Строительство из пенобетона. Перекрытия.

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
shans
Опытный профессиональный эксперт

Re: На что класть пеноблоки? На клей или раствор?

Непрочитанное сообщение shans » Пн сен 16, 2013 12:31 pm

Я тоже не люблю маленькие окна. У меня с одной стороны дома ширина окна - 2.5 м. Что касается перекрытия, то
рассмотрите сборный вариант - плиты на часть дома, где большой пролет и дерево на остальную часть. Если же
делать доп. стенку, как советует Александр, то придется отказаться от хорошей зальной комнаты S -35м2.
Если не секрет, то за сколько обошлась сия постройка с участком земли?

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Пн сен 16, 2013 12:36 pm

shans, нет не секрет!
брал землю уже с этим "недостроем"
все обошлось в 850.000 рублей.
сейчас отталкиваясь от того что есть, черчу, поэтому есть куча вопросов.
отказываться от большой площади очень не хочется- это большая моя мечта жить в просторном доме.
Я просто не могу знать, выдержит ли он ЖБ перекрытие, фундамент отрывал с одной стороны 75 см с другой 1 метр, цоколь кирпичный, как видно по моим фото выше.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Пн сен 16, 2013 1:44 pm

Планировка - жесть. Это оно уже так реально построено?
С уважением Александр, Иваново

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Пн сен 16, 2013 2:04 pm

Pretender писал(а):Планировка - жесть. Это оно уже так реально построено?[/quote]
да , построен , чертеж уже сделан по имеющемуся "недострою"
чем Вас смутила эта планировка ?

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вт сен 17, 2013 12:36 am

Нет целой внутренней несущей стены. Крыша будет сложная и дорогая.
Не понятно, где кухня и санузел. По обе стороны стены с вентканалами? Из санузла выход на улицу? А если это котельная, а санузел и кухня по краям, то каналью будете выводить два раза.
Есть ли второй этаж? Если да, то где лестница? Если нет, то с такой планировкой в доме одна комната.
Но главное - это крыша. С такой планировкой обойдется дорого.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Вт сен 17, 2013 8:20 am

Александр, все эти вопросы меня тоже очень волнуют , они все те же у меня , что Вы задали!
1) целевая стена есть, но она с пролетной балкой, как видно на рисунке она 2700 мм
(нужно заложить? Т.е уменьшить пролет?)
2) кухня-гостиная в одном помещении (которое самое большое), в стене есть только вентканал 1 (нужно ли еще?)
3) Выход на улицу получается с котельной, там и планирую лестницу, но пока точно не известно.
4) в сан узле придется перекладывать чуть стену из кирпича и делать вент канал (сколько штук нужно?)
5) Жилое помещение планируется мансардное, с ломанной крышей. (пока тоже, не знаю до конца).
ЗЫ: по мере готовности чертежей я буду выкладывать их, советоваться с форумчанами.
Спасибо за ответы

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вт сен 17, 2013 10:19 am

1. В этом случае скаты крыши будут вперед и назад (если двухскатная). Фасад не прямой, с крышей придется изголяться. Труба из вентканалов будет не на коньке. А ее по-любому выше конька придется выкладывать, иначе котел будет задувать. Может лучше несущую сделать там, где вентканалы, а скаты сделать вправо и влево? Вторая несущая будет слева от входа от фасада назад. Крыша будет из трех плоскостей, а труба (единственная) на коньке.
Внутренние несущие стены пойдут под самую крышу - не надо будет городить деревянные подпорки под стропила, места будет больше под крышей, где ходить. Эти подпорки всегда мешают, они в основном по типу буквы П, по чердаку ходить нормально нельзя, нагибаться приходится. :)
2. Кухню и санузел лучше делать по обе стороны стены с вентканалами, которых минимум 4 -5: котел, колонка, вытяжка с плиты, просто вытяжка на кухне и вытяжка в санузле. Вытяжка с плиты не обязательно, но желательно. Вода будет заводится в санузел, там же выход канальи. А в кухню через стену коротко кинуть воду, особенно если мойка у той же стены, и вывести обратно отвод в стояк. Септик сзади дома.
3. Если котел будет на кухне или в санузле, выход на улицу не нужен. Зачем лишняя дверь?
4. В санузле, если ничего больше нет, достаточно одного канала 100х100.
5. Мансарды - зло. :) Лучше полный этаж и низкий чердак. Крышу не утеплять, утеплять между чердаком и этажом перекрытие. Конечно, там трубы отопления будут идти (по холодному чердаку), но их можно замотать, чтобы тепло не отдавали.

