Обсудим блочно-монолитную технологию

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
Пенобетон
Опытный профессиональный эксперт

Re: Обсудим блочно-монолитную технологию

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пн янв 20, 2014 7:46 pm

tagan писал(а):Почти ВЕСЬ дешёвый КЕРАМИЧЕСКИЙ облицовочный кирпич имеет ТАКУЮ заднюю стенку, она возникает от того, что кирпич двигается по конвейеру и сохнет в печи, лёжа именно на ЭТОЙ стороне. Чаще ВСЕ рабочие стороны имеет ГИПЕР ПРЕССОВАННЫЙ кирпич или ДОРОГОЙ керамический, которые изготавливаются по другой технологии.Идея разрезания кирпича на две половинки в том, чтобы получить в месте отреза, так называемую ГРЕБЁНКУ , за которую как бы "цепляется" пенобетонное ядро( за счёт чего и происходит надёжная связка кирпич-пенобетон-кирпич) .А целый кирпич СРАЗУ отвалится от пенобетонного ядра- поэтому кирпич и режут.
Подробные видео об резке,заливке и кладке ЭТИХ блоков ВЫ сами можете найти на видеоканале, с которого я взял ДАННОЕ видео. Сами понимаете, я не могу, пользуясь радушием ХОЗЯЕВ форума , выкладывать ЗДЕСЬ МНОГО видео от ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КОНКУРЕНТОВ.[/quote]
Валяйте. Мы не боимся конкурентов, потому, что сильнее их не на словах, а на деле.
Поварено временем!

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Ср янв 22, 2014 6:04 am

[quote="Пенобетон"] Мы не боимся конкурентов, потому, что сильнее их не на словах, а на деле.
[/quote]
Несомненено.
Хотя и реклама (слова) - двигатель торговли.
Кстати о словах.
Хотелось бы получить Ваши комментарии по поднятым мною вопросам.
Ждёмс. До первой звезды. :lol:

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Ср янв 22, 2014 9:59 pm

Вести переписки в формате дискуссии слишком накладно по времени. Столько его просто нет. Переведите ее в формат вопрос-ответ, так будет гораздо экономичнее.
Все-таки, подавляющее большинство ваших предположения абсолютно бесперспективны, к сожалению( , а это значит мы тут воду в ступе мелем:(

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Сб янв 25, 2014 2:33 pm

Господа вот ссылка на сайт, где панели из ячеистого бетона МЕХАНИЧЕСКИ монтируются по тонкостенным металлическим профилям http://www.genesistp.ru/lstkgb/.
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Сб янв 25, 2014 2:56 pm

не плохая конструкция, но 100 процентов вся протрещит. У стоек металлических нет усадки, у ячеистого бетона, любого, будет!

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Сб янв 25, 2014 7:24 pm

tagan писал(а):Господа вот ссылка на сайт, где панели из ячеистого бетона МЕХАНИЧЕСКИ монтируются по тонкостенным металлическим профилям http://www.genesistp.ru/lstkgb/.[/quote]
Спасибо большое!
Из того, что продекларировано следует, что:
1) пеногазобетонные блоки 1200х600х50 - вполне реализумы в массовом производстве;
2) ребята никак не акцентируют внимание на проблеме влагоотсоса пеногазобетоной несъемной опалубкой из монолитного пенобетона (может воды в него следует больше бухать? Может такой вариант кто-то прокомментировать?);
3) ребята зачем-то тыкают в свою конструкцию ЛСТК, хотя в данном случае металл находится внутри монолита и вполне уместны черные профильные несущие трубы, заполненные тяжелым бетоном (трубобетон), которые раза в 2 дешевле, и понесут полноценные ж/б перекрытия, а не дорогущий пирог из профнастила с засыпкой или заливкой ненесущим пенобетоном и какого-то там настила;
4) ребята предлагают дополнительную отделку какими-то фасадными панелями, и (скорее всего) мокрые процессы для внутренней отделки.
У них получилось в несколько раз дороже, чем получится у меня.
Но в их ходе мысли есть то, что мне нравится.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Сб янв 25, 2014 7:27 pm

Панели- толщиной не 100, 50 мм! Интересно, насколько они хрупкие, они же не армированы ничем!

