Никогда не стройте из пенобетона

Рассчеты нагрузки, дом, утепление, заливка крыш и полов.
Алексей2007

Никогда не стройте из пенобетона

Непрочитанное сообщение Алексей2007 » Пт июн 15, 2007 10:51 am

Отвратительный материал, низкой прочности, годный только для теплоизоляции. Стены из пенобетонных блоков через некоторое время обязательно трескаются. Перекрытия из железобетона ставить на пеноблоки нельзя, даже деревянные балки проминают пенобетон. С помощью одного молотка или пилы можно разрушить такой дом часа за три.

Kolobok_
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kolobok_ » Пт июн 15, 2007 11:27 am

Вопль пострадавшего от мусора!

Вот домик с перекрытиями на пенобетоне. Плиты, в этом месте, лежат без армопояса. И прекрасно лежат. Блоки плотности 750, прочность 25, сделаны в ноябре из 400-го цемента (350 кг на куб), клались в стену в декабре.
Вложения
А7024.jpg
А7024.jpg (43.29 КБ) 30961 просмотр

Kolobok_
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kolobok_ » Пт июн 15, 2007 11:30 am

Вот плита на блоках, через 6 месяцев (перезимовавшая, с не закрытыми окнами). Промятостей и трещин нет.
Вложения
А7085.jpg
А7085.jpg (27.21 КБ) 30928 просмотров

Kolobok_
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kolobok_ » Пт июн 15, 2007 11:43 am

Вот этот дом в июне.

Приезжайте с молотком - работа Вам найдется!
Вложения
Дом.jpg
Дом.jpg (127.13 КБ) 30932 просмотра

Алексей2007

Непрочитанное сообщение Алексей2007 » Пт июн 15, 2007 12:15 pm

На рисунках я видно, что дом построен из пенобетона. Однака прочный ли такой дом? Посчитайте нагрузку на пеноблок с учетом всех факторов (вес самой стены, перекрытий, крыши, снега, бокового ветра), и если это ваш дом, то завтра же вы его или продадите, или снесете.
Насчет теплоты - такой дом, если будет большая влажность, по теплопроводности будет как бетон,т. е. чуть большая влажность и в доме будет холодно.
К тому же при повышенной влажности пеноблок теряет в прочности до половины (был 800 будет 400).
В таком доме, как на рисунках, может жить лишь человек, абсолютно не разбирающийся в строительстве, или самоубийца.

Kolobok_
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kolobok_ » Пт июн 15, 2007 3:44 pm

Вот еще домик. Весь из пенобетона на ж/б каркасе.
10 тыс. кубов, 25000 кв. м.
То же самоубивцы?
Вложения
Дом1.jpg
Дом1.jpg (119.18 КБ) 30898 просмотров

Kolobok_
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kolobok_ » Пт июн 15, 2007 3:48 pm

Производство прямо на 1-ом этаже этого дома.
40 кубов в день.
Подъем по лифтовым шахтам наверх.
Вложения
Дом2.jpg
Дом2.jpg (140.6 КБ) 30874 просмотра

Алексей2007

Непрочитанное сообщение Алексей2007 » Пт июн 15, 2007 4:10 pm

Тот дом, что на картинки построен на основе ж/б каркаса. Пенобетон используется только как утеплитель, при этом наверняка обкладывается кирпичом.

Kolobok_
Опытный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kolobok_ » Пт июн 15, 2007 4:57 pm

Разный пенобетон идет на разные потребности.
На этой "многоэтажке" высота потолков 4 метра!
Реконструкция. Каркасу 15 лет. Хоть и сборный железобетон. Кирпичем обкладывается в пол кирпича и на отдельном фундаменте.
Вся ограждающая конструкция по ГОСТУ и из ПЕНОБЕТОНА. И батареи, и карнизы, и окна (то же больше обычных) и лепнина снаружи - все на пенобетоне.
Мы на этой стройке научились делать пенобетон и "зарыли в землю" более 100 тыс. $ пока учились.
ак что про качественный пенобетон - не надо.
Если Вам не повезло - не надо делать вывод, что у всех все плохо!