Котел можно воткнуть в кухню или санузел (на плане - котельная). Будет стояк вверх на чердак, там тройник (рядом расширитель) и отводы веред и назад до фронтонов. У фронтонов тройники с отводами вправо и влево и все четыре вниз. Будет четыре стояка обратных вниз через комнаты с батареями. То есть на этаже по 4 радиатора. На первом этаже обратки к котлу по полу. Вот так как-то видится, хотя варианты могут быть.

P.S. Хуже нет, за кем-то переделывать. Много слов скажешь в адрес предыдущих строителей. :mrgreen:

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Вт сен 17, 2013 10:34 am

Вот по поводу второго полноценного этажа согласен полностью, с низкой крышей...
дождемся когда мне рассчитает и предложит варианты архитектор.
так, как Вы описали глубоко не заглядывал, но мне все видится немного иначе, возможно из за недостатка опыта.
Планировку. как я вижу, уже описал.
И еще вопрос, а двухконтурный котел не проще поставить?
И если, все каналы вывести через гофру под конек, по низкому чердаку, такой вариант имеет место быть?

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вт сен 17, 2013 11:09 am

Можно двухконтурный. Варианты всегда есть. Насчет гофры не знаю.

Пенобетон

Re: Строительство из пенобетона. Перекрытия.

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вт сен 17, 2013 3:28 pm

2) стена блока в толщину составляет 300 мм, каким образом лучше утеплить и нужно ли?
объект находится в
Самарской области, город Самара, в будущем планируем жить в нем.[/quote]
Почитайте тему и решите сами для себя. Нужно ли?! Может больше внимания уделить окнам и дверям и тем самым компенсировать
[quote]3)Совет ваш учел, буду снимать ряд кирпичей которые лежат по периметру, добавлю высоту еще в один блок и сделаю армопояс- по внешним сторонам коробки, (вопрос кокой высоты должен быть армопояс 150 мм хватит?).[/quote]
Хватит
[quote]4) читая форум , я так понял на дострой коробки марку пенобетона нужно брать D600-800, верно?[/quote]
Можно и 500, найдете 400, достойного качества, еще лучше
[quote] Пролет 6 м для дерева - это очень много. Балки 200 мм на таком пролете прогнутся. Надо делать дополнительную несущую стену. Хорошо, что пола еще нет. Ройте траншею, заливайте и выкладывайте внутреннюю стену[/quote]
Да. 6м это много, но можно попробовать разделить большие пролеты с помощью мощной металлической балки, а уже поперек собрать балки перекрытия из дерева.
[quote]2) уж больно узковаты окна, хочется сделать по шире, следовательно вопрос, какого отступа достаточно (в пролете по краям), для того чтобы балка лежала надежно?
.......я так чувствую, что скорее всего не в этой теме я задаю данные вопросы, но читая форум так и не понял где спросить ((( [/quote]
Величина опирания балки не менее величины двух ее высот.
[quote]Я просто не могу знать, выдержит ли он ЖБ перекрытие, фундамент отрывал с одной стороны 75 см с другой 1 метр, цоколь кирпичный, как видно по моим фото выше.

[/quote]
Делайте деревянные перекрытия, но по всем правилам и тогда не почувствуете разницы!
[quote]1. В этом случае скаты крыши будут вперед и назад (если двухскатная). Фасад не прямой, с крышей придется изголяться[/quote]
Если есть необходимость, то уступы дома можно выполнить в виде веранд и накрыть все ровно, по столбам.
[quote]3. Если котел будет на кухне или в санузле, выход на улицу не нужен. Зачем лишняя дверь?[/quote]
По правилам ТБ в котельной должна быть дверь или окна на улицу. Иначе не примут такую котельную в эксплуатацию!
[quote]5. Мансарды - зло. Лучше полный этаж и низкий чердак. Крышу не утеплять, утеплять между чердаком и этажом перекрытие. Конечно, там трубы отопления будут идти (по холодному чердаку), но их можно замотать, чтобы тепло не отдавали.[/quote]
Согласен. Зло, но если очень хочется, то можно. Правда затраты на ее обустройство не порадуют, но если все сделать правильно, все будет нормально.
[quote]И если, все каналы вывести через гофру под конек, по низкому чердаку, такой вариант имеет место быть?[/quote]
Так, не делают.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Вт сен 17, 2013 4:35 pm