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Сб янв 25, 2014 7:33 pm

tagan писал(а):Панели- толщиной не 100, 50 мм! Интересно, насколько они хрупкие, они же не армированы ничем![/quote]
Я уже исправил. Но они не указывают плотности панелей, хотя указывают в другом разделе про перегородки массу 1 кв метра - 57 кг, в которую входят 50 мм + 50 мм те самые блоки.
Следовательно, плотность в районе D500.
Как понятно такие перегородки - вообще ширма с позиций звукоизоляции.

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Чт янв 30, 2014 4:53 pm

На теме обсуждался вопрос о пеноблоках с кирпичной фасадной поверхностью.
Только непонятно была каким технологичным образом делить фасадный кирпич повдоль на две половинки.
Побывал я надысь на строительной выставке и обнаружил на стенде нож-гильотину «Максим» для колки тротуарной плитки, гранитной брусчатки, натурального, природного камня. http://www.cotto.ru/catalog/gilotiny/
Лично к нему приложился и расколол повдоль уже расколотую половинку силикатного кирпича. Получилась рвано-ровная поверхность скола. Была упомянута цена: 23000 рублей.
Представитель Совби настаивал на том, что никакой проблемы плотного прилегания замоноличенной стенки к потолку нет, поскольку высоконапорный героторный насос их установки позволяет выдавливать пенобетон из щели между потолком и несъемной опалубкой из ГКЛ, тем самым обеспечивая заполнение всего межопалубочного пространства без пустот.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт фев 11, 2014 8:51 am

Вчера был по делам у САРМАТов- рассказал им НАШИ ОБЩИЕ сомнения по поводу прочности связки КИРПИЧ-ПБ-КИРПИЧ, а они разобиделись, предложили взять блок в руки и ЛИЧНО попробовать. Я, конечно, не отказался= ВОТ РЕЗУЛЬТАТ НА ВИДЕО www.youtube.com/watch?v=CVoc4GNkLoQ

Aleksey5
Начинающий

Непрочитанное сообщение Aleksey5 » Вт фев 11, 2014 2:10 pm

Странное это изделие керамопеноблок.
Трудозатраты на производство фантастические:
Купить кирпич - Доставить на производство - Складировать - Расколоть - Вставить в форму
Результат сомнительный:
Сама стена по идее будет достаточно холодная, горизонтальный растворный шов 10 мм, вертикальный растворный шов 10 мм и ещё не полностью заполненный (продуваться будет на раз-два)
Лосев Алексей

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт фев 11, 2014 2:39 pm

Швы теплее основной кладки- кладутся на тёплом растворе.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт фев 11, 2014 6:06 pm

Производительностью тут не пахнет, конечно... Но сам принцип вполне хорош.
Я такой подобный вариант еще когда-то на всёбетоне предлагал - лить ПБ между стенками панелей с сильно-выраженной рустовкой. И до сих пор предпочту сие , так как кирпич надо покупать, колоть и формат совсем небольшой. Потом класть.... А Панели - свои. на них + наценка своя. поставил в строчку, залил ярус и снова ставь. Формат побольше получится, чем такой "кирпичный". это можно и в товарном производстве так же сделать, только каждая ячейка будет больше.
В любом случае - очень показательно долбился блок ))) :lol: - внушает доверие, что и панель хорошо удержится. [b]Какой там плотности ПБ влит был?[/b]
Интересно, насколько морозостойка связка ПБ-кирпич в этом изделии?
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вт фев 11, 2014 6:06 pm

"Теплый" раствор будет иметь минимум в два раза большую плотность , чем пенобетон, соответственно это и в два же раза холоднее.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт фев 11, 2014 10:22 pm

ФПБ 600-ка. Раствор на перлите местном( завтра посмотрю какая плотность), но раствор точно МЕНЬШЕ 600-ки получается. Я предложил САРМАТАМ поучаствовать в теме по производителям пенобетона- пока думают. Говорят, что прочность неплохая на 350 кг получается из=за измельчения и активации песка и цемента при замесе на очень высоких оборотах в их смесителях.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт фев 11, 2014 10:41 pm

tagan писал(а):ФПБ 600-ка. ...........Говорят, что прочность неплохая на 350 кг получается из=за измельчения и активации песка и цемента при замесе на очень высоких оборотах в их смесителях.[/quote]
Чего на "350кг" ? - дозировка на куб цемента? можно внятно изъясняться?
Ну а насчет ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ песка и цемента в турбосмесителе - это дасиш фантасиш :mrgreen: Некоторая степень диспергации для агломератов - реально. Но измельчение самих частиц - не реально. Это вам не мельница

