МОНОЛИТНЫЙ ПОЛИСТИРОЛБЕТОН, ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭВОЛЮЦИИ

Рязанец
Опытный профессиональный эксперт
Контактная информация:

МОНОЛИТНЫЙ ПОЛИСТИРОЛБЕТОН, ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭВОЛЮЦИИ

Непрочитанное сообщение Рязанец » Вт апр 17, 2018 2:47 pm

Всем привет! Тема достаточно понятная и давно известная, но все-таки , есть о чем сказать на сегодня - изготовление и укладка политиролбетона на "объекте".
1. допустим, имеется готовая сухая смесь. Допустим, вам надо сделать легкую, термо-вибро-звуко изолирующую стяжку . Тогда надо взять любое удобное "оборудование" для замеса ( от ручного миксера до бетоно-растворо-мешалок), воду и сухую смесь. Замешать по инструкции.
2. уложить любым удобным методом - от ручного до подачи "туфелькой", выровнять. Накрыть пленочкой. Через пару суток ( максимум) можно устраивать покрытие ( любое, что требуется)
По п1. вам ничего не надо собирать в кучу - полистирол, цемент, добавки и т.д. -- всё уже в готовом виде внутри смеси. Вам не надо заморачиваться ни с каким особым оборудованием. Всё для замеса (оборудование) доступно везде и всюду. Хоть в аренду. Можно без экономических страданий обеспечивать любой объем - от одной комнаты до бесконечности. Схема до банального известна - "готовая сухая смесь".
по п2. Для укладки столь легкого бетона достаточно пары рук , большого ведра и иметь правИло. Потребительские свойства монолита или изделия из полистиролбетона все-таки получают свое признание. Кстати, с устройством покрытия ( верхняя тонкая стяжка, или еще какие негорючие материалы. и не важно пол или стены), такое техническое решение вполне тянет на негорючее. Простота укладки, так же - примитивнейшая. Зато результат - быстр, доступен любой квалификации, а полученный массив - как всегда , удивляет строителей на второй-третий день (в зависимости от плотности) своим преображением - какая-то ( по-началу) непонятная масса обмазанных шариков превращается в прочный, легкий массив, по которому уже ходят и делают последующие работы. В стенах ( в опалубке) полистиролбетон легко и просто "штыкуется" послойно ( если вручную) или подается под давление снизу-вверх.
Почему я это все выложил? - просто занимаюсь сухими смесями и подобрал для одной московской компании эксклюзивный состав на обычном ( без адгезионного усиления) граунляте ПСВ-С. Получилась очень качественная сухая смесь готового полистиролбетона, все шарики обмазываются полностью, цемент имеет вспомогательный эффект усиления предварительной гидратации при самом обычном замесе, получается полистиролбетон ничуть не худшего ( даже лучшего) качества, чем при цеховом исполнении. Плотности д500-600 вообще прекрасно закрываются цем-матрицей по верху при заглажке. Никаких "белых" точек - все гранулы в "скорлупе" на любой плотности. что Д200 пробовали, что д350, что Д600 - весь наполнитель качественно обмазан и закрыт.

Думаю, что полистиролбетон начинает находить хороший спрос в этом амплуа. Уходят в прошлое "цыганские таборы" со вспенивателями, нагнетателями, компрессорами, летящим по ветру гранулятом, матершиной при подаче смеси куда то там наверх...

всё становится намного цивилизованней, проще, быстрее и качественней. По общему итогу, не столь важна стоимость куба чего-то наполняющего объем, сколько важно сделать монолит в любом объеме просто, быстро и качественно при помощи любого "узбек-фильм". С получением очень хороших потребительских качеств монолита ( стяжки и т.п.)
Такая стяжка не зальет соседей, не продавит плиты, не потребует привозить к подьезду мешалки- нагнетатели с их "колхозом" рукавов, бегающих и орущих бригадиров... Не потребуется дополнительно стелить звукоизоляцию или обводить по контуру комнату пористой лентой. Полистиролбетон не боится "чужих" коэф. темп. расширения и прекрасно сочетается (т.е. не отрывается и не трескается) в любом контакте с любым "соседом". Соседи снизу будут благодарны за тишину...это точно...
Проектировка таких стяжек позволит вести расчет на несущие конструкции с хорошим положительным эффектом за счет снижения на них весовой нагрузки ( представьте, какова сумма веса всех стяжек высотки!)
Ну и подкровельные массивы - куда уж лучше полистиролбетона что найдётся? да и резервуары, бассейны, теплотрассы - приехал, замесил в любой мешалке , уложил хоть с горкой - этот бетон способен держать форму объема даже без опалубки при определенных условиях.

