СТЯЖКИ В КВАРТИРАХ ИЗ ГЦПВ или КГВ

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

СТЯЖКИ В КВАРТИРАХ ИЗ ГЦПВ или КГВ

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн янв 12, 2015 4:21 pm

Начну с вопроса: "насколько в этом деле критично условие - ДАТЬ СТЯЖКЕ ВЫСОХНУТЬ" ?
Т.е. хочется узнать из опыта - сколько времени надо её сушить в квартире ( пусть хоть тепловентилятором) в среднем до укладки ламината или паркета ??
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Re: СТЯЖКИ В КВАРТИРАХ ИЗ ГЦПВ или КГВ

Непрочитанное сообщение tagan » Пн янв 12, 2015 6:06 pm

ГЦПВ и КГВ- это ЧЁ за звери!
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

mike8
Начинающий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mike8 » Пн янв 12, 2015 6:18 pm

Время высыхания зависит от погоды. Если в абсолютных величинах, то с 1м2 должно уйти примерно 25л воды. Зимой в морозы сохнет побыстрее, летом в дождь - подольше. Я, по не вполне понятным причинам, называю срок неделю. Ни разу реальную влажность не мерил. Но рекламаций не было.Главное в пеногипсе - что ходить можно через два часа.
Почему-то сделать пеногипс с в/т меньше 0,6 не получается. Вроде все в порядке, структура нормальная, тесто без пены встает в камень, а в виде пеногипса получается труха. Литьевую смесь спокойно получается делать на 0,3, а вспенить не могу. Хотя моя мешалка позволяет и любое тесто вспенить, и без замедлителя работать.

Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн янв 12, 2015 8:00 pm

Понимаешь, для того, чтобы создать пористую структуру, смесь должна иметь достаточно воды. Когда мы её запениваем из ПГ, с водой более всего потребность возникает. Ведь гипс воду в себя берет со скоростью реактивного самолета, по сравнению с цементом. Даем ему пену - он воду из пены сосет. Даем в\г 0,6 - ему хватает воды из замеса.
Проще всего справиться с этим при помощи полистирольного гранулята. Но это уже не пеногипс, а гипсополистиролбетон. Ему так же нужна поризация, но поризация ВВ-добавкой матрицы - это не запенивание из ПГ и держится она достойно ( но не в том проценте вовлеченного воздуха, чем с пеной из ПГ, конечно). зато гипсополистиролбетон можно намного прочнее делать из-за низкого в\г соотношения. Там "падать" нечему. Гранулы все держат.
Возвращаемся к пеногипсу.
Понятно, что в разных условиях по-разному сушится стяжка. В среднем у тебя, как я понял - "неделя". Главное - как потом с ламинатом?
Не понял " в морозы" - окна то ведь закрыты должны быть.... А внутри влажность то все-равно ломовая от стяжки... Форточками просушиваете?
Тепловентилятор пробовали применять для сушки пеногипса?
Сейчас на модификаторе всё льете или без? Я на видео смотрел - просто из мешка сыпят у тебя и всё. Модификатор внутри?

Насчет своего ГЦПВ/КГВ - хорошо иметь забадяженный до беспредела цемент на пуццолане. :mrgreen:
Мордов-цемент , кстати, очень отличается такой бессовестностью, чем неплохо обеспечивает сию потребность для этих целей.
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»