Я не знаю точного размера блока в размере толщины стены, но "на глаз" - около 300мм для пенобетонного слоя, что для Д600 по теплосопротивлению не айс...
Всегда рад помочь.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт фев 11, 2014 10:51 pm

Прошу прощения- думал сами догадаетесь. КОНЕЧНО 350 кг цемента Турецкого 500 д0 на куб. Про теплосопротевление ничего сказать не могу, но дома У НАС В РЕГИОНЕ даже из 200 ки строить умудряются, и даже как то протопить зимой пытаются.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср фев 12, 2014 9:02 am

Да пусть хоть из 100ки делают...Это не есть пример. На Бали вон вообще стены из циновок... А положено было бы не меньше нашего толщину таких стен делать. У нас от знака "-" на термометре в основном такая толщина , а у них от знака "+".
Так Ростовская обл. и южнее - летом тоже "угля дают".
Всегда рад помочь.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Ср фев 12, 2014 11:42 am

Такой ход рассуждений не верен.
У нас дельта при - 20 снаружи и +20 изнутри =40, у них при +40 и +20=20 т.е. стеночки-то явно по-тоньше нужно делать на юге, а самое главное по-светлее
:D

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Ср фев 12, 2014 7:30 pm

Я бы согласился, если бы кондишн для лета ставили так же обязательно, как и систему отопления для зимы :mrgreen:
Зимой мы компенсируем теплопроводность отоплением, потому и имеем дельту в 40 градусов, а вот летом что получается, если нет кондиционера? - какие нафик +20 в доме при +40 на улице? Да про такое помечтать только летом, когда нет кондишн!
Всегда рад помочь.

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Чт фев 13, 2014 8:38 am

tagan писал(а):Вчера был по делам у САРМАТов- рассказал им НАШИ ОБЩИЕ сомнения по поводу прочности связки КИРПИЧ-ПБ-КИРПИЧ, а они разобиделись, предложили взять блок в руки и ЛИЧНО попробовать. http://www.youtube.com/watch?v=CVoc4GNkLoQ[/quote]
Мысль не дремлет. Есть такая плитка Метлах 300х300х8мм морозостойкая 19,64 Р. Отчего б ее не поколотить на "кипичи"? Цена квадратного метра - 218 рублей, явно ниже клинкерной.
Кстати. Нашел я тут рулонный стеклопластик, вполне годится для полунесъемной :lol: опалубки для внутренней отделки. Уже успел поиздеваться над ним, вид - как у неплохих виниловых обоев, состав - тот же, допущен к использованию внутри помещений, водостойкий - само собой.
Полупрозрачный. Это +-. Плюс в том, что лего можно контролировать качество монолитного пенобетона за ним.
Ну а минус - придется все же побрызгать водоэмульсионкой, ибо не уверен в декоративных качествах просвечивающего сквозь него пенобетона.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт фев 13, 2014 11:47 am

Стеклохолст или стеклосетка будет на поверхности ПБ-стены после заливки - зависит от степени необходимости в том или иной варианте армирования или покрытия. Я бы больше склонялся к сетке. Она дешевле намного. Ведь шпаклевать то или штукатурить скорее всего все-равно придется внутри.
Вы бы фотки получившейся "стеклопластиковой" поверхности увидеть ????? Я бы подумал об внешнем слое тут больше, чем об внутреннем. Чем тоньше покрытие снаружи , тем лучше для теплофизики стены. Но все-равно ровнять шпаклевкой придется наверно. И рулон может замяться и стыки или нахлёст будут видны....
Всегда рад помочь.

