Смета по материалам и объему работ дома из пеноблока??

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
Woodpecker
Начинающий

Смета по материалам и объему работ дома из пеноблока??

Непрочитанное сообщение Woodpecker » Пн май 24, 2010 11:02 am

Уважаемые форумчание! У меня очень простой, вопрос, точнее нужен совет. Почти готов к строительству коробки (ранее обсуждал ее тут viewtopic.php?f=2&t=10240&start=100 ) . Проект готов (после 5 летнего дауншифтинга и осмысления в том числе блаодаря данному форуму), архитектор согласен вести так сказать соседский надзор, деньги надюсь будут , прораб вроде "вменяемый??".
Итак вот какая проблема. Строитель говорит так- "беру проект и ты привозишь(оплачиваешь) материалы согласно проекту, я даю тебе цену на работу за куб, кв. м. и т.п., т.е. строим , а потом считаем по факту сколько настроили в ед. изм по зарание согласованной стоимости которую я могу запросто сравнить чтоб понять , что цены конкурентноспособные еще до начала, ну короче чтоб тебе было все понятно". Вроде логично,или нет??
Теперь я захотел получить точную смету на объем работ, на количество материала до начала стройки, чтоб с голым задом не остаться по средине строительства из-за нехватки финансов. К кому с таким вопросом посоветуете обратиться?

Пенобетон
Опытный профессиональный эксперт

Re: Точная смета по материалам и объему работ??

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пн май 24, 2010 7:12 pm

Да-а, есть хорошие материалы для такой темы, но совершенно нет времени :cry: Может в зиму реализуем, пока:
Если строители порядочные, дружески настроенные и драть с вас не предполагают, то $1тыс.\м2 под чистовую отделку должны поместиться. Влезть под крышу в 500. Будут конкретный вопросы по отдельным видам работ - задавайте. По мере возможности будем освещать. :wink:

Woodpecker
Начинающий

Re: Смета по материалам и объему работ дома из пеноблока??

Непрочитанное сообщение Woodpecker » Пн май 24, 2010 11:19 pm

злоупотреблю вашим админским долгом не оставлять без внимания наивные сообщения и задам уточняющий вопрос:
здание 11х12 один этаж с мансардой. Фундамент есть уже, нужно поставить стенки из половины силикатного кирпича внутри пенобетона внутри, снаружи отделочный кирпич, перекрытия плиты, крыша металлочерепица. в ссылке есть картинка строить соответсвенно без первого этажа который нарисован архитектором. Чисто на вскидку сколько с материалом обойдется корбка? Из вашего предыдущего сообщения вы сказали под крышу приблизительно 500 долларов с кв.м.? наврено вы имели ввиду с фундаментом или реально стены с крышей могут стоит 500 долл м2???
Зарание благодарен за ответ.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт май 27, 2010 11:13 am

Да, конечно с фундаментом. Стоимость фундамента обычно составляет 10-20% от стоимости строительства.
Хорошо. Давайте прикинем из имеющихся данных. Грубо, не обессудьте.
Дом 11*12, без подвального помещения, высота потолков 3м, два этажа, второй мансардный, кровля металлочерепица, простая двухскатная.
1,Фундамент лента, блоки. Материалы 160 + 140 работа и техника. Итого 300
2,Цоколь. Кирпич, высота 80см. Материалы 100 + 100 работа и техника. Итого 200
3,Кольцевая балка. Ж.б. 500*500. 100 + 100 работа. Итого 200
4,Перекрытие. По деревянным балкам, утеплитель урса на цокольном толщиной 100, первого этажа 50, второго этажа 150, подшивка потолка доской 25мм, пол доска 50мм. Материалы 80 + 100 работа и техника. Итого 180*3=540
5,Стены пенобетон 300мм на клей, облицовочный кирпич, силикатный внутри. Материалы ...500 + 400 работа и техника. Итого 900
6,Кровля. Металлочерепица с подшивкой стерхов вагонкой с установкой лесов. Материалы 150 + 150 работа и техника. Итого 300.
Всего: 2440
В вашем случае выкидываем фундамент, цоколь и кольцевую балку. Получаем 2440 - 700 = 1740 тыс. руб или $\м2 560
11*12=132м2
1740 /132 = 1320 тыс.руб\м2 или $\м2 425

