт янв 30, 2015 7:14 pm

leon3952 писал(а):А мне вариант с профилями очень понравился. Пенобетон конечно же жидкий, но это дело второе.
Промерзать не будет, а если и будет, то в очень очень маленькой степени. Ведь суммарная площадь поперечных профилей максимум 100 см2. Для стен дома это вообще ни о чем.[/quote]

Жидкарь по всей видимости - необходимость для полов и перекрытий. Очень большая площадь, пересыхает ПБ и про прочность можно забыть. Наступал и я на эти грабли :( Всё гнался за низким в/ц. Только практика может дать ответ сколь и чего...

На счёт каркаса из профилей. Вот мой опыт строительства, собственной бани и мастерской в одном блоке. Репетиция перед постройкой дома.

[attachment=5]IMG_1008.JPG[/attachment]
[attachment=4]IMG_1009.JPG[/attachment]
[attachment=3]IMG_1017.JPG[/attachment]
[attachment=2]IMG_1020.JPG[/attachment]
[attachment=1]IMG_1027.JPG[/attachment]
[attachment=0]IMG_1036.JPG[/attachment]
Вложения
IMG_1008.JPG
IMG_1009.JPG
IMG_1017.JPG
IMG_1020.JPG
IMG_1027.JPG
IMG_1036.JPG
Дорогу осилит идущий...

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пт янв 30, 2015 8:54 pm

БЕЗ несущего каркаса( лучше жб, в крайнем случае ЛСТК)- не дом, а ГАВНО получится. ПБ, лучше идёт как заполнение стен при каркасе, а сАМОНЕСУЩИе стены- не вариант, сто раз проверено!
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

SDWD
Начинающий

Непрочитанное сообщение SDWD » Сб янв 31, 2015 1:18 pm

Если и делать дома из профильного каркаса, то не выше одного этажа, по мне так эта технология для хоз построек ну или подобное, но не для жилья. Так сколько здесь метров профиля, замучаешся это всё собирать, сперва собери каркас, прикрепи плиты, залей пенобетон, проще наверно из блоков колодцевую кладку сделать и залить также монолитом пенобетон. Такой дом заземлять наверно надо, а то вдруг проводку в стене пробьёт, и решиш выйти во двор, сделаеш шаг на землю....
А кто нибудь пробывал строить, как я описывал во втором варианте, типа колодца и заполнять монолитным пенобетоном, у кого есть опыт, подскажите.

Это наверно замаскированная РЛС. :)
Последний раз редактировалось SDWD Сб янв 31, 2015 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Сб янв 31, 2015 2:52 pm

На фото - "клетка Фарадея". Пипец, свободный от понимания потребности человека в естественном электромагнитном фоне! Мыши в таких клетках дохнут как от чумы....
Всегда рад помочь.

mike8
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mike8 » Сб янв 31, 2015 5:40 pm

[quote="Рязанец"]На фото - "клетка Фарадея". Пипец, свободный от понимания потребности человека в естественном электромагнитном фоне! Мыши в таких клетках дохнут как от чумы....[/quote]
Вот то-то и оно... Хотя мы сами строим как раз ЛСТК каркасы замоноличивая, я все более понимаю, что для себя я такой дом не хочу. Все-таки искажения естественных электромагнитных полей ни к чему хорошему приводить не должно. Поэтому все больше смотрю в сторону каркаса деревянного. Но это видео с каркасом из профилей для ГКЛ навело на другую мысль. Ведь из блоков несущие стены делают, и ничего. Монолит-то всяко прочнее будет, да и толщину можно регулировать от теплотехнических требований. А основная функция деревяшек тогда будет только держать опалубку на момент заливки. Собственную несущую способность они, конечно, добавят (примерно 400кг/см2), но это уже в качестве бонуса.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Сб янв 31, 2015 8:18 pm

Ну вы сейчас настращаете. Я себе цех реконструирую только из бетона и железа. Безо всяких гниющих и горючих деревяшек.
Дерево= фу какая гадость.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Сб янв 31, 2015 8:21 pm

вл@димир er
Каркас просто супер.
Но я на такое бы не решился, через чур трудоемко выглядит.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

mike8
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mike8 » Сб янв 31, 2015 10:11 pm

leon3952 писал(а):Ну вы сейчас настращаете. Я себе цех реконструирую только из бетона и железа. Безо всяких гниющих и горючих деревяшек.
Дерево= фу какая гадость.[/quote]
Я тоже совсем не сторонник дерева - по тем же причинам. Но замурованное в пенобетон оно ведет себя вполне достойно. К тому же в такой конструкции его получается достаточно мало.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс фев 01, 2015 4:05 am

Я стараюсь дерево ВООБЩЕ не использовать+ применение его в каркасах, по моему, вызовет БОЛЬШИЕ трещины на границе дерево- ПБ, возможно даже сквозные.