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Чт фев 13, 2014 12:54 pm

[quote="Рязанец"]Стеклохолст или стеклосетка будет на поверхности ПБ-стены после заливки - зависит от степени необходимости в том или иной варианте армирования или покрытия. Я бы больше склонялся к сетке. Она дешевле намного. Ведь шпаклевать то или штукатурить скорее всего все-равно придется внутри.
Вы бы фотки получившейся "стеклопластиковой" поверхности увидеть ????? Я бы подумал об внешнем слое тут больше, чем об внутреннем. Чем тоньше покрытие снаружи , тем лучше для теплофизики стены. Но все-равно ровнять шпаклевкой придется наверно. И рулон может замяться и стыки или нахлёст будут видны....[/quote]
Мысль о стеклообоях-стеклотканях (цена порядка 50 руб/м2), как несъемной опалубке, была у меня промежуточной в цепочке размышлизмов, пока я не стал обсуждать этот вопрос с технологом производства стеклотканей. В результате она:
1) указала на общеизвестный химический конфликт между стеклом и бетоном, а также махристость обреза стеклоткани;
2) указала на рулонный стеклопластик по цене 38 руб/м2, как альтернативу;
3) прислала образец.
Думаю, для перегородочных стен использовать гипсокартонный стоечный профиль 100х40 и крепить к нему саморезами стеклопластик в стык, с обеих сторон. Дабы его не выпучило можно использовать в качестве съемной опалубки самую обыкновенную половую доску, которую впоследствии можно использовать по прямому назначению. За счет жесткости стеклопластика, щели между досками скорее всего не отпечатаются на стене. За счет полной водо-паронепроницаемости стеклопластика залитый пенобетон так и останется влажным все 28 суток набора прочности. Края стеклопластика очень ровные, поэтому никакой шпатлевки.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт фев 13, 2014 11:13 pm

Ваш образец рулонного стеклопластика можете показать ссылкой?
Всегда рад помочь.

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Пт фев 14, 2014 4:13 pm

[quote="Рязанец"]Ваш образец рулонного стеклопластика можете показать ссылкой?[/quote]
http://4094092.ru/stekloplastik
http://www.kirelis.ru/catalog/steklotkan-stekloplastic/?utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_content=ste ... учил еще образцы.
До сих пор в горле першит.
Сте
клоткань без пластика очень пылит стеклом.
Как выяснилось, стеклопластик тоже.
Пока нес домой, сосед заинтересовался, где я взял такие красивые обои.
Короче: материал хорош, только обязательно надо красить.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт фев 14, 2014 4:41 pm

Спасибо! :)
Всегда рад помочь.

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Сб фев 15, 2014 8:00 am

[quote="Рязанец"] :)[/quote]
Именно эта мысль :lol: подвигла меня на размышлизмы о том, а почему бы не использовать стеклопластик во внешней отделке дома.
Стеклоткань - практически вечная штука. Покрасить стеклопластик двухкомпоненнтной полиуретановой ультрафиолето-стойкой фасадной краской лет на 8, и вся недолга.
Кто кинет в эту мысль камень?

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Сб фев 15, 2014 12:07 pm

Все-таки про стыки зря ушли с торону. Они будут обязательно. И проявятся сразу после покраски. разве нет?
Всегда рад помочь.

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Сб фев 15, 2014 6:24 pm

[quote="Рязанец"]Все-таки про стыки зря ушли с торону. Они будут обязательно. И проявятся сразу после покраски. разве нет?[/quote]
Да думаю я над стыками.
Дело в том, что стеклопластики разной плотности ведут себя довольно по-разному.
Например 250 г/м2 - на сгибе на 180 градусов просто ломается, а на 415 и 430 - ведут себя, как ткань, хоть 1000 раз сгибай.
Да и качество у разных производителей слегка отличается. Например, до конца не разобрался, но в полученных образцах края 250 г/м2 совершенно ровные, а 415 и 430 - махрятся.
Если это будет повторяться на реальных рулонах, неизбежно края 415 и 430 надо загибать вовнутрь на 180 градусов по 2 см с каждой стороны и крепить к гипсокартонной стойке саморезами. Кстати стеклопластик хорошо скрепляется степлером, это скорее всего поможет делать ровные, без зазоров стыки у смежных листов.
А еще я подумываю над натяжным потолком из стеклопластика по той же технологии крепления.
Пробовал поджечь стеклопластик над газом, - не горит и не тлеет.
Подозреваю, что в СМЛ китайцы используют либо стеклопластик с плотностью 140, либо - 250. Но ведь народ его вовсю использует и для внутренних, и для наружних работ, только цена и качество СМЛ совсем другие. Значит, по аналогии стеклопластик 415 и 430 по эксплуатационным качествам для наружней и внутренней отделке фору 100 очков даст СМЛ.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Сб фев 15, 2014 7:00 pm

ну так и саморезы и степлер - стыки будут очень видны.
Всегда рад помочь.