Woodpecker
Начинающий

Непрочитанное сообщение Woodpecker » Пт май 28, 2010 9:40 am

Срасибо. Вчера запасся прайсами заводов ЖБИ и кирпича, расположенными в окресностях так-как поеду к архитектору. Вместе постараемся все расчитать до миимальной погрешности, потом получу расценки от строитля на работу и отчитаюсь, что получилось при более детальном подходе, надеюсь уважаемой аудитории будет интерсно.Но самое интересное будет когда пойдет стройка :mrgreen:

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт май 28, 2010 11:15 am

Будет интересно. Ждем.
Удачи.

Woodpecker
Начинающий

Непрочитанное сообщение Woodpecker » Пн июн 07, 2010 12:11 pm

Как и обещал пишу по смете.
Вот что у меня вышло. Использовал расценки местных заводов кто делает кирпич, жби и блоки.
Материалы:
Кирпич всего 23736 шт , из него
1. Цветной (отделка) – 11868 шт (35,963 м3) - 11,50 р/шт = 136482 руб.
2. Силикатный – 23860 (53,218 м3) – 7,2 р/шт = 171972 руб. – объем наружных стен и перегородок
3. Пенобетон – 3747 шт р-р 188*400*300мм (объем 89,91 м3) 3168 р/м3 = 284803 рубля
Всего кирпича на сумму 593257. С учетом 15% поправки 682 245 рублей.
Цемент М500 – 20 мешков для раствора М75???? 4000 рублей.
Арматура 12мм – 643 м.п. 30 р/м = 20000 рублей для поперечного армирования стен (стержень L = 0,6 м при шаге 700 мм по периметру 47,1 п.м. ). Можно армировать через 2 ряда пенобетона.
Сетка кладочная – 452 м2

Перемычки первого этажа (на чертеже отметка 3,30)
1. Проем 1200 перемычка L=1.6 м - 3 шт
2. Проемы от 700 до 900 мм L = 1.3 м ПБ13 - 7шт
3. Проем L=1.3м ПБ 18-П - 2шт.
4. Перемычки оконные на 10 окон по 5 шт = всего 50 шт. В том числе несущие пермычки на 4 проема 9ПБ 16 – 37П – 8 шт. Остальные 42 шт.9ПБ16
5. Над балконом установить прогон ПРГ36-1-4-4м = 3шт, размер 2580*120*400 (сам пролет должен быть не 3200, а 3000 – В чертеже нессответсвие!!!!!!
Перемычки второго (отметка 6,60 на чертеже)
1. ПРГ36-1-4-4м = 3шт
2. Оконные проемы 9 шт в том числе 2 с несущими перемычками 9П 16 -37 П = 4шт
Всего перемычек на 60000 рублей.
Плиты перекрытия:
1. ПК 36 15-8 = 2 шт (5334 р/ шт)
2. ПК 63 15-8 = 8шт(8354 р/шт)
3. ПК 60 15-8 = 3 шт (7953 р/шт)
4. ПК 4215-8 = 1шт (6309 р/шт)
Итого 107684 р.

Итого материалов на 864 947 рублей. С учетом 10% 951 400 рублей.

Надеюсь что ошибки нет, сомнения восновном по объему цемента. Песок и прочее не учитывал должно влезть в погрешность.
Планирую считать объем работы. Интересует такой вопрос. Стена цельная, т.е. пол кирпича внутри, потом ПБ, потом фасадные пол кирпича. Связывается арматурой и сеткой. Каким образом ее правильно считать по работе? Отдельно за кладку силикатного кирпича в куб.м., отдельно за ПБ, отельно за чистовую кладку?
Уточните пожалуйста как получить объем работы имея объемы материала? Я так понимаю, что нельзя же тупо объем кирпича умножить стоимость кладки за куб? Или именно так и делается?
Сколько часов крановых работ в среднем требуется на строительство? Один прораб мне сказал что ему вообще 4-5 дней хватит, типа приезжает грузовик с плитами он прямо с него на дом все ставит, другой накатал 50 дней по 8 тысяч... Сколько на самом деле необходимо!!
буду признателен за помощь.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пн июн 07, 2010 2:15 pm