SDWD
Начинающий

Непрочитанное сообщение SDWD » Вс фев 01, 2015 7:36 am

Нашёл вот такой онлайн калькулятор расчёта теплопотерь http://www.sumeu.ru/kalk/teplo.php этот калькулятор выдаёт что в Москве из пенобетона плотностью Д800 стена должна быть толщиною в 1150мм, а кирпичная стена в 2500мм. Может кто поправит меня, мне кажется что этот калькулятор для расчётов бункера или бомбоубежища. :) :) :)
Сосна и ель 1100мм положено по его показателям, у меня в Смоленской обл, 150мм брус ни чем не обшитый и всё норм, если конечно не в одних трусах.

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Вс фев 01, 2015 9:57 am

leon3952 писал(а):вл@димир er
Каркас просто супер.
Но я на такое бы не решился, через чур трудоемко выглядит.[/quote]

Спасибо за похвалу.
Дело то новое.
Для меня просто строить, не интересно. Вот и пробую новые технологии. Вообще перед тем как приступить к строительству этого"чудо-сооружения", я не мало голову поломал, из чего и как? Кирпич тяжёл, дерево горит и гниёт, газосиликат привези, разгрузи, уложи, оштукатурь и т.д и т.п. Все технологии хороши, но банальны. Хочется чего-то нового.
ЛСТК + МПБ - решил я, после долгих мучений и поиска.
Пришлось изготовить оборудование для ПБ. 3 года мучений и вроде как стал получаться сносный ПБ.
Насчёт трудоёмко - всё относительно. То что можно лицезреть на фото в данный момент собрано мною, в одни руки, приблизительно за 1,5 месяца. Много это или мало, не знаю. Могу сказать определённо одно, ничего сложного в этом нет. Все элементы каркаса (стойки, балки, фермы, стропила и др.) собираются на земле, а потом собираются как конструктор.
Если будет интересно, могу поделится своим опытом.

Вот такие дела...
Дорогу осилит идущий...

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс фев 01, 2015 10:27 am

SDWD писал(а):Нашёл вот такой онлайн калькулятор расчёта теплопотерь http://www.sumeu.ru/kalk/teplo.php этот калькулятор выдаёт что в Москве из пенобетона плотностью Д800 стена должна быть толщиною в 1150мм, а кирпичная стена в 2500мм. Может кто поправит меня, мне кажется что этот калькулятор для расчётов бункера или бомбоубежища. :) :) :)
Сосна и ель 1100мм положено по его показателям, у меня в Смоленской обл, 150мм брус ни чем не обшитый и всё норм, если конечно не в одних трусах.[/quote]
Такие толщины, и должны быть. По факту конечно их не кто не соблюдает. У нас в Сибири из кирпича 60см выкладывали, и это считается тепло. А есть и того хуже, просто из жб панелей безо всякого утеплителя.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Вс фев 01, 2015 10:31 am

[quote="вл@димир er"]

Могу сказать определённо одно, ничего сложного в этом нет. Все элементы каркаса (стойки, балки, фермы, стропила и др.) собираются на земле, а потом собираются как конструктор.
Если будет интересно, могу поделится своим опытом.

Вот такие дела...[/quote]
Так ты и потолок хочешь монолитной плитой залить?
Фермы и крышу бы я не стал делать профиля. Стены да, но вот крыша это совсем из разряда чего то нового.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс фев 01, 2015 11:25 am

ОЧЕНЬ интересно- заведите, пожалуйста, ОТДЕЛЬНУЮ тему и ЗНАКОМЬТЕ нас ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и наглядно с ходом ВАШЕГО строительства!