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Сб фев 15, 2014 7:23 pm

[quote="Рязанец"]ну так и саморезы и степлер - стыки будут очень видны.[/quote]
Видны, но и стыки обоев видны.
Вы ж понимаете, есть отделка премиум-класса, есть - для потребителей, считающих копейки.
Для второй, самой многочисленной категории, - вполне приемлемо. Для первой, пенобетон - дурной вкус.

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Ср фев 26, 2014 1:27 am

Фристайл, Вы - ошибаетесь... Лет семь назад я хотел было купить домик в ближнем подмосковье... проехался... присмотрелся... приценился.... - 99% - тупой развод... Дома - лепухи с пенопластом внутри... либо - с минватой между блоком и лицевым кирпичом... цены - около 30 млн, при цене участка - ну миллонов 7-8... голимый развод... На этот развод попалось столько блатных пацанов, прокурорских, банкирских и пр с деньгами - что вышло упоминаемое Артуром постановление министерства строительства подмосковья...
Мы залили пару домов в ближнем подмосковье в несъемную опалубку СМЛ (ЛСТК-каркас, 300мм, Д200). Дом был для довольно известного банкира. И Архитектурное сопровождение, и технологическое сопровождение и пр и пр... Делали вскрышки и сразу после заливки, и через месяц... К телу банкира нас не пустили - передали его большое спасибо и кучу денег... а вот спецы от архитектуры и еще чего-то там - были просто в восторге. Единственный их вопрос был - ребята, а почему мы не знали о ваших технологиях?) - сердце грело услышать это из уст еще советских спецов высокого уровня...
Пенобетон - не дурной вкус... За ПБ - огромнейшее будущее, особенно в связке с грамотной облицовкой... Радует, как быстро в моду входит лицевой фибро-бетон в самых разных воплощениях... И японцы, и англы, и немцы... Есть и Россия - но сильно шифруются, работают только для себя...

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Ср фев 26, 2014 4:18 am

[quote="теплосбережение"]
Мы залили пару домов в ближнем подмосковье в несъемную опалубку СМЛ (ЛСТК-каркас, 300мм, Д200). [/quote]

Вот бы фото строительства посмотреть. Если не затруднит выложите, пожалуйста. Интересно как отделывался фасад? И как ведёт себя СМЛ в процессе эксплуатации, а то в нете про него столько страшилок, что я для себя решил остановится на плитах Грин Борд., хотя изначально рассматривал СМЛ. Поделитесь своим опытом

[quote] За ПБ - огромнейшее будущее, особенно в связке с грамотной облицовкой...[/quote]

Без всяких сомнений.
Дорогу осилит идущий...