Цемент М500 – 20 мешков для раствора М75???? 4000 рублей.
Не нужен цемент М500, достаточно М400
Стена цельная, т.е. пол кирпича внутри, потом ПБ, потом фасадные пол кирпича. Связывается арматурой и сеткой. Каким образом ее правильно считать по работе? Отдельно за кладку силикатного кирпича в куб.м., отдельно за ПБ, отельно за чистовую кладку?
Отдельно по каждому виду работ.
Если , к примеру, 1 куб кладки рядового кирпича стоит 1200 рублей, то пенобетона 1000-1100, а облицовочный вообще в м2 250-300 (примерно в 2 раза дороже, чем рядный).
Уточните пожалуйста как получить объем работы имея объемы материала? Я так понимаю, что нельзя же тупо объем кирпича умножить стоимость кладки за куб? Или именно так и делается?
По справочникам Расход кирпича и раствора на 1 м3 кладки на 1 м3 Кладки стен наружных и внутренних из кирпича глиняного обыкновенного или силикатного одинарного полнотелого с простым архитектурным оформлением идет 400шт кирпича и 0,22м3 раствора. Там, на сайте по ссылке, в разделе "Свой дом. Статьи. Справочники" много полезного.
Сколько часов крановых работ в среднем требуется на строительство? Один прораб мне сказал что ему вообще 4-5 дней хватит, типа приезжает грузовик с плитами он прямо с него на дом все ставит
Этот вариант рабочий. Если прораб закажет грузовик с рукой-манипулятором, то он сам привезет, сам и смонтирует. Если строительный объект будет подготовлен, то 4 рабочих часов для перекрытия этажа вполне достаточно. Если нет ни каких сложных поверхностей.

Woodpecker
Начинающий

Непрочитанное сообщение Woodpecker » Пн июн 07, 2010 3:41 pm

Я наверно не правильно спросил.
Я имею отделочного кирпича 36 м3 необходимого для моего строительства согласно расчетам. Могу ли я изходя из этого объемя понять объем работ и их стоимость? Аналогично и с остальным материалоы.
Архитектор расчитал 20 мешков цемента... Это не мало?
Так же я не понял про кран. Понятно, что кран можно и вообще купить - хуже не будет :D ! а если серъезно, то как быть если не капитальной лестницы? Ну допустим плиты привезет манипулятор, разгрузит на участок, потом придет кран смнтирует их пусть за 2-3 дня.Потом нужно кирпичи поднять пару поддонов еще на день другой приедет. Я не понимаю того прораба который 50 дней в свою смету вписал. Он хитрец или дурак?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вт июн 08, 2010 11:09 am

Вы задаете вопросы, на которые я уже ответил :(
Я имею отделочного кирпича 36 м3 необходимого для моего строительства согласно расчетам. Могу ли я изходя из этого объемя понять объем работ и их стоимость? Аналогично и с остальным материалоы.
Если , к примеру, 1 куб кладки рядового кирпича стоит 1200 рублей, то пенобетона 1000-1100, а облицовочный вообще в м2 250-300 (примерно в 2 раза дороже, чем рядный).
или примерно 2000р\м3
Архитектор рассчитал 20 мешков цемента... Это не мало?
Загляните в справочники 4. Расход цемента на 1 м3 песка и раствора в зависимости от марок раствора и цемента. На раствор М75 на 1м3 раствора нужно 240кг цемента.
По справочникам Расход кирпича и раствора на 1 м3 кладки на 1 м3 Кладки стен наружных и внутренних из кирпича глиняного обыкновенного или силикатного одинарного полнотелого с простым архитектурным оформлением идет 400шт кирпича и 0,22м3 раствора.
Умножьте ваши 36м3*0,22=8м2. Умножьте 8 на 240кг на 1м3 = примерно 2 тонны или 40 мешков цемента.
Так же я не понял про кран. Понятно, что кран можно и вообще купить - хуже не будет ! а если серъезно, то как быть если не капитальной лестницы? Ну допустим плиты привезет манипулятор, разгрузит на участок, потом придет кран смнтирует их пусть за 2-3 дня.Потом нужно кирпичи поднять пару поддонов еще на день другой приедет
Манипулятор со своего кузова САМОСТОЯТЕЛЬНО смонтирует ваши перекрытия на этаж за 3 часа.
Он хитрец или дурак?
Простаков прорабов не существует - это аксиома.

