Пенобетон + керамзит + опалубка

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
Фристайл
Начинающий

Пенобетон + керамзит + опалубка

Непрочитанное сообщение Фристайл » Ср ноя 20, 2013 11:59 am

Уважаемые знатоки, веду реконструкцию дома, мне необходимо возвести ненесущие ограждающие конструкции и перегородки.
Прошу вас высказаться относительно следующих моих идей.
Рассматриваю вариант приобретения мобильной пенобетонной установки для монолитных работ на своем объекте (300 м3).
В мешалку этой установки предполагаю засыпать дополнительно к обычным компонентам предварительно намоченный керамзит в таких пропорциях, чтобы пена заполняла лишь пространство между гранулами керамзита.
Этим я хочу победить проблему с усадочными трещинами в монолитном пенобетоне.
Кроме того, хочу в качестве несъемной опалубки внешних стен использовать керамогранит на металлокаркасе снаружи, и ХДФ ( родственник оргалита) изнутри, укрепленный съемным листом фанеры.
Перегородки хочу изготавливать из того же материала в горизонтальном положении в виде сендвича с листами ХДФ 3000х1220 мм, должно получиться нечто напоминающее лист гипсокартона.
Особенно ценно мнение профессионалов.

Pretender
Опытный

Re: Пенобетон + керамзит + опалубка

Непрочитанное сообщение Pretender » Ср ноя 20, 2013 11:08 pm

[quote="Фристайл"]Особенно ценно мнение профессионалов.[/quote]
Не профессионал, так, мимо проходил... :)
Керамзит на пенобетонной установке не пойдет. Особенно, если керамзит будет не просто присутствовать в незначительном количестве, а будет составлять основной каркас бетона. На баро высокие обороты, убъете смеситель. На классике может и замешаете, но пневмовыгруза не получится.
Если на обычной горизонталке или в груше мешать с ведерной выгрузкой, будет затык с гашением пены, т.к. керамзит тянет воду непредсказуемо.
С уважением Александр, Иваново

Пенобетон
Опытный профессиональный эксперт

Re: Пенобетон + керамзит + опалубка

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт ноя 29, 2013 10:48 am

А самое главное, абсолютно бессмысленно, а усадочных трещин не бойтесь. Конструкционно они не опасны, а поштукатурив по сетке http://pbeton.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=412&start=0 , вы полностью себя обезапасите от них.

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»