вот такие "пироги" из старого друга - полистиролбетона... )))
Всегда рад помочь.
с уважением, Рязанец. http://ryazanec.nethouse.ru

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Re: МОНОЛИТНЫЙ ПОЛИСТИРОЛБЕТОН, ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭВОЛЮЦИИ

Непрочитанное сообщение tagan » Пн апр 23, 2018 6:15 am

Опять сказка, а когда предложил БЕСПЛАТНЫЕ тесты= Вы слились.
РЕАЛЬНО! Построю дом! Быстро=крепко =НЕДОРОГО!!!

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн апр 23, 2018 1:42 pm

Володя, слово "слились" - не присуще вежливому и внимательному человеку. Если твои "тесты" не коснулись какого-то конкретного материала, это вовсе не означает, что это "сказка". Я канеша очень уважаю твой уровень количества "подписчиков", но не нашел пока ни времени, ни реального интереса снабжать твой ютуб-канал своими идеями и продуктами на их основе. У меня больше интереса заниматься собственным выживанием в этом блядском государстве.
Насчет МОЕЙ сухой смеси "полистиролбетон" - это сделано буквально неделю назад. Дай пока на мой мейл - куда кому и чем отправлять. Я позвонил сейчас ребятам в Москву - они только ЗА. К тебе придет мешок с сухой смесью и мешки с гранулами псв-с +инструкция. Предлагаю , чтобы не вводить зрителей в заблуждение , тестировать в ручном замесе марку Д600, чтобы было наглядно видно как формируется бетон. Марки же, например - Д200 выглядят как обмазанные шарики и это не похоже на привычное "блочное изделие". Это предназначено для монолитного заполнения. Так же не стоит ожидать от полистиролбетонной смеси, что она будет течь. Это априори исключено. На тут же стяжку она укладывается принудительно - распределяется по площади и выравнивается правИлом. Марки Д500-600 можно выглаживать с получением ровной, гладкой поверхности. Шарики вмоноличиваются полностью в матрицу. Марки пониже - поверхность не гладкая будет. так как объем матрицы в них немного не достает до "верхнего уровня". Это обусловлено сохранением (насколько возможно) в\ц соотношения без перепоризации. Тогда монолит получается прочным. А если как следует "запенить" низкие марки по плотности, то хорошей прочности не будет. Да и зачем нужна гладкая поверхность там ,где потом все-равно покрытие надо формировать? Так что - мой мейл bond700@yandex.ru Присылай - куда , кому, чем отправлять. При первом удобном моменте - отправят тебе. Если что - звони.
Всегда рад помочь.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Пн апр 23, 2018 9:26 pm

Спасибо, теперь я слился.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн апр 23, 2018 10:00 pm

Что случилось? У ребят новый заказ и сегодня уже ждали куда кому и чем отправлять. Делать будут в четверг. Так что - заливайся обратно, если получится)))
В принципе , заказы на эту сухую смесь пошли выше всякого ожидания. Достанется и на твою долю материала)))
Всегда рад помочь.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Ср апр 25, 2018 10:16 pm

от 10000 руб за ролик.