Woodpecker
Начинающий

Непрочитанное сообщение Woodpecker » Ср июн 23, 2010 9:23 am

По последним прикидкам смета выросла на 200 тысяч минимум из-за того, что приято решение строить цоколь 60 см и первый этаж перекрывать плитами, так как есть опасение попадания капилярной влаги + есть необходимость наличия подполья для организации трубопровода и пр...
Так же будет доделано холодное крыльцо... но это все камни которые прибавляют смету адекватно их количеству. Пока строится цоколь прораб считает коробку и то что он насчтитал мне очень не понравилось:
1. Сначала сказал что стоить все будет 8 тысяч за куб (с материалом и работой),т.е. вышло 1512000 без крыши, я сказал считай заново, думаю дорого)))
2. Посчитал заново - получилось 1,9 млн!!!!! Говорит там кран нужен чуть ли не на месяц, леса, организовывать площадку для разгрузки.... С этим я буду разбиарться в выходные, но хотелось бы подготовиться к разговору.

Больше всего меня бесит кран. Прораб вместе с архитектором утверждают что кран нужен постоянно -то раствор, то кирпичи подать, то передвинуть что то чтоб машиназашла... Предложили поставить стационарный за 180 тысяч на месяц. Пожалуйста вразумите меня как мне убрать этот злощастный кран. Я ума не приложу почему он нужен еще на что-то кроме монтажа плит. В работу каменьщиков входит подносить для себя кирпич, мешать раствор... или это должно быть механизировано? Нет я то понимаю, что в идеале все д.б. удобно для работы, но не дешевле будет взять двух профессоров из южной азии что бы помогали каменьщикам?
Получается что только кран мне встанет минимум в 200000 тыс :twisted: .расскажите какими аргументами побороть его актуальность!!!
Так же постоянно фигурируют траспортные расходы как одни из основных. Вопро сколько процентов среднем от стоимости материалов составляют транспортные расходы?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт июн 24, 2010 10:11 am

1, пусть покажет хотя бы черновые наброски сметы
2, потребность в кране возникает в течение всего срока строительства, это справедливо.
Прораб вместе с архитектором утверждают что кран нужен постоянно - то раствор, то кирпичи подать,
Это все имеет место быть, но ... . Как я уже писал, на рынке присутствует масса предложений по аренде строительной техники. И если все планировать хотя бы накануне, то подать раствор, кирпич, передвинуть, все это требует макисимуму 1 час в день. Заехал - подал, поехал дальше. Обычно привлекается для этого не кран, а грузовая машина с манипулятором. В простонародье - воровайка. Вылет стрелы у нее бывает до 12 метров.
Воровайка.jpg
При грамотной организации строительного процесса.
Предложили поставить стационарный за 180 тысяч на месяц.
Для справки. В режиме точечного привлечения. Для обеспечения строительного процесса 2-х этажного здания из кирпича и пенобетона, площадью 400м2, перекрытия ж.б. расходы на воровайку не превышают 20тыс в месяц (11-15 тыс.).
В работу каменщиков входит подносить для себя кирпич, мешать раствор... или это должно быть механизировано?
Здесь как договоришься, но чаще подача раствора и кирпича не входит в стоимость работы каменщика. Слишком это не продуктивно. Хотя узбеки у нас на одном из объектов, запросто облицовку кирпичом делали без подъемной техники.
но не дешевле будет взять двух профессоров из южной азии что бы помогали каменщикам?
Дешевле чем за 15 вряд ли они будут работать 15*2=30. Может взять воровайку 800-1000 в час?
Получается что только кран мне встанет минимум в 200000 тыс. .расскажите какими аргументами побороть его актуальность!!!
Этот специалист будет доить вас на всем. Сожалею, но совестливые, в этом бизнесе прсто не выживают :cry:
Так же постоянно фигурируют транспортные расходы как одни из основных. Вопро сколько процентов среднем от стоимости материалов составляют транспортные расходы?
Вы знаете, полистал отчеты и прикинул, что на строительстве двух этажного дома 10*10 работа технике составляет 400-500тыс. рублей. Из них примерно половина приходится на этапы фундамент-цоколь.
вам, с вашим прорабом, придется все держать под контролем.
Выясните все расценки работы самосвала, манипулятора, газели и т.д.
Требуйте отчета об их привлечении.
Требуйте, что бы составлялся хотя бы на день-два-три план работ, проверяйте обеспеченность материалами под эти планы.
Материалы на объект завозите заранее, используя полную загрузку машин. Если нет возможности обеспечить сохранность завезенных материалов, наймите сторожа. Ночь, через две три человека максимум по 6-8 тысяч, но это сторицей окупится на оптимизации обеспечения и хранения строительных материалов.