Пенобетон спасибо за ответы...
не совсем понял я по балке
....Величина опирания балки не менее величины двух ее высот.
если я правильно понял (если балка 200мм то отступы в каждую сторону минимум 150мм)? ,
что касается больших пролетов, то так и посоветовали перекрыть ,мощным швеллером (Двута́вр) и на нее брус.
Что касается - (Делайте деревянные перекрытия, но по всем правилам и тогда не почувствуете разницы..так как сам не владею данной техникой , то разумеется будут делать строители, а как сделают- получается покажет только практика.
ЗЫ: и по опыту своему строительному, что в итоге дешевле и практичнее, полноценный второй этаж с холодным чердаком или мансарда?
сейчас на стадии доработки из того что имеем , как я скажу проектировщице-то и будет рассчитывать (чертить)

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Вт сен 17, 2013 5:03 pm

Если только на 4,9 м - где угол. И двутавр №30. №20 будет пружинить.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вт сен 17, 2013 9:35 pm

Нужно считать.
Если балка 200, то две ее высоты 200*2=400
Практичнее и дешевле чердак, удобнее мансарда.
Вам выбирать. При достаточным утеплении мансардной части, я у себя в доме делал 400мм и правильной пароизоляции, ни каких проблем эксплуатация мансарды не вызывает.
Что касается перекрытия по деревянными балкам, то достаточно просто правильно выбрать их сечение и шаг, для этого есть простые таблички, в конце концов можно просто с запасом взять - не разорит!

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Ср сен 18, 2013 8:05 am

Pretender писал(а):Если только на 4,9 м - где угол. И двутавр №30. №20 будет пружинить.[/quote]
Понял!
он там ложиться как раз на балку опирания (дверного пролета), не критично?

[quote="Пенобетон"]Практичнее и дешевле чердак, удобнее мансарда..[/quote]
Понял!
Дождусь и выложу тут , что предложит архитектор

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Ср сен 18, 2013 11:45 am

Было бы над перемычкой несколько рядов кирпича, сказал бы, что не критично. А пеноблок... - ???
Можно дверной проем перенести или вообще заложить.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Ср сен 18, 2013 12:02 pm

Pretender писал(а):Было бы над перемычкой несколько рядов кирпича, сказал бы, что не критично. А пеноблок... - ???
Можно дверной проем перенести или вообще заложить.[/quote]
добавить пару рядов по верх имеющейся кладки кирпича, из них же, в круг , не проблема!
или можно высоту поднять еще на один блок по верх имеющегося кирпичного пояса, и на него уже делать перекрытие?

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Ср сен 18, 2013 9:54 pm

Если балка будет лежать, то это и так + 30 см до перекрытия. Балку надо будет закладывать, т.е. стена еще поднимется. Высота всего первого этажа увеличится на высоту этой балки.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Чт сен 19, 2013 8:15 am

Pretender писал(а):Если балка будет лежать, то это и так + 30 см до перекрытия. Балку надо будет закладывать, т.е. стена еще поднимется. Высота всего первого этажа увеличится на высоту этой балки.[/quote]
Александр , нет ссылки или фото, как идет крепление бруса к балке?
не совсем понимаю, как вся высота поднимется, вернее понимаю что 30 балку заложу в ровинь вкруг, следовательно подшиваться к ней с низу в этом месте, то потолок -30 будет на том пролете где балка ?

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт сен 19, 2013 9:30 am

Брус лежит на балке в обе стороны. По брусу настил пола. Снизу подшивается брус, а балка так и будет выдаваться вниз из потолка. В таких случаях ее как-то декоративно оформляют.
Примерно так, только вместо бруса поперек лежит балка.
Вложения
balka.jpg
balka.jpg (6.92 КБ) 10486 просмотров

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Чт сен 19, 2013 11:21 am

Pretender писал(а):.......В таких случаях ее как-то декоративно оформляют.
.....[/quote]
Ну как раз, будет разделение на кухонную и гостиную зону :
D

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вс сен 22, 2013 2:56 pm

Не нужен кирпичный пояс. Достаточно распределяющей нагрузку "подушки" под балку типа ОП, в виде металлического листа (10мм) либо отлить по месту ж/б подушку шириной 500-600мм, толщиной 100-150 с арматурой ( это вообще супер- пупер будет точишь с запасом :D ) только не на всю ширину стены! С торца оставить 100мм под утепление.