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Чт фев 27, 2014 7:57 pm

[quote="теплосбережение"]Фристайл, Вы - ошибаетесь... Лет семь назад я хотел было купить домик в ближнем подмосковье... проехался... присмотрелся... приценился.... - 99% - тупой развод... Дома - лепухи с пенопластом внутри... либо - с минватой между блоком и лицевым кирпичом... цены - около 30 млн, при цене участка - ну миллонов 7-8... голимый развод... На этот развод попалось столько блатных пацанов, прокурорских, банкирских и пр с деньгами - что вышло упоминаемое Артуром постановление министерства строительства подмосковья...
Мы залили пару домов в ближнем подмосковье в несъемную опалубку СМЛ (ЛСТК-каркас, 300мм, Д200). Дом был для довольно известного банкира. И Архитектурное сопровождение, и технологическое сопровождение и пр и пр... Делали вскрышки и сразу после заливки, и через месяц... К телу банкира нас не пустили - передали его большое спасибо и кучу денег... а вот спецы от архитектуры и еще чего-то там - были просто в восторге. Единственный их вопрос был - ребята, а почему мы не знали о ваших технологиях?) - сердце грело услышать это из уст еще советских спецов высокого уровня...
Пенобетон - не дурной вкус... За ПБ - огромнейшее будущее, особенно в связке с грамотной облицовкой... Радует, как быстро в моду входит лицевой фибро-бетон в самых разных воплощениях... И японцы, и англы, и немцы... Есть и Россия - но сильно шифруются, работают только для себя...[/quote]
Давайте не будим смешивать котлеты с мухами.
Есть объективные свойства материалов, есть Ваше мнение о них, есть мнение народа, есть мнение тех, кому выложить дом из кирпича, привезенного из Англии, - нормальный ход мысли.
ИМХО, никто не проверял, как ведет ПБ Д200 через 20 лет.
А у вашего банкира своя логика: через 10 лет построенный Вами дом будет слишком беден, либо не в той стране, либо... Это ж - временщики.
Теперь от общего к частному. Присоединяюсь к вопросу о СМЛ. Вы его в эксплуатации видели? Например, надысь общался с СОВБИ, завязали, говорят с СМЛ.
А у меня вопрос шкурный.
Надумал я делать и внутреннюю и внешнюю несъемную опалубку из самодельных сварных рам 3000х940 из профильной трубы 15х15х1,0, на которую на стапеле хочу натянуть, как на пяльца, рулонный стеклопалстик РСТ 430 л (та же латексная пропитка стеклоткани, что и у презервативов).
Поскольку СМЛ тоже покрыт стеклопластиком, только сильно пожиже и похуже, аналогия технологий налицо.
Естественно мне интересно знать, как сох и усаживался пенобетон в паро-водонепроницаемой несъемной опалубке из СМЛ.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт фев 27, 2014 11:56 pm

Ты лучше спроси, как вел себя СМЛ.... Это не стеклопластик!
Всегда рад помочь.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пт фев 28, 2014 9:13 am

Я ВИДЕЛ И ЩУПАЛ- что происходит с СМЛ после нескольких лет эксплуатации- им БЫЛИ облицованы стены полуподвального склада.

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Пт фев 28, 2014 4:59 pm

tagan писал(а):Я ВИДЕЛ И ЩУПАЛ- что происходит с СМЛ после нескольких лет эксплуатации- им БЫЛИ облицованы стены полуподвального склада.[/quote]
Ну и что с ними происходило?

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пт фев 28, 2014 10:00 pm

Вот видео http://youtu.be/GDnvjaiC55A

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пт фев 28, 2014 10:44 pm

А вот видео о долговечности ОСБ https://www.youtube.com/watch?v=UofPXqGjbsU

Aleksey5
Начинающий

Непрочитанное сообщение Aleksey5 » Пт фев 28, 2014 11:20 pm

tagan писал(а):А вот видео о долговечности ОСБ https://www.youtube.com/watch?v=UofPXqGjbsU[/quote]

Если железо в гр
язь и воду кинуть оно тоже сгниет. Налицо использование материала не по назначению. Каждый день имею возможность лицезреть фронтон и подшивку свесов в одном здании, все сделано из ОСБ, стоит уже три года точно без всякой отделки и даже цвет не изменил. Когда люди сделали, все ждал чем дальше зашьют или покрасят, а они ничего не сделали, потом стал ждать когда гнить начнет - пока не дождался. 8)
Лосев Алексей

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Сб мар 01, 2014 6:42 am

Возможно ВЫ и правы- видео просто ДЛЯ информации.

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Сб мар 01, 2014 9:03 am

tagan писал(а):А вот видео о долговечности ОСБ https://www.youtube.com/watch?v=UofPXqGjbsU[/quote]
Я тут отзыв экспл
уатанта СМЛ нарыл http://www.forumhouse.ru/threads/11703/page-7:
"Стекломагниевый лист дерьмо полное.Произвел внутреннюю отделку этим чудо материалом нового поколения. Отстоял более менее стабильно летом, с началом отопительного сезона начал растрескиваться и ссыхаться до 10 мм на сторону, очень чувтсвителен к перепадам температуры и влажности, лист более менее стабилен на внутренних сплошных деревянных перегородках, если же использовать металлические профили лист может выгибаться в обоих направлениях на расстояние до 10 см!,саморезы вырывает с корнем, не помогает даже увеличение шага до 10 см (первоначально шаг = 20 см), там где саморез выдерживает ломается сам лист. В процессе высыхания лист теряет свою прочность и становится хрупким, по всей плоскости появляются микротрещины. В некоторых местах шпатлевка просто отвалилась с потолка несмотря на то что листы были предварительно обработаны грунт пропиткой. Плитка на нем не держится, растрескалась и отвалилась недели через 2. "
А вывод простой и давно озвученный: против объективных физических свойств древесины, целлюлозы изменение названия материалов, в которые эта древесина вмешена в 90% пропорции, не спасает. Геометрия листовых материалов, содержащих любые виды древесины, напрямую зависит от колебаний их влажности, которая в разные времена года существенно отличается. Аналогично со старением материалов, содержащих древесину.
Следовательно, материал для долговечной отделки пенобетона в частности, и бетонных конструкций вообще, не должен содержать древесины ни в каком виде.