Woodpecker
Начинающий

Непрочитанное сообщение Woodpecker » Чт июн 24, 2010 2:18 pm

Спасибо за подробный ответ.
поговорил с другом который строился 2 года назад. Гворит что кран нанимал 4 раза - 1 раз на плиты первого этажа, второй раз растатскать что то из строй материалов по огороду, третий раз на монтаж плит второго этажа и сразу после монтажа этим краном он поставил все кирпичи, цемент пр. на плиты. Рабочие поднимали лишь песок и воду едром на веревке смешивая в миксере на месте, т.е. на втором этаже. Внимание вопрос. Архитектор сказал что категорически нельзя давать такую нагрузку на плиты, друг сказал что если есть мозги и не ставить в середину плиты поддоны столбиком друг на друга, а растащить ближе к краям плит, то можно и нужно весь материал там хранить чтоб не сперли...
Пожалуйста внесите ясность.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт июн 24, 2010 3:52 pm

Ваш друг правильно сказал. Воду и песок тоже можно частично наверх краном подать. Воду в пластиковых емкостях на 1000 литров.
Архитектор сказал что категорически нельзя давать такую нагрузку на плиты, друг сказал что если есть мозги и не ставить в середину плиты поддоны столбиком друг на друга, а растащить ближе к краям плит, то можно и нужно весь материал там хранить чтоб не сперли...
Весь точно не нужно хранить! Но размещать поддоны, что помещаются вдоль несущих стен можно.

Woodpecker
Начинающий

Непрочитанное сообщение Woodpecker » Чт июл 01, 2010 1:46 pm

вроде договорились, сошлись на необходимости резерва максимум 150 тыщ на кран, так как никакие таджики с машин не снимут плиты, кирпич на поддонах...всего 16 машин требуют крана (минималка по городу 4500 на 3 часа). Воровайки обойдутся дороже так как их г.п. ниже и если нужно 5 машин 20 тонников, то вороваек потребуется 10, дешевле вызывать кран который будет разгружать машины и растатскивать по территории материал.
Про подачу матриала в зону работы строителей тоже многое стало ясно на месте. Стройка пошла и сейчас уже видно сколько материала нужно на возведение цоколя из 6 рядов в 2,5 кирпича. Этот объем низачто не влезет на площади внутри фундамента. Бригада вырабатывает такой объем за 2-3 дня, т.е. максимум можно засунуть половину за раз - оставляя возможность делать кладку и раствор, а еще нужно разместить компоненты раствора. Сошлись на том, что кран будет нужне максимум на 3 часа раз в 2 дня (поднять цемент, кирпич, песок и воду, чтоб месить раствор по месту). Будут использовать по максимуму кран вызванный для разгрузки машин с материалом.
От таджиков которые могли бы поднимать маетриал бригадир и его каменщики с украины сразу пождняли шум, кто мол будет за ними следить чтоб они приходили вовремя, чтобы их ничем не убило, кто будет платиьть за простой если их милиция увезет... Прораб тоже не был в восторге от того чоо нужно пасти 2х профессоров... Да и по самым мелким расчетам им нужно заплатить 45 тысяч за 1,5 месяца, это сэкономит 25 тысяч рублей максимум если не получится соптимизировать работу крана.
Стройка пошла, вчера первые кирпичи положены.