Как крепятся балки я покажу, как доберусь до компа. Нет смысла занимать столько места.
А может так сообразите:
][ свариваются два швеллера спиной друг к другу и уже в образовавшуюся полость заводят балку.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Вс сен 22, 2013 3:36 pm

Т.е достаточно положить лист на кладку, верно? То что лучше отлить подушку я понял.
Как крепятся я понял, спасибо!

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вс сен 22, 2013 3:46 pm

Совершенно верно)
Удачи!

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Чт окт 31, 2013 11:37 am

[quote="Пенобетон"]..............

Как крепятся балки я покажу, как доберусь до компа. Нет смысла занимать столько места.
А может так сообразите:
][ свариваются два швеллера спиной друг к другу и уже в образовавшуюся полость заводят балку.[/quote]
Двутавр подойдет в данном случае или дешевле и надежнее сварить швелера?
какого размера (№)они нужны?
2) Фото как обещал спланировал от того что было, вот как получается у меня
[img]http://cs419529.vk.me/v419529391/a843/PkMDmRgRvUQ.jpg[/img]
[img]http://cs419529.vk.me/v419529391/a84d/6bBQgsDJr_0.jpg[/img]
следовательно , нужно перекрытие теперь спланировать, под второй этаж (все ж остановился на холодном чердаке по верх второго этажа, со временем утеплю возможно).
План второго если нужен , тоже скину, но отталкивался от несущих, они все на том же месте, т.е дублируют первый
Последний раз редактировалось Pavlon Пт ноя 01, 2013 8:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт окт 31, 2013 5:25 pm

Я бы сделал перегородку у лестницы капитальной и положил перемычку. Получится цельная внутренняя стена, которую можно вести до конька. Скаты крыши будут вперед и назад. Не надо ничего городить под стропилами, на чердаке будет просторно.
Вложения
plan.jpg

Pretender
Опытный

Непрочитанное сообщение Pretender » Чт окт 31, 2013 5:37 pm

Но вообще, мне не очень нравится планировка. Будет гемор с заведением воды в дом, выведением канализации, разводкой отопления. У Вас газ с какой стороны?

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Пт ноя 01, 2013 7:57 am

Pretender писал(а):Но вообще, мне не очень нравится планировка. Будет гемор с заведением воды в дом, выведением канализации, разводкой отопления. У Вас газ с какой стороны?[/quote]
Вода и канализация с лицевой стороны. газ с задов...
Спасибо пропустил этот момент по перемычке, там лежит у меня уже балка, во весь пролет, стену там выложу тогда как вы и говорите, я так и сам хотел, но что то пропустил это.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Вт ноя 19, 2013 11:01 am

План переделал, перекрытие позже думаю тоже покажу, каким образом планируется, наглядно и схематично.
Прилагаю первый в разрезе
[img]http://cs308518.vk.me/v308518391/8acc/-VBFjPhwbnk.jpg[/img]
И еще вопрос у меня по окошку друзья, мнение у меня на этот счет двоякое,не могу определиться все ж оставить, либо заложить его (на лестничном пролете), ПОСОВЕТУЙТЕ)))), может кто имеет опыт окно не широкое 850 мм всего, высота 3500
[img]http://cs308518.vk.me/v308518391/8b1c/S_uwP3Ydtpk.jpg[/img]
[img]http://cs308518.vk.me/v308518391/8b26/7tYy0Cv-CS0.jpg[/img]

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Вт ноя 19, 2013 12:11 pm

Pavlon писал(а): И еще вопрос у меня по окошку друзья, мнение у меня на этот счет двоякое,не могу определиться все ж оставить, либо заложить его (на лестничном пролете), ПОСОВЕТУЙТЕ)))), может кто имеет опыт окно не широкое 850 мм всего, высота 3500
[/quote]

Если Вы куркуль и не любите платить за свет, да ещё место затемнённое, то лучше окно оставить. В тоже время окно это дополнительный "мостик холода", что тоже не есть хорошо. Опять же за тепло платить больше. В общем на любителя и из конструктивных, и экономических соображений надо подходить. Решать Вам.
Лично я бы оставил.
Дорогу осилит идущий...

