Цоколь для дома выбираем.

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
pektusin76

Цоколь для дома выбираем.

Непрочитанное сообщение pektusin76 » Вт ноя 12, 2013 8:02 pm

[quote="Пенобетон"]Не нужно ни какие уклоны делать. Идеально будет, если в точности повторите заглубление ( и др. условия) основного фундамента и перевяжете его , как советовал shans.
P.S. При таком заглублении я бы утеплил по периметру фундамент 50 мм пеноплекса.[/quote]
большое спасибо, утеплим, вопрос по цоколю, в различных частях форума эта тема обсуждается, но самостоятельную ветку не нашел, для цоколя из кирпича, какую марку кирпича посоветуете, дом два этажа, второй мансарда, перекрытия нижнего плиты, на втором по деревянным балкам. и какой цоколь лучше кирпичный или бетонный (по цене ориентировочно можете с ориентировать)?

Пенобетон
Опытный профессиональный эксперт

Re: Цоколь для дома выбираем.

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пн ноя 18, 2013 7:53 pm

Цоколь из кирпича технологичнее, теплее. Если отделываться не будет, нужно более дорогой отделочный (прочный) кирпич и поч стоимости, я думаю, будет такой же как и бетонный. Цоколь из кирпича тоже требует утепления (обычно 50мм пеноплекса, по которому уже клеится отделка), поэтому сравнение по стоимости не вполне корректно. Все зависит от финишной отделки.
Цоколь из бетона дороже, долговечнее, может использоваться в виде окончательной отделки, но бетонный, не утепленный цоколь - это натурально, улица!

pektusin76

Непрочитанное сообщение pektusin76 » Чт ноя 21, 2013 6:48 pm

[quote="Пенобетон"]Цоколь из кирпича технологичнее, теплее. Если отделываться не будет, нужно более дорогой отделочный (прочный) кирпич и поч стоимости, я думаю, будет такой же как и бетонный. Цоколь из кирпича тоже требует утепления (обычно 50мм пеноплекса, по которому уже клеится отделка), поэтому сравнение по стоимости не вполне корректно. Все зависит от финишной отделки.
Цоколь из бетона дороже, долговечнее, может использоваться в виде окончательной отделки, но бетонный, не утепленный цоколь - это натурально, улица![/quote]
Большое спасибо за ответ уважаемый pbeton! (уже не надеялся, хотя наверно нас просто много) в случае утепления цоколя пеноплексом 50мм+финишная отделка, то наверно речь идет о выступающем цоколе? если не трудно можете дать ссылку или приложить схему сечения дома, где цоколь кирпичный, утепленный пеноплексом 50мм, перекрытие из пустотелых плит, а стена отделана кирпичом. Имеет ли смысл в кирпиче под плиты сделать армпояс из бетона? Да и на мой вопрос про марку кирпича ответьте пожалуйста.

Пенобетон
Опытный профессиональный эксперт

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт ноя 29, 2013 11:09 am

Кирпич лучше брать пустотелый, сточки зрения теплоизоляции, марки 200. Если под отделку, можно полнотелый марки 150
[attachment=0]Схема облицовки кирпичем пеноблоков по цоколю.JPG[/attachment]
Обязательна перевязка кирпича и пенблоков связями. Мы использовали галеновые: http://pbeton.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10283&start=50
Вложения
Схема облицовки кирпичем пеноблоков по цоколю.JPG

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»