Кстати. С большим сожалением обнаружил что качественного пенобетона в Твери просто нет, точнее завод строительных материалов который его единственный делал линию закрыл из-за низкого спроса и предложил последние остатки со словами "надо посмотртеть", мелкие организации которые производят его, даже после телефонного разговора вызвали сомнения. Есть некие торговые организации готоые поставить материал неизвестного происхождения который увидишь только после 100% предоплаты.
Пришлось купить газосиликат, который распродан весь на 4 недели вперед :cry: Надеюсь что я не сильно потеряю из-за его газосиликатной гидрофобности так как он будет внутри кирпича с двух сторон. Думаю вам ПЕНОБЕТОН, как продавцам готового бизнеса требуется больше положительного пиара для материала и его производства в целом. Я откровенно был нацелен на ПБ во многом благодаря вашему форуму, так как по многим параметром он лучше газосиликата, но здесь как с соляркой (топливо дешевое, двигатели интересные), но если хочешь качество то плати крупным сетевым АЗС... а мелкой можно потерять мотор.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пт июл 02, 2010 8:54 am

Есть некие торговые организации готоые поставить материал неизвестного происхождения который увидишь только после 100% предоплаты
Образцы всегда должны быть в наличии. Иначе не стоит брать такой материал.
Пишите на сколько ваши планы, будут соответствовать действительности.
Удачи.

Woodpecker
Начинающий

Непрочитанное сообщение Woodpecker » Вт авг 24, 2010 10:18 am

Как и обещал немного отчитаюсь по ходу работ.
Материала вышло почти в соответсвии с расчетом, прораб обещает что даже меньше кубов на 30... Посмотрим.
По работе догворились 1700 за куб общей кладки, кран 120 тысяч на все время, плюс всякие доп работы... Надеюсь денежек хватит на коробку.
Вот что выходит:
Изображение

И по скольку работы по коробке идут к концу, нужно думать про крышу. Меня крайне интересует мнение насчет того, что бы возвести стропильную часть, обработать ее химсоставами и накрыть ее на зиму баннерной тканью которая имеется на халяву. Баннерная ткань это виниловый белый материал плотностью 500 гр. на метр. Используется для печати на нем рекламных щитов и изготовления рекламных конструкций, их нее делают большие такие рекламные конструкции которыми закрывают дома вовремя реконструкции напечтав на ней фасад здания к примеру. Общая площадь моей крыши 308 м., значит понадобиться всего 3 рулона. Хотелось бы услышать мнение относительно такой идеи. Смысл ее в том , что бы минимизировать затраты сейчас и сохранить строение до весны.
Может я заблуждаюсь и выйдет дороже? Прошу совета.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вт авг 24, 2010 10:29 am

Кровля то какая будет?
Если битумная черепица, то имеет смысл сразу под кровельный материал постелить.

Woodpecker
Начинающий

Непрочитанное сообщение Woodpecker » Вт авг 24, 2010 10:36 am

Это я пока не решил и даже не считал. Пока стоит задача возвести стропила и накрыть дом чем то от осадков. Как вариант было предложено просто рубероидом, но раз есть бесплатный материал...
В перспективе я думаю будет металлочерепица,с утеплителем.

Или вы гворите о том, что есть смысл постелить что то, что в дальнейшем не надо будет отдирать?
Расскажите подробней. Я благодаря вашему форуму принял ряд правильных решений, надеюсь пойти и дальше в данном направлении. Если посмотреть на количество просмотров темы, то мне кажется она полезна не только мне.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вт авг 24, 2010 11:41 am

Под металлочерепицу нужна ветроизоляция. В этом качестве, я думаю, можно будет оставить и банерную ткань.