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Вт ноя 19, 2013 12:49 pm

[quote="вл@димир er"]
Если Вы куркуль и не любите платить за свет, да ещё место затемнённое, то лучше окно оставить. В тоже время окно это дополнительный "мостик холода", что тоже не есть хорошо. Опять же за тепло платить больше. В общем на любителя и из конструктивных, и экономических соображений надо подходить. Решать Вам.
Лично я бы оставил.[/quote]
Все что Вы написали все верно, это понимаю, и именно так как вы описали, поэтому и попросил совета из этих соображений, что мнение у меня двоякое)))
ЗЫ: по поводу "Куркуль" , щас освещение по 20 ватт ослепнешь, поэтому не в этом дело)) а как целесообразнее и лучше! дешевле заложить , но хочется дневного света, по отоплению думаю не намного возрастут затраты)))

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Вт ноя 19, 2013 3:17 pm

[quote="вл@димир er"]
Лично я бы оставил.[/quote]
Дорогу осилит идущий...

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вт ноя 19, 2013 4:40 pm

Без окна, это просто переход с этажа на этаж, с окном красивый лестничный марш в интерьере и очень здорово украсит вашу прихожую верхним светом.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Вт ноя 19, 2013 9:56 pm

Вдруг пригодится кому, заодно и покажу.
[img]http://cs308518.vk.me/v308518391/8b72/JMh649hYXCc.jpg[/img]

[img]http://cs308518.vk.
me/v308518391/8b7c/Qu8k_lj43lc.jpg[/img]
[img]http://cs308518.vk.m
e/v308518391/8b86/U3RmmgIBQpo.jpg[/img]

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Вт ноя 19, 2013 10:16 pm

И вопрос по холодному чердаку и крыше?
какай максимальный меньший скат можно сделать , чтоб было оптимально?
чертеж 2 го прилагаю и модель дома
[img]http://cs308518.vk.me/v308518391/8af4/23VYMq4v9UU.jpg[/img]
[img]http://cs308518.vk.me/v308518391/8bac/nQR_EucNt8c.jpg[/img]
[img]http://cs308518.vk.me/v308518391/8bb6/h
JEV2QT2eos.jpg[/img]
[img]http://cs308518.vk.me/v308518391/8bd4/M
vvao-7sGmQ.jpg[/img]
будет ли смотреться? или лучше приподнять?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт ноя 29, 2013 10:16 am

Мы строили дом из пенобетона с таким окном, смотрится здорово.
Вложения
Дом пеноблоки .JPG

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Пт ноя 29, 2013 10:59 am

да, я принял решение, окошку такому быть у меня))
опять же благодаря Вашим ответам.
на фото, чем сделан Фасад? вентилируемый или какой?
очень понравился
окна бы ему еще с коричневого профиля))
Вот как то так должно быть, только лестничный марш, хочу с бетона выполнить
[img]http://cs413318.vk.me/v413318391/6f27/CwpG5CeGN-g.jpg[/img]
[img]http://cs413318.vk.me/v413318391/6f31/EwLjUvpkqlE.jpg[/img]

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт ноя 29, 2013 11:26 am

Окна с коричневого профиля "потеряются? не все должно быть однотонно.
На фото бетонный сайдинг http://www.penobetona.ru/betonnij-sajding-trotuarnaya-plitka.html - шикарнейший материал, но ныне больше не выпускае ... акой плиткой, получается вентилируемый.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Пн дек 23, 2013 2:46 pm

Друзья подскажите как правильнее "зашить" деревянное перекрытие.
Мое видение следующее.
на балки снизу подшить необрезанную доску 25 на неё листы ОСП (это получается потолок первого).
сверху уже со второго этажа кинуть мин вату 100 мм, и сделать так же, такой вариант правильный, подскажите.
или все ж капитальный пол на втором этаже, делать нужно сразу с доски половой? и потом уже ОСП класть?

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пн дек 23, 2013 5:35 pm

ОСП= пропитана фольмадегидом и ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЙ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пн дек 23, 2013 7:15 pm

Да, ОСП не нужно внутри использовать. А что вы защищать-то хотите и от чего?

