Расчет нагрузки на пенобетонную плиту

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
Sedna

Расчет нагрузки на пенобетонную плиту

Непрочитанное сообщение Sedna » Вт окт 05, 2010 3:00 pm

Как произвести расчет допустимой нагрузки на пенобетонную армированную плиту 70х годов производства длиной 6 метров, толщиной 235мм при установке витражных систем.
Известно, что на каждый шаг 1,5м идет стойка с нагрузкой 200 кг на 0,01 м2

Изображение
Последний раз редактировалось Sedna Ср окт 06, 2010 10:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

Tor
Начинающий

Re: Расчет нагрузки на пенобетонную плиту

Непрочитанное сообщение Tor » Вт окт 05, 2010 8:20 pm

Первый совет правильный, но затратный. Можно посоветовать обратиться в фирму, которая имеет технику для неразрушающего контроля прочности материалов и конструкций, чтобы проверить прочность материала. Второй совет посто с точки зрения здравого смысла.Ваша нагрузка в 0,2 кг на 1см кв даже для плохого пенобетона будет ничтожной. Если пенобетон пальчиком не давится, то и витражи Ваши выдержит. Прошу прощения у профессионалов за дилетантский подход к проблеме, но это действительно так. Могу ещё посоветовать защитить от атмосферных воздействий Вашу плиту, тогда стоять ей ещё сто лет и три :) года.
Трафунки бувають розмаїті...

Sedna

Непрочитанное сообщение Sedna » Ср окт 06, 2010 10:35 am

Нагрузка идет точечная 20 кг на 1 см2 шагом в 1,5м и приходится на ребро плиты. В то время как нагрузка старых окон распределена равномерно по всему ребру. Ширина ребра 24 см.
Мне необходимо произвести хотя бы приблизительные письменные расчеты. Не буду же я директору на пальцах объяснять :cry:
Подскажите программу по расчету нагрузок. Лира 9.6 считает неправильно, судя по отзывам пользователей.

Sedna

Непрочитанное сообщение Sedna » Чт ноя 25, 2010 9:29 am

В общем, на свой страх и риск поставили витражную энергосберегающую систему. Теперь будем ждать: упадет или простоит (чисто русский подход))) :wink:
Единственное с чем промахнулись - это с небольшим тонированием, теперь будут видны все погрешности в цехе и летом жарко.
Потом расскажу - как дело было. :P Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»