Woodpecker
Начинающий

Непрочитанное сообщение Woodpecker » Ср авг 25, 2010 9:18 am

Помогите разобраться чем принципиально отличается профнастил для кровли от металлочерепицы кроме профиля?
Подскажите как выглядит пирог (кровельный материал,ветрозащита, пароизоляция, утеплитель) если крыша делается из профнастила? Какой порядок установки слоев?
Я просто пытаюсь разобраться каким образом сократить издержки и оптимизировать этапы... Может я не в ту тему пишу?

Woodpecker
Начинающий

Непрочитанное сообщение Woodpecker » Чт авг 26, 2010 9:13 am

Отвечаю сам себе, так как надеюсь что все правильно понял поизучав...
1.Металлочерепица и Профнастил отличаются профилем и только, ценой практически равны если материал от однго производителя с одинаковыми параметрами.
2. Слои такие (снизу вверх) : пароизоляция (пленка что бы закрыть утеплитель от испарений из помещения), утеплитель,мембранный материал который пропускает вверз влагу которая все же прошла к утеплителю, кровельный материал. Между кровельным материалов, мембраной (ветрозащитой) и утеплителем д.б. зазор не менее 5 см, что бы осуществлять вентиляцию.
Исходя из вышенаписанного остался такой вопрос: Можно ли поставить стропильную ферму, накрыть ее мембраной(Ветрозащитой) и оставить на зиму. Как я понял банер не может быть ветрозащитой так как он не будет пропускать влагу вверх от утеплителя, его можно лишь как времянку использовать. Вопрос впринципе один - ветрозащиту (диффузионную мембрану) типа ТехноНИКОЛЬ можно оставить на зиму с целью доделать весной контробрешетку и наркыть профнастилом. не потеряет ли она свои свойства под осадками, ветром и солнцем?

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт сен 09, 2010 4:11 pm

Все правильно.
ветрозащиту (диффузионную мембрану) типа ТехноНИКОЛЬ можно оставить на зиму с целью доделать весной контробрешетку и наркыть профнастилом. не потеряет ли она свои свойства под осадками, ветром и солнцем?
Хоть мембрана сама по себе и достаточно прочная, но на зиму я бы ее без защиты от осадков и ветра оставлять не стал бы. Она деформируется, и сильный ветер ее может просто вытрепать.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Пн ноя 18, 2013 9:24 am

Добрый день честной народ!
Тоже подсчитал себе количество блоков на мой не дострой, вообщем нужно 1500 блоков в кубе 28 штук размерности 200/300/600 это 53,5 куба.
отсюда у меня вопрос, сколько сейчас (примерно) стоит кладка пенобетона на раствор, насколько я понял кладка пенобетона берется за куб?
ЗЫ: хотя бы вилку плюс минус.

вл@димир er
Опытный

Непрочитанное сообщение вл@димир er » Пн ноя 18, 2013 1:45 pm

В нашем регионе 2000р. за 1м3. А там как договоритесь.
Дорогу осилит идущий...

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Пн ноя 18, 2013 7:54 pm

Аналогично Новгородская область.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Вт ноя 19, 2013 8:50 am

А у нас (Белгородская обл.) в 2 раза дешевше. :D . По весне мне по 30 руб/ блок ложили. Люблю сам, своими руками,
но при таком раскладе просто глупо было за мастерок браться.

Southerner
Начинающий

Непрочитанное сообщение Southerner » Вт ноя 19, 2013 9:26 am

shans писал(а):По весне мне по 30 руб/ блок ложили.[/quote]
Аналогично. Ростовская область. Летом из своего блока домик сложили. Но, сэкономив на стоимости работы, можно прогадать на качестве, в т.ч. попасть на перерасход клея даже при нормальной геометрии блока.

Pavlon
Начинающий

Непрочитанное сообщение Pavlon » Вт ноя 19, 2013 9:31 am

вообщем я так понимаю, цена вроде как и есть,но в тоже время и нет ее :P .
как договоришься)))

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»