Лично я для себя уже практически определился с рулонным стеклопластиком в виде панелей на металлокаркасе 3х0,9 м. Видимо только экспериментальным путем удастся установить что менее трудозатратно:
- устанавливать примитивную скользящую опалубку поверх этих панелей на момент заливки;
- или заливать эти панели в горизонтальном положении строительным раствором толщиной 15 мм, и после набора прочности использовать полученное изделие массой порядка 90 кг как полноценную несъемную опалубку.
Что-то мне подсказывает остановиться на первом варианте, ибо ворочать 90 кг панели на стройке можно, но совсем нетехнологично, да и геометрию будет намного тяжелее обеспечивать.
Вот если кто из уважаемых экспертов снизойдет, и произведет критический разбор этого направления мысли, был бы практически удовлетворен
.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Сб мар 01, 2014 10:03 am

Вот видео, о том как я издевался НАД сайдингом.http://www.youtube.com/watch?v=mIAo1H-d7RM

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Сб мар 01, 2014 10:04 am

И в догонку видео о том, как я пытался жечь ЭППС http://www.youtube.com/watch?v=f-vnR-7Blk8&feature=c4-overview&list=UUx5FAaQZD-a5yH7imrNvRSA

теплосбережение
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение теплосбережение » Вс мар 02, 2014 9:48 pm

Не стОит огульно ругать СМЛ... Десять лет назад из Китая таскали настоящий Премиум-класс... Потом начали таскать подделки на кислотном затворении, выписывая документы на Премиум-класс... Ну, это же Наша=Раша))) И сейчас настоящего Премиум-класса в России просто нет... Перепродавцы тупо делают деньги...
Но я помню десять лет назад, там вообще нет вопросов, о которых вы тут пишете...
Слава России!

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Пн мар 03, 2014 6:45 am

[quote="теплосбережение"]Не стОит огульно ругать СМЛ... Десять лет назад из Китая таскали настоящий Премиум-класс... Потом начали таскать подделки на кислотном затворении, выписывая документы на Премиум-класс... Ну, это же Наша=Раша))) И сейчас настоящего Премиум-класса в России просто нет... Перепродавцы тупо делают деньги...
Но я помню десять лет назад, там вообще нет вопросов, о которых вы тут пишете...
[/quote]
Лично я не буду ни огульно ругать, ни огульно применять, коль сейчас, как Вы пишите, настоящего Премиум-класса в России просто нет. :lol:
Никому ж из экспертов не приходит в голову использовать при производстве ПБ любой строительный материал, лишь бы продавец называл его "цемент".
Аалогично, СМЛ профессионально применять лишь при соблюдении следующих условий:
1) есть независимая сертификация линейки продуктов под общим названием "СМЛ", обеспечивающая соответствие марки СМЛ составу СМЛ;
2) есть совершенно отчетливое представление о физико-механических характеристиках каждого продукта из линейки СМЛ, особенно в отношении факторов, влияющих на его геометрические размеры, старение.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт мар 04, 2014 7:38 pm

