Допустимые изменения в проекте при строительстве.

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
Michael7418

Допустимые изменения в проекте при строительстве.

Непрочитанное сообщение Michael7418 » Пт авг 20, 2010 12:32 pm

Всем здравствуйте, уважаемые форумчане. Созданная мною тема конечно не совсем напрямую связана с пенобетоном. Но все же думаю многие сталкиваются с таким вопросом при строительстве, и убедительная просьба модераторам не удалять данную тему :)! Итак, собственно, в чем вопрос!? Можно ли делать небольшие изменения (отклонения) при строителстве дома, от того, который на проекте? Хочется примерно на 1 метр передвинуть окно. И еще два окна новых сделать: одно в стене, другое в кровле (на мансарде). Что это не ухудшит "крепость" строения я уверен. Не будет ли проблем потом при сдаче дома в эксплуатацию? Может кто с этим сталкивался когда? Уж очень нужно сделать окна эти! Спасибо!

Пенобетон
Опытный профессиональный эксперт

Re: Небольшое расхождение от проекта

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт авг 20, 2010 5:25 pm

Можно. Без проблем.

Чапай

Re: Допустимые изменения в проекте при строительстве.

Непрочитанное сообщение Чапай » Пн сен 13, 2010 11:50 pm

Здравствуйте, Пенобетон. Мне понравился один из проектов дома, предлагаемый фирмой "Декор-Строй" http://www.domvruse.ru/sales_house, а, конкретно, проект № 1. Но мне хотелось-бы его немного изменить.
1. Возьмутся ли проектировщики "Декор-Строя" за изменение проекта? Сколько это будет стоить?
2. Возможно ли расчитывать на дистанционную интеллектуальную помощь работников "Декор-Строя" (технические консультации и т.д.). Если да, то в каком объеме и к кому обращаться?
3. Возможно ли расчитывать на практическую помощь работников "Декор-Строя", учитывая, что строительство планируется в Гатчинском районе Ленинградской области? Если да, то в каком объеме и к кому обращаться?

Пенобетон
Опытный профессиональный эксперт

Re: Допустимые изменения в проекте при строительстве.

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт сен 16, 2010 8:47 am

1, Мы не занимаемся проектированием. Проект точно так же куплен где-то на просторах интернета. Не большие изменения вполне возможны по ходу строительства.
2,В рамках форума в любом объеме.
3,К сожалению нет. До Гатчины 250км.

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»