S.R.
Начинающий
Youtube: https://youtu.be/aojSiFO_-4U?list=PL5Gp ... tREmtrCBte
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение S.R. » Чт апр 26, 2018 10:00 am

Демпингуете однако. Поколотят ;)
Админ Весьбетона

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Чт апр 26, 2018 5:11 pm

tagan писал(а):
Ср апр 25, 2018 10:16 pm
от 10000 руб за ролик.
Да, самослив... Володя, тогда зачем предъявлял мне? У нас не было такого уговора.
Желаю больших успехов в бизнесе.... да, чтоб не поколотили...это точно...
Всегда рад помочь.

tagan
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tagan » Чт апр 26, 2018 8:04 pm

И Вам всего хорошего.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Пн апр 30, 2018 6:51 pm

Хотелось бы узнать реальную себестоимость на изготовление 1 м3
полистиролбетона разных плотностей из сухой смеси. Я так понимаю,
что армировки не требуется на данную монолитную стяжку, в отличие
от пенобетона. А это не маленький плюс, или вернее сказать снижение затрат.

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пн апр 30, 2018 9:46 pm

От эта вАпрос! Везде ж свои цены. Да и Как я тут могу сказать себестоимость у фирмы, которая продает сухую смесь моего рецепта клиентам? - да ни в жисть.
Рецептура полистиролбетона давно известна. Сколько кг того и сколько сего - всё много раз повторялось в инете. Ну а свой рецепт для сухой смеси я не выложу. АднАзначнА. У моих ребят конкуренты уже все пытались пронюхать))) - да хренушки))) Рецептура химии приходит на производство уже в виде премикса! Что там насыпано - никто на производстве знать не знает...

А гранулят свой или покупной? - разница большая на кубе. Тоже вАпрос.

Про армирование - для этого слоя оно зачем вообще?
Эта смесь имеет низкое В\Ц и с трещинами бороться не требуется. Конструктивно же - этот слой поддерживающий верхнюю стяжечку. Зачем ему арматура? Вот ей, верхней стяжечке, дабы сильно не утолщаться, стеклосеточка по низу - самое оно. Ну а при прочных СУБах - железная фибра. Она "тонет" вниз и попадает как раз куда надо для этого выравнивающего слоя. Но для полистиролбетона армирование - незачем))
Всегда рад помочь.

shans

Непрочитанное сообщение shans » Ср май 02, 2018 8:33 am

Да я и не хотел узнать рецепт. Мне интересна разница себестоимости приготовления
монолитного пенобетона и полистиролбетона. Себестоимость 1м3 пенобетона
разных плотностей всем известна. Понятно, что полистиролбетон из готового состава
( сухой смеси) будет дороже, но насколько ?

Рязанец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рязанец » Пт май 04, 2018 12:43 pm

Коллега, вы упустили то, на чем я акцентировал - дело уже вовсе не в себестоимости 1м3. Она однозначно будет всегда ниже у пенобетона, НО чтобы приготовить пенобетон из сухой смеси в обычном ведре, да еще чтобы он был настолько же прочный и настолько же влагоустойчивый, настолько же трещиностойкий как ПСБетон - пока что это не реально. Потребуется что-то специальное - пеногенератор или баросмеситель или еще что. Потребуется компрессор, подключение достаточно мощных моторов...и т.д. Всё это доступно СПЕЦИАЛЬНОМУ производству ( пусть и передвижному). Но это специальное ИСПОЛНЕНИЕ работ. Сектор мало -объемный, трудный в плане поиска клиента.
А тут (ПСБетон) - всеобще-доступный продукт - "сухая смесь". Причем - легкая смесь. Таскать по этажам в 4 раза меньше мешков - это тоже деньги. Да и изолирующие свойства на высоте. Замесить можно при помощи обычной дрели с насадкой. Это , считай, бесплатно по оборудованию ( ведро, дрель с насадкой - всё это используется и с другими материалами)
Вот это и есть новый виток эволюции полистиролбетона. Если для пенобетона - это монолит. То для ПСБетона - это монолит из сухой смеси. Ни пенобетон, ни газобетон не способны пока что конкурировать по доступности и простоте с данным вариантом. "Растущий" газобетон так же не способен на это. Только из сухой смеси ПСбетона можно сделать монолит на любом объекте просто и сразу - с получением нужных разуклонок, высоты слоя, не применяя каких-либо специальных агрегатов.
Всегда рад помочь.

Ответить

Вернуться в «Весь бетон»