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вс фев 01, 2015 11:29 am

КАКАЯ именно плита и КАКОГО производителя используется на зашивку каркаса.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Пн фев 02, 2015 10:02 am

как правильно крепить минеральную плиту под виниловый или железный сайдинг, зазор между плитой и сайдингом какой должен быть?
как мне видится это, поправьте если не правильно:
так как фасад отштукатурен под маяк, хочу крепить брус 100/50 торцом к стене с промежутком в 60 мм под плиту, брус крепить вертикально с пересечением горизонтальных планок. укладывать в ячейки плиту после крепить ветрозащиту и уже закрывать сайдингом.
У меня еще вопрос стоит ли крепить 100мм или будет достаточно 50 мм плиты, низкой плотности допустим 35-45, так как нагружаться штукатуркой не будет

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пн фев 02, 2015 10:52 pm

50 хватит за глаза. Мы на 50 вешали цсп, и потом штукатурили - через три года всего несколько трещинок.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Вт фев 03, 2015 8:43 am

Пенобетон , какой обычно плотности вы используете для фасада под сайдинг?
изначально просто хотел 100 мм плиту, блок 30 у меня,
значит будем 50 мм крепить

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Вт фев 03, 2015 9:36 am

leon3952 писал(а):Так ты и потолок хочешь монолитной плитой залить?[/quote]

Хочется ПБ D200 в перекрытие запихать. Если не "срастётся", то мин.плита.
Дорогу осилит идущий...

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Вт фев 03, 2015 9:40 am

tagan писал(а):КАКАЯ именно плита и КАКОГО производителя используется на зашивку каркаса.[/quote]

Плита ГринБорд GB-600*14. Производятся во Владимирской области
.
Дорогу осилит идущий...

shans

Непрочитанное сообщение shans » Вс фев 08, 2015 8:07 pm

Привет мужики, наконец то я дома. Я как бы ничего нового не скажу, но считаю, что практичнее все же будет блочное
строительство постройки любого назначения. Кладочный шов желательно делать из ц.п.р. Мостики холода удаляются
просто ( об этом в какой то теме уже говорил Пенобетон), во время кладки с внутренней стороны выбирается раствор,
чтобы впоследствии, в эти пазы - полости можно было заделать утеплитель (что -то типа материала для утепления труб).
А ц.п.р. вместе с металлической кладочной сеткой по периметру дома, да через каждые 2-3 ряда блоков и укрепляют
дом и разгружают нагрузку на блоки, значит можно применять блоки меньшей плотности с уменьшением толщины стен.
Так что не стоит отвергать полезность армированного ц.п.р.(армопояска) в качестве кладочного шва.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Ср фев 11, 2015 7:50 pm

кто что скажет о применении стеклопластиковой арматурой?

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Чт фев 12, 2015 7:52 pm

Гавно РЕДКОСТНОЕ вот видео ПОДРОБНОЕ от моего коллеги по ютубу https://www.youtube.com/watch?v=PuqSnDEFY8c

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Пт фев 13, 2015 9:49 am

Хорошее видео, но тем имение сказал что использование для ленточных фундаментов имеет место быть, малоэтажных и частных строений !
с какой целью я спросил про данный вид материала, рассматриваю постройку хоз блок с гаражом и стало интересно ее применение.
ведь она действительно в 2-3 раза дешевле метала

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт фев 13, 2015 10:45 am

tagan писал(а):Гавно РЕДКОСТНОЕ вот видео ПОДРОБНОЕ от моего коллеги по ютубу https://www.youtube.com/watch?v=PuqSnDEFY8c[/quote]

Не спеши с выводами. :mrgreen:
Лично ме
ня это не во всем убедило.
1. на стройке можно напрягать любую арматуру, если надо. вопрос технологии и только. постнапряжение - это не космическое нечто, а уже давно реальность. автор явно считал, что в природе есть только преднапряжение :mrgreen:
Например, тросами армируют бетон мостовых пролетов. Удлинение троса - ваще запредельное. А вот применяют же и служит это лучше любой стальной арматуры. Вывод - нехера обобщать!
2. растяжимость композитки обратно пропорциональна её прочности. А у неё её в большом запасе есть (чем и пользуются в первую очередь). Так что между удельными характеристиками в теории и фактическими (абсолютными) на практике - баальшая разница. :wink: Вывод - нехера обобщать!
Этим вопросом институты занимались и кто бы позволил армированному бетону и конструкциям 2% удлинения ? - это явно недопустимо изначально. А тут это, якобы, фактическое обоснование. А базальт и углеволокно - такое же удельное удлинение имеют? ( как-то смахнул автор в сторону их) - поинтересуйся.... Вывод - нехера обобщать!
У всякой арматуры свое применение. Почему это в обычный бетон нельзя ( со слов автора) совать арматуру класса А800-1000 ? а кто запретил то? Проецируя на композитку - самое оно использовать высокую прочность, чтобы уйти от сопутствующих слабых сторон. Если цена позволяет - не вижу проблем ваще.
Да и со сваркой парень явно переборщил. Конструктивы армирования имеют совершенно разные решения, среди которых вязка имеет место. это 100%. А она тут отброшена ваще как "слабое звено".... Ну дураки проектировщики-то... какого они проволочки-хомутики понапридумывали? :mrgreen:

Так что, Володя .... выводы поспешны... спешить хорошо тока при поносе... :mrgreen:
Всегда рад помочь.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт фев 13, 2015 10:49 am

Pavlon писал(а):Хорошее видео, но тем имение сказал что использование для ленточных фундаментов имеет место быть, малоэтажных и частных строений !
с какой целью я спросил про данный вид материала, рассматриваю постройку хоз блок с гаражом и стало интересно ее применение.
ведь она действительно в 2-3 раза дешевле метала[/quote]
даже не сомневайся. для малоэтажки у композитки запас огромный.
Всегда рад помочь.

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пт фев 13, 2015 6:16 pm

Согласен с Рязанцем на все 100%.
Автор во многом заблуждается, сам не понимая этого. Особенно весело стало когда он сказал про вязку арматуры.
Я же скажу так: сваривать стальную арматуры вообще нельзя, только вязать проволочками и хомутиками. Конечно предварительно согнув концы под нужными углами и в нужных местах. Сваривание это самый из наихудших вариантов. Лучше уж на изоленту прилепить, и то лучше будет.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Сб фев 14, 2015 7:19 pm

Короче, народ, если покажете, хоть одну ГОССТРОЙку, где композит используется= тогда что то можно обсуждать.
Её цена НЕ ниже, чем металла, а анкеруется она ПЛОХО.
Сразу видно, что ВЫ на больших стройках не работали- там ВСЕ каркасы из арматуры от 16 и выше ТОЛЬКО варятся, потому, что арматура с добавкой С( например А 500С,)скрепляется СВАРКОЙ!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Сб фев 14, 2015 11:47 pm

[quote="Рязанец"]...Конструктивы армирования имеют совершенно разные решения, среди которых вязка имеет место. это 100%. А она тут отброшена ваще как "слабое звено".... Ну дураки проектировщики-то... какого они проволочки-хомутики понапридумывали? [/quote]
Я не говорю, что сварку не применяют. Не хрена пиписькой мериться насчет "гост"стройки.
То, что сварка вредна для армировки - это тоже о другом. Это не говорит о том, что сварку не применяют.

Ну а про цену "не ниже металла" - это ты на рынке у бабуль приценяйся. А если хочешь аргументировать - смотри не на ценник, а покажи удельные затраты на объем бетона для равных условий ( с металлической).
Хотя я лично не лезу даже в это. Всему есть свое место в конкретике. А твой коллега по ю-тубу огульно обобщил кислое с быстрым, введя аудиторию ( и тебя тоже) в ложное убеждение.
Точно так же уверяют в том, что ячеистый "гавно" ( тебя цитируя) по тому, что в нем ГВОЗДЬ не держится.
Всегда рад помочь.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вс фев 15, 2015 11:41 pm

tagan писал(а):Короче, народ, если покажете, хоть одну ГОССТРОЙку, где композит используется= тогда что то можно обсуждать.
Её цена НЕ ниже, чем металла, а анкеруется она ПЛОХО.
Сразу видно, что ВЫ на больших стройках не работали- там ВСЕ каркасы из арматуры от 16 и выше ТОЛЬКО варятся, потому, что арматура с добавкой С( например А 500С,)скрепляется СВАРКОЙ![/quote]
А потом у таких горе-строителей аквапарки падают((
При сварке арматуры вы ослабляется сечение сварным швом не менее, чем на треть. Соответсвенно на выходе получаете не 16мм, а 11, со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Хотите варить? Закладывайте большее сечение арматуры.
Мы используем сварку только в крайнем случае в арматурных каркасах и то только по периметру плиты.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пн фев 16, 2015 5:40 pm

УДИВИТЕЛЬНО такое слышать от опытного строителя! При проектировании арматурного каркаса, ещё на этапе рассчёта учитывается СВАРНОЙ каркас или ВЯЗАНЫЙ, при чём ДАЖЕ типы и РЕЖИМЫ сварки ИМЕЮТ СООТВЕТСТВУЮщие ГОСТы и СНи ПЫ!
ПОЧТИ 100% каркасов заводского изготовления ВАРЕНЫЕ!!!!!!!!!!!

