Первый строительный лонгрид Рунета. Отчет о конференции.

понравилось

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет

Всего голосов: 1

S.R.
Начинающий
Youtube: https://youtu.be/aojSiFO_-4U?list=PL5Gp ... tREmtrCBte
Контактная информация:

Первый строительный лонгрид Рунета. Отчет о конференции.

Непрочитанное сообщение S.R. » Ср авг 17, 2016 10:25 am

первый лонгрид.jpg

[size=150][url=https://www.allbeton.ru/minsk2016/]Первый строительный лонгрид Рунета: - Опыт производства и применения ячеистого бетона автоклавного твердения[/url]
[/size]

[color=#4080FF][i]Мне никогда не нравились существующие отчеты о конференциях. Несколько десятков фотографий, интересных только непосредственным участникам, минимум текста, дежурные фразы, казенные обороты, отсутствие критических и экспертных оценок.
– Для галочки. Глянул в полглаза и забыл. [/i][/color]

Весьбетон очень много экспериментирует в разделе интернет-маркетинга, поэтому очень хотелось влить свежую кровь и в данное направление. Чтобы конференция (выставка, презентация, семинар, юбилей и т. д.) выступила информационным поводом и стержнем для более расширенного повествования, обладающего самостоятельной информационной ценностью и способного, или привлечь новую аудиторию, или сгенерировать новый оригинальный контент, или придать новые краски рекламному посылу.
Мы предприняли попытку задать тренд и вектор для данного направления - вот что-то такое нам самим хотелось бы видеть на экране, вместо традиционной официозной нудотной тягомотины.

Форма отчета необычна: и по смыслу, и по содержанию, и по оформлению, и по исполнению, и по степени наполненности информацией. В такой форме отчетов о мероприятии еще не было.
Благодаря новой технологии лонгридов в компактную и читабельную форму удалось вместить:
[size=85][i]
[list]
- более 69.000 знаков оригинального текста;
- 109 ссылок на внешние источники;
- 110 страниц докладов и 505 кадров презентаций к ним;
- 82 фотографии;
- 62 видеоролика YouTube;
- 194 оригинальных скринкастов;
- 2 локации Google Maps;
- обозначено 39 персоналий.[/list]

[/i][/size]

Отчет выполнен в модульном формате с поддержкой просмотра на мобильных устройствах. С целью повышения качества контента любого сайта блок кода, отрабатывающего настоящий отчет, может быть экспортирован на любую интернет-площадку.

================================================================================================
[color=#BF8000]
[size=85]В рамках маркетинговой проработки направления была проведена апробация «Отчета» на фокус группах. Вот некоторые отзывы beta-тестеров:

[b]Глеб Г. (профильный специалист, руководитель отраслевой ассоциации)[/b]
[i]… структура и способ подачи очень новы, понравились. Содержание тоже на мой взгляд верно: материал изначально представлен как авторский, журналистский, потому личные оценки и расстановка акцентов не могут быть предметом критики уже в силу жанра. Интересны уводящие вбок вставки, справки. Действительно, новый формат отчета о мероприятии. Можно брать пример за основу при дальнейших рассказах о чем-то.[/i]

[b]Валентина М. (редактор печатного строительного СМИ)[/b]
[i]… словно вновь там побывала - полное ощущение реальности происходящего! Живо, эмоционально, насыщенно - с фото, видео и массой других доп. эффектов, - а, главное, как профессионально! как доброжелательно! Бурные аплодисменты! Огромное спасибо! Это не просто эмоции. Я действительно впервые вижу ТАКОЙ отчет с конференции.[/i]

[b]Валентин П. (научный работник, ПГС, член НТС отраслевой ассоциации)[/b]
[i]… мне понравилось, замечательно. За пару часов ознакомился со всеми последними новостями и тенденциями в отрасли[/i]

[b]Николай Д. (руководитель строительного департамента)[/b]
[i]… очень понравилась необычная архитектура размещения материалов по вертикали и горизонтали. Ранее такого не встречал, навигация интуитивно понятна. Тексты докладов не читал, достаточным оказалось их краткого пересказа, это здорово.[/i]

[b]Татьяна Т. (практик, заводской технолог)[/b]
[i]…читала полдня, все забросила. Класс! Мне понравилось! Как будто сама там побывала и написано с юмором.[/i]

[b]Владимир К. (застройщик, дачно-строительный сегмент)[/b]
[i]… очень заинтересовала тема теплофизического калькулятора. Много времени потратил на изучение некоторых фотоколлажей. Они очень информативны и сами по себе познавательны[/i]

[b]Ольга Т. (риэлтор)[/b]
[i]… очень понравилось! Информативно, легко читается, сам выбираешь степень загруженности: можно пройти «по касательной», можно углубиться на пару дней[/i]

[b]Иван А. (проектировщик)[/b]
[i]… отдельный пласт интересной и новой информации напрямую не относящейся к конференции. Буду изучать по свободе более детально. Ошеломлен оперативностью и свежестью информации, журнал еще не пришел, а статья из него уже в отчете[/i]

[b]Юрий Р. («случайный прохожий»)[/b]
[i]… очень красочно, нарядно. Я далек от темы, но пару часов сами пролетели. Легкий юмор это основа успешности любой презентации[/i]

[b]Михаил М. ( администратор строительного портала)[/b]
[i]… ты очень высоко поднял планку. Только спецы поймут, как много труда было вложено. Посетители теперь будут тебя приводить в пример и требовать аналогичного, а у меня нет ни ресурсов, ни времени на столь масштабные проекты. Гад ты[/i]
[/size][/color]

[size=150][url=https://www.allbeton.ru/minsk2016/]Первый строительный лонгрид Рунета: - Опыт производства и применения ячеистого бетона автоклавного твердения[/url][/size]
Админ Весьбетона

Ответить

Вернуться в «Весь бетон»