[quote="Фристайл"][quote="tagan"]А вот видео о долговечности ОСБ https://www.youtube.com/watch?v=UofPXqGjbsU[/quote]
Я тут отзыв эксплуатанта
СМЛ нарыл http://www.forumhouse.ru/threads/11703/page-7:
"[b]Стекломагниевый лист дерьмо полное.Произвел внутреннюю отделку этим чудо материалом нового поколения. Отстоял более менее стабильно летом, с началом отопительного сезона начал растрескиваться и ссыхаться до 10 мм на сторону, очень чувтсвителен к перепадам температуры и влажности, лист более менее стабилен на внутренних сплошных деревянных перегородках, если же использовать металлические профили лист может выгибаться в обоих направлениях на расстояние до 10 см!,саморезы вырывает с корнем, не помогает даже увеличение шага до 10 см (первоначально шаг = 20 см), там где саморез выдерживает ломается сам лист. В процессе высыхания лист теряет свою прочность и становится хрупким, по всей плоскости появляются микротрещины. В некоторых местах шпатлевка просто отвалилась с потолка несмотря на то что листы были предварительно обработаны грунт пропиткой. Плитка на нем не держится, растрескалась и отвалилась недели через 2. [/b]".......[/quote]

+100500!!!!!!! Я связался с этим говном при капремонте квартиры... Гуляет от влажности так, что керам-плитка рвется! И это при должной пропитке, изоляции и т.д.
Никому не советую этот материал.
Всегда рад помочь.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вс мар 16, 2014 11:06 am

Фристайл, наткнулся нас технологию изготовления перегородок, аналогичную той, что вы обсуждали:
Панельные перегородки (гипсобетонные, керамзитобетонные, газобетонные, железобетонные и из небетонных материалов) долгое время являлись основным видом перегородок, применяемых в массовом жилищном строительстве. Они опираются непосредственно на конструкции перекрытия и крепятся по трем сторонам к стенам и потолку с помощью металлических закрепов и анкеров. В настоящее время ряд фирм выпускает мелкоразмерные панели перегородок с высотой равной высоте помещения (2,5-3,0 м), шириной 200 мм и более, толщиной 80-100 мм.
Вложения
image.jpg
image.jpg (16.75 КБ) 10961 просмотр

Фристайл
Начинающий

Непрочитанное сообщение Фристайл » Ср мар 19, 2014 1:14 pm

[quote="Пенобетон"]Фристайл, наткнулся нас технологию изготовления перегородок, аналогичную той, что вы обсуждали:
Панельные перегородки (гипсобетонные, керамзитобетонные, газобетонные, железобетонные и из небетонных материалов) долгое время являлись основным видом перегородок, применяемых в массовом жилищном строительстве. Они опираются непосредственно на конструкции перекрытия и крепятся по трем сторонам к стенам и потолку с помощью металлических закрепов и анкеров. В настоящее время ряд фирм выпускает мелкоразмерные панели перегородок с высотой равной высоте помещения (2,5-3,0 м), шириной 200 мм и более, толщиной 80-100 мм.[/quote]
Спасибо за внимание к поднятым вопросам, но ваша ссылка уважаемый Пенобетон не работает.
Сайт компании я нашел: http://proxima.com.ua/, но перегородок на нем так и не увидел.
Может там и есть что-то заслуживающее внимание, но как писал выше для обеспечения СНиПовской звукоизоляции вес квадратного метра перегородки должен составлять порядка 80 кг если разделить эту величину пополам, скорее всего это будет предельная масса элемента строительной конструкции, которую удобно монтировать вдвоем (Кнауф, например, выпускает пазогребневые блоки массой 35 кг).
При минимальной высоте панельной перегородки 2,5 метра, имеем ее ориентировочные габариты 2500х200х100, либо 2750х225х80. Розничная цена второго вариента, взятого пропорционально площади и цене влагостойкого пазогребневой плиты,должна составлять порядка 460 рублей. Откинув 40% торговой наценки и транспортных расходов получаем 330 рублей. ПБ блок Д800 того же объема и тех же звукоизоляционных качеств стоит порядка 150 рублей.
На мой вкус, я бы отливал такие панели с замоноличенными в них стеклообоями или стеклотканью, которая обошлась бы дополнительно примерно в 70 рублей, и обеспечивала бы необходимое армирование на момент транспортировки и монтажа, готовую к финишной покраске поверхность. Кроме того, я бы замонолитил в них с одной стороны гипсокартонную стойку, 100х40, , для обеспечения особой прочности и монтажа этой панели по принципу вагонки, что обошлось бы дополнительно в 100 рублей. Итого, розничная цена такой перегородочной панели вполне могла бы составлять 320 рублей.

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»