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пн фев 16, 2015 6:29 pm

Так "Пенобетон" же и пишет, что при сварке нужна боле толстая арматура.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

leon3952
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leon3952 » Пн фев 16, 2015 6:31 pm

Скорее всего каркасы про которые ты говоришь, варенные по самым краям.
Но гораздо лучше не варить, а именно вязать.
С уважением Алексей.
www.gr-tec.ru
www.спецгрифон.рф

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн фев 16, 2015 11:37 pm

Cуть в том, что коллега Володи как бы исключил вязку арматуры из сравнительного анализа, что не корректно. Это типа не надежный вариант. А вот сварка... типа надежный. Потому композит типа проигрывает - не варится он вообще.
чушь собачья.... :mrgreen:
Водка не твердая, а потому есть её нельзя :lol:
Всегда рад помочь.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Ср фев 18, 2015 11:12 pm

Господа- КАК Вам размах!
https://www.youtube.com/watch?v=zjaynN52HAE

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт фев 19, 2015 10:43 am

А никак! "Пенобетон заданных свойств" - это когда взяли из под поризатора одно на испытание, а послали за пятьдесят метров ручьем (не по рукаву даже. рукав еще метров 100 до того) - нечто совсем другое?
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Чт фев 19, 2015 3:33 pm

[quote="Рязанец"]А никак! "Пенобетон заданных свойств" - это когда взяли из под поризатора одно на испытание, а послали за пятьдесят метров ручьем (не по рукаву даже. рукав еще метров 100 до того) - нечто совсем другое?[/quote]

Это понятно, что для лабораторных анализов берутся самые оптимальные для производства образцы. Я конечно с 100 м
шлангами дело не имел, но с 30 м. шлангами заливал потолки,крыши и что то не замечал дифференциацию по плотности
из крана и конца шланга. Хотя я понимаю, что чудес нет, есть физические явления, и по любому трение при движении
пеномассы по шлангу убивает ее. Есть ли конкретные исследования по этой теме, с конкретными цифрами ? А так это
всего лишь субъективные мнения о вреде пневмовыгруза.
Не скрою меня ролик впечатлил, только я не понимаю, как люди будут бороться с трещиноватостью массива большой
площади, особенно там где толщина меньше 0.3 м. Не увидел я покрывочных пленок, а это не профессионально однако.

SDWD
Начинающий

Непрочитанное сообщение SDWD » Чт фев 19, 2015 7:54 pm

Я как-то писал на форуме, что у меня пенобетон был как труха на вид очень сухой причём уже через сутки после заливки, на него надавливаеш и он рассыпается в пыль, мне объяснили что надо укрывать, на следующей заливке укрыл и всё норм получилось. А здесь ничего не укрывают, прошу разъяснений от профи.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Чт фев 19, 2015 8:49 pm

Я использую шлаги от 10 до 30 метров постоянно, никаких изменений пб не замечал+ я заливал довольно большие площади без плёнок, а на второй день покрывал составом 2 кг ПВА+ 2кг цемента на 10 литров воды и всё получалось не плохо.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Чт фев 19, 2015 8:52 pm

И несмотря на ВСЕ наши реплики- КРУТОЕ количество ПБ применяется!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт фев 19, 2015 8:59 pm

shans писал(а):[quote="Рязанец"]А никак! "Пенобетон заданных свойств" - это когда взяли из под поризатора одно на испытание, а послали за пятьдесят метров ручьем (не по рукаву даже. рукав еще метров 100 до того) - нечто совсем другое?[/quote]

Я конечно с 100 м шлангами дело не имел, но с 30 м. шлангами заливал потолки,крыши и что то не замечал дифференциацию по плотности
из крана и конца шланга. [/quote]
Я рукав особо и не "трогал". там РАЗЛИВают в одну точку. Как воду заливают в бассейн. И растекается всё метров на 50 во все стороны.
Это типа "а-ля совби-2", тока оборудования другое.. Усиленная объемами дискредитация монолитного ПБ... Т.е. таскать поризатор с приблудой наверно было в лом... обошлись жидкарём.
Я поризатор уважаю за то, что могу на нем сделать достаточно жесткий и довольно прочный ПБ... И тут такая жидкарина через него пихается... Впрочем, не все поризаторы одинаковы...

"Крутое" количество? Ты у Иваныча спроси, что такое "количество" :mrgreen: .... Ну а про качество тут даже не заикайся...
Всегда рад помочь.

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»