Теперь о сломе дома и кирпиче.
Четырехэтажный дом из силикатного кирпича 10 мадьяр за 2 недели разнесли по кирпичику и сложили на поддоны.
БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, КРАНОВ, ЛЕСОВ и ПРОЧЕГО. ПРИ ПОМОЩИ ОБЫЧНОГО СТЕНОБИТНОГО БРЕВНА!
Ломать не строить.
Может Вам чего сломать надо?

Алексей2007

Непрочитанное сообщение Алексей2007 » Пт июн 15, 2007 5:24 pm

То есть, максимальная высота стенки из пеноблоков - 4 метра, при этом необходимо обкладывать кирпичом, чтобы не рухнуло. При этом пенобетон не несет никакой нагрузки (наверху нет ни крыши, ни перекрытий). Таким образом суперперпеноблоки выполняют функцию теплоизолятора.

Алексей2007

Непрочитанное сообщение Алексей2007 » Пт июн 15, 2007 5:27 pm

Что касается здания, то его основа - железобетонный каркас, который простоит 150 лет под дождем, снегом и т.д., само здание не держится на пенобетоне.

cepera
Начинающий

Непрочитанное сообщение cepera » Вс июн 17, 2007 11:20 am

Спор бесполезный. Пенобетон - материал для мелокэтажного частного строительства вполне премлим.
Если блоки сделаны с соблюдением технологии - никаких проблем не будет.
Трескаются стены из-за неправильно спроектированно фундамента.
Ж\б перекрытия перктытия на пенобетон никто не ставить - нужно заливать армояс или выкладывать пару рядом кирпичом.

fhantomas

Непрочитанное сообщение fhantomas » Чт июн 21, 2007 9:46 am

cepera писал(а):Спор бесполезный. Пенобетон - материал для мелокэтажного частного строительства вполне премлим.
Если блоки сделаны с соблюдением технологии - никаких проблем не будет.
Трескаются стены из-за неправильно спроектированно фундамента.
Ж\б перекрытия перктытия на пенобетон никто не ставить - нужно заливать армояс или выкладывать пару рядом кирпичом.
А для чего армированный пояс? Если нагрузка не точечная? Вес ПК уже, как я вижу на фото, равномерно распределён по поверхности блоков. Пояса смысл какой?

Aleksandr

Re: Никогда не стройте из пенобетона

Непрочитанное сообщение Aleksandr » Чт июн 21, 2007 12:11 pm

Алексей2007 писал(а):Отвратительный материал, низкой прочности, годный только для теплоизоляции. Стены из пенобетонных блоков через некоторое время обязательно трескаются. Перекрытия из железобетона ставить на пеноблоки нельзя, даже деревянные балки проминают пенобетон. С помощью одного молотка или пилы можно разрушить такой дом часа за три.
У меня к Вам вопрос, а что Вы реклами..в смысле рекомендуете для строительства (малоэтажного).
Я не каким образом не связан с строительным бизнесом, но мне интересны Ваши Выкладки (вопли - плохо не стройте, не принимаются как безосновательные).
Есть реальные доказательства - в студию!
И возможно благодаря Вам многие не пойдут по "ошибочно-пенобетоному пути" (пока в кавычках т.к. доказательств ошибочного пути ПОКА НЕТ!)

Юриий Н

Непрочитанное сообщение Юриий Н » Пт ноя 23, 2007 3:17 pm

Я с Алексеем согласен. ПЕНОБЕТОН использовать в качестве несущих элементов ни в коем случае нельзя,да Вы(эксперты)и сами это косвенно признаёте,а именно-возвести колонны,сделать армопояс понадёжней,так ведь это получается несущий каркас,а ПБ выполняетроль роль утеплителя и нагрузку несёт только вес верхних ПБ-которая ничтожно мала. Почему Я так рассуждаю,да потому что Я по великой глупости начитавшись разных рекламных форумов купил пенобетонные блоки у производителя с сертификатами сан эп закл. и т. д. блоки оказались очень некачественые(пальцем прожимаются,углы откалываются по привозу были сырые)Не спорю может быть у Вас качественные ПБ,но в магазине Я видел ПБ аналогичные моим. ПБ D-600 должны выдерживать 25кг/см2,а пальцем давиш ну кил.10-12 площадь как раз 1см2