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Пн дек 23, 2013 10:19 pm

[quote="Пенобетон"]Да, ОСП не нужно внутри использовать. А что вы защищать-то хотите и от чего?[/quote]
Зашить не защетить :D
Ориентированно стружечная плита ОСП, читая ещё применения на сайтах строителей, то пишут прямопротивоположное, что экологически чистые!
цетирую:В то же время, плиты OSB лишены недостатков чистой древесины – они неподвержены гниению, поражению грибком, не горючи. Важнейшее свойство плит ОСП – плиты имеют практически нулевую гигроскопичность. Это свойство лежит в основе применения ориентированно-стружечных плит в кровельном строительстве. На сегодняшний день нет лучшего материала для основы под кровельное покрытие.

По степени гигроскопичности и прочности ОСП делятся на группы, определяющие сферы применения конкретного вида материала.

Использование плит ОСП основано на их превосходных потребительских качествах - прочности без потери гибкости, влагостойкости, легкости.

Прежде всего, это все отрасли строительства. Устройство сплошной обрешетки под все виды кровли и половых покрытий, обшивка стен и потолков, в том числе декоративная (ОСП не выделяют в воздух формальдегидов), создание съемной опалубки.

Материал ОСП незаменим в мансардном строительстве. В Северной Америке плиты ОСП - конструктивная основа для всего коттеджного строительства, выполняет роль каркаса в любом элементе постройки.

Исключительная прочность материала, его экологичность, долговечность конструкций из ОСП при невысокой цене выводят материал в лидеры в своем сегменте рынка

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пн дек 23, 2013 10:23 pm

ОСП= подкровельный материал.Хотите применять его во внутренней отделке= применяйте. ВОЛЬНО ВАМ БАРИН- я предупредил.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Пн дек 23, 2013 10:27 pm

tagan писал(а):ОСП= подкровельный материал.Хотите применять его во внутренней отделке= применяйте. ВОЛЬНО ВАМ БАРИН- я предупредил.[/quote]
Я задаю вопрос, чтоб разобраться в нем , а не так как вы отвечаете.
Почему тогда эти плиты широко используют в каркасном строительстве, которое только набирает обороты в РФ? Раз они опасны для здоровья, вот и хочется понять где правда!

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Вт дек 24, 2013 4:30 am

После того как сгорела хромая лошадь, кто-нибудь сделал выводы???
Как покупали пенополистирол так и покупают миллионами кубов. И производители так же орут во всю глотку, что это самый экологически чистый материал. Не обольщайтесь. Формальдегидные смолы, которыми склеена плита ОСП, выделялись, выделяются и будут выделятся. Если хотите, зашейте хоть весь дом плитами ОСП и дышите "выделениями" полной грудью, хоть всю жизнь :mrgreen: .
Дорогу осилит идущий...

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Вт дек 24, 2013 6:37 am

+1!!!!!!!!

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Вт дек 24, 2013 9:07 am

Всем спасибо, все понял, только под кровлю оставим данный материал!
тогда подшить потолок и пол чем лучше (правильный "пирог" какой)?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Ср дек 25, 2013 10:29 am

Два варианта:
Крепеж утеплителя веревкой по шурупам:
[attachment=2]вариант утепления перекрытия.JPG[/attachment]
Классический - на деревянный настил по черепному бруску:
[attachment=1]Лаги черепной брусок утеплитель.JPG[/attachment]
[attachment=0]Утепление перекрытия..JPG[/attachment]
Вложения
вариант утепления перекрытия.JPG
Лаги черепной брусок утеплитель.JPG
Утепление перекрытия..JPG

shans

Непрочитанное сообщение shans » Ср дек 25, 2013 6:56 pm

А вместо ваты монолитный п.б. низкой плотности. Для пущей надежности, можно напустить поверх балок стеклосетку
с крупными ячейками ( совет от Рязанца).

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Ср дек 25, 2013 11:13 pm

Спасибо! А потолок первого этажа, так же деревом или можно листами какими? Для скорости и простаты, с этой целью!
Допустим фанера 10 мм, вата на толщину балки и сверху половой доской зашить, не?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт дек 26, 2013 8:51 am

На фото как раз 1 этаж. Когда находишься на таком перекрытии, нет ощущения, что под ногами перекрытие по деревянным балкам. Конструкция абсолютно жесткая.

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»