Юриий Н

Непрочитанное сообщение Юриий Н » Пт ноя 23, 2007 3:23 pm

Aleksandr писал(а):
Алексей2007 писал(а):Отвратительный материал, низкой прочности, годный только для теплоизоляции. Стены из пенобетонных блоков через некоторое время обязательно трескаются. Перекрытия из железобетона ставить на пеноблоки нельзя, даже деревянные балки проминают пенобетон. С помощью одного молотка или пилы можно разрушить такой дом часа за три.
У меня к Вам вопрос, а что Вы реклами..в смысле рекомендуете для строительства (малоэтажного).
Я не каким образом не связан с строительным бизнесом, но мне интересны Ваши Выкладки (вопли - плохо не стройте, не принимаются как безосновательные).
Есть реальные доказательства - в студию!
И возможно благодаря Вам многие не пойдут по "ошибочно-пенобетоному пути" (пока в кавычках т.к. доказательств ошибочного пути ПОКА НЕТ!)
Я то же написал что в качестве несущих эл-тов ПБ использовать нельзя,а по поводу из чего строить- Как уже выше писалось сделать колодец из кирпича и залить лёгким пенобетоном.
С Уважением Юрий Н

Vladimir Ivanovich

Непрочитанное сообщение Vladimir Ivanovich » Вс дек 23, 2007 10:37 am

Не надо наезжать на ПБ.У меня тоже вначале плохо получалось - и блок протыкался и расслой. Потом все кануло. Заливал полы по 20-300м2,простенки,крыши да и пристройку в 2этажа-уже больше 2лет стоит.Заказчики все довольны.Быстро выгодно и главное - тепло.

KOLBASOID

пенобетон - трещит по всем швам

Непрочитанное сообщение KOLBASOID » Сб май 10, 2008 8:18 pm

у меня от пенобетона остались самые негативные впечатления
http://pbeton.ru/phorum/viewtopic.php?t=13121
хотя я считал его очень неплохим материалом...

KOLBASOID

Непрочитанное сообщение KOLBASOID » Сб май 10, 2008 8:20 pm

Юриий Н писал(а):Я с Алексеем согласен. ПЕНОБЕТОН использовать в качестве несущих элементов ни в коем случае нельзя,да Вы(эксперты)и сами это косвенно признаёте,а именно-возвести колонны,сделать армопояс понадёжней,так ведь это получается несущий каркас,а ПБ выполняетроль роль утеплителя и нагрузку несёт только вес верхних ПБ-которая ничтожно мала. Почему Я так рассуждаю,да потому что Я по великой глупости начитавшись разных рекламных форумов купил пенобетонные блоки у производителя с сертификатами сан эп закл. и т. д. блоки оказались очень некачественые(пальцем прожимаются,углы откалываются по привозу были сырые)Не спорю может быть у Вас качественные ПБ,но в магазине Я видел ПБ аналогичные моим. ПБ D-600 должны выдерживать 25кг/см2,а пальцем давиш ну кил.10-12 площадь как раз 1см2
ятак понял в моей ситуации http://pbeton.ru/phorum/viewtopic.php?t=13121 нужно демонтировать сооружение?

Пенобетон
Опытный профессиональный эксперт

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт май 22, 2008 12:13 pm

Ответ в теме.
Возможно, производитель попал на т.н. явление "отстрел". Премешивание в цемент посторонних веществ, при транспортировке, возможно смешивание цементов разных производителей, марок. Такую ситуацию мы наблюдали у себя на производстве несколько лет назад. Естественно встречается это и в промышленности производства ЖБИ.
:((

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Вт май 27, 2008 8:28 am

Для выявления производителей недоброкачественной продукции на сайте появилась возможность добавить отзыв о таковом. http://pbeton.ru/?manufacturers Так же можно добавить и положительный отзыв. Если данного производителя нет на сайте, то вы можете добавить в таблицу его сами.

Пенобетон

Непрочитанное сообщение Пенобетон » Чт сен 18, 2008 11:58 am

К вопросу об экологичности пенобетона :D
"Вот какое гнездышко сотворили осы в блоках пока они лежали во дворе" viewtopic.php?f=2&t=14891
Вложения
Изменение размера Экологичность пенобетона.jpg
Изменение размера Экологичность пенобетона.jpg (40.57 КБ) 22010 просмотров
Изменение размера Экологичность пеноблока.jpg
Изменение размера Экологичность пеноблока.jpg (54.8 КБ) 22003 просмотра

Ответить

Вернуться в «Строительство из пенобетона»